Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Автоваз хочет запретить ввоз ДЭУ


Рекомендуемые сообщения

Президент "АвтоВАЗа" Борис Алешин направил в адрес заместителя министра экономики России Андрея Клепача письмо, в котором попросил ведомство разобраться в вопросе ограничения ввоза автомобилей Lada в соседний Узбекистан. Как пишет газета "Коммерсант", в этой стране, по мнению Алешина, создаются искусственные препятствия для импорта российских машин - банки регулярно задерживают конвертацию местной валюты в рубли и доллары, лишая местного импортера возможности вовремя расплачиваться с "АвтоВАЗом" за поставленные автомобили.

Причем, как отмечают представители автозавода, эта проблема актуальна и для других российских предприятий. Например, партнеры компании Sollers, продающие в Узбекистане автомобили "УАЗ", уже не раз сталкивались с отказом конвертировать валюту, а сотрудники компании "Восток Лада плюс", импортера автомобилей Lada, заявили "Коммерсанту", что банки действуют по устному указанию ЦБ республики.

 

Если проблему не удастся решить в ближайшее время, то "АвтоВАЗ" готов предложить российским министерствам ввести ответные ограничения на импорт автомобилей Daewoo, собираемых в Узбекистане на заводе Uz-Daewoo. Например, разработать дополнительные таможенные пошлины для этой страны, потому что недавнее повышение ставок на машины, ввозимые из Узбекистана, не распространяется - между республикой и Россией действует соглашение о свободной торговле.

 

Напомним, что в Россию из Узбекистана ввозят модели Nexia и Matiz, которые в 2008 году заняли в рейтинге продаж 7-е и 11-е места соответственно. Всего в прошлом году на российском рынке было продано более 90 тысяч машин Daewoo. Для сравнения, "АвтоВАЗ" поставил в Узбекистан чуть больше 9000 машин.

 

http://auto.lenta.ru/news/2009/04/10/daewoo/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А ведь уважаемые читатели могут действительно подумать, что речь идет в натуре об экономике и автомобилях, а вовсе даже не о политике, упаси бог не о политике:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.... Непонятно, на что этот АвтоТАЗ надеется... Все больше и больше народу задумывается, стоит ли покупать это чудо отечественного автопрома. Деньги уже десятилетия туда вливаются, а отдачи никакой. И еще просят 90миллиардов. У буржуев столько стоят целые автокомпании, производящие намного более качественную продукцию и в большем количестве. А у нас...... Сбросить бы ядреную бомбу на этот завод, заровнять бульдозерами и построить заново. Наболело уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо в Узбекистане провести операцию по принуждению к экспорту жигулей :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом посте речь идет о принудительной:-))) конвертации валюты.

К примеру, есть у вас рубли, вы приходите в банк, хотите поменять на доллары - а банк говорит, нету долларов, ходи отсюда.

Натурально, вы тут же пишете в правительство, пачему нет валюты, да?:-)))))

 

И вообще.

При чем тут автомобили. Речь о работниках ВАЗа.

Пока мир не придет к мысли, что целесообразно просто содержать работников ВАЗа на некое пособие и при этом не давать им выпускать продукцию - угроза ВАЗа не исчезнет:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, на АВТОВАЗе научились таки делать авто А-класса ?! ОКУ уже сто лет перестали выпускать (и правильно - она 120тРуб стоила к финишу :roll: ), да и всё же сравнивать её с Матизом некорректно. У нас же "наверху" недавно призывали всем на малолитражки пересаживаться, или это мне почудилось :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все гораздо проще.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:6333-153

 

Ключевое слово в статье по ссылке- Председатель совета директоров АВТОВАЗа Сергей Чемезов - личный друг Путина. Это многое объясняет.

В принципе, дальше можно и не читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, ну вы даете...

и чем вам АвтоВАЗ то всем так не угодил - не нравится - не ешьте...

речь о затруднении экспорта в статье, а вам лишь бы в очередной раз любимую тему "таз - гомно" поднять и изощриться на тему его уничтожения - не надоело еще?:)

 

и вообще ВАЗ не делает аналогов матиза, и матизу не конкурент

 

он Нексии конкурент, а конкуренция должна быть здоровой на всей территории СНГ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если проблему не удастся решить в ближайшее время, то "АвтоВАЗ" готов предложить российским министерствам ввести ответные ограничения на импорт автомобилей Daewoo, собираемых в Узбекистане на заводе Uz-Daewoo. Например, разработать дополнительные таможенные пошлины для этой страны...

Это по вашему здоровая конкуренция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2nasekomoe

...ВАЗ не делает аналогов матиза, и матизу не конкурент...

Очень даже конкурент! Я на полном серьёзе выбирал между 2114 и Матизом, считаю, что по потребительским свойствам они вполне могут конкурировать на равных - имея каждый свои плюсы и минусы. 2114 проиграл по двум пунктам:

1) Цена!!! Голая девятина стоит столько же, сколько Матиз с кондеем, магнитолой, всякими электрошалабушками, антикором и сигнализацией. При этом его приволокли из далёкого Узбекистана. Как так?!

2) Хамское, я бы даже сказал вызывающее поведение персонала салонов автоваза - прям как в паспортном столе или плохой больничке - типа мне одолжение делают. Несколько раз подряд у меня с ходу потребовали первый взнос порядка 80тРуб (дело было в конце лета), а видя моё недоумение (это вообще то треть стоимости машины :cry: ) прямо говорили, что с оборванцами работать не желают (я был готов принципиально наличкой уплатить не более 40 тРуб, считаю, что за 70\80 можно купить приличное авто б\у). Мало того, вообще пару раз разъяснили мне, глупенькому мальчику, что наши машины приличные люди берут за наличку, а не в кредит, как всякая беднота, так что я не должен удивляться соответствующему отношению :) Справедливости ради, надо отметить, что ситуация один-в-один повторилась в дилерском салоне Даево на ул. Седова, где мне ещё и рассказали сказок по телефону, а когда я явился с деньгами и документами, милая барышня наглядно разъяснила мне, какой я тугоухий, тупой осёл, не понимающий очевидных вещей. Так этому салону тут же нашлась вполне достойная альтернатива в виде "Паритет"а, где всё утрясли и т.д.

Так это я к чему - ясное дело, запретить Даево гораздо проще, чем бить по заднице нерадивых, жадных дилеров, из-за которых и так не слишком безупречная продукция может совершенно лишиться спроса!

Изменено пользователем matiz2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, расслабьтесь :friends:

По инсайдерской инфе - сия инициатива продолжения иметь не будет, "там" все разрулили :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все, расслабьтесь :friends:

По инсайдерской инфе - сия инициатива продолжения иметь не будет, "там" все разрулили :yahoo:

И слава Богу - а то лично я при слове "инициатива" применительно к властям уже вздрагиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...... Сбросить бы ядреную бомбу на этот завод, заровнять бульдозерами и построить заново. Наболело уже.

Э-ээээ! Давай без фанатизма! :) От Автотаза до моего города 100км! Так и зацепить может!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. "Два динозавра гуляют по пустыне. Наткнулись на гранитную плиту - на ней написано: "Институт ядерных исследований". Старший динозавр начал плиту лизать, младший спрашивает - этта зачем?

Старший динозавр отвечает - благодаря работе этого института наша эра наступила второй раз!" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все, расслабьтесь :db:

По инсайдерской инфе - сия инициатива продолжения иметь не будет, "там" все разрулили :)

 

Ситуация на 100% - бред. Зачем её создавать? Чтобы потом разрулить и протолкнуть бред на 25%-50%?

Как то не расслабляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зачем ее создавать?":-)))

Вопрос, вероятно, к создателю ситуации....

Поясняю - "создатель" и "разруливатель":-))) - разные лица, типа неаффилированные:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Зачем ее создавать?":-)))

 

Например, посмотреть на реакцию общественности. А вдруг прокатит, и всё обойдётся вялым бурчанием отдельных избирателей - тогда бред поимеет шанс стать очередным кусочком нашей реальности :) :db: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например, посмотреть на реакцию общественности. А вдруг прокатит, и всё обойдётся вялым бурчанием отдельных избирателей - тогда бред поимеет шанс стать очередным кусочком нашей реальности :) :( ?

Наверно уже все видили инфу о том что ИЖ-Авто не будет прекращать сборку Киа Спектраи Киа Соренто (джип) :lol: Стоимость машино-комплектов уменьшится по договорённости с Корейцами и цена Спектры станет в пределах 300 тыр :lol: (сейчас 450 тыр :lol: ) Ежели это на самом деле случится,мне просто интересно что-же будет предпринимать Авто-Ваз :roll: Это же явная угроза флагману Вазовского детища-лады Приоры :lol: Посмотрим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и другая инфа - что ИЖ-авто испытывает большие трудности в связи с кризисом, и пока ему не до рыночной экспансии - не закрыться бы:-((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудники "Восток лада плюс" продавили конверт через международный скандал...сомневаюсь что они хотя бы год просуществуют после этого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Весело в тему:

 

 

А повозок в царстве отродясь делать не умели, да вопчем не очень-то и хотели.

 

http://news.drom.ru/12506.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

 

 

Достал уже этот Волокушечный Аграмадный Завод...

ну не умеете делать машины, делайте тазики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...