Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Отдыхать-то где?


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 428
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Собственно, кратенько. Была неделю в Дагестане. Жила в гостинице Турист (оч. скромная, номера 600-1200, есть, конечно, и много приличнее отели, все доступно в инете)

1. Да - там война, но для обывателя – меня, она не заметна.

2. ОЧЕНЬ КРАСИВО. Поверьте, я избалована Крымом, но Дагестан захватывает. Была на Хучнинском водопаде, в Дербентской крепости, проходила всю Махачкалу.

3. Если не считать ваххабитов, которых я не видела, народ очень гостеприимный. Почти все готовы показать – рассказать и т.п. Старшее поколение несколько раз приглашало в гости… (например водитель такси, назвал адрес и сказал, что он с женой будут рады меня принять в гости :() Вообще к русским очень хорошее отношение.

4. Если не боитесь п.1, ехать стоит, но учтите мои недоработки. Во-первых, стоит ехать КОМПАНИЕЙ и лучше с мужчинами. Быстро надоедает ходить в одного… А как в любой восточной стране – лишние знакомства заводить не хочется… не всегда адекватно поймут их цель. Во-вторых, шорты, бриджи, короткие юбки лучше оставить дома. Вам никто ничего не скажет, но Вы сами поймете – не стоит лезть «в чужой монастырь…» Поверьте, есть много других тряпок: брюки или модные сейчас сарафаны с длинными юбками, которые будут совершенно безболезненны и для вашей нервной системы и для местных. В-третьих, только не бакинский поезд… Это отдельная история, общий смысл: лучше ехать из Вгда с мужчинами… хотя… В-четвертых, движуха. Мама, моя!!! Турция отдыхает. Дорогу переходить страшно. Рулить я бы не смогла. Как говорят местные: если один троллейбус, обгоняет другой троллейбус – значит Вы в Махачкале :shock: В-пятых, составьте большой список мест которые хотите посетить. Я сократила его, т.к. думала, что не успею… И зря. Последние два дня тупо бродила по Махачкале. А могла бы сгонять в Каспийск… (сама виновата, не додумалась, а подсказали поздно). А там пляжи говорят… (В Махачкале и Дербенте не видела, чтобы купались женщины…)

В общем уже длинно. Кто заинтересуется – расскажу на очередных встречах.

post-39239-1279655427_thumb.jpg

post-39239-1279655545_thumb.jpg

post-39239-1279655554_thumb.jpg

post-39239-1279655608_thumb.jpg

post-39239-1279655617_thumb.jpg

post-39239-1279655662_thumb.jpg

post-39239-1279655670_thumb.jpg

Изменено пользователем Cloto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как говорят местные: если один троллейбус, обгоняет другой троллейбус – значит Вы в Махачкале :(

Не нефига значит вы в Ялте :shock:)) в Махачкале не был, не видел, а в Ялте так и есть ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе на фразу как вам у нас: хорошо, только водить я бы тут не смогла... Не ударяли по тормозам маршрутки (в которой сидят люди) и не предлагали порулить??? :(?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера семьей ездили на пляж, который подсказала Ксения.

Вода чистая, пляж чистый, песок. Вода сильно спала, поэтому деревья таки в далеке. Но зонтик решает проблему. Глубина не наступает достаточно далеко, поэтому детям там вообще ништяк. Советую.

Музей русской сказки был закрыт, поэтому поедем еще в другой день. Там индивидуальные экскурсии пятница-воскресенье с 11 утра до 6 вечера каждый час. 300 рублей.

Проехать очень просто - поворачиваете на лебяжку и едете прямо, мимо лотосов. Никуда не сворачивая. Ответвления будут, но едете все время по асфальту. Там очевидно все. В поселке упретесь в Т-образный перекресток. Там налево. И прям рядом по левой стороне будет музей. Едете дальше. Дорога будет поворачивать, но будет одна. То, что приехали, будет очевидно. Дорога идет прям вдоль пляжа. Там сориентируетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

электрик, мы вчера были в 300 метрах от того места, которое ты указал. Влево, если смотреть на реку под деревьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48.771699,44.714296 - вот тут, если быть точным.

Изменено пользователем Raziel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там куча места. Просто лень было уже искать. Куда дорога вывела, там и упали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец июля - начало августа собираюсь с семьей на моря на моте на недельку...

Так определился куда?

 

А я 11-го в Лазаревское поеду, но на поезде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определились. Нежданно-негаданно вчера образовались путевки в Лермонтово (Туапсе) в пансионат Мария. На автобусе выезд 2-го, 11-го уже здесь. Сильно надеюсь, что там 3Г-модем от мегафона работать будет, а то сдохну без инета на второй день :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока не бейте! или хотя бы не сильно...

А я все привычно «митингую» за лучший город Севастополь :)

(родилась я в Вгд, но смотрю я на него реально – провинция)

Достопримечательности Севля: центр – Графская пристань, памятник Нахимову, памятник Затопленным кораблям, сам Приморский бульвар (с любимым мостиком, на котором бабушка до войны нацарапала свое имя :)). На бульваре же: аквариум, дворец пионеров, театр Луначарского, чуть ниже в арт-бухте дельфинарий.

Если вверх от Нахимова: мемориал обороны Севля 41-42гг, вверх памятник Казарскому, на горке второй Владимирский собор – он же усыпальница четырех адмиралов. (Севль единственный город в котором есть два собора с одним именем).

В другую сторону: музей Черноморского Флота, сразу за ДОФом (дом офицеров флота), подальше матросский клуб (он же театр Лавренева) на башне которого играют куранты «Легендарный Севастополь».

Это все рядом, и все оч.красивое.

Еще: исторический бульвар с панорамой Обороны Севастополя 1854-1855гг, батареей на которой воевал Толстой Л.Н., и просто чертовым колесом, с которого много чего интересного видно.

Еще любимое место недалеко от центра города и уж точно далеко от окраин :) – Херсонес – развалины греческого города 4в до н.э. На его территории первый Владимирский собор, построенный на месте (рядом) крещения Руси :) А еще там есть Туманный колокол – тот самый который все видели в советской сказке Буратино, когда герой идет в страну дураков :)

Т.к. территория Севля (не население :)) по площади близка к Мск, то интересного оч.много. Стоит обратить внимание на бухты и их достопримечательности. Балаклава: Генуэзская крепость и сверхсекретный завод по ремонту подлодок. Фиолент: скала Св.Георгия и его же монастырь. Казачка: музей 35й береговой батареи (грустная история, не сравнить с 9й ротой) и океанариум Украины. Камыши: парк Победы, аквапарк. Карабелка: Малашка (Малахов курган), диорама «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944г» (кстати Севль освободили от немцев 9 мая 1944г, т.ч. 9 мая в городе отмечают по полной). Северная сторона (моя родная): обожаю Братское кладбище и часовню Св. Николая (или Николы Морского), Константиновский и Михайловский равелины. Инкерман: крепость Каламита и Свято-Клименткий пещерный монастырь.

В общем, много всего! А еще не смотря на то, что Севль не курортный город есть неплохие пляжи (например Учкуевка и Любимовка – с морским песочком). И еще из Севля легко добраться на много разных экскурсий по всему Крыму или сходить в Турцию и т.п. на кораблике. Собственно… если вы отдыхать приедете на месяц или больше :) Иначе времени не хватит даже на сам город.

 

Пысы: посещение театров и музеев я даже не рассматривала… а там есть на что посмотреть…

Сама была там три недели назад. Горы в Дагестане канефна дааа... но Севль - самый-самый :) :)

post-39239-1280243832_thumb.jpg

post-39239-1280243846_thumb.jpg

post-39239-1280243866_thumb.jpg

post-39239-1280243951_thumb.jpg

post-39239-1280243958_thumb.jpg

post-39239-1280244017_thumb.jpg

post-39239-1280244023_thumb.jpg

post-39239-1280244057_thumb.jpg

post-39239-1280244064_thumb.jpg

post-39239-1280244096_thumb.jpg

Изменено пользователем Cloto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самый лучший отдых - сон. Поэтому жен-детей на море, а сам за вином и спать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тока не бейте! или хотя бы не сильно...

А я все привычно «митингую» за лучший город Севастополь :)

Поехали, за одно заглянем в Ялту и близлежащие городишки типо Алушты, Алупки ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тока не бейте! или хотя бы не сильно...

А я все привычно «митингую» за лучший город Севастополь

Пусть тогда бью нас уже двоих ;))) Мы тоже влюбились в этот город, отдыхали там в середине мая.

post-11998-1280248121_thumb.jpg

post-11998-1280248143_thumb.jpg

Изменено пользователем Raziel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем гостиница Мария в Лермонтово - супер. Все есть. И телек, и сплит, и холодильник. Все думал, в чем прикол. В первый же день выяснилось - электричество есть 15 минут в час. Цуко.

 

Одна радость - заехавший в гости из Туапсе Альфа ;) Завтра будем мутить про нажраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 литров домашнего вина только в меня - вообще ниочем. Сходил заплатил за инет, затарился пивом и сижу тут с вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 литров домашнего вина только в меня - вообще ниочем. Сходил заплатил за инет, затарился пивом и сижу тут с вами.

Женя, будь человеком, не дразни, а? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем хреново тут :)

По телеку только ОРТ, Россия и НТВ. Смотреть вообще нечего.

Днем нет электричества, когда нужен сплит, а вечером нет воды, когда приходиш с моря и хочется ополоснуться.

Жрачка вообще не калорийная. Набиваюсь от пуза, но голодный. Напиваюсь вхлам, но трезвый. Море остадырило на 2-й день. На 4й вообще все остодырило.

Хочу домой, в гараж!!! :shock: Устал я от этого отдыха. Но придется мучаться до 10-го вечера (выселение в 9 утра, а автобус в 17), а потом 15 часов на автобусе с "деревянными" креслами. Ну вот что я на машине не поехал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот что я на машине не поехал?

А фиг тебя знает чего ты на машине не поехал... Ты ж вроде на ней собирался? А гараж - это хорошо :shock:

P.S. Альфа уже в курсе о чём я :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем хреново тут :)

Жрачка вообще не калорийная. Набиваюсь от пуза, но голодный. Напиваюсь вхлам, но трезвый.

Мой тебе совет: не пей на розлив там ничего (вино, пиво и т.д.) в Магните затаривайся.... А еда - оглянись вокруг, там вечером местные жители делают офигенный шашлык... по крайне мере мы такого находили и брали у него каждый вечер шашлык и плова..... Ням, ням, как сейчас вспомню так слюнки текут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыстория. Т.к. жарко и противно, и совершенно не хоцца идти готовить в честь торжественного возвращения родственникоффф (в т.ч. собака) с дачи… На пишу-ка я про Астрахань :pardon: .

Собственно дорога отличная. По навигатору 432 км, примерно столько и получилось. По времени около 4:15 в одни сторону. Приходилось делать вид, что я приличная девушка :oops: , пока проезжали населенные пункты… А их, кстати, почему-то много.

Посещали только КРЕМЛЬ, и покружились по центру. Впечатление осталось оч.приятное. И, в очередной раз, стало обидно за Вгд!!! Явно же и город больше и область не беднее… А погулять особо и негде! (Звиняюсь, лирическое отступление)

Подкрепляю фоторепортажем по Астрахани

 

А давайте куда-нить сгоняем??? Боюсь уже это озвучивать на работе... а то у меня там скоро машинку отберут... за повышенную активность...

post-39239-1281450523_thumb.jpg

post-39239-1281450537_thumb.jpg

post-39239-1281450544_thumb.jpg

post-39239-1281450550_thumb.jpg

post-39239-1281450784_thumb.jpg

post-39239-1281450814_thumb.jpg

post-39239-1281450818_thumb.jpg

post-39239-1281450824_thumb.jpg

post-39239-1281450829_thumb.jpg

post-39239-1281450895_thumb.jpg

Изменено пользователем Cloto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так предлагайте!!! но желательно уложиться в выходные... максимум прихватить пятницу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...