Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ремонт и обслуживание в Йошкар-Оле


Рекомендуемые сообщения

...как называеться устройство из-за которого обороты двигателя "скачут"?

 

тут посмотри

 

думаю, пока забить и наблюдать. при желании скинуть клемму и обнулить мозги ЭБУ.

 

По поводу мини-ТО, желающие поменять колодки, масла и прочее по мелочи починить - велкам.

Думаю, пора своими силами изучать и чинить. Всяко лучше, чем кормить халтурщиков.

На "Главного Механика Планеты" не претендую, но чем смогу тасказать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 226
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

позавчера купил чехлы в Автокапризе - и что-то не очень ими доволен: где-то слабо натянулись, где-то наоборот, не хватило - качество так себе. Но все равно в салоне получше стало, посветлее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, что за чехлы? "Маечки"?

 

Их к сиденьям легко крепить?

 

Кстати, я видал на авторынке на кирова чехлы специально на матиз, не "маечки". 700 руб комплект.

Изменено пользователем Михаил07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, что за чехлы? "Маечки"?

 

Их к сиденьям легко крепить?

 

Кстати, я видал на авторынке на кирова чехлы специально на матиз, не "маечки". 700 руб комплект.

 

чехлы обычные, не маечки.

крепить, сцуко, тяжело. почти 2,5 часа на все ушло. причем веревки, которыми они должны стягиваться, надо покупать отдельно.

 

стоят 2400.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кому доводилось ручник подтягивать? Растолкуйте пожалста, как и чего? Ато у мня уж щелчков на 6-7 рычаг вытягиваеться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, кому доводилось ручник подтягивать? Растолкуйте пожалста, как и чего? Ато у мня уж щелчков на 6-7 рычаг вытягиваеться....

 

про зарулёвской книге по ремонту 5-7 щелчков - норма! Если держит, то забей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

[По поводу мини-ТО, желающие поменять колодки, масла и прочее по мелочи починить - велкам.

Думаю, пора своими силами изучать и чинить. Всяко лучше, чем кормить халтурщиков.

На "Главного Механика Планеты" не претендую, но чем смогу тасказать...

 

Ой , а меня возьмите учиться. Во всех мастерских женщин пытаются обмануть :) Ужасно просто. :di:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[По поводу мини-ТО, желающие поменять колодки, масла и прочее по мелочи починить - велкам.

Думаю, пора своими силами изучать и чинить. Всяко лучше, чем кормить халтурщиков.

На "Главного Механика Планеты" не претендую, но чем смогу тасказать...

 

 

Ой , а меня возьмите учиться. Во всех мастерских женщин пытаются обмануть :crazy: Ужасно просто. :)

 

 

Во-первых, добро пожаловать в клуб!

Во-вторых, приежжайте на встречи, там всё и обсудим. Если есть что то срочное - опишите проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых, добро пожаловать в клуб!

Во-вторых, приежжайте на встречи, там всё и обсудим. Если есть что то срочное - опишите проблему.

 

 

А где встречи быват. я приеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где встречи быват. я приеду.

 

 

обсуждаем ТУТ и ТУТ

 

как это бывает, например, ТУТ

следите за веткой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, у кого проблемы с оборотами как тут, обращайтесь. Скоро приедет запчасть гораздо дешевле оригинала. Только для двигла 0,8.

Изменено пользователем palych12rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

На супермаркете "Перекрёсток" повесили рекламку: Официальный дилер УЗ-Авто бла-бла... и два адреса

ООО "ТранзитАвто" ул. Строителей, 101-а, т. 90-70-70

ООО "АвтоСервисЦентр" Сернурский тр-кт, 18, т. 31-08-09 АвтоСервисЦентр

По первому номеру "коллега" сказала "набранный номер не может быть вызван" и т.д.

На второй звонок в АСЦ ответили: да, мы офф представители казанского представителя УзАвто Казань и выполняем обязательства предыдущего дилера (на К. Маркса).

Т.е. официально к ним можно обращаться по поводу гарантии и обслуживания.

Первое ТО делал у них, ничего плохого не скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо за сообщение. Завтра поеду туда утром. По телефону недавно звонила узнавала про ТО. Сказали договора нет.

 

А что за проблеммы с оборотами? И что за запчасть?. А дверь переднюю правую привезти можете? И сколько она стоить будет?

 

А еще первая скорость плохо включается . причем не всегда. и задняя скрипит. что делать?

 

 

А Гараж где?

 

 

А Гараж где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
большое спасибо за сообщение. Завтра поеду туда утром. По телефону недавно звонила узнавала про ТО. Сказали договора нет.

А что за проблеммы с оборотами? И что за запчасть?. А дверь переднюю правую привезти можете? И сколько она стоить будет?

А еще первая скорость плохо включается . причем не всегда. и задняя скрипит. что делать?

А Гараж где?

 

По порядку:

 

- по оборотам - обсуждение ТУТ. В двух словах - родной датчик положения дроссельной заслонки, стОящий около 1500 руб. и работающий криво, меняется на украинский за 200 руб.

 

- про дверь - привезти не смогу ;)

дверь есть ТУТ, стоит $338.28, представительство г. Йошкар-Ола, ул. Льва Толстого, д.70 Время работы: с 9.00 до 18.00, вс.: c 10.00 до 14.00 Телефоны: (8362) 46-80-13, 46-79-08

 

- по передачам - можно поискать В ЭТОЙ ВЕТКЕ, предположу нужно сменить масло в коробке и отрегулировать сцепление.

 

- про "Гараж" - волшебного гаража не существует, могу "неофициально" поменять масла, фильтры, колодки, свечи и прочий мелкий ремонт своими руками. Схема проезда ниже. Подробности прошу в личку, асю или телефоном. Координаты в профиле.

post-14631-1247135422_thumb.jpg

Изменено пользователем palych12rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбылась мечта идиота!!! :hi:

Сделал супер "инсталяцию", превернул запаску, и сделал жёсткий пол в багажнике с лючком.

Описывать как не буду, в техветках описано. Покажу при случае. Затрат почти 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сбылась мечта идиота!!! :heart:

Сделал супер "инсталяцию", превернул запаску, и сделал жёсткий пол в багажнике с лючком.

Описывать как не буду, в техветках описано. Покажу при случае. Затрат почти 0.

 

А в чем фишка от поворота запаски? Стало больше места? Покажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем фишка от поворота запаски? Стало больше места? Покажешь?

 

Покажу, весь хлам, валявшийся в багажнике переехал под пол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто!!! Палыч, Молодец!

 

Охота посмотреть, как это все стало.

 

 

Кстати, начитался ТУТ постов про масло в КПП. Вдохновился поменять, ибо проблемы те же что и у всех... есть хруст, задняя включается не с первого раза...

 

Кому нить приходилось эту процедуру проходить? Можно ли сделать самому? Видали ли на полках магазинов масло ENEOS ATF, которое Максим рекоммендует?

Изменено пользователем Михаил07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Круто!!! Палыч, Молодец!

 

Охота посмотреть, как это все стало.

 

 

Кстати, начитался ТУТ постов про масло в КПП. Вдохновился поменять, ибо проблемы те же что и у всех... есть хруст, задняя включается не с первого раза...

 

Кому нить приходилось эту процедуру проходить? Можно ли сделать самому? Видали ли на полках магазинов масло ENEOS ATF, которое Максим рекоммендует?

 

АТФ была на водопроводной у таксопарка, найдёшь - приежжай поменяем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале Августа на ТО собираюсь... надо будет сцепление регулировать. Сегодня специально мерил - педаль сцепления ниже тормоза, а должны быть вровень. Отрегулируют сцепление - тогда можно будет масло менять. Все равно до следующего ТО Гарантия кончиться.

 

 

А за подсказку про АТФ спасибо. Обязательно проедусь и поищу.

Изменено пользователем Михаил07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрался я на ТО(10 тык у меня на одометре) в Автосервисцентр. Позвонил туда, сказали стоить будет 2,4 килоруб работы + расходники.

 

Кто у них обслуживался, посоветуйте, расходники лучше самому закупить или у них взять. Как у них там с ценами?

 

 

Мысль пришла: Палыч, как думаешь сумеем с тобой масла(двиг и кпп) и фильтры(масл., топл. и воздушн.) сами поменять на бесте?

Чет не доверяю я этим сервисменам... а тут глядишь самому в железках поколупаться можна... ды и на 2.4 круб мы с тобой неплохо ТО отметить можем =)

 

 

А, еще педаль сцепления надо отрегулировать...

Изменено пользователем Михаил07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...сумеем с тобой масла(двиг и кпп) и фильтры(масл., топл. и воздушн.) сами поменять на бесте?...

 

Если на гаратнию тебе начхать - сможем, без вопросов.

Велкам, в выходные или вечером. Нужно часа два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...