Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

"Припарковалась...:("


Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером соседи "зажали" меня с двух сторон и я не смогла вписаться в поворот для парковки на своё место и немного задела соседские Жигули. У соседа оторвала маленький кусочек пластмасски с жигулёвского "кенгурятника", а у меня.....внизу на правой задней двери царапина с помятостью....сорвала слегка бампер и повредила арку (она сорвалась с крепления). В страховую один раз уже без справки из милиции обращалсь. Я этим летом в лагере у младшей в дерево задом упёрлась. Разбила фару и помяла багажник. Отремонтировали без справки. Сказали, что так можно только один раз сделать. У меня КАСКО и ОСАГО. Машина на гарантии в АСК-АВТО и кредитная.

Что посоветуете?

Постараюсь фотки прикрепить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Если там не видно что это именно машиной зацепили, то быстрее справку из милиции и опять же КАСКО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызываешь ГАИ, говоришь так и так вот только что поцарапала, они дают извещание о ДТП и вперед в страховую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вызываешь ГАИ, говоришь так и так вот только что поцарапала, они дают извещание о ДТП и вперед в страховую!

 

Рядом есть отделение милиции - там можно сделать эту справку? и сколько они могут попросить заплатить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рядом есть отделение милиции - там можно сделать эту справку? и сколько они могут попросить заплатить?

 

Справку можно сделать в ближайшем отделении милиции. Ну, а на счет цены... То от 500 до 3000. Все зависит от наглости сотрудника милиции!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Справку можно сделать в ближайшем отделении милиции. Ну, а на счет цены... То от 500 до 3000. Все зависит от наглости сотрудника милиции!

 

...и понесла меня не лёгкая в милицию с моей честностью...сказали, что раз задела машину, что надо вызывать ГИБДД... :oops: говорю, что сосед не в претензии...нет, всё равно не могут...честные, млин, люди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по своей глупости такую же царапку поставил, задев на повороте поребрик. На другой день сходите в милицию, когда там другой дежурный и попросите справку - скажите, что о поребрик поцарапали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я по своей глупости такую же царапку поставил, задев на повороте поребрик. На другой день сходите в милицию, когда там другой дежурный и попросите справку - скажите, что о поребрик поцарапали.

 

Я уже тоже подумала сходить завтра к другому дежурному и про дерево что-нибудь рассказать.....их у нас во дворах много и много высоких пенёчкофффф.

Спасибо! К вечеру немного отпустила ента депрессия :oops: по случаю царапины.

Изменено пользователем Viktosh@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую.... Я тут не так давно в забор въехала, вызывала ГАИ. В таких случаях лучше ГАИ вызывать, так как страховая обычно от них требует справку и постановление, мне например со справкой из милиции не хотели выплачивать страховку. Лучше не идти к дежурному, а поставить машину у дерева и вызвать ГАИ, сказать что нужна справка для страховки, они конечно будут ругаться и времени кучу это все займет, но все дадут что нужно. Только вот постановление если без денег то только через две недели можно получить, но для страховой изначально достаточно справки, они просто начнут рассматривать дело только когда все документы будут довезены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сочувствую.... Я тут не так давно в забор въехала, вызывала ГАИ. В таких случаях лучше ГАИ вызывать, так как страховая обычно от них требует справку и постановление, мне например со справкой из милиции не хотели выплачивать страховку. Лучше не идти к дежурному, а поставить машину у дерева и вызвать ГАИ, сказать что нужна справка для страховки, они конечно будут ругаться и времени кучу это все займет, но все дадут что нужно. Только вот постановление если без денег то только через две недели можно получить, но для страховой изначально достаточно справки, они просто начнут рассматривать дело только когда все документы будут довезены

 

 

Спасибки, Юляшка. Я уже много чего начиталась, надумалась. :oops: - себя тока ругаю по страшному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не переживай ты так! Обидно, конечно, но через это все проходят! Так что выпей вечером чего-нибудь крепкого и приятного и забудь! Получишь деньги, сделаешь и всё!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибки, Юляшка. Я уже много чего начиталась, надумалась. :lol: - себя тока ругаю по страшному.

Эт мне знакомо.. Я когда в забор въехала в таком же состоянии была... Только как сказал мне один знакомый "Пусть все твои аварии будут только такими" Чему суждено случиться то и будет, и лучше так, чем на трассе и на большой скорости. Хотя конечно лучшебез аварий

Не переживай, все будет хорошо!!! Это конечно неприятно и кучу времени отнимет, но главное что починить все можно бесплатно, ну и еще можно себя успокоить тем, что незря за КАСКУ деньги платила)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот постановление если без денег то только через две недели можно получить, но для страховой изначально достаточно справки, они просто начнут рассматривать дело только когда все документы будут довезены

По новым правилам это постановление вступит в силу и получит номер только после его рассмотрения, без номера оно не будет действовать и надо будет всё равно ехать через неделю-две в ГИБДД.

Раньше если постановление выдавали сразу, то и присваивали номер, сейчас нет. На форуме у кого то был подобный случай и страховая без номера постановление не взяла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибки, Юляшка. Я уже много чего начиталась, надумалась. :lol: - себя тока ругаю по страшному.

Надеюсь я еще не опоздал?! если вызываешь гайцев НЕ ЗАБУДЬ выставить ЗНАК аварийной сигнализации,а то могут сразу штраф штуку нарисовать.В татарстане сразу рисуют. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже тут на днях... припарковалась... вмятина рядом с задней фарой.

Не думала. что настолько тяжло будет даже такое небольшое повреждение получить.

Очень понимаю автора... Удачи с ГАИ! Обязательно отпишись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь я еще не опоздал?! если вызываешь гайцев НЕ ЗАБУДЬ выставить ЗНАК аварийной сигнализации,а то могут сразу штраф штуку нарисовать.В татарстане сразу рисуют. :(

 

У нас тоже штрафуют. В меня когда первый раз на парковке въехали, ГАишники сразу с этого и начали, что знака нет штраф 1000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже тут на днях... припарковалась... вмятина рядом с задней фарой.

Не думала. что настолько тяжло будет даже такое небольшое повреждение получить.

Очень понимаю автора... Удачи с ГАИ! Обязательно отпишись!

 

Съездила в страховую без справки. Документы приняли, но сказали довезти справку из ГАИ или отделения милиции. Потому что до этого я уже ремонтировала машинку без справки и сейчас по"дубль два" они меня принять не могут. Немного ошарашились тем, что я её (справку) буду делать "задним" числом. Я объяснила всё просто - ведь в милицию я уже ходила, мне отказали, пойду ещё раз и буду настаивать.

В общем - пока всё двигается, но в каком направлении- неизвестно... :crazy:

 

У нас тоже штрафуют. В меня когда первый раз на парковке въехали, ГАишники сразу с этого и начали, что знака нет штраф 1000

 

Как с забором? Машинку в ремонт уже отдала? :ilove:

Изменено пользователем Viktosh@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну общем сходила в ГАИ, сделала справку, выписали штраф на 500 рублей (что-то там было написано про несоблюдение дистанции... :crazy: ). Штраф сегодня оплатила и съездила в страховую - довезла недостающий документ :crazy: . Девушка суровым голосом сказала ждать 10 дней, а потом они мне позвонят или пришлют письмо (официальное :laugh: ). Если я захочу (а вдруг мне будет не в терпёж :blink: ждать??) то могу позвонить им по телефону и по номеру дела узнать что они там решили...но не раньше пяти дней....

вот...поэтому начинаю с завтрашнего дня ждать... :dg:

а потом :cry: и усё....это в самом худшем случае, потому что справка из ГАИ оформлена 3 декабря, а в страховой я зарегистрировалась с царапиной 1 декабря...вот так.... :bv:

Изменено пользователем Viktosh@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а потом :crazy: и усё....это в самом худшем случае, потому что справка из ГАИ оформлена 3 декабря, а в страховой я зарегистрировалась с царапиной 1 декабря...вот так.... :crazy:

ИМХО: Всё ж таки такие вещи надо узнавать ,как никрути, заранее ,а не тогда когда случилась ситуация. Есть КАСКО -узнай подробнее условия выплаты,на дороге при ДТП будет уже не до изучения теории((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже штрафуют. В меня когда первый раз на парковке въехали, ГАишники сразу с этого и начали, что знака нет штраф 1000

А за что штукарь-то?

Статья 2.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки. Предупреждение или штраф 100 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А если с этой царапиной обратиться на следующий год? Раз машина кредитная, наверняка опять будет КАСКО и, скорее всего, в той же компании, никаких осмотров проводить при заключении нового договора не будут.

У меня все бамперы царапаны и правые двери, на одной двери вертикальная царапина поверх ранее сделанной горизонтальной. Я собираюсь в марте без справки обратиться с дверями, и потом в апреле (когда пойдет уже новый год) без справки с бамперами. Чтоб покрасить все одним разом. Думаю, такое возможно.

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-))) У меня тоже.

Проблем, ИМНО, в том, что при ДТП старые повреждения не расценят, как страховой случай, и красить придется за свой счет.

Эксперт страховой это вычислит на раз....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит надо постараться, чтоб ДТП не было. А царапки у меня бытовые: об столбики и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...