Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Уфа] Готовимся к зиме...


Рекомендуемые сообщения

Люди, а что это за дворники такие "Чемпион"? где их можно достать? в чем их прелесть? у меня родные стоят, так я сеня почти в слепую ехала :blink: :shock: :blink: и снег то,вроде, не очень сильный был...дворники вообще не справлялись, размазывали воду только :blink: :shock: :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 269
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну, собственно, фирма такая - CHAMPION. Продаются я так понимаю и в магазинах и на рынке, только стоит ли брать на рынке - не знаю. Сам со штатными мотаюсь, тоже поменять иногда охота, но отстучишь их, ото льда отчистишь - и все ОК, ехать искать что то еще неохота сразу. Дюймовочка, если уж совсем вслепую - тормози на обочине и сдирай наледь с резинок+обдув на лобовое стекло и щетками маши регулярно, так дольше не обмерзнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, собственно, фирма такая - CHAMPION. Продаются я так понимаю и в магазинах и на рынке, только стоит ли брать на рынке - не знаю. Сам со штатными мотаюсь, тоже поменять иногда охота, но отстучишь их, ото льда отчистишь - и все ОК, ехать искать что то еще неохота сразу. Дюймовочка, если уж совсем вслепую - тормози на обочине и сдирай наледь с резинок+обдув на лобовое стекло и щетками маши регулярно, так дольше не обмерзнут.

 

Спасибо. мне уж тоже сеня ребята на работе объяснили,что надо было тормознуть и наледь с них счистить. а я то первый раз с таким вчера столкнулась, решила,что это они в принципе не справляются с поставленной перед ними задачей...тож не особо хочется новые дворники покупать - лишние траты.

ой, чуть ли не каждый день какие-ть нюансы вылазят :blink:

сеня мы с мотькой застряли на ровном месте. передними колесами заехала в ямку, ямка то неглубокая была :crazy: ни у кого никогда в этом месте проблем не возникало. ребята на работе посмеялись над нами, вытащили :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаю такую картину: около фонарного столба стоит Мотя. Капот приоткрыт (видимо закрыт только на капотный рычаг), с балкона квартиры на втором этаже тянется провод (на уровне второго этажа, чтобы не мешал машинам и пешеходам), обмотан вокруг фонарного столба и опускается под капот машинки. Такая картина уже вторую зиму. А теперь вопрос: это так аккумулятор подзаряжают? Если да, то насколько это безопасно для машины и окружающих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день заряжать-слишком расточительно... :shock: Скорее всего,в систему охлаждения встроен нагревательный элемент.Этакое "вебасто" для бедных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, интересно конечно! Ну, если она вторую зиму так стоит, значит ничего страшного. А если замыкание? Капот ведь приоткрыт, вдруг снег попадет.

Изменено пользователем Yuristka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Ну, если она вторую зиму так стоит, значит ничего страшного.

2)А если замыкание?

3)Капот ведь приоткрыт, вдруг снег попадет.

 

1-Ничего,нет там температур,способных вызвать пожар...

2)См.выше.(Если только накоротко замкнет,но такие случаи только в фильмах ужасов показывают, а еще машина в них(фильмах) не заводится(!) ;)

3)Много не надует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3)Много не надует...

+1. В прошлую среду приехал на работу (снег шел, если помните), выстудил салон и ушел. В обед выяснил, что стекла на ОБЕИХ передних дверях были опущены 4 часа сантиметров на 10 :shock: Вот такой склеротик. Снега однако нападало в салон в пределах нематерных комментариев, больше себя ругал что был доступ к салону свободный.

Удивительно кстати, машина на перекрестке Валиди/Цюрупы полдня простояла, никто не тронул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях, в метель, в окна закрытые дефлекторами, через щели в пол сантиметра надуло маленькие сугробы всалоне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

дворники - силиконовые предпочитаю .они обледеневают как и все но - хорошо чистят и долго служат . пока не менял еще . хочу по цвету подобрать . мальчики и девочки - зима то ушла . но обещала вернуться . а пока наступает время летних пикников\шашлыков .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

ну вот впереди ЗИМА снова. я на капот с внутренней стороны приклеил STP+закрыл сверху по всему капоту фотльгированным утеплителем из Суперстроя (посадил на 14 пистонов от газли. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот впереди ЗИМА снова. я на капот с внутренней стороны приклеил STP+закрыл сверху по всему капоту фотльгированным утеплителем из Суперстроя (посадил на 14 пистонов от газли. )

 

А пистоны эти одноразовые или многоразовые как на матизкиной задней двери?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

дарт,они другие,я сначала в экзисте выписал родной утеплитель с пистонами пришли только пистоны,утеплитель-дефицит,придется все-таки в суперстрой нырять.В стерлитамаке на матиз магазин на Волочаевской 6,и Волочаевской 28 там много что бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, можно сказать многоразовые. Фото выложу чуть попозже. Я переобулся с перекидкой выходит 650р. + сделал правку переднего диска итого 800р.... ДА здраствует ХАкка 2 от нокии. пошел им 3й сезон. еду на коготочках цокаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

узнал,что в сибири за установку резины не 155/65,снимают с гарантиии по ходовой.,если и у нас так ,то действительно нахрен эта гарантия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сибири за установку резины не 155/65,снимают с гарантиии по ходовой

Бряхня ... Это родной размер, который указан в мануале
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

заменил заборник воздуха и развернул на 180^ - теперь как на ВАЗе будет приток теплого воздуха .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заменил заборник воздуха и развернул на 180^ - теперь как на ВАЗе будет приток теплого воздуха .

а можно фото, очень итересно как получилось потому как проблема с притоком воздуха актуальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заменил заборник воздуха и развернул на 180^ - теперь как на ВАЗе будет приток теплого воздуха .

 

Стесняюсь спросить: а зачем?

На карбовой машинке понятно - обмерзание диффузоров карба, а на впрысковой? Может чего не знаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полиэтиленовый отвод на 45* и 2-3 слоя тряпочной изоленты на стыке для плотного соединения- вот и все . еще метал. сетка на конце что б мусор не засасывал \всегда ставлю\ и конец направил на коллектор . сделал не давно - еще не весь Аи в баке кончился - разницу в расходе пока не могу сказать . весь Аи кончится в баке - напишу разницу . фото не умею вставлять - пишу то с трудом .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Если кого заинтересует теплый воздух, в барахолке разместил объявление о кожухе защитном выпускного коллектора от Tico, можно поставить на Матиз, пару трубочек и тепло пойдет в салон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил по горам ирандыка - теплый воздух мешает развить всю мощь двигателя \ на подьемах\. на скорости до 80-90км все ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А способы утепления попроще кто какие использует? Ну там одеяла, картонки? что можете посоветовать,а что категорически не рекомендуете? жалко мотьку, он же совсем не греется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закрой морду и капот с внутренней стороны \на пистоны от ВАЗа\ . кстати капот постоянно т.е. круглогодично - не большая но все таки =шумка= . . . греется матиз быстро 5-7 мин вне зависимости от утепления . . . снизу двиг-ля кашма - дольше остывает и гену не забрасывает водой летом . кстати вместо ПОДЖОПНИКОВ -12 в. которые начинают греть ч\з - 1.5 мин. пользуюсь полистеролОМ \кажется так наз-ся\ в строй.магазинах . сел и тепло СРАЗУ - 2-3 секунды .

Изменено пользователем gennfdiiu@rambler.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там одеяла, картонки?

В первом случае рискуете сжечь машину,во-втором попасть на замену головки блока цилиндров.Выбор невелик.

 

он же совсем не греется

И на ходу не греется?Если да,нужно проверить термостат.Если долго греется на ХХ это нормально.Тем более,если печка в салон дует.Только смысла мало в таком прогреве...Бензин расходуется не эффективно.

 

1-закрой морду с внутренней стороны \на пистоны от ВАЗа\

2-не большая но все таки =шумка=

3-снизу двиг-ля кашма

1-Российский тюнинг он такой,бессмысленный и беспощадный...Исправный "матиз" испытывает проблемы с прогревом только при температурах -25С и ниже да и то, только во время остановок.Если вентилятор печки на 2-м и выше делении.Радиатор печки эффективно отдает тепло,а двигатель на ХХ недостаточно греется.Какой смысл закрывать морду,если при движении проблем нет?Даже при -40С.

2-С этим согласен.На капот можно наклеить.

3-Стесняюсь спросить,как?!Можно фото снизу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...