Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Ремонт и ТО в Ярославле


Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь, пожалуйста!!! В пятницу матиз встал на дороге, провалилась педаль сцепления, не включается передача, пока буксировали на перекрестке вырвало буксировочный крюк, улетел куда- то, во всех магазинах спрашивала(автолига, штурман-авто), нет нигде, дайте попользоваться крюк, или может кто -нибудь знает где купить? А то до сервиса не добраться, эвакуатор больно дорого... И еще момент, там где ремонтируюсь обычно замену комплекта сцепления оценили от 3500 до 4500 - это нормальная цена или есть дешевле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В Экзисте: 965 186 05 Проушина буксировочная - 148,79р. Срок поставки 2 дня. Ну если в ближайшее время не найдешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь, пожалуйста!!! В пятницу матиз встал на дороге, провалилась педаль сцепления, И еще момент, там где ремонтируюсь обычно замену комплекта сцепления оценили от 3500 до 4500 - это нормальная цена или есть дешевле?

Трос сцепления исправен? Возможно замена сцепления не нужна.

Изменено пользователем Коля44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трос сцепления исправен? Возможно замена сцепления не нужна.

..........ох, если бы я знала... я уже купила комплект сцепления в автолиге...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто - нибудь знакомые с техникой дружат - пусть посмотрят, а потом уже и в сервис. Трос можно увидеть даже под левым передним крылом, ничего не разбирая.

Изменено пользователем Коля44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Чкалова, 74 это магазин а/з "Восход"? Похоже мой генератор тоже "приказал долго жить". :cry:

В пятницу накачивали колеса компрессором и загорелся значок аккума, после прогазовки погас, проверили клеммы на аккуме и ремень, все нормально. В субботу на холостых оборотах снова загорелся, прибавила газу-прошло. Потом по пути домой в салоне появился посторонний запах, возможно от автобуса, который ехал впереди, точно не знаю. По приезду заглушила, поставила на сигнализацию. В воскр. к машине даже не подходила. Сегодня утром на сигналку ноль реакции, открыла просто ключом, питания нет!

Изменено пользователем Алёнка885
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Чкалова, 74 это магазин а/з "Восход"? Похоже мой генератор тоже "приказал долго жить". :cry:

В пятницу накачивали колеса компрессором и загорелся значок аккума, после прогазовки погас, проверили клеммы на аккуме и ремень, все нормально. В субботу на холостых оборотах снова загорелся, прибавила газу-прошло. Потом по пути домой в салоне появился посторонний запах, возможно от автобуса, который ехал впереди, точно не знаю. По приезду заглушила, поставила на сигнализацию. В воскр. к машине даже не подходила. Сегодня утром на сигналку ноль реакции, открыла просто ключом, питания нет!

как вариант может и он , хотя если машину не трогали , то возможна и утечка

 

Кто - нибудь знакомые с техникой дружат - пусть посмотрят, а потом уже и в сервис. Трос можно увидеть даже под левым передним крылом, ничего не разбирая.

более того , меняется за 15 минут без ямы

ваше надо на педальку поглядеть, бывали случаи соскакивания петли, ну либо просто обломилась

to Ksuma/// комплект сцепления не пропадёт)))) капиталовложение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanderssss, привет. Может мне подскажешь, когда заводишь появляется цоконье но потом пропадает и опять появляется при повышении оборотов, звук идет из задней :help: верхней правой части двигателя (когда стоишь лицом к нему), я подозреваю что прогорела прокладка. Я с начало думал клапан, но мотя работает равномерно. Набираю скорость и опять этот звук.....????????????? :help:

 

Сегодня ездил на СТО, сказали что рециркуляционный датчик где крепится там сечет прокладка. Если кто-то знает как ее поменять помогите :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: может у кого нибудь есть фото как это дело заменить с пояснениями :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

более того , меняется за 15 минут без ямы

ваше надо на педальку поглядеть, бывали случаи соскакивания петли, ну либо просто обломилась

to Ksuma/// комплект сцепления не пропадёт)))) капиталовложение

Я же не спорю, надо, только нет таких у меня знакомых, кто бы разбирался...а сама я только сломать могу, конструктивного от меня как от козла, как говорится, молока, мне когда в магазине сцепление демонстрировали, показывали корзину, ещё там что- то, а глаза у меня пустые- пустые... заказале еще трос сцепления в штурмане, договорилась на четверг, буду как- то малыша перетягивать до магистральной... опять же проблема... позвонила в такси "максим"- у них есть услуга буксировка, так им моего стажа мало, чтобы буксировать да я и сама- то боюсь, если честно...буду папу напрягать... Ой, плохо всё же, когда машина есть- а мозгов нет :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает? Какие расходные материалы нужны для замены прокладки рециркуляционного датчика?? ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает? Какие расходные материалы нужны для замены прокладки рециркуляционного датчика?? ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

Я, конечно, не смогу помочь, но на форуме есть тема "визит к механику Максиму"- задайте ему вопрос, он охотно отвечает и фотографии выставляет, если есть, что показывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает? Какие расходные материалы нужны для замены прокладки рециркуляционного датчика?? ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

Судя по схеме, там несколько прокладок: 15;17;19;26 http://www.elcats.ru/daewoo/Parts.aspx?Model=6&Group=0ee00e70-7ff5-4729-a665-6861ba323330

Изменено пользователем Коля44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду как- то малыша перетягивать до магистральной... опять же проблема... позвонила в такси "максим"- у них есть услуга буксировка, так им моего стажа мало, чтобы буксировать да я и сама- то боюсь, если честно...буду папу напрягать...

Привет Ксюша! Когда и откуда планируешь перегон?

Если не буду работать то могу помочь. Звони.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Ксюша! Когда и откуда планируешь перегон?

Если не буду работать то могу помочь. Звони.

Спасибо большое за предложение помочь!!! Мне надо перегнать в четверг примерно к 10.00 из Брагино (около Макдон-са) на магистральную, я точно адрес не знаю, визуально представляю, не доезжая топливной аппаратуры, там ремонтные мастерские и мойка находятся, вот только время неудобное утреннее, так что если вдруг получится, буду безмерно благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за предложение помочь!!! Мне надо перегнать в четверг примерно к 10.00 из Брагино (около Макдон-са) на магистральную, я точно адрес не знаю, визуально представляю, не доезжая топливной аппаратуры, там ремонтные мастерские и мойка находятся, вот только время неудобное утреннее, так что если вдруг получится, буду безмерно благодарна!

Куда ехать знаю. Для меня это как дежавю, только человек другой. Светика туда переправлял и тоже из брагино.

Трос у меня есть хороший и буксировочная петля матизовская тоже есть (хорошо что не кому ещё не подарил). Кстати букс. петля куплена в экзисте, от черри QQ, на сколько помню за 100 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда ехать знаю. Для меня это как дежавю, только человек другой. Светика туда переправлял и тоже из брагино.

Трос у меня есть хороший и буксировочная петля матизовская тоже есть (хорошо что не кому ещё не подарил). Кстати букс. петля куплена в экзисте, от черри QQ, на сколько помню за 100 рублей.

Да, забавно.. Я у знакомой петлю взяла от её матиза, до экзиста просто не доехала пока, у них странная система, по телефону нельзя заказать, нужно лично приехать, заказать, заплатить, и через два дня опять уже за деталью ехать, без машины - это напряжно.. Давай тогда завтра спишемся, и ты скажешь, сможешь или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает? Какие расходные материалы нужны для замены прокладки рециркуляционного датчика?? ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

Если под рециркуляционным датчиком подразумевается клапан ЕГР, то лучше вместо родной прокладки поставить "глухую" прокладку, таким образом заглушив клапан ЕГР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант может и он , хотя если машину не трогали , то возможна и утечка

 

Как я и предполагала, причина неисправности в издохшем генераторе(пробег ровно 22 тыс, возраст-несколько дней до 2-х лет, в глубоких лужах в ближайшие дни не плавали). Отремонтировали на Чкалова,74 за пару-тройку часов и весьма умеренную цену:860 руб, в т.ч. 430р.- диодный мост,430р-ремонт. Дело "за малым", произвести процесс постановки генератора на место( муж третий день плюется :laugh: ), уж больно хлопотное это дело.

Р.S: Так непривычно без машинки обходиться, третий день уже страдаю. :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не смогу помочь, но на форуме есть тема "визит к механику Максиму"- задайте ему вопрос, он охотно отвечает и фотографии выставляет, если есть, что показывать.

Спасибо Ksuma, обязательно зайду туда :ce:

 

Если под рециркуляционным датчиком подразумевается клапан ЕГР, то лучше вместо родной прокладки поставить "глухую" прокладку, таким образом заглушив клапан ЕГР.

А зимой как будет заводиться мотя?

 

Я, конечно, не смогу помочь, но на форуме есть тема "визит к механику Максиму"- задайте ему вопрос, он охотно отвечает и фотографии выставляет, если есть, что показывать.

Ksuma скинь ссылку на "визит к механику Максиму" я найти не могу?????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка.

Механик всем глушит этот клапан. Пока на запуск зимой никто не жаловался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки пожалуйста подскажите сервис где на малыша генератор поставить можно :( сегодня детальку уже заберу,осталось найти где поставить.Муж лезть отказывается напрочь,говорит там без ямы не подлезть,а мне уже так тоскливо наблюдать как мой Мотечка стоит под балконом :) хочется скорее уже его вылечить.Сервисы желательно поближе-ехать проблематично на старом сдохнувшем гене(из деревни ехали когда он умер-20 минут муж в аккум-р своей жизни даст-я минут 10-15 еду,снова по той же схеме стоим питаемся :D так и доехали-в сервис тем же макаром поедем),в районе Суздалки,Нефтяги или Дядьково.Вчера в паре мест ,по 4му маршруту когда едешь, были-так там как назло электрики в отпуска ушли :mad: Очень очень буду благодарна за совет и помощь :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А электрики-то зачем? там нужен просто механик, чтобы одну железку к другой прикрутить и накинуть пару проводов.

А на счет ямы Ваш муж прав. Без нее там делать нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет ямы Ваш муж прав. Без нее там делать нечего.

Я менял генератор без ямы, лежа под машиной. Благо погода позволяла.

Считаю, что яма в этом случае не нужна. Нужны только условия чтобы под машиной лежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...