Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ремонт и обслуживание в Йошкар-Оле


Рекомендуемые сообщения

Сегодня общался с юристом. К сожалению, получить со страховой возмещение за УТС(утрату товароной стоимости) не получится, потому что нет виновника как такового. Да и со школы тож особо ничего не взыщешь. Жаль. Это было бы неполохим дополнение к основой выплате.

А, что значит нет виновника? Основную выплату Вы получили по Каско, что-ли? Если Вы получили основную выплату по ОСАГО с компании ответчика, то и УТС оплатят. правда в судебном порядке. Могу помочь.

 

Сегодня заказали в ЭКСИСТе молдинги на двери от ЧЕРРИ СВИТ за 530 руб. Визуально должны подойти 1 в 1. Когда получим и поставим напишу, как получилось.

 

Друзья подарили рейлинги от какой-то машины ( не новые правда ) и мы с мужем всю голову сломали, как их поставить... Они немного не подходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 226
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вчера поменял анифриз, описал ТУТ

Теперь умею делать и это, кому надо - обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера поменял анифриз, описал ТУТ

Теперь умею делать и это, кому надо - обращайтесь.

 

Чё-то как-то сложновато, по-моему. А в моей машине (ты же помнишь, как она устроена) не проще будет радиатор снять?

И бачка ГУРа у меня нет, можно без проблем снять и отмыть бачок ОЖ?

Когда будем ставить научный матизо-эксперимент? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чё-то как-то сложновато, по-моему. А в моей машине (ты же помнишь, как она устроена) не проще будет радиатор снять?

И бачка ГУРа у меня нет, можно без проблем снять и отмыть бачок ОЖ?

Когда будем ставить научный матизо-эксперимент? :cool:

 

 

На самом деле всё проще выглядит, чем описано. Удивишся насколько всё "лениво" и минимум разборок.

В любой не холодный день-вечер, как только будет тосол (ежли чё в Юниксе брал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная бельевая-одёжная липучка прекрасно держит лёгкие вещи в пространстве багажника, одна из половинок достаточно прочно цепляется в ворсу пола багажника.

Купил три метра (60 руб), нарезал на метровые ленты. В багажнике ничего не летает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гениально!

 

Еще как вариант можна использовать для этих целей авоську. =) Мож у кого завалялась лишняя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычная бельевая-одёжная липучка прекрасно держит лёгкие вещи в пространстве багажника, одна из половинок достаточно прочно цепляется в ворсу пола багажника.

Купил три метра (60 руб), нарезал на метровые ленты. В багажнике ничего не летает.

 

 

Действительно, гениально! Патентуй идейку! Я беру на вооружение, пасиба! :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, наконец то переобулся. Ждал диски штамповку две недели. Кому надо, есть в "Шиннике" (Чапаева,73 т. 426117) по 1150 р. Евродиск 5J, т.е. чуть шире штатного. Резина - липучка 155/70 R13, с развитым зимним рисунком. Машинка стала чуть выше, что для зимы самое то.

В итоге колёса выглядят массивнее штатных, но ничего не задевает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переобулся на старые диски. На монтажке на Водопрводной, возле Авторемонта.

480 руб за все + выправили один диск молотком. Считаю не дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то СК Цюрих соизволила выплатить мне страховку.

Всего 23 тыс. На мой взгляд страховщики пожадничали.... но судиться с ними у меня нет ни времени, ни желания.

Седня заезжал в еще одну страховую - "Первая страховая компания" называется.

В принципе, условия предлагают лучше чем в Цюрихе.

 

Интересно бы знать отзывы о ней.

Изменено пользователем Михаил07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цюрих предлагает мне застраховаться у них по КАСКО за 33 тыс. руб. Без франшизы.

Первая страховая за 12 тыс. Тоже без франшизы.

 

Остальные компании еще не обзвонил... Но, судя по отзывам, в росгосстрах лучше вообще не звонить...

 

 

 

Хм. Кажися оффтоп. Может в другую ветку перенести?

Изменено пользователем Михаил07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм. Кажися оффтоп. Может в другую ветку перенести?

 

не офф, не будем ещё одну ветку заводить. в этих то люди плутают.

а по каскам... как показывает статистика починок соклубней по КАСКО, все страховые платят меньше ожидаемого, раз, геммор во всех, два, чинится по-любому, три...

зачем платить больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не офф, не будем ещё одну ветку заводить. в этих то люди плутают.

а по каскам... как показывает статистика починок соклубней по КАСКО, все страховые платят меньше ожидаемого, раз, геммор во всех, два, чинится по-любому, три...

зачем платить больше?

 

Полностью с тобой согласен, Саш.

 

Но вот что настораживает. Не далее как неделю назад по телевидению был репрортаж о страховщике "Городская страховая компания"(г.Москва), которая взяла и неожиданно закрылась, оставив своих клиентов без выплат. Эта фирма работала с 1993 года. Т.е. по моим представлениям организация солидная с опытом и накопленными фондами, а не шаражкина контора. Видимо, "и на старуху бывает проруха".

Газета "Коммерсант" пишет, что это не единичный случай. И за последнее время подобным образом закрылось уже 18(!) старховых компаний.

 

Вот теперь задаюсь вопросом, как бы проверить СК на благонадежность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитата: "РСА обращается к страховым посредникам (агентам, брокерам) ООО «Городская страховая компания» и предлагает в сложившейся ситуации по аналогичным вопросам обращаться за консультацией в РСА."

 

отсюда http://www.autoins.ru/ru/index.wbp

 

правда, это касается только ОСАГО.

Изменено пользователем palych12rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Где делают качественную диагностику двигателю? Что то не заводится. ( По колёсам пинал, бензин пол бака, искра есть, стартер крутит, дверь открывал и закрывал) думаю нужна диагностика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Где делают качественную диагностику двигателю? Что то не заводится. ( По колёсам пинал, бензин пол бака, искра есть, стартер крутит, дверь открывал и закрывал) думаю нужна диагностика.

 

 

причин уйма... бенз точно льёт в цилиндры, бенз ли? искра есть где, на свечах? я бы начал со свечей, потом провода, трамблёр, бензонасос...

етсь ещё хитрость официальных сервисменов: скинуть клемму - обнулить мозги, после этого на некоторое время вновь "ощущение новой машины"...

а до диагностики на лямке?

Изменено пользователем palych12rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Строителей 110 определили что неисправен насос. В Ралли орегинал под заказ на пластмассовый бак 4640руб, метал 5630руб правда в сборе. Купил в Радаре от десятки сам насос за 1600. Диагностика-600р Замена-480. Всё удовольствие-2680р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наклеили молдинги. Как и обещала показываю, что получилось.

post-37353-1260442224_thumb.jpg

post-37353-1260442236_thumb.jpg

post-37353-1260442244_thumb.jpg

post-37353-1260442254_thumb.jpg

Изменено пользователем Cveva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, не воздушный, а внутрисалонный фильтр печки. Мне кажется, что в машине стало прохладнее. Вот у мужа на машине есть салонный фильтр печки, он его меняет и в машине опять жара. Интересно у нас есть такой?

Изменено пользователем Cveva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Краткий отчет по приобретеной машинке :) :

динамика ураган...но у всего своя цена....у урагана расход как у камаза)))

до меня ездила машинка где то в йошке....кузов норма(пара царапин не в счет)

подвеска подверглась замене...с российскими комплектующими( втулки-амортики )

электрика ...о ужас...Матизик мучали не раз, нарушена стабильность работы управляющего блока инжектором(может кто посоветует где этот казус можно сиправить)

тормоза....их не было на купленой машине...ручник в в виде декора (был)

 

вчера решил перетряхнуть всю тормозную систему, результат:

 

задние барабаны проходят не более 10000 км, то до меня проводилось у каких то лентяев-механиков, половина пружин из барабана просто отсутствует, пружины и соответственно тросик стояночного тросика не смазывались и не обрабатывались.... на правой стороне колодка стерта до перпендикуляра металла 1,5 мм осталось местами, рабочий цилиндр той же стороны закипел напрочь и не подлежит "лечению".

 

передние тормозные накладки не функционировали вовсе, (со слов бывшего хозяина умер ГТЦ(главный тормозной цилиндр)) причина-износ и воздух в трубках, при разборке левой стороны обнаружилось что подшипник ступицы уже не фунциклирует(проверка натяжкой)

 

расходы:

передние колодки ABS 320 р в экзисте

задние накладки PMC 520 р в Чебоксарах

 

В общем машикой доволен вопрос к форумчанам :

у кого есть б\у штамповка с резиной

буксировочный крюк(естетсвенно на продажу)

 

P.S. постараюсь посещать форум чаще, скоро фотоотчет по замене подшипника

 

Да нет, не воздушный, а внутрисалонный фильтр печки. Мне кажется, что в машине стало прохладнее. Вот у мужа на машине есть салонный фильтр печки, он его меняет и в машине опять жара. Интересно у нас есть такой?

фильтра в матизе нет(если нет кондера) но в корпус впускной люди ставят фильтры, опять же на свой страх и риск, планирую тоже поставить как herb дойдут отпишу

Изменено пользователем welly12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет, не воздушный, а внутрисалонный фильтр печки. Мне кажется, что в машине стало прохладнее. Вот у мужа на машине есть салонный фильтр печки, он его меняет и в машине опять жара. Интересно у нас есть такой?

 

 

салонного фильтра в матизе нет. умельцы ставят, но это не так просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...