Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

О так называемой водительской солидарности


Рекомендуемые сообщения

двойная сплошная, встречка, гайцы.... бедный парниша, уже наверное пешеходит :cry: зато научило!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вы уверены , что кекс на типа крутой Camry воспринял бы моргание фарами как - "сигнал на тему - товарисч, тут не нарушай!"?

 

 

 

На днях наблюдала, со встречки предупредили о засаде, рядом со мной на скорости 60-65 км/ч ехал огромный мерседес, номер .888.., тонированный под ноль. Проехал Гаишников, тапку в пол и вспоминай как звали.

Так что на крутых тачках тоже смотрят и следуют предупреждениям.

Изменено пользователем SooL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To gulik2008

OFF: Любопытно - Ваша подпись - Ваше жизненное крэдо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. ИМНО: не, это не жизненное кредо, это "парадоксов друг":-)))

Вот из той же оперы.

"Сегодня праздник у ребят

ликует пионерия

сегодня в гости к нам пришел

Лаврентий Палыч Берия!"

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Да, тему интересную подняли. Было с моим другом. Ну, они выпили вмеру, посидели и разошлись. Он лег спать. Через 4-5 (!) часов ему позвонили, и сказали, мол, друга порезали у дома. Он вылетел, в машину и в больничку (почему не вызвали скорую, не ясно). По дороге поймали гайцы. Увидев тпкую картину в салоне с сиреной проводили машину до больницы, а потом... вобщем парня лишили ща управлении в нетрезвом состоянии (все же еще не вышло). А вцелом, если вернуться к истокам этой темы, по личному опыту могу сказать, да, мигать стали реже. отя сам - постоянно. Я так думаю пусть он эти 100-200 метров проедет по правилам (предупредил), а если и так не хочешь, впереди гайцы (накажут). А в завершении - скоро буду праздновать 3 месяца безукоризненного вождения :) В том смысле, что что-то сильно у нас в городе люди биться стали, и я решил ездить по правилам на 99%. Висит ограничение 40 - да и хрен с ним. Я не тороплюсь. Еду на золотистом матизе, слушаю юбимую музыку, и пусть (кто хочет) обгоняют, по фиг :yahoo: тише едешь - дальше будешь! Правда как раз тут недавно с такой ездой я вообще чуть не уснул за рулем, и проспал все мигания... стоял пост ГАИ! Ну а мне что? я по правилам ..... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, хорошая тема

 

по поводу нарушения правил в связи с уважительными причинами - болезнь родственников, роды и.т.д. - Да, все это имеет место быть.. и правильно - нужно торопиться, приходится нарушать - тут уж не до порядка.

Да только очень сомнительно, что все эти многочисленные джипы-иномарки, летающие с нереальной скоростью, торопятся к тяжело больным родственникам.. Т.е. когда я вижу такого товарища, которому все ни по чем - встречка/не встреча - если честно, первая мысль НЕ О ТОМ, что у него кто-то заболел..

Хотя, конечно, всяко бывает, не спорю.. Бог им судья

 

А по поводу водительской солидарности - скажу, так сказать, в теории, т.к. опыта поездок по трассе пока нет. Моргать нужно! Опыта нет - но буду обязательно! Ессно тут дело НЕ В ТОМ, как бы гаишнику не перепала лишняя тыща, и не в том, как бы этому торопыге не пришлось эту тыщу/две/десять уплатить нечестным товарищам в погонах.. Не о них нада думать, а о тех, кого хоть теоретически можно уберечь от ДТП.. невиновного! Да, после проезда опасного участка торопыга опять втопит газ, но может и дальше на встречу ему будет ехать дядька/тетька, которые подумают: "а помигаю-ка я этому дебилу, хоть временно скорость снизит - авось на встречку не вылетит.." вот уже и не плохо будет.

ессно это все ИМХО!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут вот какое дело - на трассе может оказаться знак 30 например. после бывшего тут год назад ремонта.

все знают, что ремонта давно нет, едут "как обычно", а "в кустах" может гаишник с радаром кормиться.

 

или другой пример - на работу езжу через пустырь километра два-три длиной, дорога широкая, ровная.

формально это в черте города, фактически город уже закончился. разумеется там никто 60 не едет.

 

или выезжаю из дома, за углом знак 40. обычный прямой участок дороги, пешеходов не бывает практически. почему именно том висит знак 40 - ума не приложу.

 

или на трассе бывает знак обгон запрещён, сплошная, кончается сплошная - а тут гаишники с "коварным" вопросом - а действие знака закончилось? перекрёстка-то не было, отменяющего знака тоже.

 

продолжать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще относительно солидарности заметил следующее - с ростом "благосостояния" - перестали моргать. Езжу в основном по области, так вот моргают в основном жигули классика и старые иномарки, все остальные - морда кирпичем. Действительно психология изменилась у людей. Сам кстати тоже моргать перестал, ибо несколько раз предупреждал людей о новой засаде и увидил в ответ несколько раз полное недоумение и один раз фак :dm: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо обоощать. Не так это.

Везде по разному.

Мне морчают частенько...

А вообще, я еще думаю, что не только благосостояние растет, просто чайников за рулем на много больше становится. А они просто не знают ничего об этом... О моргании в смысле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама стараюсь предупредить, и видела, когда меня предупреждали :dm: А вот недавно случай-иду пешком по переулку с односторонним движением. И вижу-навстречу поворачивает девушка. под кирпич. пытаюсь привлечь ее внимание, т.к. видела, что в конце переулка стоит патрульная машина. девушка со словами "отвали" продолжает движение. прямо в объятия гайцам. милая барышня :yahoo:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:dm: Марин, значит судьба у ней такой :yahoo:

Вот она сама и "отвалила", только кругленькую сумму им в карман или не меньшую сумму в СберКассу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или выезжаю из дома, за углом знак 40. обычный прямой участок дороги, пешеходов не бывает практически. почему именно том висит знак 40 - ума не приложу.

Ключевое словосочетание - "не бывает практически" :dm:

А слабо в установленном законом порядке добиться отмены неправильно установленного знака? :yahoo:

 

или на трассе бывает знак обгон запрещён, сплошная, кончается сплошная - а тут гаишники с "коварным" вопросом - а действие знака закончилось? перекрёстка-то не было, отменяющего знака тоже.

Ловушка для простаков :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. ИМНО: рост благосостояния мало влияет на мозг. Чел ваще медленно меняется.

Т.е. челу кажется, что с приобретением авто что-то поменялось - ан нет:-))) Хто и без авто был в адеквате - его и Бентли не поменяет.

А хто типа с тараканами в башке - дык шо с авто, что с самокатом - все одно асоциальный элемент:-)))

Другое дело, что с самокатом такой элемент меньше маячит на дороге:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ключевое словосочетание - "не бывает практически" :dm:
скажем так - за несколько лет проживания в этом районе я их там видел несколько раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо обоощать. Не так это.

Везде по разному.

Мне морчают частенько...

Я вроде сильно не обобщал, просто написал, про то с чем сталкиваюсь сам.

 

А вообще, я еще думаю, что не только благосостояние растет, просто чайников за рулем на много больше становится. А они просто не знают ничего об этом... О моргании в смысле...

Вот с этим конечно стоит согласиться.

 

OFF. ИМНО: рост благосостояния мало влияет на мозг. Чел ваще медленно меняется.

Т.е. челу кажется, что с приобретением авто что-то поменялось - ан нет:-))) Хто и без авто был в адеквате - его и Бентли не поменяет.

А хто типа с тараканами в башке - дык шо с авто, что с самокатом - все одно асоциальный элемент:-)))

Другое дело, что с самокатом такой элемент меньше маячит на дороге:-)))

Просто адекватных людей за рулем дорогих\псевдо-дорогих машин как мне кажется становиться все меньше и меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Моргала и буду моргать! :yahoo: Гибоны меньше бабла состригут :mad: Если бы они занимались своими непосредственными обязанностями, вопрос стоял бы по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - предупреждать надо, в некотором роде "профилактика нарушений"... :lol:

А по поводу "солидарности", есть у меня сомненья, что по мере того, как растет число автолюбителей, сплоченности в их рядах все меньше - как бы перестают быть отдельной категорией граждан... :oops:

OFF

Василиск, а кто тогда по вашему должен выявлять нарушения ПДД(на этот раз не приведшие к ДТП) и соответствующим образом выявленные нарушения фиксировать? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предупреждать? Никогда.

Нарушитель ставит свои интересы выше интересов других членов общества. Выше моих интересов в частности. И я не намерен делать ему таких одолжений, как предупреждения.

А зря,ведь он может убить или покалечить кого нибудь другого на дороге,вам от этого легче будет?Думаю не легче,так помаргайте идиоту фарами-может хоть на время он будет ездить по правилам и кто то останется жить.Моргаю фарами всегда когда вижу засаду дпс,скорость встречные сбрасывают и благодарят поднятой в верх ладонью,приятно что кому то помог. :ok:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно вы недавно за рулём?На дороге нужно не только о себе думать но и о других,а с такой позицией" кого угодно лишь бы не меня"вы ещё встретите много неприятностей .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фарами предупреждают не только о засаде гаишников (с 1 марта Полицейских Инспекторов ДОрожного Регулирования :crazy: ) - это универсальный сигнал "Сбрось скорость". Едите Вы ночью, а за поворотом на Вашей полосе фура стоит без габаритных огней и знака аварийной остановки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушитель обо мне думал? Вот и я о нем не собираюсь...

На дороге приходится думать не только за себя, но и за всех других.

По большому счёту надо думать, что все окружающие не знакомы с правилами ДД, и поэтому могут совершить любой манёвр. Только так Вы будете к нему готовы.

С Вашей же позиции нарушитель въедет в Вас - да, он будет десять раз не прав и сто раз виновен, но станет ли Вам легче у разбитой машины (в лучшем случае) от осознания того, что Вы правы, а он нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кто еще не читал.

 

"Законы дороги":

тут - http://vodilka.ru/content/view/5/4/

или тут - http://www.zp-avto.ru/articles/a402/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...