Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ремонт и обслуживание в Йошкар-Оле


Рекомендуемые сообщения

гарантия-гарантия.... хз. че с ней делать.

 

Кому-нить приходилось по гарантии какие-то серезные узлы ремонтировать? Двигатель там, ходовую... кондиционер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 226
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

гарантия-гарантия.... хз. че с ней делать.

 

Кому-нить приходилось по гарантии какие-то серезные узлы ремонтировать? Двигатель там, ходовую... кондиционер?

 

нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, надеюсь, что меня узнали (догадались)! :yahoo:

Драгоценный palych12rus поменял моей Моте сегодня ДПДЗ, за что ему бАльшое человеческое спасибо!!! :aw: Действительно на ХХ вибрация стала гораздо менее ощутима. Теперь буду обращать внимание на расход топлива,- должна кушать поменьше, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет, надеюсь, что меня узнали (догадались)! :yahoo:

Драгоценный palych12rus поменял моей Моте сегодня ДПДЗ, за что ему бАльшое человеческое спасибо!!! :aw: Действительно на ХХ вибрация стала гораздо менее ощутима. Теперь буду обращать внимание на расход топлива,- должна кушать поменьше, да?

 

Должна, но не обязана... Как тапок жать будешь. Но то, что ровнее стал движко работать радует.

Теперь дело за "половым вопросом"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Доброго времени суток, уважаемые.

 

Пару дней назад сделали ТО(10'000км) у Палыча в Гараже. Пишу отчет:

 

1. Замена моторного масла + фильтр.

2. Замена трансмиссионного масла.

3. Замена воздушного и топливного фильтров.

 

Стоимость расходников:

 

1. Масляный фильтр SCT 95 руб. Автоцвет, ул. Дружбы 94В.

2. Топливный фильтр MANN 390 руб. Ралли, Гомзово.

3. Воздушный фильтр 380 руб. Ралли, Гомзово.

4. Масло моторное Shell Helix Ultra 5w-40 4л 1300 руб. Автозапчасти, К.Маркса, 43

5. Масло трансмиссионное Eneos ATF III 3л 795 руб. Автоцвет, ул. Дружбы 94В.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Итого: 2960 руб.

 

 

Работали дружно и весело, пару раз пришлось придумывать(и изготавливать) приспособления, чтобы добраться до трудно доступных мест. =)

 

 

Теперь собственно наблюдения и размышления:

 

1. Воздушный фильтр

Извлеченный для замены воздушный фильтр оказался весь в пыли, листиках и семенах каких-то растений, мелких насекомых и т.д.

Думаю, при эксплуатации Моти в летнее время, когда в городе пыльно, а также при выездах загород(по песчаным проселочным дорогам) надо бы менять в.фильтр чаше(не раз в 10 тык), или хотя бы доставать и продувать его(либо пылесосить).

 

2. Моторное масло.

Слитое из двигателя моторное масло на цвет было густо-черным. Очищающие добавки в масле впитывают всю грязь образующуюся при сгорании топлива.

Делаю вывод, что местные бензины содержат много примесей образующих сажу в двигателе.

 

3. Трансмиссионое масло

Масло из КПП на вид было черно-серым. На магнитных пробках сливного/заливного отверстий скопилась "притирочная масса" - мелкие металлические стружки, грязь.

Залили Eneos ATF III, как советует Механик Максим.

Проехал с ним уже 270 км. Эффект на лицо. Передачи стали включаться заметно мягче. Первое впечатление было такое, что рычаг КПП вообще ни к чему не прикреплен, а просто висит в воздухе. "Задняя" теперь включаеться с первого раза =) "Первая" без проблем включаеться на скорости ~ 10 км/ч. Раньше приходилось практически останавливаться, чтоб врубить 1-ю.

 

Общий эффект от ТО(не знаю с чем конкретно связанный):

Машина стала работать заметно мягче. Плавнее набираеться скорость. Чуть увеличилась тяга на "низах". Обороты двигателея набираются быстрее. Переход на повышенную передачу машина просит раньше. Упала тяга на 5-й передаче. Раньше на 5-й мог спокойно ехать 60-70, теперь включаю ее тока после 90-100.

Вобщем поведение машины изменилось, приходиться немножко привыкать к новизне, корректировать манеру вождения.

 

 

Огромное спасибо Палычу за уделенное время, старания и творческий подход! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалста. Я рад, что ты рад.

Всем кому начхать на гарантию, велкам на ТО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ТО видал как Палыч переоборудовал багажник. Здорово!

Все инструментно-ремонтное содержимое ушло под пол багажника. Высвободилось свободное место.

 

Тоже хочу себе такой upgrade. =)

 

Кстати, Ольга, ты ведь тоже собралась багажник модернизировать?

Останеться лишняя фанера - готов ее у тебя купить. Нужнен прямоугольник 90х70 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ааааааааааа. я тоже хочу такой багажник. поможешь сделать? места не хватает ужасно.

 

 

На встрече всем всё покажу, желающим всё сделаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Михаил07: Миш, фанеры у меня остается кусочек маленький, не хватит на багажник ;) Покупала на Ленинском проспекте напротив бывшего дома союзов в жилом доме есть магазинчик "Арсенал", там не шибко дорого, и могут отрезать по размерам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. На днях загляну к ним

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Подскажите где можно преобрести шумоизоляцию в Йошкар-оле! Заранее спасибо!

Изменено пользователем aleksf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Подскажите где можно преобрести шумоизоляцию в Йошкар-оле! Заранее спасибо!

 

смотря как "шумить" машину, ежли от и до, то лучше обратиться в конторки, которые этим занимаются, у них же и материалы етсь на продажу.

а так - герлен видел в "Ралли", остальные можно найти в строительных магазинах.

а так на форуме есть темы про "шумоизоляцию матиза", там всё подробно расписано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу. На форумах я уже читал, тока материалы найти в ёшке немогу которые хотел бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добралась, наконец-то, до форума...уф-ф...!

 

Спасибо хочу сказать нашему бессменному региональному великому и могучему, красивому, умному, а главное- скромному... (и еще много-много тёплых слов) palych12rus за помощь в тюнинХе моей Моти - полик в багажнике соорудил замечательный, с лючком, все дела (кто на крайней матизоффке был, тот в теме). А еще поменял разбитые вхлам передние брызговики (не спрашивайте, чо я с ними делаю, "еду как могу"(С) :yahoo: ) Мотя как новенькая теперь - летает! :yahoo:

В общем, Саня - ты супер! :yahoo: Руки у тебя золотые, сердце у тебя золотое.... :shock: :oops: :)

 

Всем желающим могу продемонстрировать полик на следующей встрече!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добралась, наконец-то, до форума...уф-ф...!

 

...

 

Всем желающим могу продемонстрировать полик на следующей встрече!

 

 

:shock: (покраснел, засмущался, шаркнул ножкой... ушёл за пивом)

 

Забыла добавить о перевёрнутой запаске, без которой полик багажника не имеет смыcла...

Сегодня закупился для ТО-20000, на днях осуществлю. А сервисменам фиг с маслом, всё сам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забыла добавить о перевёрнутой запаске, без которой полик багажника не имеет смыcла...

Сегодня закупился для ТО-20000, на днях осуществлю. А сервисменам фиг с маслом, всё сам...

 

 

Да, конечно, главный геморрой был - запаску перевернуть! Еще раз спасибо!

 

Расскажи, чего закупил, и, главное - во что это обошлось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Расскажи, чего закупил, и, главное - во что это обошлось?

 

И так, ТО-20 тыс км.

масло Shell Helix Ultra 5w40 3 литра по 400 руб за литр.

фильтры: масляный, воздушный, топливный - за всё почти 400 руб.

Всё куплено в "Трансмиссии" возле таксопарка.

Свечи NGK BPR6ES-11 (немного не те, что надо, но продавец утверждал, что для матиза) - магазин "Мотор" на Вознесенской по 130 руб за штуку.

Там же есть передние колодки по 600 руб за комплект.

итого: в районе 2600 рублей, если не гнаться за оригинальными запчастями.

Если делать в сервисе, думаю, ещё тыщи три придётся отдать.

Делал всё сам. Пока поменял только масло и фильтры. На очереди ревизия ходовой и тормозов.

По опыту ремонта отечественных машин, здесь всё на порядок проще и приятнее.

Наблюдения по топливным фильтрам: остались два от Миши на 10 тыс и мой на 20 тыс, обы вскрыты - после 10 ещё более-менее чист, после 20 ти весь в грязи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что ещё сказать - молодчина!!! Может на моей Моте через месяцок отшлифуешь навыки? :oops:

 

легко, свисти когда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А багажник. Свистю, свистю. Охрипла уже.......... :(

 

 

а Вас, барышня, я приглашу отдельно...

когда в отпуске буду, скоро уже :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Вас, барышня, я приглашу отдельно...

когда в отпуске буду, скоро уже :ninja:

 

 

 

УРАААААААААААААААААААААААААААААА :cry: ;) :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, есть у кого-то манометр советский точный?

Есть подозрение, что встроеный в компрессор(китайский) манометр врет.

Хотелось бы выяснить, так ли это, если да, то насколько....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...