Jump to content

Мурманская курилка

Recommended Posts

4 часа назад, SanIvanych сказал:

Меня сегодня выписали!

С утра почувствовал запах свежезаваренного кофе! Впервые в этом году!)))

Пошли на приём (вдвоём с женой, у неё тоже симптомы были, но полегче), а там и результат вторничного ПЦР-теста подоспел, "-". Осталось покашливание правда, но по опыту ранее переболевших коллег, это может надолго..

Завтра в Мурманск собираемся по делам, попутно постараемся ещё на антитела тесты сдать, понять хоть, было "оно" на самом деле или нет..

И я сегодня выписываться ходила ))). И нос с утра в банку с кофе сунула (что-то очень слабенькое почувствовала), а вот вкусы до сих пор отсутствуют (всё либо горькое, либо соленое, иногда безвкусное). На антитела сегодня кровь сдала, результаты в понедельник только будут. Арина на этой неделе сдавала на антитела, у нее все отрицательно, но она и не болела с нами, сидела в своей комнате и почти не выходила, даже на кухню в разное время ходили.

• Replies 49.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• SanIvanych

11695

• vechnyjstudent

11283

• Lollik

7812

• скиталец

4702

2 часа назад, shcherbakoff сказал:

Тоже такое есть, непроизвольно хочется кхе-кхе кашлянуть. У меня с ноября тянется. То есть, то потом нормально...

Ага, стариковский кашель)))

46 минут назад, vechnyjstudent сказал:

И я сегодня выписываться ходила ))). И нос с утра в банку с кофе сунула (что-то очень слабенькое почувствовала), а вот вкусы до сих пор отсутствуют (всё либо горькое, либо соленое, иногда безвкусное). На антитела сегодня кровь сдала, результаты в понедельник только будут. Арина на этой неделе сдавала на антитела, у нее все отрицательно, но она и не болела с нами, сидела в своей комнате и почти не выходила, даже на кухню в разное время ходили.

Не, у меня вкусовые ощущения почти не терялись, может на пару дней только в начале

Привет Арине!))

8 часов назад, SanIvanych сказал:

Ага, стариковский кашель)))

Вот спасибо )))

В 15.01.2021 в 16:34, SanIvanych сказал:

...постараемся ещё на антитела тесты сдать, понять хоть, было "оно" на самом деле или нет..

Сегодня результаты пришли на электронку. IgM+ и IgG+... 

10 часов назад, SanIvanych сказал:

IgM+ и IgG+... 

И что это значит?

21 час назад, SanIvanych сказал:

Сегодня результаты пришли на электронку. IgM+ и IgG+... 

Если положительно и то и другое, то значит до сих пор болеет и уже выработались антитела.
У меня тоже результат положительный, только мне делали на наличие антител. 

2 часа назад, vechnyjstudent сказал:

Ну ничё себе... (

У нас родственник "седьмая вода на киселе" заболел уже второй раз. 

45 минут назад, shcherbakoff сказал:

Ну ничё себе... (

А что так грустно? Если есть антитела, значит у меня иммунитет и в ближайшее время мне не грозит снова заразиться, а вот когда антитела сойдут на нет, то вероятность повторного заражения будет.

1 минуту назад, vechnyjstudent сказал:

А что так грустно?

Потому что болеем ...

13 часов назад, shcherbakoff сказал:

И что это значит?

IgM — это так называемые антитела острой фазы.
IgG — эти антитела обеспечивают длительную защиту от повторного заражения и обычно сохраняются долго.

Положительный результат IgM и IgG говорит о том, что человек контактировал с коронавирусом или болел COVID-19 или болеет (c). Как-то так..

4 часа назад, vechnyjstudent сказал:

Если положительно и то и другое, то значит до сих пор болеет и уже выработались антитела.

И мне на наличие, качественный тест, кровь из вены. Цифры какие-то есть, но они вроде не особо чего значат

1 час назад, vechnyjstudent сказал:

...значит у меня иммунитет и в ближайшее время мне не грозит снова заразиться, а вот когда антитела сойдут на нет, то вероятность повторного заражения будет.

Я не так понял. Иммунитет не вероятность заражения (инфицирования) снижает, а вероятность заболевания при инфицировании, и то не на 100%. А чтобы снизить вероятность инфицирования, надо продолжать предохраняться, изолироваться, дезинфицироваться, дистанцироваться и т.д. и т.п.

21 час назад, shcherbakoff сказал:

Потому что болеем ...

Скорейшего выздоровления!

2 часа назад, vechnyjstudent сказал:

Скорейшего...

Да неее, я за всех в общем ответил. ))) За население. ))

Всем привет!

Как живём-поживаем, солнышко встречаем?

Привет. ))

К нам в РБ вчера с ночи циклон припёрся с запада, от Гродно до Бреста деревьев повалил и снегом засыпал. А пока через всю страну шёл, ослаб, у нас только с обеда посыпал до ночи со средней силы ветра. Ну, мокрая и мелкая метель при +2х это не серьёзно. ))

5 часов назад, shcherbakoff сказал:

...от Гродно до Бреста деревьев повалил и снегом засыпал...

Ого, сочувствую коллегам-энергетикам

1 час назад, SanIvanych сказал:

Ого, сочувствую коллегам-энергетикам

Дааа, там множество проводов оборвало...

Утро доброе!
Вчера солнышко радовало. С учениками каждый день на лыжах, но то под снегом, то под дождем, вот вчера за всю неделю самая хорошая погодка была.