Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Водитель убил пешехода.


Рекомендуемые сообщения

Дело «водитель убил пешехода». Начался суд

 

В Москве в Никулинском суде началось рассмотрение дела о водителе, который убил пешехода. Эта трагическая история произошла 10 июня этого года. 21-летний водитель, кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе, за рулем своего собственного Mercedes-Benz около 11 утра едва не сбил пешехода. Этот самый пешеход, студент-первокурсник Александр Лаврушин, заканчивал переход улицы по пешеходному переходу. При этом когда Александр вступил на мостовую горел зеленый, однако, в конце перехода ему уже светил желтый.

 

Студент из подмосковного города Видное показался борцу не слишком расторопным. Кроме того, ему не понравилось, что 18-летний юноша ударил его машину ногой по бамперу (так уверяет сам водитель). Кандидат в мастера остановил машину, вышел из нее и два раза ударил студента по голове кулаком. После этого он сел в машину и уехал по своим делам. А вот Александр Лаврушин упал на асфальт и умер на месте. Причем, как показали данные экспертизы, юноша скончался именно от удара в шею, а не от падения на асфальт (на этом настаивал адвокат обвиняемого).

 

Кстати, у водителя есть своя версия развития событий. Он уверяет, что Лаврушин перебегал дорогу уже на запрещающий сигнал и задел его машину. Водитель попросил извиниться, однако, пешеход его обматерил и даже плюнул в лицо! После этого специалист по греко-римской борьбе два раза «ткнул» своего обидчика рукой. «Не успев подумать, я ударил. Я не думал, что мог нанести серьезные повреждения и что мои удары были увесистыми, а также, что парень потеряет сознание», - передает слова обвиняемого издание «Газета».

 

Кстати, владелец Mercedes-Benz согласен возместить семье пострадавшего расходы на похороны и компенсировать материальный вред (178 000 руб.). Но вот платить 2 000 000 руб. за моральный вред он отказывается.

 

 

// auto.mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

водитель уб ил пешехода,продавец покупателя, парикмахер клиента, врач пациента...тенденция к тому что психотизация общества скоро примет угрожающие масштабы.так и будет- убил не успев подумать.толи еще будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так всегда было, увы. С древних времен. Сначала мочили друг друга за кусок еды. Потом - за землю, потом - за район кормления, потом - просто по пьяни, за не понравившееся слово и т.д.

Мочили, и, что характерно - еще долго будут мочить. Никто не остановит.

Единственный вариант - быть очень осторожным, как в лесу, варежку не разевать, кругом много диких зверей:-)))) Ну и, натурально, диких зверей не дразнить:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да так всегда было, увы. С древних времен. Сначала мочили друг друга за кусок еды. Потом - за землю, потом - за район кормления, потом - просто по пьяни, за не понравившееся слово и т.д.

Мочили, и, что характерно - еще долго будут мочить. Никто не остановит.

Единственный вариант - быть очень осторожным, как в лесу, варежку не разевать, кругом много диких зверей:-)))) Ну и, натурально, диких зверей не дразнить:-)))

ППКС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот недавно дружок ко мне заезжал.расказал что получил права и разрешение на резинострел(пм с резиновыми пулями) он мастер спорта по пулевой стрельбе(в общем такой маленький 162 см росту)говорит ехал где то в подмосковье и какой то джип его подрезал .еле остановился(мало опыта) потом из джипа ребята борцовской наружности вышли и хотели его прибить ,так он мастер спорта ,достал пистолет и всех положил на землю. говорит менты когда приехали даже спасибо сказали по тому что эти отморозки грабили на трассе людей а он смог их остановить(пострелять) здоровенные жлобы валялись на земле!так что мистер КОЛЬТ уравнял всех в правах!Я не за распространение оружия(много психов за деньги могут его получить)но его пример показателен ,не важно кто за рулем и на чем ездит важно что умеет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот недавно дружок ко мне заезжал.расказал что получил права и разрешение на резинострел(пм с резиновыми пулями) он мастер спорта по пулевой стрельбе(в общем такой маленький 162 см росту)говорит ехал где то в подмосковье и какой то джип его подрезал .еле остановился(мало опыта) потом из джипа ребята борцовской наружности вышли и хотели его прибить ,так он мастер спорта ,достал пистолет и всех положил на землю. говорит менты когда приехали даже спасибо сказали по тому что эти отморозки грабили на трассе людей а он смог их остановить(пострелять) здоровенные жлобы валялись на земле!так что мистер КОЛЬТ уравнял всех в правах!Я не за распространение оружия(много психов за деньги могут его получить)но его пример показателен ,не важно кто за рулем и на чем ездит важно что умеет!

А могло бы все повернуться иначе. На каждую такую историю штук 5-10 историй с весьма другим концом.

Дело не в Кольте а в решимости применить и идти до конца невзирая на последствия.

Кольт не решит ваших проблем, а вот создать может весьма серьезные вплоть до уголовного наказания.

Каждый решает сам.

У меня ствола нет и не планируется. За 38 лет ни разу не возникло ситуации необходимости ствола.

 

P.S. А что бандюки прям вот так мастеров спорта уважают ,что спокойно под плеткой лежали рылом в землю ?

P.P.S.Извините, не верю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Спокойный_*
вот недавно дружок ко мне заезжал.расказал что получил права и разрешение на резинострел(пм с резиновыми пулями) он мастер спорта по пулевой стрельбе(в общем такой маленький 162 см росту)говорит ехал где то в подмосковье и какой то джип его подрезал .еле остановился(мало опыта) потом из джипа ребята борцовской наружности вышли и хотели его прибить ,так он мастер спорта ,достал пистолет и всех положил на землю. говорит менты когда приехали даже спасибо сказали по тому что эти отморозки грабили на трассе людей а он смог их остановить(пострелять) здоровенные жлобы валялись на земле!так что мистер КОЛЬТ уравнял всех в правах!Я не за распространение оружия(много психов за деньги могут его получить)но его пример показателен ,не важно кто за рулем и на чем ездит важно что умеет!

Жил такой певец - И. Тальков(и неплохой певец, ИМХО). Повздорил он возле гримёрки в коридоре с певицей Азизой - слово за слово, плевок за пощёчиной и т.п., вмешался охранник Азизы( или чел, назвавшийся охранником). Тальков достал газовый ствол, а у охранника настоящий был( и вроде как на законных основаниях). Ну так по крайней мере в прессе освещалось. Результат - певица Азиза и сейчас ещё поёт, а Тальков - земля ему пухом...

зы.У бандитосов оружия с собой не было? Да и мастером спорта( и даж КМС) по стрельбе сложнее стать, чем просто пистолет или резинострел купить,ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А могло бы все повернуться иначе. На каждую такую историю штук 5-10 историй с весьма другим концом.

Дело не в Кольте а в решимости применить и идти до конца невзирая на последствия.

Кольт не решит ваших проблем, а вот создать может весьма серьезные вплоть до уголовного наказания.

Каждый решает сам.

У меня ствола нет и не планируется. За 38 лет ни разу не возникло ситуации необходимости ствола.

 

P.S. А что бандюки прям вот так мастеров спорта уважают ,что спокойно под плеткой лежали рылом в землю ?

P.P.S.Извините, не верю.

ЗА ЧТО КУПИЛ ЗА ТО И ПРОДАЮ. но стреляет он очень здорово!видел своими глазами. а бандиты сейчас не все с оружием ездят. я другу верю ,он мне ни когда не врал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗА ЧТО КУПИЛ ЗА ТО И ПРОДАЮ. но стреляет он очень здорово!видел своими глазами. а бандиты сейчас не все с оружием ездят. я другу верю ,он мне ни когда не врал.

А что бандита бандитом делает наличие ствола ?

Какие то жидкие бандюки оказались, если так просто рылом в землю легли :cu:

Ну да ладно, историй много всяких по рунету ходит. Скоро еще одна появится ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомните "Ералаш", где мальчик командный голос вырабатывал. Из таких же могут и КМСы выйти, так что все может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...