Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мурманская курилка


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 49,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SanIvanych

    11714

  • vechnyjstudent

    11300

  • Lollik

    7816

  • скиталец

    4702

Ага, ручками :ok:

Полироль обычно пользую цветообогащенную (красную), хорошо царапины на лаке маскирует и цвет обогащает. Сейчас буду полировать бесцветной, силиконовой AMWAY - она более "скользкая", пыль-грязь меньше пристают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это сегодня дел наворотил :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...и здесь на озере неплохо :beach: , вода теплая, чистая, рядом кафешка (музыка играет), волейбольная площадка, для ребетенка песочек...
Посмотрел, хорошее озеро :ok:

 

вот это сегодня дел наворотил :ok:

Еще не вечер ;)

 

А. забыл - еще и колеса пеной обработал - очистка и "чернение" :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ручками :ok:

Полироль обычно пользую цветообогащенную (красную), хорошо царапины на лаке маскирует и цвет обогащает. Сейчас буду полировать бесцветной, силиконовой AMWAY - она более "скользкая", пыль-грязь меньше пристают

Цветообогащенная для каждого цвета своя? :oops: Никогда сама этим делом не занималась, поэтому не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цветообогащенная для каждого цвета своя?...
Ага, не совсем конечно в цвет (как краска), но основные цвета - красный, голубой и .. (другие наверное есть, но меня не интересуют). И не обязательно точно в цвет (оттенок), у меня Лансер темно-красный (бордо, как жена говорит), а полироль красная, подходит, она и для "вишни" подойдет. Еще есть карандаш восковый цветной (конструкция типа губной помады), он может в комплекте с флаконом полироли идти. Сколы/царапины сначала карандашом замазываешь, потом полиролью. Полезная процедура - два раза в год (весной и осенью) полировать, и краска будет как новая! :ok:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения. Надо будет тоже попробовать самой заняться этим делом (это же не генератор снимать :oops: - справлюсь наверное).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справишься :ok: Только учти:

1. Машину сначала тщательно вымыть и просушить, после мойки желательно никуда не ездить, чтобы пыль не села (соответственно, мыть у гаража или дома)

2. Полировать лучше в теплую погоду, но не на солнце

 

ЗЫ: когда Лансера мою/полирую, добрым словом Мотьку вспоминаю - размерчик :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну нет воды у гаража. Придется канистрочки с водой везти (хорошо, что машинка маленькая, воды не много надо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну тоже нет воды у гаража. Поэтому в гараже стоит емкость (бачок на 25 л) и канистрочки/бытыли по 5 л, несколько штук. Иду в гараж - несу полную, из гаража - пустую (100 м до гаража, не больше). Так от мойки до мойки и образуется запас воды. Ну и непосредственно перед мойкой на машине к дому и пару-тройку канистр горячей наливаю. А еще у мну "Кёрхер" есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. От дома до гаража километр, замучаюсь таскать. А машину мою на даче, вообще от гаража 160 км :? .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и так, ведерко воды + тряпочка-салфетка влаговпитывающая (забыл, как правильно называется :oops: , салфетку тщательно промывать, отжимать и протирать ей машину :ok:

 

...машину мою на даче...
Там и полирнуть, в тенечке :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тряпочка-салфетка влаговпитывающая (забыл, как правильно называется )

замша искуственная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тенечек осталось найти (может в дом загнать?). Вообще я жалею, что у меня нет наружного лифта (грузового), у меня комната одна свободная - можно было бы машинку ставить и гараж был бы не нужен :D ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас некоторые мотоциклы в квартиры таскают, а почему мотьку нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замша искуственная?

Вспомнил - микрофибра! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас некоторые мотоциклы в квартиры таскают, а почему мотьку нельзя?

Можно, но жалко - один раз свернешь в трубочку второй раз может не получится

 

микрофибру на макрошвабру и вперед

Изменено пользователем trust.61
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу ее в трубочку сворачивать, я хочу лифт снаружи дома и окошко немного расширить (причем совсем чуть-чуть). :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чтобы поднять на третий этаж, а спускать как? Шарики по одному отвязывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... по такой жаре , по крайней мере у нас , никакого апетита сейчас нет ... :oops: :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...