Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вот и подбили мою мотьку


mishau

Рекомендуемые сообщения

Вот и подбили меня не в родных пенатах. С второстепенной дороги лихой джигит на 21093 сделал моти больно, так что мы развернулись на 180 градусов, что обидно до поста дпс был буквально 100 метров. Мотька молодец все живы здоровы! Теперь надо решить либо восстанавливать заслуженного работника (дороговато будет вся страховка уйдет, скорее всего) либо продавать (вот тут для меня темный лес, если продавать примерно сколько просить) машинка куплена в 2007 пробег не большой, двигатель не задет. работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Мдя... Пип-пип-пип просто.

Я бы не стала восстанавливать. Продала бы так, получила бы страховку и купила бы что-то новое.

Сугубо ИМХО.

Рада за вас, что все живы, здоровы и целы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую.

мне кажеться ремонтировать всеравно (если денег хватит от страховой) и продавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По себе знаю очень горько и обидно в такую ситуацию попасть... Держитесь! Многие говорят .."сами живы-здоровы уже хорошо" - это конечно правильно, но машинку всё равно жалко - очень часто она становится практически частью семьи...

Крышу не увело? А то по фотам не видно. Если увело крышу то не вздумайте восстанавливать - не берите грех на душу - следующему владельцу при лобовом точно тогда уже не выжить.... Если кузов не повело тогда восстанавливать - т.к. повреждения в действительности не так страшны я думаю как всё выглядит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: если не тоталь (что наврядли), то правильно - ремонт по КАСКО, а там решать с ремонтниками - что посоветуют: дальше юзать или продавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: если не тоталь (что наврядли), то правильно - ремонт по КАСКО, а там решать с ремонтниками - что посоветуют: дальше юзать или продавать.

 

Да так по каско и пошёл. Фотография немного не удачная с крышей все в порядки и дверь на фотографии (передняя правая) полностью не закрыта была. Мы с ним два раза получается поцеловались сперва передом , потом задом. Разобрал машинку(для повторного осмотра) прослезился :-) взял листочек и бумажку прикинул, что если все новое брать из запчастей тысяч 70 отдать придется. Плюс работа ...

Изменено пользователем mishau
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховая что говорит? или пока нет акта экспертизы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: или КАСКО, или "взял бумажку, подсчитал, прослезился":-((

КАСКО есть?

Если есть - зачем САМОМУ считать - все посчитают специально обученные люди....

И что значит - "отдать придется"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страховая что говорит? или пока нет акта экспертизы?

 

Акта ещё нет.

 

ИМНО: или КАСКО, или "взял бумажку, подсчитал, прослезился":-((

КАСКО есть?

И что значит - "отдать придется"?

т.е. Если решу восстанавливать, придется самому заказывать запчасти,

мне так просто ни кто их не даст (ещё коммунизм в стране у нас не построили, вот как построят

так отдавать денежку за запчасти не придётся)

Если есть - зачем САМОМУ считать - все посчитают специально обученные люди....

"специально обученные люди.... " разные бывают и по разному считают

Список нужен для того, что бы решить для себя восстанавливать машину или нет,

хватит ли мне тех денег, что заплатит страховая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял - КАСКО все-таки нет и ремонта по КАСКО не будет, а будет только выплата по ОСАГО?

Тады сюжет канечно усложняется....

ИМНО: отбить при продаже авто бабки, потраченные на такой ремонт, проблематично....если ремонт делать качественно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: Судя по фото – восстановлению не подлежит (двигло с навесным на замену, колесо свернуло – лонжерон повело, куча кузовщины, оптика, подвеска и много мелочевки – каждую мелкую пластмасску нужно заказывать и менять ).

 

В смысле, восстановить физически можно но экономически невыгодно.

Это вам ваша страховая, я уверен, скажет.

 

Очень хочется посмотреть на повреждения девятки и узнать вашу скорость столкновения, спасибо.

Изменено пользователем Stas 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО: Судя по фото – восстановлению не подлежит (двигло с навесным на замену, колесо свернуло – лонжерон повело, куча кузовщины, оптика, подвеска и много мелочевки – каждую мелкую пластмасску нужно заказывать и менять ).

 

В смысле, восстановить физически можно но экономически невыгодно.

Это вам ваша страховая, я уверен, скажет.

 

Очень хочется посмотреть на повреждения девятки и узнать вашу скорость столкновения, спасибо.

 

Я то же склоняюсь к тому, что бы не восстанавливать.

Двигло сам после столкновения выключил, потом проверил, завелась без проблем.

 

Он говорил, что ехал под 60 км в час , у меня км 40 было там пост дпс рядом. Успел руль в лево повернуть, да и он чуть в право взял ,удар по касательной получился.

Изменено пользователем mishau
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...