Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Курилка Ростовской области


Рекомендуемые сообщения

-40С Две недели в горячей ванне! :)

 

Ребята!!! У меня беда((((( Машина сутра не завелась. Самое смешное - выходя утром из дома по первому каналу показывали сюжет на тему "Что делать если машина не заводится", так как я опаздывала, смотреть не стала. Сажусь в машину поворачиваю ключ она как-то вяло бж..бж..жжж.....и всё, поворачиваю снова, нихрена, даже бжж не делает((((ааа((((( и это когда 3000 в кармане до 30 числа((((((((((((( :) :rtfm: :evil: я прям сижу чуть не плачу(((((

 

Прикури от кого нибудь да и вперед! Нужны провода толстые чтоб соединить акб.

 

При заводе с глубоким минусом -

1. ВКлючаем зажигание.

2. Ждем погасания чека.

3. На 1 мин включаем дальний.

4. Выжимаем сцепление, и заводим чуть нажимая газ.

5. Убираем плавно после ножку со сцепления, еще пару раз сцепление туду сюда и греемся.

Изменено пользователем Алексей К
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 8,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

4. Выжимаем сцепление, и заводим чуть нажимая газ.

5. Убираем плавно после ножку со сцепления, еще пару раз сцепление туду сюда и греемся.

У нее АТ!

 

 

1260903666_1260696145_126061479475_94974_124782_1.jpg

1260903683_1260696150_126061518989_101077.jpg

1260903626_1260696165_0000001.jpg

1260903621_1260696217_126061479498_94974_124786_1.jpg

1260901611_daily_picdump_307_13.jpg

1260901621_daily_picdump_307_146.jpg

1260901639_daily_picdump_307_127.jpg

1260901654_podborka_753_67.jpg

1260901678_podborka_753_05.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-40С Две недели в горячей ванне! :)

 

 

 

Прикури от кого нибудь да и вперед! Нужны провода толстые чтоб соединить акб.

 

При заводе с глубоким минусом -

1. ВКлючаем зажигание.

2. Ждем погасания чека.

3. На 1 мин включаем дальний.

4. Выжимаем сцепление, и заводим чуть нажимая газ.

5. Убираем плавно после ножку со сцепления, еще пару раз сцепление туду сюда и греемся.

Да аккумулятор вроде в норме, музыка включается, фары, всё ок...какая-то херь с зажиганием...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угадываем ГОРОД!

Установили в одном городе на тестовую эксплуатацию автоматические камеры, снимающие нарушителей скоростного режима на дорогах. Камеры ожидаемо стали сыпать штрафами, невзирая на чины и награды. Проблемы начались, когда штрафы стали приходить большим людям. Аннулировать же такой штраф нелегко — всё автоматизировано, просто спустить на тормозах не получается, приходится привлекать важных шишек из-за какого-то превышения. В результате всю местную ГИБДД поставили в непристойную позу.

Сначала решили написать фильтр, чтобы «свои» номера не штрафовать. Не получилось. Во-первых, «своими» оказались не только большие люди, но и их дети, любовницы и племянники, но визитку с подписью камере не покажешь. Во-вторых, та же система отслеживала угнанные авто. Оказалось, что у власть имущих до безобразия много машин с неправильными/просроченными документами, числящихся в угоне, с несовпадающей маркой машины, да ещё и зарегистрированных непонятно на кого. Представляете, как неприятно большому человеку, когда к нему приходят и заявляют, что таможенная пошлина с его машины не уплачена и пени набежало ещё на два таких «членовоза»?

Опять вздючили всех и вся. Посадили человечка вручную фильтровать всю информацию. Во-первых, толку с камер стало ноль — человечек в лучшем случае одну десятую информации успевает просмотреть. Во-вторых, человечек всё равно ошибается и пропускает не тех — невозможно же всех блатных «в лицо» знать. Человечка дрючат и увольняют раз в месяц — расстрельная должность, самоубийц на ней работать нет.

Короче, тестовую эксплуатацию продлили, а специальная девочка теперь фильтрует только самые убогие и явно не блатные машины — буквально пару в день. И что с этим делать дальше, никто не знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо поработали, так и надо, чтоб всех штрафовал.

 

Ментам опять разрешили прятаться в кустах, но только с радаром.

А прокуратуре врнули неприкосновенность, так что товарищи менты не имеют право, "возбуждать" протоколы, отбирать транспортное средство и прочее, даже если работник прокуратуры пьяный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да аккумулятор вроде в норме, музыка включается, фары, всё ок...какая-то херь с зажиганием...

 

Музыка и фары потребляют в разы меньше. Когда пытаешся крутить стартер лампы подсветки панели тухнут и стартер еле еле или просто он то крутит то не крутит? А подсветка просто чуть темнеет?

 

Угадываем ГОРОД!

Установили в одном городе на тестовую эксплуатацию автоматические камеры, снимающие нарушителей скоростного режима на дорогах. Камеры ожидаемо стали сыпать штрафами, невзирая на чины и награды. Проблемы начались, когда штрафы стали приходить большим людям. Аннулировать же такой штраф нелегко — всё автоматизировано, просто спустить на тормозах не получается, приходится привлекать важных шишек из-за какого-то превышения. В результате всю местную ГИБДД поставили в непристойную позу.

Сначала решили написать фильтр, чтобы «свои» номера не штрафовать. Не получилось. Во-первых, «своими» оказались не только большие люди, но и их дети, любовницы и племянники, но визитку с подписью камере не покажешь. Во-вторых, та же система отслеживала угнанные авто. Оказалось, что у власть имущих до безобразия много машин с неправильными/просроченными документами, числящихся в угоне, с несовпадающей маркой машины, да ещё и зарегистрированных непонятно на кого. Представляете, как неприятно большому человеку, когда к нему приходят и заявляют, что таможенная пошлина с его машины не уплачена и пени набежало ещё на два таких «членовоза»?

Опять вздючили всех и вся. Посадили человечка вручную фильтровать всю информацию. Во-первых, толку с камер стало ноль — человечек в лучшем случае одну десятую информации успевает просмотреть. Во-вторых, человечек всё равно ошибается и пропускает не тех — невозможно же всех блатных «в лицо» знать. Человечка дрючат и увольняют раз в месяц — расстрельная должность, самоубийц на ней работать нет.

Короче, тестовую эксплуатацию продлили, а специальная девочка теперь фильтрует только самые убогие и явно не блатные машины — буквально пару в день. И что с этим делать дальше, никто не знает.

 

Чорд, наверно это Челябинск! :)

 

У нее АТ!

 

 

1260903666_1260696145_126061479475_94974_124782_1.jpg

 

Убил! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята!!! У меня беда((((( Машина сутра не завелась. Самое смешное - выходя утром из дома по первому каналу показывали сюжет на тему "Что делать если машина не заводится", так как я опаздывала, смотреть не стала. Сажусь в машину поворачиваю ключ она как-то вяло бж..бж..жжж.....и всё, поворачиваю снова, нихрена, даже бжж не делает((((ааа((((( и это когда 3000 в кармане до 30 числа((((((((((((( :) :) :rtfm: я прям сижу чуть не плачу(((((

Аккумулятор сел. Можно попробывать снять его, занести в теплое помещение - часов на 5 (если плотность электролита низкая, то в тепле ему хватит мощности завести мотор - а летом он и при низкой плотности справляется - температура-то плюсовая). И потом снова пробывать завести. (мне помогало) Необходимо, конечно, проверить плотность и подзарядить все-таки. При движении в городском режиме он плохо подзаряжается, нормальная подзарядка идет только при движении на трассе. А тут еще и зима.

А то что лампочки горят и магнитофон играет - так Алексей сказал - это ж несопоставимые со стартером по потреблению мощности вещи...

Изменено пользователем ВикторМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае если АКБ не айс или не новый рекомендуб провода приобресть для прикуревания они не так дорого стоят. Тока потолще. А то я блин уже в айшане купил автомобильный кипятильник с тонкими проводами. Сам поразился себе что подвоха не заметил. У него провод грелся еще быстрее чем сам.

Изменено пользователем Алексей К
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом случае если АКБ не айс или не новый рекомендуб провода приобресть для прикуревания они не так дорого стоят. Тока потолще. А то я блин уже в айшане купил автомобильный кипятильник с тонкими проводами. Сам поразился себе что подвоха не заметил. У него провод грелся еще быстрее чем сам.

Мне кажется, прикуривать не безопасно. Риск спалить мозг весьма велик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня один раз тож заводили с такой штукой. Дура, оставила габариты и ушла, а день был, не видно во дворе, а увидела через 8 часов, заводиться, а Ляля сдохла, а ехать надо, благо в деревне было, приехали, что-то куда-то сунули, подключили, завелось, и пришлось для верняка минут 20 по селу кататься, зарядиться типа основательно. у всех бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, прикуривать не безопасно. Риск спалить мозг весьма велик...

 

Если правильно подключать, то всё гуд.

Хотя...случаев с порчей "мозгов", тоже хватает.

Изменено пользователем helic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да аккумулятор вроде в норме, музыка включается, фары, всё ок...какая-то херь с зажиганием...

По хорошему, лучше достать батарею и зарядить её дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом случае если АКБ не айс или не новый рекомендуб провода приобресть для прикуревания они не так дорого стоят. Тока потолще. А то я блин уже в айшане купил автомобильный кипятильник с тонкими проводами. Сам поразился себе что подвоха не заметил. У него провод грелся еще быстрее чем сам.

Прошлой зимой прикуривали 1 раз, но дело было после того, как я пол часа просидела на зажигании с печкой и включенной магнитолой (ну по неопытности, бензин экономила))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята!!! У меня беда((((( Машина сутра не завелась. Самое смешное - выходя утром из дома по первому каналу показывали сюжет на тему "Что делать если машина не заводится", так как я опаздывала, смотреть не стала. Сажусь в машину поворачиваю ключ она как-то вяло бж..бж..жжж.....и всё, поворачиваю снова, нихрена, даже бжж не делает((((ааа((((( и это когда 3000 в кармане до 30 числа((((((((((((( :blink: :) :oops: я прям сижу чуть не плачу(((((

Я утром смотрела эту передачу, все тоже самое что вчера советовали ребята, в той же последовательности... и про фары

все делаю, пока нормуль ттт

только у мя вопрос, что за check должет погаснуть? у меня горит пока не заведу двигатель, потом гаснет. так вроде всегда было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампочка сигнализирующая ошибки в работе двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю что это за лампочка, но почему она должна гаснуть после включения зажигания? у меня она гаснет только после того как заведу двигатель

вот, Леша писал

При заводе с глубоким минусом -

1. ВКлючаем зажигание.

2. Ждем погасания чека.

3. На 1 мин включаем дальний.

4. Выжимаем сцепление, и заводим чуть нажимая газ.

5. Убираем плавно после ножку со сцепления, еще пару раз сцепление туду сюда и греемся.

у меня получается этот пункт после 4. Выжимаем сцепление, и заводим чуть нажимая газ.

 

это ошибка в работе двигателя?? или я не так что-то понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

включи зажигание и через несколько секунд погаснет сама

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я ждала и пару минут, гаснет только после того как заведу

может я че не понимаю?? включить зажигание это перевести ключ в положение II? двигатель не запускается?

 

вот сейчас в руководстве нашла, получается у меня все нормально, должна гаснуть после пуска двигателя))))

post-33403-1260982650_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я понимаю что это за лампочка, но почему она должна гаснуть после включения зажигания? у меня она гаснет только после того как заведу двигатель

вот, Леша писал

 

у меня получается этот пункт после 4. Выжимаем сцепление, и заводим чуть нажимая газ.

 

это ошибка в работе двигателя?? или я не так что-то понимаю?

 

За время погасания лампы бензонасос успевает накачать бензинчику в двигатель и отключиться. Если прислушаться после включения зажигания слышен легкий шуршавчик под капотом и тишина. Если сразу после зажигания крутить стартер то давления нет и движок сразу не запуститься.

 

Теперь у меня ТРАБЛы!!!!!!!!!!1

Народ ХЕЛППП! Вечером что то моть чуть подвывал при прогреве ну подумал что из-за мороза. Тем более что почти сразу перестал. Еду домой и непонимаю двигатель нагрелся больше чем обычно в такой холод. Заехал на стоянку открыл капот и офигел пустой бак без антифриза! Внизу слева от радиатора увидел влажные маслянистые следы.

1. Что делать!

2. Могло ли что нить гавкнуться если антифриз стек весь? Должен ли движок тогда закипеть был?

3. как проверить есть ли там еще хоть капля антифриза?

4. Где купить и что покупать. С деньгами маленький напряг.

Сильно волнует что морозы.

 

В наличие есть вот это!

 

 

Надо ли разбавлять и можно ли залить это. Нужно ли полностью сливать тот.

Изменено пользователем Алексей К
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ ХЕЛППП! Внизу слева от радиатора увидел влажные маслянистые следы.

1. Что делать!

 

Нужно найти, откуда ушёл тосол. Скорее всего лопнул радиатор. Это под замену.

И...помпа... вопрос, что с ней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно дико извиняюсь. Но картинка веселая

vkon.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЫ))))) :ok: ;)

у нас в "Контактах" кто нить есть?))))

Изменено пользователем михалыч43
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас почти все в контаке и одноглазиках, ну мода такая:-)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...