Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

А вот всем привет из Анапы, Абрау Дюрсо и Новоросийска


Рекомендуемые сообщения

Собственно отдыхаем на побережье - купаемся в море, едим шашлыки и передаем вам приветы!!!

 

Вообще есть какая-то прелесть в автопутешествиях... Представьте в Москве октябрь - а здесь вода около 20!

Очень приятно дегустировать местные вина, опять-же...

Готовы по приезде пригласить народ в гости и проставится :roll:

Пока !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Sool, А Вы же тоже на юге?... У Вас же тоже тепло?... а вот в Подмосковье иней на траве и уже пар от дыхания..... И уже на улице шашлыки холодные получаются.

 

Записываюсь на дегустацию... :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас ещё тепло. Солнце вот сегодня!

Работал как-то в Анапе пол-года и заметил такую вещь, что в Анапе и Ростове погода почти идентичная, в Анапе только на пару градусов тепелее. А ветра и облачность, в основном, совпадают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В знак солидарности немедленно перехожу на красный портвейн:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анапские вина?

 

Бормотуха!

 

Вином это назвать нельзя!

Тогда и молдавское пойло - тоже супер вино!

 

 

Хотите вина?

Абхазские, Испанские - более терпкие.

Израиль - отличные сухие вина.

Италия - безошибочный выбор.

Франция - сухое вино.

Болгария - легкие столовые вина.

 

Зачем же травиться Фанагорией???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем же травиться Фанагорией???

 

Не знаю как вина ... но в этом году у ОАО «Агропромышленная фирма„Фанагория“« (Краснодарский край)столовый черный виноград необыкновенно вкусный... Но до вина он только в будущем году дойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...впечатляет несколько дней до полного изнеможения:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Зануда на наши витамины пусть не гонит.Давно ли пили Кинзмараули разлитое в гаражах подмосковья?Там сейчас все остальное разливают. :oops:

Кубань-Вино под сангоснадзором,технологи из Франции,Абрау-Дюрсо поставляет вина на королевские дворы. Александр подтверди! :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и кому поставляет? Королеве английской?

 

Фанагорию даже с большого перепоя пить не станешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, и кому поставляет? Королеве английской?

 

Фанагорию даже с большого перепоя пить не станешь.

Нет,я думаю королева Англии Фанагорию пить не станет,ей же 100 лет,она кефир от чая уже не отличит.Может Тони Блэру поставляют,они по пятницам знаешь как виски с элем наяривают.Фанагория на следующий день в самый раз.

А еще у них кризис,телевизор же смотришь,денег у них мало,чтоб Бургундские покупать,а выпить хочется,на Фанагорию скинутся всем парламентом-нашим сезон работы обеспечен.

Ребята же пишут,что виноград в этом году на югах отменный.И урожай кстати тоже.А куда девать недоеденный виноград?В Англию,в качестве вина.Всем хорошо,и Европа в шоколаде и наши при делах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, только домой зашли...

Погода отличная, ИМХО, море было 18-22, воздух 20-25, под конец до 16, но купались еще позавчера и вчера... но не мы (стартовали домой...)

....

Записываюсь на дегустацию... :rtfm:

Не вопрос....

 

Да, у нас еще тепло. Солнце вот сегодня!

Работал как-то в Анапе пол-года и заметил такую вещь, что в Анапе и Ростове погода почти идентичная, в Анапе только на пару градусов теплее. А ветра и облачность, в основном, совпадают.

Ну на мой взгляд Ростов немного холоднее был (Были в Геленжике, Новороссийске, Темрюке.... короче по всему побережью путешествовали)... Очень хорошо сбегали до лету :lol:

Александр М260

Да нам и пригласить \ налить не зазорно - милости прошу - хоть лично познакомимся :lol:

Анапские вина?

Бормотуха!

Вином это назвать нельзя! .......... Зачем же травиться Фанагорией???

Для тех кто в бронепоезде просто не в теме - это еще и Темрюкский и Таманский заводы и школы виноделия.

Что касается Абрау - Дюрсо - то заложили завод по всем правилам помнится мне как раз ребята из небезызвестной Шампани - признав лучшими условия, сорта и климат\почвы...

Долгое время под их правлением завод и жил...

Многие из дешевых импортных вин смогли попасть на столы к российским потребителям именно из-за того что в процессе политических игр такие компании как Фанагория, и ее коллеги из Молдавии сдали позиции... Но не по причине качества - а по причине лобби...

Был в этом году на производстве "Абрау-Дюрсо" - впечатляет.

Да признаться не только в этом году... :)

...впечатляет несколько дней до полного изнеможения:-))))

:shock: :0 :lol: :) :lol:

Ага, и кому поставляет? Королеве английской?

Фанагорию даже с большого перепоя пить не станешь.

Так просто для справки - Абрау - Дюрсо

Более 140 лет истории

188 международных медалей (из них 83 золота, 91 серебро, 12 - бронза и 7 Гран при на закуску)

Однажды пришлось дважды провести закрытую дегустацию - потому как французы отказывались верить что награда много лет бывшая за Шампанью - меняет владельца....

Создавал предприятие Л.С. Голицин (возрождая Крымские традиции после одноименной войны, кстати), технологию ставили Дарвиньи (один из главных шампанистов-идеологов) в компании Бойе, Эмбером.

Тьебо и Экаром в 1896 году - так к слову....

Парни наверное просто не в курсе....

(Не будьте так категоричны в вопросах, которыми не вполне владеете)

А ведь про каждую из ветвей-школ есть что рассказать...

Ну и не все так печально - просто Анапа - это определенные типы вин - как правило (для меня) это красные сладкие крепленые из молодых вин стандартного плана, шампанские - для ценителей и множество вин молодых, легких.... - там гамма поболе, конечно, но это то что мне лично нравится....

А так и сухих и выдержанных и марочных купажных.... Выбор есть....

Вам Карузо не сосед напел? - простите не удержался.... :)

Да, не читайте Вы до обеда Советских газет (с) :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все в прошлом.

История - хорошо, но это все прошло.

 

Ныне это просто пойло.

И совершенно не в состоянии конкурировать с другими производителями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить, немного ссылок...

Винная Анапа

Винзавод Ленина под Анапой

Завод Кавказ

И Жемчужина

Это просто для развития темы....

Вина - как и машины - разные и для разного - многие бессмысленно сравнивать между собой...

ИМХО Анапе удаются сладкие красные (в силу природы\Винограда) вина, сухие, а лучше крепленые...

Это не вяжущий вкус Чили и не Французские купажи - это нечто свое и очень неплохое...

(Я, кстати, многие из перечисленных Вами винодельческих школ - очень уважаю, но вот только не верю в термин - Испанские вина - есть множество виноделов в этой стране вина у них у всех абсолютно разные и все их качества зависят от школы, урожая, года - так если всерьез)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, возможно, крепленые и портвейны им удаются, тут не спорю.

Эта категория не моя.

 

 

Но, ИМХО, сухих 10-13% у них приличных не встретил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креплёные вина, купленные из-под полы в Ялте - весчь! Сухие и коньяк там действительно не очень :box: Хотя может мне просто не повезло. В одно время в Таганроге прикупил ящичек классной Изабеллы :victory: Но всё это было местного совхозно-колхозного розлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, ИМХО, сухих 10-13% у них приличных не встретил

 

Про сухие уже я спорить не буду - потому как из того что пробовал - приличного не нашел,,,

Но вот полусухие, крепкие, полусладкие...

В том краю очень сладкие виноградины созревают - вот и весь сказ - либо шампанизация - либо крепленые\крепкие (Все ИМХО, разумеется)

 

Приезжайте - угостим - вдруг понравится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...