Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кузовной ремонт после ДТП.


Allara

Рекомендуемые сообщения

:lol: ;) ;)

Меня стукнул мерзкий молдованин...

Под замену водительская дверь + левая задняя слегка задета... менять или красить...

КАСКИ нет... буду еще бодаться с РЕСО по ОСАГО

 

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...

1) по поводу осаго: могу ли я настаивать на направлении на ремонт к официальному дилеру.... а то что-то мне говорит, заплатят мне три рубля и успокоятся...

если придется делать самой:

2) куда лучше ехать с моей проблемой... где у нас лучше всех меняют и красят...

3) какая дверь мне нужна (если придется покупать самой)

кто-то говорит, что узбекского производства (а они почему-то дивно дороги), кто-то говорит, что корейские тоже подходят, надо только чтобы комплектация совпадала (у меня MX 2007)...

 

Вообщем, я на вашу помощь надеюсь...

а то даже спросить не у кого...

 

и Машку жалко... она теперь такая несчастная... побитая...

:beach: :shock: :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Вы можете как настаивать на официалах - так и проводить независимую экспертизу - чтоб потом в суде взыскать расходы если что - но с Ресо скорее всего нормально будут - занизят, конечно, но разумно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки вечером выложу...

 

Я в Ресо звонила, там нелюбезная девушка сказала, что они только деньгами платят, а на ремонт не направляют...

а денег особенно нету... хотелось бы, чтобы направили...

 

есть ведь какой-нибудь закон про это... что обязан и что не обязан страховщик...

почему они меня в вариантах возмещения ущерба ограничивают... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А страховая виновника и не обязана, ИМНО, направлять ни в какой ремонт, это не КАСКО.

Выплатят. Как правило этого на качественный ремонт в полном объеме не хватает....а дальше или самому платить недостающее, или в суд - самому, если сумеешь, или с адвокатом, если на него деньги есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Закон ОСАГО

(Федеральный закон от 25.04.2002 № 40-ФЗ

(с изменениями от 24 декабря 2002 г., 23 июня 2003 г., 29 декабря 2004 г., 21 июля 2005 г.))

Статья 13. Страховая выплата

2. Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и приложенные к нему документы в течение 15 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ.

До полного определения размера подлежащего возмещению вреда страховщик вправе по заявлению потерпевшего произвести часть страховой выплаты, соответствующую фактически определенной части указанного вреда.

По согласованию с потерпевшим и на условиях, предусмотренных договором обязательного страхования, страховщик вправе в счет страховой выплаты организовать и оплатить ремонт поврежденного имущества.

 

Вообщем-то они действительно не обязаны...

 

НО!

Согласно п.63 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств размер страховой выплаты в случае причинения вреда имуществу потерпевшего определяется в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая (восстановительных расходов). Восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен.

 

Т.е. я понимаю, что мне должна быть выплачена сумма, достаточная для приведения машины в исходное состояние... если они мне насчитали 5000 рублей за ремонт, который стоит 20000, я хочу, чтобы они организовали ремонт по тем ценам, по каким они утверждают это можно сдеалать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была похожая ситуация,только помяли крыло,ну советчиков куча набижала,но толком помоч не могли,и я поняла кроме меня мне никто не поможет, поехала в автосервис и спросила там во сколько мне обойдется все востановить.Выправить,загрунтовать,покрасить предложили за 7000т.р.я была в шоке-за одно то крыло(просто у меня знакомый красил всю машину за10000)И этот "маляр"мне сам предлажил,купить на разборке новое крыло,привести им они его покрасят и поставят это будет дешевле.Так и получилось крыло я купила за 2000,а покрасили за 3000.А на счет страховых выплат,то тебе страховая фирма посчитает ущерб и полностью его оплатит(у моих знакомых даже оставолось),только походить предется и ждать долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да выплатили мне быстро... но сумма мне не нравится... по предварительным подсчетам ремонт с деталью на 3500 тысячи больше стоит... в инкоме вообще чуть ли не в два раза разница...

буду делать в Редеги на Полежаевской...

деталь уже заказала... что примечательно, она дешевле, чем в других местах, где я искала... 6580 р.

надеюсь, что и красят там нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...