Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Празднование Нового года в Белоруссии


Рекомендуемые сообщения

Считайте, что нет ! Лучше брать с собой. :crazy:

А провезти можно всё что угодно? Запрета на ввоз взрывчатых веществ :) нет? И кстати местную ОСАГО покупать надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Местная Осага покупается на границе и стоит 350 наших, салюты берем централизованно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги - надо рассмотреть возможность доставки одного-двоих человек...

Одного - числа первого

или двоих числа 30....

Так чтоб семье две машины не гнать - ктоотзовется....

 

А так все в силе - всем радоваться :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати... как человек замороченный на финансовой стороне вопроса, замечу, что наши страховые компании не поддерживают КАСКО на стороне Беларуссии. И для его поддержки надо доплачивать некоторые деньги и заключать некоторые договоры. Кроме того в поездке по Беларуссии мы будем туристами. А значит самым желающим стоит преобрести страховку для туриста (вот только с ней одна заморочка: сначало платишь деньги за лечение сам, а потом платит компания тебе по чеку больницы!)

 

Был у меня опыт оказаться в больном состоянии за границей.. с тех пор и дую на воду. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги - надо рассмотреть возможность доставки одного-двоих человек...

Одного - числа первого

или двоих числа 30....

Так чтоб семье две машины не гнать - ктоотзовется....

 

А так все в силе - всем радоваться :)

Я же писал выше - что двух могу зацепить... Ехать планирую ДО нового года, чтобы 2009 встретить уже там

 

Был у меня опыт оказаться в больном состоянии за границей.. с тех пор и дую на воду. :(

В России скорая помощь ну или другая амбулаторная вроде до 5 суток безо всякого предоставляется. Дальше - за бабло... Это если мы говорим о травмах или операциях.

Лежал в Склифе - рядом таджик был с раздробленной ногой - бетонная плита упала. 5 дней продержали - и выписали, т.к. дольше не имеют права. Я тогда тоже был без ОМС, но я свою операцию оплачивал, поэтому все были спокойны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос с пассажирами решился - спасибо готовым помочь....

MoRRoZ - хочу вас небольшим общественным грузом догрузить....

Как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос с пассажирами решился - спасибо готовым помочь....

MoRRoZ - хочу вас небольшим общественным грузом догрузить....

Как?

да нормально, если это не контрабанда :crazy: багажник 500 литров :roll: литров 300 готов отдать под нужды :) ну и в салоне вроде есть место. Дмитрий. ты это... звони если чё, так быстрее :) мобил скину в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
литров 300 готов отдать под нужды

А если контробандное спиртное для общественных нужд...

Шутю

Великодушно, даже много - про личку понял...

 

Итоговый список такой...

1. Мы - 1 трехместный

2. NicName - 1 двухместный

3. Коллеги (Елена ШК) по ИТ - 1 трехместный

4. Лева1 - 1 двухместный (Желательно трехместный)

5. Лева2 - 1 трехместный

6. bahr - 1 двухместный

7. Аталья - 1 трехместный

8. Аталья 2 - вместе с ней "на откидные и надувные места"

9. MoRRoZ - 1 двухместный

Скамейка запасных

10. Sky Dance - вакантный номер

 

У кого в природе имеются раскладушки и надувные диваны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого в природе имеются раскладушки и надувные диваны?

есть двуспальный надувной матрас - могу взять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ? Когда ждать ?

 

Ребят, выспитесь хорошенько. У нас погода глючит :shock: . Дороги не везде успевают чистить.

 

http://www.gismeteo.by/towns5/26850.htm  но снег есть  :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие новости...

Скорее всего тремя машинами тронемся 27 (край 28-29) - далее везде....

Лыжи давно готовы (да и в прокате Логойском строго говоря отличные комплекты дают) - ждем не дождемся...

 

Поедем в ночь после сна днем...

(чтоб от Московских пробок уйти)

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт правильно, лучше ехать ночью.

Ладно, господа и дамы, всем желаю удачного празднования :-)

Со скамейки запасных снимаюсь, т.к. все равно за 1 день собраться не успею, даже если вдруг и найдутся местА.

 

Обязательно жду отчёта. Как оно былО :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет постараемся дать...

Счастливо отпраздновать Новый год!

Сорри!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Дмитрия и семейства, Всем Большой Привет :yahoo:  

 

Доехали хорошо, обустраиваются ! Ждут остальные экипажи :drinks: :angry: :bs: :dg::di: :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хей-хей,

трезвые есть уже %)? Как там, холодно? В МСК колотун тот еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера оттуда - там потеплее градусов на 5 :shock: Погода самое то. 2 дня было солнце - на горе супер! Диме еще раз спасибо за организацию вылазки "за границу"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что - по моему классно попраздновали - хотя и спартанские условия вышли :)

СЕгодня укатались...

Вчера -20

Сегодня -16

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну вас...

Фоток совсем мало :yahoo: , рассказывать вообще ничего не рассказываете...

Все, больше не буду ничего спрашивать, фи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима фоткал больше всех, +еще было пара фотиков... А мы поснимали на память, еще видео есть, но его сюда не выложить :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще Matizы вернулись в теплые московские квартирки. Дмитрий, спасибо за "вылазку". :lol: от себя.... больше зимой я "в ночное" не ходок: нефига не видно под колесами.... Кроме грязных дорог Родина встретила нас широко распахнутыми объятьями ГАИ, с коей и состоялась премилая беседа(по сообщениям участников)... :evil: Зимние дороги Минск-Москва произвели на машинку неизгладимое впечатление: Matiz упирается и отказывается выходить из гаража даже в булочную. Говорит устал. :yahoo:

 

....Действительно по дороге в Минск надо 2 раза заплатить по 20 руб за дорогу.... Днем в теплую погоду платная дорога в Беларуссии просто великолепна.. после снегопада в мороз она лучше российских ям, но ехать по колее боясь "снырнуть" в окружающий рыхлый снег ооочень муторно.... Плюс, колея виляет по дороге не соблюдая полосность и это черевато неожиданными "гостями" догоняющими на приличной скорости по крайнему левому ряду. Еще личное наблюдение: На мостах и эстакадах (там где обычно стоят специальные металлические "замки" на шоссейном полотне) и в России и в Беларуссии выщерблен асфальт около металла и удары крайне неприятны и дергают машинку. На открытых полях Беларуссии было заметно некоторое "сдувание" машинки на скорости более 100 км/ч, в лесах этого не наблюдалось.

 

Из достопримечательностей видели развлекательный центр деревенского типа "Дудутки".... старины никакой... зато живые кабаны и маааалюсенький кусочек сыра.

Видели снаружи замки в Несвяже и Мире.... Симпатичненько их отделывают для туристов.. внутри не были: в выходные вся Беларусь отдыхает, кроме коммерсантов. В Заславле http://www.zaslavl.by/histori.html взглянула на музей музыкальных инструментов, а в музей деревенского быта опоздала :lol: (Есть легенда что в эти места сослал один из Новгородских князей свою очередную жену Рогнеду, т.к. не мог убить ее на глазах сына. ) Недалеко от города есть музей "Линия Сталина" с массой каких-то военных штуковин времен Великой отечественной и недавнего Союза. Зимой там хооолодно.... только в бетонных коробках укреплений сохранившихся с довоенных времен как-то можно укрыться от ветра.

Минск замечательно обвешан огнями к новому году -красиво. Дороги внутри Минска средней паршивости, в центре много парковок, но многие платные. Поразил каток на площади независимости (?): буквальтно за день залили(?) площадку вокруг городской елки и дети там катались (бесплатно?)

 

Машин в выходные было мало, но в рабочие говорят бывают и на Минском кольце пробки.

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Арифметика та еще...

Первый же населенный пункт на территории РФ сразу после проезда белорусской границы...

Тупо понимаю, что там наверняка засада ГАИ, начинаю сбрасывать скорость, на спидометре меньше 90, но выше 80 километров, спидометр уже не раз поверен с помощью GPS? который уверенно показывает 77-79 километров в час...

Тупо ловят, показывают, что скорость была 88 километров в час, цифирки на радаре говорят о том, что прошло 2 минуты с момента остановки, штраф выписали, написал, что не согласен, вылили ушат грязи, сказали, что на таких коробчонках-лягушонках, да еще с понтами видят в первый раз...

Очень обиделись на то, что написал, что не было видеофиксатора, скорость взята с потолка, не был предъявлен сертификат поверки радара...

Давили на мозг, говорили, что я типа неправ, что я должен был сам себя без понятых и прочих формальностей повеситься без мыла и веревки...

Фактически отлавливают за раз три четыре машины, в нашем случае 3 машины отпустили тут же, так как время вышло, а мне в этот момент протокол составляли к тому же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем, вернувшимся в родные стены :lol:

 

Дмитрий собирался стартануть сегодня в обед(утром в "отеле" небыло электричества :yahoo: ), но не в Москву, а Быхов на день два.

 

Ещё один экипаж, непомню как звать(мама с дочкой), поехали утром кататься :evil: и собирались вечером на выезд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...