Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

пешеходы и водители ищу ситуацию


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Я - Евгений. Работаю на канале ТВЦ редактором. У меня к вам просьба.

Мы сейчас готовим для ТВЦ большую программу на тему "люди на дорогах".

И хотим в том числе обсудить такой поворот темы - как неправильное поведение пешеходов на дорогах.

М.б., у кого случались показательные истории на эту тему? Накоплен опыт, которым можно поделиться.

Буду благодарен за любую помощь.

Пишите, звоните. Бояться тут нечего...

С уважением, Евгений

8-926-219-64-21

borodinok(at)mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Евгений, у нас будет плановая встреча клуба теперь 03.06.09 (среда) в Сокольниках, на парковке около Ледовой арены в 19:00.

Приезжайте, мы вам много таких случаев расскажем :aw:

Да и тут по форуму таких историй видимо не видимо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вам для коллекции.

место действия г. ростов-на дону

перекресток проспект нагибина и проспект ленина.

перекресток оборудован подземными переходами и светофорами

post-15643-1242725506_thumb.jpg

 

post-15643-1242725928_thumb.jpg

 

мы двигались по проспекту ленина

 

 

а вот еще авария с участием пешеходов в ростове на дону, как в итоге оказалось у водителя 14 просто что то случилось с колесом

ссылка на видео на рутубе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это вам для коллекции.

место действия г. ростов-на дону

перекресток проспект нагибина и проспект ленина.

перекресток оборудован подземными переходами и светофорами

 

Бедные... как же они заборчик перелезать с такой телегой будут... :aw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, возвращаясь все же к теме, у меня тут на одном из форумов (не автомобильных) возник спор...

Ситуация:

- пешеход идет на красный, водитель вынужден тормозить, ДТП, ДТП с пострадавшими (ТТТ) и что? И ничего пешеходу, он пойдет дальше, как ни в чем не бывало.

- водитель проехал на красный, ДТП (с любым исходом) и что? Лишение прав, а если ДТП тяжелое, то может и тюрьма.

Так вот вопрос, почему ответсвенность пешехода и водителя в совершенно одинакой ситуации такая разная.

Не справедливо получается...

 

P.S. Ну конечно же большинство было на стороне пешехода, хотя я все равно не понимаю, чем его ответсвенность меньше, чем водителя...

Обидно и не справедлиов, однако...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот вопрос, почему ответсвенность пешехода и водителя в совершенно одинакой ситуации такая разная.

Не справедливо получается...

Владелец средства повышенной опасности (не всегда это водитель) по закону несёт ответственность за причинённый вред даже при отсутствии вины. За исключением некоторых случаев, как то грубая неосторожность самого потерпевшего (ну когда например сам внезапно под колёса бросился, что ещё и доказать нужно - замучаешься. Но уж никак не переход на красный или просто вне пешеходного перехода)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя меня сей факт всегда сильно возмущал, понятно что мы за рулем средства повышенной опасности, но! многие пешеходы переходя дорогу руководствуются идиотским принципом, а мне то что водитель будет виноват.

эта позиция со стороны пешеходов в корне не правильна.

даже если водитель сбивает пешехода: а- водитель жив, б-есть деньги связи или еще что нить он свободен

а что же происходит с пешеходом

а- в лучшем случае труп, дорожникам малость работы подкинет, мозги с асфальта смывать

б- не такой радужный исход инвалид, в худшем самом варианте остаток жизни будет гадить под себя.

мое имхо у пешеходов напрочь отсутствует инстинкт самосохранения!

второе имхо, ответственность должна лежать в равной степени, ты вышел на проезжую часть все ты такой же участник движения, поперся на красный тебя сбили насмерть не на смерть родственники возмещают убытки водителю материальный и моральный вред.

наш народ надо наказывать рублем причем серьезным.

сейчас говорю про пешеходов...водителя уже замучали этим самым рублем

 

и почему не выдают права пешеходам (((

Изменено пользователем miaFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сел за руль - преступник" (С)

Это нарушение презумпции невиновности, обещаное в конституции РФ.

Однако в силу крайне малой автомобилизации страны (даже в Москве всего 300 автомобилей на 1000 жителей, тогда как в глубинке США - по 800 авто на 1000 человек), подавляющее большинство граждан - пешеходы.

Поскольку законы делаются под большинство (читай - быдло), часть общества с более высоким образованием и более высокими доходами "должна делиться".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkyDance хорошо сказал ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто не подскажет это точно редактор ТВЦ?)

А ты позвони. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭХхххх а я то надеялся.....А че за развод такой интересно стало )))

 

web(at)tvc.ru

кому: мне

 

Добрый день.

Насколько мы знаем, такого сотрудника у нас нет.

 

С уважением,

служба Интернет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мое имхо у пешеходов напрочь отсутствует инстинкт самосохранения!

второе имхо, ответственность должна лежать в равной степени, ты вышел на проезжую часть все ты такой же участник движения, поперся на красный тебя сбили насмерть не на смерть родственники возмещают убытки водителю материальный и моральный вред.

наш народ надо наказывать рублем причем серьезным.

сейчас говорю про пешеходов...водителя уже замучали этим самым рублем

и почему не выдают права пешеходам (((

К сожалению, и твоя и моя позиция не популярны... Почему то все равно все считают, что априори виноват водила...

Раздражает, ни сказать как!

 

Евгений, напоминаю, у нас встреча будет в Сокольниках в следующую среду (03.06.09)!!!

Ждем вас!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюсик - я узнавал на ТВЦ такого сотрудника нет....Кто же это все таки интересно ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким образом ты узнавала?

Позвонила туда и спросила редактора Евгения?

 

Только что с ним непосредственно созвонилась сама.

Говорит, что тему решено попридеражть и на встречу он не приедет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭХхххх а я то надеялся

На что? В телевизор попасть? :yahoo: Это вы опоздали. У нас уже есть тут некоторые звездные матизы. И в рекламе снимались, и в "Розыгрыше", и у Карениной в программе :shock: Пока все было правдой.

А в чем вам лично видится смысл данного развода? Денег у вас, вроде, не просят... Не, ну, конечно, возможно написание диссертации на озвученную тематику :) Тада, конечно, за счет клубней можно раздобыть некоторую статистику... :)

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. НЛ, есличо. Развод уже везде.

Пример. Вышел из квартиры, встретил человека - это точно разводящий.

Чего он на пути попался? Наверняка умысел на развод имеет, но пока еще не проявился - затаился враг.

Перестали бороЦа с вредителями - вот оне и расплодились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюсик да звонил в ТВЦ и писал им узнавал есть ли у них вообще такой сотрудник....

Елена нет я просто хотел свою ситуацию показать.Как бывает.Что пешеходам лучше на мостах дорогу не переходить )

Александр Дмитриевич ну как сказать) Был случай просто такой тематики подошли аля репортеры к машине знакомого взяли интервью когда ушли не оказалось сумки с документами ) Представились сотрудниками телеканала Столица.Дело было недалеко от крупного ТЦ.

 

Да и еще насчет развода так многие пишут объявы в интернете продам Йорка допустим с фамилией Залупян и т д ..... А Точнее пишут отдам даром +)А бедный человек потом симку меняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

ну собственно ваш пример к этой ситуации как то слабо тулится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабо?)Можно поинтересоваться почему?Или пешеходы теперь ходящие по мостам на шоссе и прыгающие под машины(вне зоны пешеходки само собой) хорошие добропорядочные граждане????Или из-за таких пешеходов в аварии не попадают и не гибнут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...