Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мурманская курилка


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 49,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SanIvanych

    11714

  • vechnyjstudent

    11300

  • Lollik

    7816

  • скиталец

    4702

СанИваныч, добрый день. Посмотрела я какая лампочка не горит - правая передняя. Реально самой поменять?

Одно могу сказать: правую менять намного проще, чем левую... (сама не меняла, была только зрителем))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое ужасное для меня, что это делается внутри фары наощупь. Так что, без богатого воображения, когда не знаешь куда и что пихать, не очень...

И ногти, думаю, мешают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ощупь пусть делает сын своими музыкальными пальцами (да и ногти у него не длинные) ;) .

 

А как внутрь фары-то попасть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот тут расписано как менять, на самом деле ничего сложного.тока там рассказано про диоды, но это совершенно без разницы. Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы к этому всему картинку (где и чего откручивать) :roll: И не помешало бы знать какую лампочку покупать .

Изменено пользователем vechnyjstudent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот А ваапсще, на форуме есть не только курилки и флудилки,:laugh: в технических частях форума есть всё, тока поискать нада. ;) Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш, а чем одно вот от другого вот отличается? Ссылка одна и та же вроде. А искать я не умею, если честно я, прочитав информацию по ссылке, тоже мало что поняла :? .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, вторая вот не получилась:laugh::laugh: Теперь вот это глянь. Вообще в ФАКе оч. много полезной инфы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш, у светы поворотник правый не работает:

.... На панели приборов датчик правого поворота мигает чаще чем положено. Что делать?
, соответственно, в фару лезть не надо.

Света, лампа там там такая: P21W, обычная "советская" однонитевая мощностью 21 Вт. Сейчас за другой комп сяду и картинку выложу по замене :ok:

 

---------------

Вот, стр. 164 из "Мурзилки" (она же "Руководство по эксплуатации и ремонту", скачать можно здесь):

post-22990-0-90233600-1309275497_thumb.jpg

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, спасибо. Сейчас книжку скачаю. Я так думаю, что к машине пойду вместе с ноутом (на память не надеюсь). Не совсем поняла как добраться до этой лампы (надо что-то еще отвинчивать?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот , про лампочки здесь тоже интересно ... : http://matizclub.net/index.php?showtopic=19765

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Не совсем поняла как добраться до этой лампы (надо что-то еще отвинчивать?)
Не надо :ok:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и внимательно смотришь на место с тыльной стороны поворотника. Дальше - дальше написано же все... :blink:

Ой, Светаа, попроси лучше кого-нибудь помочь :)

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и внимательно смотришь на место с тыльной стороны поворотника. Дальше - дальше написано же все... :blink:

Ой, Светаа, попроси лучше кого-нибудь помочь :)

Да смотрела я туда, а толку-то? :?

А вообще сильно страшно, если я месяцок так покатаюсь. Мне через пару тысяч километров на ТО ехать, я бы их там озадачила.

Изменено пользователем vechnyjstudent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасно, не положено :rtfm:

Да подъедь в любой сервис, или в гаражах попроси кого-нибудь из мужиков :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...