Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Домашние животные Ростовских Матизоводов


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 843
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

замечательно. сначала около месяца их приучали друг к другу, когда кошку маленькой взяли, а теперь она его муштрует и даже бьет иногда :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто, перстанет кормить, сожрут друг друга

Изменено пользователем gladness
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе повезло, а мне нет, а на Фурмановской сразу 2 клиники, в одной мне кошку спасали среди ночи, во второй операцию делали и все остаьное. И хирурги там первоклассные. Ну вообще кому что, а моя ближе. А по мелочам надо в Пчелку ездить, там врачи очень хорошие.

 

тем более там скидка

Gladness, я конечно извиняюсь но хотел высказать свое мнение по поводу пчелки и по поводу фурмановской. Не буду скрывать что Татьяна и Алексей из Пчелки мои хороше друзья, НО! Я расскажу небольшую предисторию. Когда мы жили на северном и у нас возникли проблемы со здоровьем кошки, то обратились на фурмановскую. Помимо левых анализов которые предлагали сделать (взять шерсть на анализ потому что линяет) меня тупо обсчитали. я доехал до окея посчитал сумму в уме и вернулся обратно. сотрудница долго извинялась, хотя сначала пыталась внести в стоимость услуг перчатки, и чуть ли не аренду осмотрового стола. Затем мы обратились в клинику зарубина, что на северном. Там тогда и работали Татьяна и Алексей (сейчас открыли свою клинику). Они вылечили нашу кошку, они кастрировали нашего кота. Так мы подружились. Они одни из немногих в городе качественно делают операции на костях, собирают раздробленные челюсти кошек попавших под колеса авто. А когда им привели собаку с гипсом на ноге (работа клиники на западном) т.к. врач не решился делать операцию и кость не правильно срослась? Они ломали кость, всверливали спицу и собака прекрасно бегает. Именно в хирургии их конек. И еще маленький камнь в огород фурмановской: это бизнес проект, кажется московский филиал, оборудование у них хорошее, но они первостепено зарабатывают деньги, а потом лечат животное. Я могу много чего рассказать об этой клинике, но не буду - засудят. И прошу не расценивать мое сообщение как рекламу. В ростове много хороших клиник, просто я пойду не в хорошую клинику, а к хорошему врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я сама в Пчелке лечила кошку и рекламмировала ее. Я и не спорю, но оборудование лучше на Фурмановской (можно и без оборудования лечить, но к тому моменту не было таких советчиков и примерно таких проблем), и за аренду стола и лишнии анализы с меня не брали, во-вторых Роман, когда у меня кошка издыхала это была ближайшая точка, куда я могла ее довезти и я таки нарвалась на одну совлочь с ренгеном, но на следующий день пришел хороший хирург женщина Елена и все стало на свои места, лишнего я ничего не платила. Дороже конечно, потому как кошку я сразу в двух клиниках на Фурмановского лечила. И во второй то же хорошие врачи, но совершенно голый кабинет без оборудования. И так ка это не сломанная нога, и не прочие болячки,а просто кошка уже практически издохла. Так, что еще раз повторяюсь на каких врачей нарвешься на Фурмановской, мне повезло.

Изменено пользователем SooL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вся и проблема, что у них хирург на сложные операции приходящий. Так было год назад по крайней мере. А сравнивать эти клиники глупо было бы с моей стороны. разная весовая категория в оборудовании. На фурмановской оборудования много и рентген у них свой. Но насколько я знаю в ростове ни одна клиника не делает операции внутри грудной клетки и в голове. Это умеют делать в московских клиниках. Для этого и оборудование нужно очень крутое. В ростове не факт что окупится. А для операций в брюшной полости и при переломах особо оборудование не нужно. рентген только...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что у них хирург приходящий это да, но операция то же не простая оказалась. И потом мы даже звонили в Пчелку по поводу ренгена, но я не помню, что именно было не так. И очухались поздно 4 дня ушами хлопали не замечали, за малым не уморили кошку. И еще мне не понравился один момент. Но я на него не обращала особо внимания. В Пчелке я просто "клещами" вытягивала, хотя бы слово из Алексея м по поводу стерелизации так ничего и не узнала. Я понимаю, что все уставшие, но все же хотелось консультации. Хотя бы пару предложений. Ушки нам там вылечили быстро и без всяких анализов и прочего развода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто стерелизация это довольно стандартная операция, хотя может и уставший он был. По поводу консультаций, лучше Татьяна - она любит поговорить :db:

По поводу сроков заболевания питомцев - это отдельная тема: иногда люди приносят полумертвых кошек или собак. Тянут с походом в клинику до последнего. А потом сидят и плачут, когда сделать уже ничего нельзя. Меня в такие моменты злость берет...

Из последних случаев которые меня удивили: в клинику принесли щенка карликовой собачки, породу не знаю, на нее упала вешалка, но травм не было, просто от испуга остановилось сердце. Хозяева быстро среагировали, но щенок не дышал, один зрачек не реагировал на свет, сердце на столе перестало биться. Алексей напичкал щенка кардио препаратами, адреналином, делал двадцать минут массаж сердца и искусственное дыхание... сердце пошло... появилось дыхание, через час щенок начал приходить в себя. И для меня это чудо. Хозяева щенка были просто в шоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тянут с походом в клинику до последнего. А потом сидят и плачут, когда сделать уже ничего нельзя. Меня в такие моменты злость берет...

+1 Особенно, когда это сплошь и рядом и люди словно невменяемые. Взяли животину - так извольте находить время и отвечать, в конце концов, за "тех кого приручили" :)

 

Сегодня дама одна меня прямо взбесила! У нее кот с чесоткой 4-х лет и кошка с кровью в моче 8-ми лет. Оба живут в частном доме с доступом к улице соответственно. Так вот она звонит и просит их усыпить, потому как "она с ними больше не может" (с) (дословно). На мой ответ, а полечить не хотите ли? - отвечает - у меня на них нет времени! Как с такими разговаривать?.. :db:

Изменено пользователем Ka-Riu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы я просто не сталкивалась со своими 2-мя предыдущими кошками с такими фертелями, которые выкидывает эта кошка настоящая блонди:-) вот и не среагировали потому что все вроде нормально было и ела, а потом заметили что рыгает воду все время. Так, что это частые случаи. Животные не игрушки, но никто же не читал лекции, о том что может с ними случится, ту не знаешь что делать с человечексими болячками иногда. Так что ты зря так реагируешь, есть конечно люди, которым начхать, так они приностя уже просто ради того, чтоб только это животное не умерло у них в доме:-( А в этой Московской клинике мне понравилось тем, что хоть они и зарабатывают бабки, но не безжалостные, сколько раз приходила, столько раз приносили разных дворняг и бесплатно перевязывали, кололи, лечили у них там 2 кота живут и пару собак:-)) Конечно не все у них нормальные, есть явно бешенные врачи, к ним даже подходить не хочется смотрят на людей как на гумно. У меня был хороший хирург и хороший врач, который успокаивал кошку мою, а на против сидел пидбуль порванный весь с боев. так их и лечили компанией:-) Если бы я еще умела кошкам уколы колоть и капельницы ставить, то ездить бы не пришлось часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что ты зря так реагируешь,

Да это понятно! Чай не первый год реагирую уже :db: Просто иногда руки опускаются - на кой этим кошкам хозяева вообще?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Если бы я еще умела кошкам уколы колоть и капельницы ставить, то ездить бы не пришлось часто.

попроси Татьяну научить тебя делать уколы. Она не откажет. Мы своих колем сами - ничего сложного. Если капельницу - то не пробовали, хотя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тебе на таких удодов реагировать положенно, я даже не знаю, что бы говорила, в таких ситуациях, наверное взяла бы ружье в один прекрасный день :db:

 

попроси Татьяну научить тебя делать уколы. Она не откажет. Мы своих колем сами - ничего сложного. Если капельницу - то не пробовали, хотя...

так я туды и собираюсь на стерелизацию, но чет не радует меня это:-( Не факт, что кошка не помрет после этого от того, что гормонов гора, а кормят не правильно, с учетом того, что моя кошка вообще ничего не ест почти. Только одно. Вот людям колю уоклы и прочие. Я попрошу, тем более тогда проще будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это хороший возраст. организм молодой, значит должна хорошо перенести операцию. а по еде и гормонам стоит поговорить. может ей какие либо корма не подходят, у нас например кошка хорошо ест только роял для супер привередливых, проблема не только во вкусе, но и как выяснилось в форме корминок. любит она мелкий корм, если берем более крупный - хуже ест. Хорошо ест хиллс - но семейный бюджет не позволяет. Очень любит куринную грудку, но на нее аллергия... Гармоны - наша кошка тоже на них сидела, но операция прошла нормально, это кстати было еще в другом городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не кормлю кошку сухими кормами, мало того, она не фига не ест никакие корма, вообще не поймеш, то ест куриные грудки то ест дешевые консервы после операции поела грам корма уже не помню какого:-)))) Первые две кошки наварачивали только сухой корм и обе болели раком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я сама в Пчелке лечила кошку и рекламмировала ее. Я и не спорю, но оборудование лучше на Фурмановской (можно и без оборудования лечить, но к тому моменту не было таких советчиков и примерно таких проблем), и за аренду стола и лишнии анализы с меня не брали, во-вторых Роман, когда у меня кошка издыхала это была ближайшая точка, куда я могла ее довезти и я таки нарвалась на одну совлочь с ренгеном, но на следующий день пришел хороший хирург женщина Елена и все стало на свои места, лишнего я ничего не платила. Дороже конечно, потому как кошку я сразу в двух клиниках на Фурмановского лечила. И во второй то же хорошие врачи, но совершенно голый кабинет без оборудования. И так ка это не сломанная нога, и не прочие болячки,а просто кошка уже практически издохла. Так, что еще раз повторяюсь на каких врачей нарвешься на Фурмановской, мне повезло.

 

 

Прям не ветеринарная клиника, а минное поле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно приятно познакомиться. Ветеринар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОДАРЮ КРЫСКУ-МАЛЬЧИКА!!! 1,5 месяца

Мне подарили 2 крысят совсем маленькими....под видом девочки и мальчика...а оказалось 2 мальчика :blink:

Теперь у них бои без правил...дерутся по любому поводу, а вторую клетку не вариант ставить...не куда, у нас еще клетка с попугаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кот не сожрет?

 

в смысле по размеру крыс какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кот не сожрет?

 

в смысле по размеру крыс какой?

ну если его не выпускать без присмотра, то слопать не должен)))

Я его завтра сфоткаю и выложу на форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай))) блин хочу крысика

но есть два но

1 но кот

2 но живут мало, крайне мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки..получились не самые лучшие...с утра за ним с телефоном гонялась...

post-33582-1271389437_thumb.jpg

post-33582-1271389479_thumb.jpg

post-33582-1271389519_thumb.jpg

post-33582-1271389572_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...