Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз и Опель Мерива


Рекомендуемые сообщения

Был по делам в КМ/Ч, посидел/поглядел Мериву.

Мини (или микро?) вэн.

Эдакий максиМатиз:-)), в строгом немецком дизайне (внутри).

Внутри - очень прилично и лаконично.

Очень внятная приборка, никаких белых:-)) шкал.

НЛ, есличо, я белые шкалы после китаймашин видеть не могу...

До потолка от моей макушки больше, чем в Матизе.

Сидеть - роскошно, самое дальнее положение сидения - для моих 196 см - далековато будет:-)))

До фига всяких приблуд, салон-трасформер. Куча опций, запутаться можно враз.

Движок 1,4 (90 сил) и 1,6, 105 сил. Колеса аж до 17, в ассортименте, выбирай.

Ценник на базу от примерно 600 тыр плюс опции, примерно набежит 650.

Два-три Матиза...

Окромя i10, пожалуй токо Мерива привлекает мой взор....

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Прошлым летом мой друг купил такую ( я помогал) за 440+ 35 опции. А на сегодня ,за эти деньги ,я бы Хонду Джаз брал ( 615т). Ездил на Мериве 1.4 мех. - для спокойной езды. Ход педали сцепл. большой и туговата. Обзор хороший, только задн.стекло быстро засер... Расход 6.5-7л по городу (правда он рулит в районах без пробок). Богажник большой и удобный. Шумка -так себе. Задние сидухи жесткие. За год ни чего неломалось. Ещё тестил 1.6 робот- прикольно, только заметно дёргает при переключении, но как то люди привыкают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робот там поругивают, на 1,4 не смотрю, смотрю на 1,6 МКПП:-))

Почешем репу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж смотрите на мериву 1.6, то посмотрите и Зафиру. Тоже 1.6 - по цене они не так глобально расходятся.

Зафира - это чуть увеличенный вариант Меривы, очень удобный и комфортный автомобиль.

 

Уже трое по моим советам купили зафиры (причем двое - с базовым 1.6 двигателем и МКПП), и все очень довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе двое купили мериву -оч довольны,я между ними на стоянке матиза ставлю(так места распределили),прикольно смотрится.Прокатился на стоянке-хороший автомобиль -но после моти -педали туговаты -хотя привыкаешь быстро.По салону -просторный,даже очень и посадка вполне комфортная,было б стока денег -может и взял бы в место моти-хотя матиз и здесь в грязь лицом не ударил,может опять такой возьму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О замене Матиза на Мериву и речи у меня нет:-))) Матиз - форева!

Разве что - в помощь Матизу:-)))

Зафира на мой вкус великовата...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У коллеги мерива с роботом в качестве машины жены. Второй год ездят на юг с 2-мя детьми.Задние сиденья в дороге раскладывают в лежанку, дети там кувыркаются, сами отдыхают, гаишники, как ни странно, не придирались.Нынче ещё не приехали, не знаю как, но проблем за время владения не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У коллеги мерива с роботом в качестве машины жены. Второй год ездят на юг с 2-мя детьми.Задние сиденья в дороге раскладывают в лежанку, дети там кувыркаются, сами отдыхают, гаишники, как ни странно, не придирались.Нынче ещё не приехали, не знаю как, но проблем за время владения не было.

Т.е. они не пристегивают их? :) :) :crazy:

 

А если вдруг авария, даже небольшая, то дети полетят в лобовое стекло.

 

На остановках, да можно, но в пути....

 

Все ИМХО

Изменено пользователем hammer250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто наши люди на Авось надеются. Страшно не пристегивать пассажиров.

 

У знакомой Мерива. Симпатичная машинка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Часто наши люди на Авось надеются. Страшно не пристегивать пассажиров.

Согласна. Сама физически не могу ехать не пристёгнутой-дискомфорт. За пассажирами строго слежу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Была у меня Опель мерива 1.6 Робот полная комплектация. за полтора года наездил 54000км. Машина классная, но с роботом не советую брать - ломался каждый месяц постоянно на эвакуаторе катался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую еще присмотрется к С3 пикассо =) Если конечно французов не боитесь =)ТО не дорогие.....

Ценник от 499.

Климат 1.6 панорамная крыша 115 лс АБС и всякие там приблуды где - то 580 тыс...

 

Но на любителя просто тож недавно выбирали было 3 конкурента С3 пикассо + ниссан ноут + опель мерива =)

По всем параметрам нас устроил пикассо =)

 

Хотя в Мериве очень понравился не броский дизайн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А эвакуатор как? ;) Надеюсь Мериву по гарантии делали.

первый год эвакуатор был бесплатный, а второй год уже за свои денежки... 2000 по Москве + 35р/км

А так каждую поломку делали по гарантии. Просто сбрасывали ошибку F и машина была на ходу. Во общем за полтора года официалы так и не нашли причину постоянно блокировки робота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

У соседей Мерива. Уже около года, может дальше больше...

Машину хвалят, проблем не было. :P

 

Зафира большая, а вот Мерива в самый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Хм..нашли чо сравнивать..Мерива-построена на базе Корсы.Зафира-на базе Астры,Матиз-на базе МиниМатиза :yahoo: Если их и сравнивать,то более корректно с Шеви/Дэу Реззо ( http://www.autozhara.ru/compare.html?d=1&a...#036;AL00003969 ) НО!Если бы было много денюшек,то я бы выбрал Мериву ОПС-вот там реально волк в овечье шкурке ( http://www.autozhara.ru/car.html?car_id=AL00001205 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО турбированная в обслуживании дороже и налог высокий. Это уже не городской автомобиль, а понты. Дешевле взять с "обычным"двигателем и прокачать. У опелеводов продвинутый клуб в этом смысле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...