Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Замена лобового стекла по КАСКО(без ДТП)


Рекомендуемые сообщения

Уже около трех лет за рулем, в ДТП не участвовала, на трассе отлетел камушек, в результате треснуло лобовое стекло, хочу поменять по каске в ООО "РГС" Северо-Запад, к тому же машинка стоит на неохраняемой стоянке и помимо лобового стекла, хотелось бы выправить левое крыло и царапину на пассажиркой двери..конечно же за счет страхования каско...

но перед обращением хотелось бы узнать все тонкости и нюансы в подобных вопросах..так сказать хочется быть юридически подкованным, перед тем как заводить с ними разговор, ведь в наше время, к сожалению, мало кому можно доверять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Обычно в стандартный джентельментский набор услуг по КАСКО без бумаги ГАИ (у Вас ведь такой случай?) у нормальных СК входит замена повреждённых стёкол в неограниченном количестве, а также ремонт только ОДНОЙ и только ОДИН раз за время страховки кузовной детали, если стоимость ремонта не превышает 50-100% от страховой премии. Ещё учтите два обстоятельства:

- стоимость страховки в случае ремонта на следующий год будет повышена, правда незначительно (5-10%)

- при трещинах на стёклах должны присутствовать сколы от удара камня/другого предмета, иначе причина трещины может быть отнесена к заводскому браку/естественному износу/разрушению, что не покрывается условиями страхования по КАСКО.

Вот, как мог, рассказал. У самого недавно стекло треснуло в районе обдува от печки, но трещину спровоцировал камень. Тоже буду менять лобовое по КАСКО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад бы помочь - но в основном приходится бодаться с ОСАГО обманами :crazy:

Думаю что с Каско не должно быть особых проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня меняют треснувшее лобовое по КАСКО, даже в страховую ехать не пришлось, всё оформили в сервисе. Правда времени всё равно пришлось убить немало. Завтра забираю машину. Страховая - СО Россия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( все хорошо, что хорошо заканчивается :(

вчера вечером отдала машинку в сервис по КАСКО (РГС Северо-Запад), потеряв лишь около полу часа на заполнение заявлений, а сегодня утром уже забрала своего "мустанга" уже с новеньким ниразу непоцарапанным лобовым стеклом :wacko: причем ребята просто молодцы, так сказать пошли мне на встречу, сразу после установки стекла не рекомендуется ехать со скоростью превышающей 40 км/ч и нельзя по ямам и кочкам ездить, а дом мой находится далековато от сервиса, и к тому же довольно разбитая дорога, на некоторых участках просто невозможно объехать ямы...да и времени ждать у меня особо не было....

....договорились на том... установку стекла они сделали еще вчера и ночь она у них стояла в ангаре, а сегодня с утра, как только сервис открылся я ее забрала... и вот :(

 

всем спасибо за внимание :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Всем привет!

А как поступать, если мне уже одно стекло заменили по КАСКО а камушек, сволочь, опять словил? Страховая без справок меняет только одно стекло. Какую справку и главное ГДЕ мне ее получить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

А как поступать, если мне уже одно стекло заменили по КАСКО а камушек, сволочь, опять словил? Страховая без справок меняет только одно стекло. Какую справку и главное ГДЕ мне ее получить?

Вы уверены, что в правилах страхования написано только про одно стекло?

Обычно - один кузовной элемент один раз, а стекла - неограниченное кол-во раз.

Зы. Если все же так, то встаете на дороге, вызываете ГАИ - говорите, что от впереди идущей машины отлетел камень и разбил стекло - вот Вам и справка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
встаете на дороге, вызываете ГАИ - говорите, что от впереди идущей машины отлетел камень и разбил стекло - вот Вам и справка.

А останавливаться и вызывать ГАИ обязательно? Или я могу подъехать на ближайший пост?

В правилах страховой МАКС с этого года одно стекло и одна железка без справок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А останавливаться и вызывать ГАИ обязательно? Или я могу подъехать на ближайший пост?

В правилах страховой МАКС с этого года одно стекло и одна железка без справок

если нормально попросить инспектора, то обычно пишут, хотя иногда им в напряг бывает...

А по поводу правил, нужно внимательно посмотреть договор страхования(если есть) и правила, кризис конечно влияет, но чтобы были ограничения по стеклам... жадины:oops:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...