Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Может в путешествие?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

А никто не хочет колонной матизов отправится в путешествие, например во Владимирскую область.. Кто знает красивые исторические города, что в них находится и где, где можно там отдохнуть (гостинницы), пишите..

Может быть соберемся и съездим, экскурсии посмотрим =)

Кто за?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Я возможно, в выходные поеду покататься...

Остались недобитыми Муромцево и Гусь-Хрустальный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь вывозить своё семейство во Владимир-Суздаль 2-4 ноября. Будет моё первое длинное путешествие, расстояние большое, за один день мне тяжело...

Что касается гостиниц - бронируйте сильно заранее! Вчера, например, удалось забронировать только студию, а двухместных номеров на ноябрьские уже не было. Возможно в более пафосных и дорогих местах номера и будут...

Из Москвы поедем 2 днём (не раньше 10 утра), 2 планируем по приезду погулять по Владимиру, 3 поедем в Суздаль, вечером вернемся во Владимир, 4 днем еще гуляем по городу, в середине дня - возвращаемся в Москву. Это, пока план такой...

Маршруты, гостиницы и пр. выбирались тут: http://autotravel.ru/triptrack.php

Задумалась: можно ли туда ехать на летней резине? Или переобуться сначала?

ЗЫ В ближайшее воскресенье собираемся в Звенигород, если не будет проливного дождя.

Изменено пользователем Natalja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы переобулся. Прогнозы погоды - штука относительная, а попасть в начале ноября на внезапное похолодание, ледок и снежок можно запросто.

А в Суздаль мне тож давно пора:-))), там родственники живут, давно приглашают....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. На погоду я посмотреть, конечно, забыла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собираюсь вывозить своё семейство во Владимир-Суздаль 2-4 ноября. Будет моё первое длинное путешествие, расстояние большое, за один день мне тяжело...

Что касается гостиниц - бронируйте сильно заранее! Вчера, например, удалось забронировать только студию, а двухместных номеров на ноябрьские уже не было. Возможно в более пафосных и дорогих местах номера и будут...

Из Москвы поедем 2 днём (не раньше 10 утра), 2 планируем по приезду погулять по Владимиру, 3 поедем в Суздаль, вечером вернемся во Владимир, 4 днем еще гуляем по городу, в середине дня - возвращаемся в Москву. Это, пока план такой...

Маршруты, гостиницы и пр. выбирались тут: http://autotravel.ru/triptrack.php

Задумалась: можно ли туда ехать на летней резине? Или переобуться сначала?

ЗЫ В ближайшее воскресенье собираемся в Звенигород, если не будет проливного дождя.

От Москвы-то совсем рукой подать. За пол-дня... Ну, чуть побольше может быть. Я туда из Самары за день доходил.

По жилью. Там есть малоизвестные гостинки старорежимные. В центре только цены. Нефиг там делать. "Сервиса" все равно нэту. "Нэ айс..." короче. В старых тоже отстой, зато недорого. Есть гостинка почти на выходе из Владимира (если из Москвы по М7 идти). Если с моей (другой) стороны, то на входе :yahoo: получается. Для Вас, короче, по левой стороне будет. Немного в глубине (не прямо у дороги). До центра, конечно, только ехать. Ну, еще там было такси "Окушка". Очень дешево и быстро. Платная стоянка по этой же стороне, но ближе к центру. Минут 15 (!) пешком от гостинки. Причем дороги нормальной для пешкохода нету. Есть "грунтовка" :yahoo:. Можно, конечно, и около гостинки на сигналке оставить... На свой страх и риск :). И если без пива :), то можно и на своей в центр ездить. Достопримечательности лучше днем смотреть, а "неформальное общение" - поздно вечером/ночью. Как-то мы там на улице с местными и проезжими автостопщиками скорефанились и в три гитары песняка орали. Ну, с пивом, естественно. И при этом все культурно, пристойно и очень здорово. Супер пели парни!

В общем, удачной поездки и хороших впечатлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за советы! Гостиницу уже забронировали, старую и недорогую. Сервиса нам не надо особенно - мы же город смотреть едем :yahoo: . А что, на охраняемой платной стоянке у гостиницы Владимира опаснее оставлять машину, чем в Москве у подъезда или вообще на обочине дороги????? :yahoo:

И про пол-дня из Москвы... :) Я, вообще-то, наивно надеюсь доехать часа за четыре...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cпасибо за советы! Гостиницу уже забронировали, старую и недорогую. Сервиса нам не надо особенно - мы же город смотреть едем :) . А что, на охраняемой платной стоянке у гостиницы Владимира опаснее оставлять машину, чем в Москве у подъезда или вообще на обочине дороги????? :oops:

И про пол-дня из Москвы... :yahoo: Я, вообще-то, наивно надеюсь доехать часа за четыре...

Ну, насчет :) стремности у гостиницы... Фиг его знает. Как карта ляжет. Тут уж не угадать. Не знаю.

А четыре часа и есть примерно пол-дня :lol:... Не пол-суток же :yahoo:!

А по осмотрам/поездкам, если там Суздаль, Гусь и т.п., то да, удобно радиальные выезды из Владимира. Т.е. можно на день ехать, а ночевать возвращаться в Владимир.

Да, последний раз, когда проезжал Боголюбово, там вдоль всех достопримечательностей, читай - вдоль всей дороги, справа была сплошная. Ни остановиться, ни запарковаться. Т.е. совсем непонятно, куда сунуться, чтобы "посетить".

Из Боголюбова же - к церкви "Покрова на Нерли". Пехом, неблизко.

Вот, как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От пробок зависит. Многие 2 ноября за город поедут. Т.е. 4 час, ИМНО, этта наврядли....

Это если погода будет, а если погоды не будет, то с пробками будет полегче:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в "ту же" сторону можно и до Вязников мотануться.

Там есть "стрелка" реки (Клязьма там, если не попутал). Вид с высоченного берега-горы на долину, уходящую за горизонт (как на столе) просто офигеннейший. Такое не скоро забывается. Монастырь там с храмом действующий. Интересный.

Остановиться там можно в мотеле (два там рядом) у развилки, где "трасса" уходит мимо ОСВАРа, а другая дорога, поменьше, - в сами Вязники. За всеми "достопримечательностями" - туда.

Еще есть турбаза, минутах в 5 езды от Вязников в сторону Москвы. В лесу. Высоченные ели, сосны, березы. Брусовые домики. Баня с бассейном и джакузи. Полный кайф :)! Воздух... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2'Александр М260'

В мою "предпоездочную мантру" входит фраза: "За сколько доеду - за столько доеду". Не 4 часа, значит, не 4... Поскольку путешествие на такое расстояние первое, главное - аккуратно добраться до места назначения, чтобы хватило сил на осмотр всего, чего захочется. :)

2 'Vladimir_M'

Я тут сейчас почитаю Ваши советы и буду себя чувствовать Буридановым ослом. :blink: Хочется посмотреть сразу всё, но поскольку водитель у машины один - я, то вряд ли меня на всё хватит... Не искушайте рассказами!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2'Александр М260'

В мою "предпоездочную мантру" входит фраза: "За сколько доеду - за столько доеду". Не 4 часа, значит, не 4... Поскольку путешествие на такое расстояние первое, главное - аккуратно добраться до места назначения, чтобы хватило сил на осмотр всего, чего захочется. :)

2 'Vladimir_M'

Я тут сейчас почитаю Ваши советы и буду себя чувствовать Буридановым ослом. ;) Хочется посмотреть сразу всё, но поскольку водитель у машины один - я, то вряд ли меня на всё хватит... Не искушайте рассказами!!! :)

Ну, на самом-то деле все достаточно реально...

Например, ну.... Раненько с утра рванули. Ориентировочно чуть после обеда во Владимире. Запарковались на центральной площади (в уголок-куда) запрятались, ну, или где рядом совсем, в проулке. Все основные достопримечательности вокруг центральной площади. Все соборы и храмы обойдете за пару-тройку часов. Если помолиться реально, ну, опять же от Вас зависит. Там тоже рядом действующий женский монастырь (в противополжную сторону, чуть в переулки, пешком-рядом). Намоленное место. Ну, и большой храм, конечно, намоленный, но там туристов много ошивается.

Если перекусить, то можно (тоже рядом) по центральной же улице, чуть в сторону от Москвы, минут 5 пёхом от площади с аркой, например, пиццерия раньше была. Ну, и еще много разных хавчиков мелких... В том числе и пивные павильенчики рядом с площадью.

Потом, к вечеру в гостиницу.

Следующий день - Боголюбово + церковь "Покрова на Нерли". День долой, точно. Это радиальный выезд и обратно во Владимир в гостинку.

Еще день (меньше делать нефига) - на Суздаль.

Если еще день есть, то можно и в Вязники рвануть. С утра выехали, через часа 2 в Вязниках. Ну, туда есть смысл если погда есть. Если дождь, слякоть или хмарь, делать там нефига. Если небушко да солнушко, не раздумывайте. Посмотрели пару мест в Вязниках, перекусили, в кафешке одного из мотелей, например, или в пивном павильенчике на "стрелке", если он там еще жив... Можно продуктов в магазине закупить - похомячить в дороге.

Вот, пару часов еще улетело. Чуть "после обеда". Рвем домой. К вечеру в Москве :blink:. Пятки в сторону :). Зато с толпой впечатлений ;)

Вот, примерный расклад по времени... ;)

Да, дороги там везде супер. Нефиг париться. На перегонах вообще летать можно...

Изменено пользователем Vladimir_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, прониклась. Дней всего три... Боголюбово оставляем на лето, я по осенней распутице через поле 1, 7 км (3,5 в обе стороны) не пройду, увы (последствия старых травм сказываются)...

Изменено пользователем Natalja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...