Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ремонт и обслуживание в Йошкар-Оле


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 226
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

Други, если за зиму у вас появились новые стуки и скрипы в подвеске, то прежде чем думать чего там надо чинить, советую посетить автомойку. Оттаяв и отмывшись, мой побежал как новый. Гы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А уменя опять не тянет. все таки придется менять тросик сцепления. самое интересное по ценам. начиная с 1000= . в крнечном результате заказала за 390=. самый дешевый магазин на К.маркса. где масло продают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

 

 

Заклинило заднее колесо(думаю, колодки). Посоветуйте, что можно сделать?

 

 

Заклинило сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

 

 

Заклинило заднее колесо(думаю, колодки). Посоветуйте, что можно сделать?

 

 

Заклинило сильно.

 

 

Аналогично, коллега... Вскрытие показало умерший цилиндр, буду менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мотик постоял на солнышке, отогрелся и колесики закрутились. Ура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Вставлю свои 5 коп.

ТО-0 и ТО-1 проходила в Автосервисцентре. Не в восторге, но и без особых претензий. Опыта мало, сравнивать особо не с чем. Был у нас с ними такой нюансик - меня смущало тугое переключение 2-ой передачи. Механик, проводивший ТО, сказал, что по этому вопросу надо мне обратиться к гарантийщику, хотя машина не на гарантии :ok: ... Прождала час таинственного гарантийщика, надоело, уехала ни с чем. ТО-2 проходила у официалов, подробности тут.

Про свою эпопею с дверью и Кондором писала тут..

 

Мечтаю, что найдется у нас в Йошке умелец-механик, как Максим в столице, знающий и любящий матизки, рукастый и толковый, чтоб как к семейному доктору к нему на прием ходить. Ищу, спрашиваю - пока глухо... :lol:

 

 

 

Не плач. Скоро свой откроем. А то уже тоже надоело по сервисам. Главное толку нету. особенно если сам мало понимаешь.

 

А кто нибудь может подсказать куда заглянуть и где посмотреть. Масло сменила . фильтр сменила. когда заводишь машину все нормально. потом начинает кудахтать и зажигается лампочка чек. может иногда и заглохнуть. потом покудахтает и начинает нормально работать. лампочка все равно горит. потом поездишь. выключишь снова включишь лампочка уже не горит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wendi стоит заехать на диагностику, причин может быть масса, думаю анализ покажет что к чему

 

 

+1

Галина, сканер покажет ошибку, от неё и отталкиваться в поиске проблемы...

А так гадать: свечи, ВВ провода и прочее... может оказаться мелочь, как отошедший где-нибудь контакт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то после стольких скитаний по сервису. желаний нету. с цеплением сами нашли уже. а они меня послали. так и написали в сервисной книжке . а сканером уже три раза делали.

 

 

ха ха. сама скоро научусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, как считаете, пора ли уже "переобуваться"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, как считаете, пора ли уже "переобуваться"?

 

 

если ездить только в городе и днём, то можно.

я обожду ещё, у меня зимняя не шипованная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саш и какие ощущения на шипованой и на нешипованой.

 

 

ездил на той и той...

плюсы нешипованной:

- не паришся по асфальту, боясь потерять шипы и сцепление с дорогой

- шум меньше, чем шиповки

 

согласен, что шипы лучше по льду, но где лёд зимой в городе?

если большая часть пробега зимой - город, то нешипованная, для загородных дорог - шипы.

хотя прошлую зиму отъездил на штатной, типа всесезонке, больше похожей на летнюю, при работе головой ездить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други не качайте колёса штатно 2,3. По нашим ямам 2,0 достаточно, мягче и колёса целее. Я на 2,3 пробил даже на мелкой, но острой асфальтовой дырке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасибо за предупреждение. Седня приспущу чуток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Проклеил двери герленом, заменил штатные динамики на Иволгу...

Штатная мага зазвучала как взрослая.

При выключенном звуке в салоне "глухо как в танке", улицу не слышно. Только открыв окно понимаешь, что не оглох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проклеил двери герленом, заменил штатные динамики на Иволгу...

Штатная мага зазвучала как взрослая.

При выключенном звуке в салоне "глухо как в танке", улицу не слышно. Только открыв окно понимаешь, что не оглох.

 

"герлен" что это такое? где продается и скока стоит? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласен, что шипы лучше по льду, но где лёд зимой в городе?

если большая часть пробега зимой - город, то нешипованная, для загородных дорог - шипы.

хотя прошлую зиму отъездил на штатной, типа всесезонке, больше похожей на летнюю, при работе головой ездить можно.

 

 

+5, я тоже всю зиму на штатной - нормально, но я все в городе и очень мало -только от дома до дет.сада и обратно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"герлен" что это такое? где продается и скока стоит? :)

 

 

лента из резино-битумной мастики на фольгированной основе ширина 25 см, 65 руб/м. Ралли у церкви.

На двери и багажник ушло 12 м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Уровень охлаждающей жидкости у меня приблизился к отметке min - надо доливать. Чтение форума привело только к сомнениям: есть ОЖ на разной основе, и какая у меня - хз. Соответсвенно, что именно доливать (и как правильно это делать), я не знаю..

 

Не мог бы кто-нибудь мне помочь с этой процедурой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уровень охлаждающей жидкости у меня приблизился к отметке min - надо доливать. Чтение форума привело только к сомнениям: есть ОЖ на разной основе, и какая у меня - хз. Соответсвенно, что именно доливать (и как правильно это делать), я не знаю..

 

Не мог бы кто-нибудь мне помочь с этой процедурой?

 

 

звони, подъежжай...

сделаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
звони, подъежжай...

сделаем

купил зеленый разбавленный, сегодня утром залил. Надеюсь, ничего при этом не перепутал )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Пытались попасть в гаражи к Душману, адрес не скажу, который лучший в городе моторист, так у него запись на месяц вперед.

Пришлось делать в Кондоре, который на дружбы.

На ТО присутствовал лично. Меняли все масла, фильтры, сеточку бензобака, задний рычаг с 3 сайлент-блоками который. В принципе все понравилось. Моторист в кондоре отказался регулировать клапана из-за отсутствия ремкомплекта ввиде каких-то гаек, он типа профи и трудится уже 15 лет. Я сказал ему, что мне всегда регулируют без гаек, только прокладку с собой привожу, а этот чувак сказал, езжайте в свой Питер и там и делайте. Жаль. Далее мастер-приемщик смотрел на нас как на идиотов, когда мы притащили с собой масло в коробку ATF 3 Eneos для автоматов. Его так и подмывало сказать, что мы идиоты. Это не понравилось.

Делали кузовню, а именно 2 двери, 2 крыла. Делали в Автодокторе на К.Маркса, 164 мастер Сергей по срокам не подвел, работа выглядит замечательно, отрихтовал и покрасил полностью все четыре элемента. Сделал антигравий по нижнему уровню жесткости дверей, да пороги изнутри. Вообщем, довольны.

Изменено пользователем Komandir4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...