Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Что делать, если Матиз надоел или раздражает.


Рекомендуемые сообщения

Не важно, по какой причине. Вот надоел и все.

Итак, рецепт:

Аккуратно паркуйте своего малыша и садитесь в отечественную, не новую, машину. Как я сегодня утром в отцовскую четверку прошлого века выпуска.

 

Дверь кривая. Зеркала, стекла, формы вырублены топором. Сиденье проваливается. Руль вообще не крутится. ередачи втыкаются с жутким гемороем, динамика разгона - чума. Звук от мотора - полный привет. Тормоза - лучше не спрашивайте.

 

В общем, сделав круг вокруг дома, я отказался от мысли ехать на ней через всю Москву и обратно (дверь нужно было привезти) и вернулся на стоянку. Сев обратно в своего Малыша, я понял, что такое счастье. И даже перспектива платить-таки это 25 евро за доставку двери не могла это ощущение затмить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня муж любит пожаловаться на свою машинку, что мол шумно, динамика не та, на мою - что бардачок иногда дребезжит... Я помалкиваю, а потом предлагаю ему прокатиться на папиной 6-ке... :roll:

Эффект потрясающий - вздрагивает от воспоминаний о комфорте российского автопрома и затихает! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве Матиз может надоесть?  :roll: Сажусь, запускаю мотор, включаю "Шансон" - и покатил, свысока поглядывая на убогих ТАЗоводов.  :)

 

Увы может... Я вот все чаще и чаще начинаю задумываться, что надо было брать японца... Пусть и б.у.... :)

Насчет пересаживания в ТАЗик, да согласен, там жутко, но это регресс, попробуйте сравнить Матиз с б.у. иномаркой примерно за ту же стоимость но классом повыше, например БМВ 318 (320, 325) в кузове Е-36, VW GOLF и тому подобное, не будет ли после такой поездки еще хуже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю не знаю..

надоел, не надоел..

что смогла то и купила. И весьма довольна выбором. Если бы была другая ситуация с деньгами, то возможно купила бы что нибудь другое. Посему езжу и получаю удовольствие.. а если заглядываться на шестисотые мерседесы, то ни на одной авте ездить спокойно не сможешь... все время будет казаться что где - то солнышко ярче и травка зеленее. Будет возможность - возможно поменяю Матизку на что то другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увы может... Я вот все чаще и чаще начинаю задумываться, что надо было брать японца... Пусть и б.у....  :roll:

Это ПРульку что-ли?

... с б.у. иномаркой примерно за ту же стоимость но классом повыше, например БМВ 318 (320, 325) в кузове Е-36, VW GOLF и тому подобное, не будет ли после такой поездки еще хуже?

Не хочу показаться законченным фанатом Матиза, но Фольксваген не нравится вообще никакой, ни Гольф, ни те, что классом выше. Поездил в Пассате в Германии... ну да, все правильно, все ровно - но скучно! БМВ мне тоже как-то не по душе. Но это вопрос вкуса. Да и еще... В обслуживании и те, и другие потребуют, скорее всего, уже совсем других денег.

Моя мечта, как ни странно, Мерседес в кузове W124, тот самый, чей выпуск закончился в далеком 95-м. Или - Subaru Forester.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. У меня один знакомый есть: Когда только новый S класс от Мерса вышел он его себе купил (из Германии пригнал у нас их ещё не было). Как-то через полгодика его встречаю, ну как Мерин говорю, а он говорит, что продал его по причине того, что их в Москве как грязи. На тот момент я видел их в Москве от силы раз 10 всего. Щас купил Порш Каен - опять не доволен, говорит их как жигулей в Москве. Так что люди разные все очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) могу добавить свои очучения от катания после Матизкина на четверке...

Сначала садясь я вдруг понял что кудато проваливаюсь...сиденье было гдето ооочень низко... Потом пытаясь выжать сцепление...первая мысль была..."заклинило там чтото"... Вторая..."ну воть и коробку заклинило тоже...где первая?"... третей мыслю было "Рууууууууль :? пповернуууть блин...как на ней я проехал 70 тыщь? :roll: " :)

Когда поделился этими мыслями вслух с окружающими... :) коллективно пришли к мысли что "отвык...отвык... совсем загордился с иномарками"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ПРульку что-ли?

 

Ага... :roll:

 

А насчет немцев, я просто привел пример, в данном ценовом диапазоне... Про автомобиль мечты где-то уже обсуждалось... Но давно на глаза не попадалось... Понятно, что затраты будут, но вопрос в том какие? Это уже как повезет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще... измена какая-то! как МАТИЗик может надоесть! (ИМХО, конечно)... но моя все равно не понимать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было такое на трассе когда Моте конечно же тяжелее обогнать кого-нибудь... силёнок лошадиных маловато... Но это собственно городская машина, подумала я, и правы те, кто говорит, что у других всегда лучше...Иначе бы люди не стремились ни к чему:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нравиться Мотя всем, он очень комфортный внутри, в Гетсе для водителя меньше места чем в Моте, а каких ласковых слов я только не слышал в адрес ГЕРОЯ :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам надоел Ваш автомобиль настоятельно рекомендую не торопиться с координальными решениями. Просто недельки на две оставте его в гараже или на стоянке. Возмите родительские Жигули или Тойоту лучшего друга, в крайнем случае такси. И если за это время увидив в потоке машин лупоглазого собрата не ёкнет сердце, или где то в глубине души не защимит что то похожее на легкую белую зависть - тогда освободите Вашего малыша от своего участия в его судьбе. Доставьте радость следующему владельцу ведь он своевременно поменяет масло, помоет и попылесосит коврики и самое главное не создаст аварийную ситуацию из-за того что не сразу включилась вторая или светофор был не красный а так красноватый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехала на Тойете :!: трехлетка, двудверная, хозяйка милая дама, так что машина ухоженная. Ну и что!? Впечатления следующие из+ более мягкой показалась подвеска ,но может это из-за резины (у нас все же низкопрофильная), но :!: зато сиденья каие низкие посадка неудобная, передачи переключаются не лучше чему нас, рычит так же на низких передачах и динамика разгона практически такая же. Но зато как вылезать неудобно, особенно в юбке и на каблуках (не очень кстати высоких) ТАК ЧТО МАТИЗ mit00.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня ехала на Тойете :!:  трехлетка, двудверная, хозяйка милая дама, так что машина ухоженная. Ну и что!? Впечатления следующие из+ более мягкой показалась подвеска ,но может это из-за резины (у нас все же низкопрофильная), но :!:  зато сиденья каие низкие посадка неудобная, передачи переключаются не лучше чему нас, рычит так же на низких передачах и динамика разгона практически такая же. Но зато как вылезать неудобно, особенно в юбке и на каблуках (не очень кстати высоких) ТАК ЧТО МАТИЗ mit00.gif

 

Извиняйте конечно, но:

 

1. Дама может быть милой, мыть машинку очень часто... Но потроха...

 

2. У нас низкопрофильная резина??? :D

 

3. И все же, поподробнее, что за тойота была?

 

ad04c074.jpg

442b688b.jpg

33601f8b.jpg

95c4aff2.jpg

a7c45e32.jpg

1e2ba010.jpg

 

4. К сиденьям надо привыкать, в матизе посадка тоже не фонтан, автобусного типа, были мысли поставить что-то типа этого:

c14l.jpg, но все упирается в финансы.

 

5. Посадка неудобная? Уж лучше корячиться садясь в Гелендваген или тому подобный джип... Чем в Матиз...

 

Все ИМХО... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Sandra

Мдяяя, таких Тойот очень мало в Москве, модель для американского рынка (точно не уверен).

 

Да как сказать, с одной стороны ехал сегодня и искренне радовался, что еду не на ТАЗике... А с другой стороны до сих пор понять не могу, что все-таки лучше новый Матиз или б.у. иномарка классом повыше... Через несколько ле проверим! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флиппер не переживай б/у иномарка (в хорошем состоянии конечно) классом выше лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Флиппер не переживай б/у иномарка (в хорошем состоянии конечно) классом выше лучше.

 

Спасибо, утешил...

 

Кому надоел Матиз - вам сюда:  

http://www.matizclub.net/viewtopic.ph...p?p=32942#32942

 

Весчь! :D Хаммеры отдыхают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю свой рецепт лечения от надоевшего Матиза: надо просто недельку поездить в общественном транспорте, лучше не меньше пары раз в день, например с работы и на работу, поездки лучше осуществлять в часы пик и с объёмистой сумкой. Достаточно пары дней, и езда на ИНДИВИДУАЛЬНОЙ машине начинает доставлять удовольствие, независимо от марки последней, а если она ещё не ломается... Главное не переусердствовать с общественным транспортом, а то не ровен час можно привыкнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен...немного общественного транспорта...и Матиз вновь сияет своей привлекательностью...И потом...ну не надоедает мне он... вот сижу в офисе...понедельник... настроение 0... выгляну в окошко, а там мой маленький смотрит на меня и улыбается солнышку. Ну и как после этого самому не улыбнуться???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая история, которая приключилась с нами вчера. После работы едем с женой неторопливо по городу. Тут она подает идею: "Давай съездим на набережную, посмотрим на Волгу." Поехали. Осторожно спускаемся к реке, поскольку дорога к набережной нечищена, похоже, давно. Уже почти спустившись, видим, как справа сидит с снегу "девятка", рядом прыгают две девчонки, не зная, что делать. Останавливаемся. Я выхожу и вижу, что дело дрянь. Сидит крепко, да еще обута в летнюю (весьма поношенную) резину. :shock: Прошу девчонок отдать ключи, жена садится за руль, пытаемся вытолкать, раскачивая машину взад-вперед. Бесполезно... Зарывается. Тут, как наудачу, едет "шестерка". За рулем - парень, в салоне еще 4 девчонки (хм, не много ли ему одному?) Машу руками, прошу помочь. Машина останавливается, он высаживает "балласт", цепляем трос, и с помощью лошадиных сил "шестерки" и нескольких человеческих вызволяем "девятку" из снежного плена. Но этим дело не заканчивается. Выдергивая "девятку", посадили "шестерку". Ее задние колеса беспомощно вращаются. Тут опять моя жена садится за руль, а мы с парнем выталкиваем машину. Все... все свободны. Садимся в наш Матиз, и тут жена произносит: "Боже, какое все же дерьмо эти ТАЗы, как быстро привыкаешь к иномарке (это она о Матизе :roll: ), к хорошему. Я не могу поверить, что еще совсем недавно мы с тобой ездили на таком же ТАЗе!" (раньше в семье была "восьмерка") Задрав гордо нос, она включила первую передачу и неспешно покатила. Тем самым правильность выбора была подтверждена еще раз. И вряд ли Матиз ей когда-либо надоест. Мне - точно нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный плюс матиза расход топлива при спокойной езде, дальше сплошные минусы от управляемости до восприятия на дороге, но жене нравится, так как она у нее первая....:shock: Почему ей купил? спросите вы, по следующим причинам: 1. Стоимость запчастей 2. Наличие ГУР и кондиционера, хотя лучше бы они туда ABS и Air bag хотя бы в руль засунули 3. На вторичном рынке практически единственная марка которую можно было не битую найти.

ИМХО любая японка заведомо лучше (Toyota Yaris, Nissan Micra предыдущего поколения, Daihatsu Sirion) но дороже, как по стоимости приобретения, так и по запчастям, а последнее для неопытного водителя ой как важно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...