Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Домашние животные Ростовских Матизоводов


Рекомендуемые сообщения

интересно... а спирали случайно кошкам не ставят, а то стерилизовать как-то.... наркоз, операция и все такое... жалко животное. У меня Маруська маленькая еще, но не век же она маленькой будет. И так уже ко всем мальчикам пристает (даже к хомяку джунгарскому)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 843
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

интересно... а спирали случайно кошкам не ставят, а то стерилизовать как-то.... наркоз, операция и все такое... жалко животное. У меня Маруська маленькая еще, но не век же она маленькой будет. И так уже ко всем мальчикам пристает (даже к хомяку джунгарскому)

К сожалению, ни спиралей для кошек, ни презервативов для котов еще не придумали.

Сексуальное поведение кошек довольно индивидуально, но одного регулярного секса (в отличие от людей) им, как правило, мало.

Чтобы успокоиться, им нужно забеременеть.

Решение для котов уже есть и часто практикуется. Семенные каналы выводят в мочеточник. Такой кот полностью стерилен, однако способен совершать коитус как и ранее.

Маленькая? У друзей на 8-ом месяце залетела :laugh: вот котят ждем от персидской кошечки и уличного :)

 

Только таблетки не давай никакие! Уколы вообще - зло, рак потом начнет появляться! Только или операция или терпи ее в такие моменты!

Если хочешь чуток успокоить - "Кот Баюн" - капельки на природнх травках - куп 50 р. за упаковку из 3-х флаконов - капаешь и она поведение кореректирует в лучшую сторону.

Изменено пользователем denis-19
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитай форум, выше ссылку я давала, от кот баюна такой же эффект как и от обычных таблеток, ток еще хуже....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начиталась отзывов про всякие таблетки, капли - все они ведут к раку. Иногда кошку невозможно терпеть, она орет как сумасшедшая, метит...У меня у знакомой кошке делали операцию - опухоль, безумно жалко ее. Они ее травили каплями, кошке лет 6 где-то. Я вчера просмотрела по Мяфиной ссылке фотки - жесть, Но...Многие советуют стерилизовать, котят я не хочу...Мне ее жалко, она так плачет сейчас, сама не спит и мне не дает. Похудела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стерилизовали собаку дворовой породы, но небольшая. Приблудилась, умненькая, ласковая. Конечно дня два как минимум с ней нужно дежурить, хотя она довольно быстро вычухалась, все-таки сказывается природный отбор- здоровенькая. Обязательно нужно надевать после операции корсет специальный и следить, чтобы не зализывала шов. Мы немного недоглядели, пришлось повторно подрезать. Зато теперь без проблем, она не на привязи, гуляет по всему городу куда ей вздумается и кобелей табунами возле двора не наблюдается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та ж песня, только кошка не орет, а ходит вокруг меня все время или валяется на полу кверху пузиком и помуркивает. Мне подробно провели несколько лекций, сводится все к тому, что лучше простерилизвать до года или позже или, например, после того как первый раз родит. У меня 2 кошки умерли от рака. Но счас мне жалко ее стерилизовать, ксати хирург сказала, что кошка может продолжать орать после стерилизации, это часто бывает. Так что воть:-)

Изменено пользователем gladness
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котов до года категорически нельзя кастрировать, у них не развиваются моче выводящие протоки, что в итоге ведет к желчнокаменной.

Вик позвони Марине, она же Астория на многих форумах она тебе все расскажет, или напиши на форуме в разделе кошкин дом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котов да, а у нас кошка или кот? Кошек то до года!

 

и т.д что написано выше:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так жалко мою малышку резать, хотя многие резали кошек и они у них сейчас спокойные. Я б не резала, терпела, но она мучается, маленьких хочет. А что я с маленькими делать буду? Топить не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
котов до года категорически нельзя кастрировать, у них не развиваются моче выводящие протоки, что в итоге ведет к желчнокаменной.

miaFF

Ээээ... Да у вас каша однако получается :clapping:

 

Котов стерилизуют с 6 месяцев и старше. Единственное НО - если кот в свои шесть выглядит как котенок, на три месяца, конечно, кастрировать рано. А если он же свыше 3кг веса - то вполне можно.

Существуют такие особи, что и в четыре месяца орать начинают - развитые не по-детски! Таких в качестве исключения и в 4 мес. стерилизуют (опять же при наличии размеров).

 

Что касается кошек - рекомендуется стерилизовать до года, это верно. Если старше - то все равно можно, но тогда есть вероятность того, что они будут покрикивать после стерилизации. Такие крики легко успокаивать препаратами на травах.

 

А вот гормональные Экс5, Контрасекс, Антимяу и пр. гадость - действительно вредны (не говоря уж об уколах "от любви"). В лучшем случае они приводят просто - к постоянной "охоте", в худшем - пиометра (гнойное воспаление матки) с опухолевыми образованиями в матке и молочных железах.

Так что - стерилизация все же выход, если не хотите проблем с животинкой.

Изменено пользователем Ka-Riu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот. Не бей меня, но ты самый лучший ветеренар и не надо конченные сайты читать. У меня их много и сайт клиник где лечу я то же первый в Ростове, например, но нахрен мне его рекламировать. Тут только профи нужен, который за свою проф консультацию денег не потребует.

Кать скажи мне только, если я к тебе ее привезу сделаешь? Я реально боюсь после того что она чуть не сдохла, я могу пойти в ту же клинику без проблем там 3 штуки все это дело, но может все-таки посмотреть заодно Волгодонск я там не была:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то не понятно кто кому что пишет и о каких сайтах речь идет.

В вопросах живности доверяю исключительно Марине и ее дочери, тут уж меня никто не переубедит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААААААА класс в красной кофточке красавец:-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это мопс?

Это французский бульдог. :icon_mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброй ночи!

А вот мой главный хозяин матизки :-)))

да, это бульдожик))) обожаю их, такие хрюкающие создания... у них даже хвостик закручен как у поросенка

и как его зовут??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медленно жужжа бродит боком, время от времени меняя траекторию. В тени замирает, при громком звуке опять начинает уползать до следующей тени.

Говорят таракан быстро бегает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Медленно жужжа бродит боком, время от времени меняя траекторию. В тени замирает, при громком звуке опять начинает уползать до следующей тени.

Говорят таракан быстро бегает.

 

Вот хочется тоже игрушечку прикупить.... :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Медленно жужжа бродит боком, время от времени меняя траекторию. В тени замирает, при громком звуке опять начинает уползать до следующей тени.

Говорят таракан быстро бегает.

А что это за штуковина? :) Ее "жУжа" зовут? А мышей ловит? А тараканов - то хоть пугает? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Её неизвестно как зовут. Бродит медленно, тараканы и мыши быстрее бегают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас такой

 

158470438.jpg

 

Хочу таких парочку:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Связных продаются. Ещё тараканы есть и радиоуправляемые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...