Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

отняли права-что теперь делать?


Рекомендуемые сообщения

День добрый, очень нужен ваш совет.

 

Итак - излагаю ситуацию:

Я за рулем недавно - вожу полгода. Т.е многого не знаю и ощущаю себя за рулем не как «рыба в воде». Особенные трудности возникаю при «разговорах» с гаишниками.. ну да ладно-суть не в этом. Три дня назад я превысила скорость на 60 (с копейками) км. Как на беду за кустом прятался злобный гай, который затряс палочкой и остановил. Предъявил мне мое превышение и стал требовать денег. Денег с собой не оказалось(той суммы), поэтому сказал, что права не отдаст пока не оплачу штраф, и что это мои проблемы. В итоге права остались у него.

Здесь http://www.02.ru/blogposts/post_49 я прочла, цитирую: «Но помните, что лишить водительских прав вас может только судья! Инспектор ГИБДД может только составить протокол об изъятии.», Конечно, я знаю, что неправильно поступила - но что мне было делать? С таким я еще не сталкивалась..(( Помогите пожалуйста советом – что мне делать теперь и как делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Что делать ? Кататься на метро, читать ПДД и усваивать, что превышение на 60 км/ч это грубое нарушение.

Изменено пользователем DeeSUN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то непонятно... какой штраф, если это лишение? Если он хотел выписать штраф, то наличие денег не обязательно - ведь штраф оплачивается в сберкассе... Или они вызывают на разбор, а там решат, что делать с нарушителем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите пожалуйста советом – что мне делать теперь и как делать?

идёте в гибдд и пишете заявление об утрате прав.

 

Что делать ? Кататься на метро, читать ПДД и усваивать, что превышение на 60 км/ч это грубое нарушение.

ЕМНИП по КоАП за такое нарушение возможенно не только лишение, но и штраф.

как было правильно сказано раньше, лишить прав может только суд, но

- высока вероятность того, что суд решит ограничиться штрафом;

- мне кажется в анном случае дело в суд не попадёт.

 

ps: и всё-таки превышение на 60км/ч - это много, с "ощущаю себя за рулем не как «рыба в воде»" никак не сочетается. понимаю, что говорю в пустоту - но вдруг...

это минимум 80км/ч на плохопросматриваемом участке дороги. а если бы из кустов не заранее гаишник вышел, я прямо перед вами ребёнок выскочил? я последствия видел своими глазами - лежит девочка-второклассница на дороге в неестественной позе, судя по всему все кости перебиты, но живая пока. и помочь никто не рискует - вдруг хуже сделаешь.. так и толпились вокруг, скорую ждали.

для пешеходов критической считается скорость 50км/ч, даже на 60км/ч скорее всего или труп или калека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
идёте в гибдд и пишете заявление об утрате прав.

Дадут времянку на 2 месяца на основании вашего заявления о утере, если еще нет правонаруш. в базе. а потом, когда придете за правами - возбудят УД о мошенничестве, в общем, очень не советую

 

ЕМНИП по КоАП за такое нарушение возможенно не только лишение, но и штраф.

как было правильно сказано раньше, лишить прав может только суд, но

- высока вероятность того, что суд решит ограничиться штрафом;

Если авто не способ заработка для семьи (Вы не работаете водителем профессионально) то вероятность низка, увы... Несите любую справку, что Вы - водитель профи и у Вас есть иждевенцы - только это спасет.

 

- мне кажется в анном случае дело в суд не попадёт.

только кажется, будет именно суд, скорее всего немного придется походить пешком. но немного, пройдет время быстро.

Просили блюстители порядка сколько? 5? С крутых тачек меньше 15 брать перестали, говорят, мол, мы работой рискуем...

Изменено пользователем _Бонифаций_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще ничего не понял......

Штраф выписали? За что штраф выписали? Если за превышение - то должны были выписать и времянку. Если штраф выписали на "нелишенческую" статью, то права не должны забирать, даже если на "лишенческую" выписали штраф (если он предусмотрен) то один фиг права не должны забирать. Если штраф имелся в виду """"штраф"""" и никаких протоколов не было, то тупо идите и жалуйтесь или звоните в ССБ ГИБДД - только потом в ближайшее время права меняйте, а то меточек обязательно понаставят....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полгода за рулем и превышение на 60 - я бы сразу прав на два года лишал. Надеюсь, что судья окажется думающим, и поступит так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда стараюсь возить с собой деньги - что бы хватило либо на Гайцев, либо эвакуатор, дорога есть дорога. Только не показывайте Гайцам все Ваши деньги сразу, лучше разложить по карманам, и доставать по одной :laugh: . Стараюсь не ездить по дороге, тем более незнакомой, свыше 110 км/час - в городе разрешено обычно 60, так что имеем не лишение, а штраф. При задержании начинаю ныть о бедности, и предложения начинаю делать с мелких купюр. Гаишники не любят тех, кто ездит правильно, они любят нарушителей - так что я имею право торговаться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездить на велосипедах, чтобы гайцам денег не досталось, а то ишшш че удумали - жизни людям спасать...

 

Предлагаю в этой же теме обсудить:

тварь я дрожащая или право имею

протитуция как способ самоутверждения

и почем опиум для народа.

Изменено пользователем _online_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протокол оформили? Какая статья указана в протоколе?

 

ЗЫ. Касаемо превышения более чем на 60. В принципе, ИМНО, штраф или лишение в этой ситуации - это называется дешево отделаться.

С таким опытом и такими гонками можно и покруче влететь.

Т.е. эта ситуация - типа первый звонок.

Можно начинать думать головой:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, полгода за рулем и превышение на 60 км, я бы вместе с правами еще и руки-ноги поотрывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...