Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Технический форум Перми. Магазины. Сервисы. Сами


Рекомендуемые сообщения

есть хороший сервис на ул.Пионерской между домами 17 и 17а гаражный ряд, въезд со стороны д.17а

цены земные, люди грамотные и адэкватные, делают работу качественно.

я уних 1й и 2ой матиз обслуживал, косяков и нареканий нет!

НЕ РАБОТАЮТ ПО КУЗОВАМ И ЭЛЕКТРИКЕ!

Изменено пользователем dima-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
 
  • Ответы 512
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здравствуйте! У меня матиз 0,8 MX. Машина не на гарантии.

Подскажите, пожалуйста, где в Перми нормально заменят ремень ГРМ. (кстати, ролик менять обязательо)?

Заранее спасибо.

менял ремень на 40т, вместе с роликом- ремень был в нормальном состоянии а вот ролик уже был поюзанный весьма...

где менять- х.з, мне слесарь програмист менял, но он пока отошел от дел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Мне понравился сервис на шоссе космонавтов 48а. Цены адекватные, детали в наличии. Мне там делали диагностику подвески, меняли колодки, меняли ремень генератора. Я осталась довольна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менял на шоссе космонавтов в октябре, вышло 3865 рублей, ролик обязательно менять. Дополнительно поменяли ремени гидрача и генератора, За работу по их смене денег не взяли. Если их нужно менять то привезти свои можно. Дешевле выйдет

подскажите, что за ролик? собралась ремни менять, уже куплены, а про ролик не знала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ролик, на который натягивается ремень.

 

в магазинах знают, я обычно все у продавца спрашиваю.

 

 

 

 

сделала замену свечей, промывку форсунок (аппаратную) - не знаю как правильно называется, плюс диагностика - вышло 2200 р, сервис Мастермоторс, г. Краснокамск, ул. Шоссейная.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Подскажите как справиться с проблемой: отпала клемма обогревателя на заднем стекле. Заднего дворника нет, поэтому очень не удобно ездить((( Есть ли надежда на то, что не придется менять стекло?

И еще вопрос: как можно получить наклейку клуба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Клемма вроде держится на пайке там, возможно и нет, давно не видел, так что можно попытаться припаять обратно. Наклейки у Насти (poimay). Она вроде встречу собирает, там может дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Друзья! Нужен теплый гараж с ямой для самостоятельной замены сцепления на Матизе. В Перми. Может быть, у кого то есть свой (в аренду незабесплатно)? Или можете поделиться контактом доброго владельца такого гаражика? Ну очень дорого в сервисе стоит сия операция (2750 руб. на ШК180), а доверия особого нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Привет всем, я новенькая :) . Примите меня пожалуйста в свои ряды!

И я с вопросом сразу. Моей машинке 3 года, аккомулятор заводской, он перестал заводиться уже при -10! Правда сейчас я езжу редко. Но машина мне нужна. Так вот, я так понимаю, что надо аккомулятор поменять. Профессионалы! Подскажите пожалуйста, какой аккомулятор самый надежный будет для Мотика? Я то в технической части как-то не очень, к сожалению :oops:

А то сейчас мало того, что аккомулятор сел, так еще и капот не открывается - беда в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lightt самое главное чтобы размер подошел и ширина клемм. Я второй аккумулятор своему Бесту искала по Краснокамску и Закамску, так нашла только с пятой попытки. Спрашивай в магазинах, там все подскажут.

 

А мы поменяли масло-фильтры, пробег уже тянет на три раза вокруг экватора)) Заодно прикупили все стеклоочистители, думаем про новую летнюю резину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

нужны запчасти к матизу обращайтесь,договоримся

 

Привет всем, я новенькая :) . Примите меня пожалуйста в свои ряды!

И я с вопросом сразу. Моей машинке 3 года, аккомулятор заводской, он перестал заводиться уже при -10! Правда сейчас я езжу редко. Но машина мне нужна. Так вот, я так понимаю, что надо аккомулятор поменять. Профессионалы! Подскажите пожалуйста, какой аккомулятор самый надежный будет для Мотика? Я то в технической части как-то не очень, к сожалению :oops:

А то сейчас мало того, что аккомулятор сел, так еще и капот не открывается - беда в общем.

 

 

 

привет, могу предложить самый надежный для матиза аккумулятор фирмы BOSCH S4 Silver 40A цена 2390р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

всем приветик!

а я покупала на большевистской в магазине "акумуляторов", там дяденька все подобрал удачно, уже больше года с нм, проблем нет.

 

а скажите сколько обойдется менять глушитель (ВЕСЬ)цена и где можно поставить хорошо и недорого!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, форумчане! А есть в Перми разборки, с запчастями на мотю? Если было - извините, 25 страниц "ниасилил".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт разборов на открытом воздухе не в курсе, но на авито матизы в разбор попадаются, цены конечно жуть иногда бывают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Доброго времени суток, форумчане! А есть в Перми разборки, с запчастями на мотю? Если было - извините, 25 страниц "ниасилил".

Может, конечно, ответ запоздалый, но разборки есть на Нагорном. Дальше авторынка, где разбирают нашемарки, есть контейнер "Daewoo", а так же через дорогу, напротив самого рынка "Нагорный" есть разборки по иномаркам. Может быть и матизовское кое что попадется. НО! Сразу брать не стоит, цена на запчасти иногда на разборке может стоить как на новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

здравствуйте!!!!

Подскажите пожалуйста автосервис,где проверяюN полностью машину.На битость и т.п.

Очень срочно надо.Сегодня ночью выезжаем к вам в город из Уфы.

Утром будем уже у вас покупать машинку.

Пожалуйста!!!!!!!!

Изменено пользователем chycha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, проблема в следующем при вкл. кондея после некоторого времени иногда появляется не приятный звук похожий на визг или звон не знаю что это такое. может у кого была такая проблема подскажите.заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

У меня такая же проблем, но только во влажную погоду, в сухую нету, поэтому не тороплюсь ремень менять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ

желающим матизовладельцам получить корпоративную скидку 12% на шины, диски, автосервис в компании РИМЭКС (Малкова 26/1, Чернышевского 3а, http://www.rimeks.ru/index.php?town=prm), - -- звоните или пишите в личку.

Я делала там развал-схождение за 600 р, гарантия 1 месяц, качество и скорость устроили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в том же Римэксе стоял на ремонте с открытытм капотом матиз - признавайтесь. чей? Фото смотри вконтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Нужен бензобак металический, подскажите где можно купить или запаять трещину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен бензобак металический, подскажите где можно купить или запаять трещину?

 

Да на авито прошерстить предложения для начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...