Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Общение с Артексом


Рекомендуемые сообщения

вопрос к Angela_Артекс:

у вас в салоне появились уже автомобили Daewoo Matiz комплектации Low Cost?? Обещали в конце апреля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 395
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Быстрее узнаешь если позвонишь им, а то все машинки разберут))) щас столько мотек по городу носится , открылся сезон :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос к Angela_Артекс:

у вас в салоне появились уже автомобили Daewoo Matiz комплектации Low Cost?? Обещали в конце апреля!

 

А что за комплектация такая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это наверно базовая комплектация, без всяких полезных вещей или просто удобных, без всего-всего)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это голая комплектация ниже базовой. Заявляют от 179 тысяч, но таких не будет 100%. В других городах все с допами идут от 195 тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

незнаю насколько будет полезна инфа.... машина с гарантии уже слетела (покупка 02.07года) и пропала зарядка с генератора....на аккумуляторе добрался до дома потом на буксире притащил в Артекс, было где то 4 дня.....оставил машину на диагностику до следующего утра, так же сказал поменять шпильки на переднем колесе....странно, но мне сразу сказали привезти свои шипильки и потом они начнут ставить (почему у "официального" диллера нет расходников???). На утро приехал привез шпильки, сказали по зарядке, что полетел диодный мост в генераторе...и опять сказали ехать искать по городу....помчал на алмаз и еле его купил......привез в Артекс говорят что он не оргигинальный и нужно на нем что-то им переделать......отдал за работу на артесе (замена шпилек и диодного моста + технологич мойка) 3800....в принципе не дорого, но то что мне самому нужно было летать по городу за запчастями я офигел.... как так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анжела прочитает. :(

Ещё б отвечала - цены б ей не было.

Прочитает, конечно!

Только вот не ответит - 100%!

Им же только благодарности надо отписывать...

С трудностями - это не к ним, а то у них показатели упадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарности всем нужны не только нам)))

Яна397 вы не помните имя мастера который с вами работал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Благодарности всем нужны не только нам)))

Яна397 вы не помните имя мастера который с вами работал?

Ну наконец-то провокация сработала.

Работаем все, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

Анжела, как сейчас дела обстоят с покупкой в кредит? Есть ли проблемы? Какие первоначальные взносы? Или всё нужно узнавать на месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимальный ПВ - 15%

Кредит можно оформить по 2-м документам (паспорт и права) до 5 лет.

На сегодняшний день действует акция при покупки Daewoo в кредит "КАСКО в подарок".

Приезжайте к нам более подробно все на месте расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
мда..с водой они перестарались чуток :)

Ириска61, сколько ж обошлось ТО если не секрет??

1-е ТО обошлось 3 636=50 руб. :ca:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Angela_Artex, скажите пожалуйста, можно ли в вашем салоне заказать матиза комплектации low cost?

И если можно, то какая предоплата нужна, и сколько ждать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Автомобиль в данной комплектации заказать можно, срок поставки около 3 месяцев, предоплата 50%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжела, спасибо за ответ, скажите, а цвет можно будет выбрать любой?

И еще, 3 месяца это максимальный срок, может придти и раньше? или нет?

И последний вопрос, ПТС потом еще надо будет 45 дней ждать или сразу придет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Пару недель назад проходил в Артексе ТО-1. Сделали быстро, общались хорошо. Но вот процесс ожидания... Предложили подождать либо в баре Сеата, либо в клиентской зоне КИА. В СЕАТЕ хорошо, висят мониторы из ремзоны, ОДНАКО бар не работает и кофе никто не нальет(за 60 р. на минуточку, в городе еще поискать кофе по такой цене надо!), т.к. бармен уволился. Вернулся в КИА. Кофе-аппарат есть, цены в нем нормльные, рядом автомат со шняжками. Это хорошо. Но вот диваны, ппц какие не удобные, с низкой спинкой. А еще через пол часа пришла манагерша и включила радио. Я не против, когда музыка в салоне легким фоном. Но вот когда этот фон создается колонками у меня над ухом. Мда. В анкете за ожидание поставил твердую 1. Но машину вроде хорошо сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Жаль, что мое общение на форуме приходится начинать с недовольсва автоцентром, который я выбрал для покупки автомобиля, а точнее сервисным обслуживанием.

Итак, Дэу Матиз, машине полгода. Было уже два ТО, за которые соответственно уплачены деньги, суммарно около 8000-9000 руб (последнее ТО в 20-х числах сентября). Вчера, а именно 30.11.2010 года, пришлось обратиться в сервис, так сказать, внепланово. Причин тому было несколько. Главная из них - последние несколько дней при движении автомобиля по неровному покрытию (даже на небольших неровностях асфальта) со стороны капота стал доноситься грубый шум трения металла. На ходовых качествах это никак не сказалось. Я посчитал, что причиной этому могла быть система замка капота, так как начиная с лета мною было замечено, что крышка капота находится в приоткрытом состоянии и "гуляла" при надавливании сверху (сантиметра на 2). Возможно она совсем разболталась и стала таким образом шуметь. Но причина могла быть и в чем-то ином, и я поспешил обратиться за помощью.

Другая причина - это замок задней левой двери, который почему-то после того как машина постоит закрытая несколько часов, отказывается открываться по сигналу брелока сигнализации. Приходится вручную вытаскивать этот шпиндик с внутренней стороны, чтобы пассажир мог сесть назад.

Была еще одна мелочь - это задний дворник, который неплотно прилегал к стеклу.

Приехав в сервис, автомобиль стал принимать незнакомый молодой человек. Ранее приемкой занимался очень приветливый и доброжелательный высокий худощавый парень, к сожалению, не помню его имени (кажется Слава), в этот раз приемщиком был плотный круглолицый парень с довольно флегматичным характером и спокойным взглядом (имени его я тоже не знаю, описываю в силу способностей, но думаю, при желании установить его личность по дате его работы труда не составит). Он выслушал мои жалобы, снисходительно кивая. Насчет капота все было очевидно, дворник тоже был неисправен (хотя на втором ТО его пытались привести в порядок, но этого хватило на пару дней), потом он попросил продемонстрировать проблему с дверью. Само-собой, в этот момент с ней все было в порядке, поскольку я ее только что открывал и закрывал. В итоге после нескольких попыток он сказал, что проблемы не видит и мы сели в машину, чтобы он услышал тот самый скрежет. Теперь я боюсь подумать, что было бы, если бы он тоже счел, что скрежета никакого нет. Но на мое счастье он все же был. Не особенно довольный этим фактом он внес этот пункт на рассмотрение в документ и сказал, что забирает машину. Из его речи я понял, что будет произведен осмотр ходовой, регулировка капота и дворника, однако, дверь регулировать никто не собирался, так как, понимаете ли, он не видит проблемы в данный момент!!! "Но проблема же есть" - возразил я. "Ну вот когда она будет видна, тогда и приедете" - ответил он и укатил в бокс.

Приехав за машиной через пару часов, тот же самый товарищ вручил мне, с довольным видом, счет за работу. Счет небольшой, всего 500 рублей, но вызвал у меня несколько вопросов, касаемых гарантийного обслуживания. Причина скрежета была не в капоте (с его слов), а в сайлент-блоках и грязи, которая набилась куда-то в ту область. Т.е. по логике, ее просто смыли, что было включено в цену за мойку авто. Дверь, разумеется, не тронули (и она встретила меня сегодня утром традиционным запертым замком). Регулировка капота тоже стоит, оказывается, денег, поскольку это не входит в гарантию. Логика довольно странная - поломки нет. Т.е. это нормально, что она со временем отстает? Ответили, что нет, не нормально, но и ненастолько не нормально, чтобы это было поломкой, тем более такой, которая могла бы быть устранена по гарантии. И вообще, все регулировочные работы - платные. На вопрос, что же тогда входит в гарантию в данном случае, он ответил - читайте сервисную книжку, там все написано. Извините, но это я расцениваю как хамство.

Пофилософствовав с ним на эту тему, я оплатил счет, молодой человек якобы отправился выгонять машину, а я соответственно ее ждать у шлагбаума.

Прождав безрезультатно минут 10 на холоде, я вернулся к столу сервиса, за которым сидел тот же молодой человек, который, как я думал, должен был сидеть за рулем моей машины. Назло ли он заставил меня ждать, из за того, что я был не согласен с ним по поводу капота и двери, или по другим причинам, не знаю, надеюсь, что нет. Через 3 минуты мой автомобиль был у меня. Что-то прощальное буркнув мне, он удалился.

Такова ситуация, которая вызвала у меня недоумение по поводу обслживания вообще, к которому ранее не было никаких претензий, и гарантии в частности.

 

Целью моего затянувшегося повествования является получение ответов на следующие вопросы.

Правомочны ли были действия сотрудника, принимавшего автомобиль в той части, что касалась двери? Почему я должен тратить дополнительно свое время, чтобы поймать дефект за "хвост" и привезти на обозрение Его величеству? Представьте, если у человека болел всю ночь зуб, но уторм у стоматолога он болеть перестал, то врач ему должен отказать в помощи до тех пор, пока не увидит пациента лезущего на стену? Это гипербола, но тем не менее. Почему в этом мне было отказано? Ведь сигнализацию на двери устанавливали в вашем центре, и не бесплатно, разумеется, и я, уверен, что за выяснение проблемы с дверью тоже взяли бы плату. Другие претензии по его отношению к клиентам я описал выше.

Неясен вопрос с регулировкой. Значит, регулировка капота и т.д. - платна, а дворника, оказывается, бесплатна! И вполне вероятно, что дворник просто подогнули, чтоб он плотнее прилегал.

Замечу, что в сервисной книжке указано, что в гарантию не входят КОНТРОЛЬНО-РЕГУЛИРОВОЧНЫЕ работы, т.е. те работы, я так понимаю, которые осуществляются с определенной периодичностью. Вряд ли к ним относится регулировка капота...

Причем отсюда вытекает следующий вопрос - на кой... зачем проходить ТО втридорога в вашем сервисе, чтобы сохранить гарантию, если по этой гарантии бесплатно почти ничего не обслуживается? Ради мифического заводского брака? Боюсь, что с такой гарантией и отношением сотрудников прохождение следующего ТО в автосалоне будет под очень большим вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букаф много, но часть осилила.

к сервису не имею никакого отношение.

по двери вам действительно правомочно отказали, ибо когда болит зуб в нем есть дырка.

в двери только с вашего описания, и да вам очень повезло что что скрежет вылез с первого приезда.

 

но вызвал у меня несколько вопросов, касаемых гарантийного обслуживания.

а в какой манере вы озвучивали свои несколько вопросов? нет я не в коей мере не защищаю манагера, но люди обычно отвечают хамством на хамство.

 

мифические заводские браки обычно вылазят до 10-15т.к.м пробега.

в целом в дальнейшем обслуживание у дилера смысла нет.

 

ну а на тему и так сказать на последок

 

На вопрос, что же тогда входит в гарантию в данном случае, он ответил - читайте сервисную книжку, там все написано. Извините, но это я расцениваю как хамство.

не забывайте что живете в россии, и у нас менеджер может запросто сказать что владельцу матиза-фокуса-кайена итп, что вы хотите от машины за эти деньги.

 

 

так что не тратье нервы забейте на гарантию и радуйтесь жизни.

 

пс миртруджвачка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по двери вам действительно правомочно отказали, ибо когда болит зуб в нем есть дырка.

Хорошо, заменим дырку в зубе - больным животом. ))) Бывает, что утром болит, днем нет, а оперировать все равно надо. Ну да Бог с ним.

Просто один менеджер берет машину, несмотря на то, виден ли сейчас дефект, а другой нет... Забавно! Нет, я понимаю, что хочется работать поменьше, а денег с клиента слупить побольше. Или когда клиент истерит, что у него там пищит, тут свистит, а левые колеса накачаны меньше правых, а зеркало так вообще показывает все наоборот))), но тут-то ничего сверхестесственного я не просил...

 

а в какой манере вы озвучивали свои несколько вопросов?

Я всегда общаюсь с людьми предельно вежливо и корректно. Пальцы я не гнул, никого не оскорблял, просто задавал спокойным голосом вопросы, на которые получил неудовлетворившие меня ответы. Другой вопрос, что приемщику хотелось быстрее избавиться от назойливого клиента.

мифические заводские браки обычно вылазят до 10-15т.к.м пробега.

в целом в дальнейшем обслуживание у дилера смысла нет.

Кстати, что им мешает представить заводской брак как поломку по вине владельца? Понятно, что уважающая себя фирма так не ведет, но все же.

Если 10-15 т км, то скоро я с ними попрощаюсь.

ну а на тему и так сказать на последок

не забывайте что живете в россии, и у нас менеджер может запросто сказать что владельцу матиза-фокуса-кайена итп, что вы хотите от машины за эти деньги.

Ага, особенности российского сервиса...

пс миртруджвачка

Peace!!! =:0)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G-RAY Забей на гарантию, у мЭне была 5 лет хватило 2 ТО у официалов и то это еще отличные были и самая маленькая цена 3-4 тыс руб. Счас у нашего мастера - золотые руки и голова, машина блестит:-) алазь в другие темы. Вэлком. А Артекс, если не бегать к Анжеле и не дергать ее г полное. Так же как и все остальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...