Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Предупреждение всем! Про царапины и ОВД.


Гость Judy

Рекомендуемые сообщения

Если эта тема уже обсуждалась, прошу прощения. Но я, например, такой информации на форуме не видела, о чём сейчас очень жалею :lol:

 

5 марта я решила по случаю неожиданно возникшего выходного (в офисе был ремонт и нас отпустили) заняться царапинами на своей машинке, коих у меня немеряно. Царапины возникли не в рез-те ДТП, а в рез-те нереализованных творческих амбиций всяких отбросов общества, т.е. обращаться надо было в ОВД, а не ГАИ.

 

В ОВД, где я провела 3 часа, глядя на наглые жирные морды ментов, меня развели, просто как лохушку, и склонили в заявлении написать фразу, которую всех призываю НЕ ПИСАТЬ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ :!:

 

Это фраза: "Ущерб, причинённый моему ТС, считаю незначительным, т.к. ТС застраховано".

 

После того, как вы напишете эту фразу, вам откажут в возбуждении уголовного дела по причине незначительности ущерба, а страховая компания в данном случае возместит вам в лучшем случае 50% убытка :lol: :lol:

 

Страховая предупредила меня об этом тогда, когда было уже поздно, теперь приходится препираться и с ними, и с ментами, а это куча рабочего времени, которого просто нет...

 

Конечно, я ступила с самого начала. Меня изначально покоробила эта фраза, и я спросила ментов, не повлечёт ли её написание для меня неприятных последствий. Они сказали, что так пишут ВСЕ, у кого застрахована машина, т.к. они действительно не несут убытков, платит-то страховая... А ещё менты и врачи - это те люди, при общении с которыми я дурею, как под гипнозом и вечно делаю глупости.

 

Короче, ментам надо не заводить "висяк", страховой - не платить мне денег, а я теперь потеряю кучу времени и денег. Но даже не это самое мерзкое. Мерзко, когда тебя имеют, как лохушку в подворотне, "забесплатно", и когда в общении с органами правопорядка и с поставщиками услуг, которым ты платишь, ты постоянно должен следить, чтоб тебя не напарили.

 

Ничего не меняется. МЕНТЫ - СВОЛОЧИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

была тоже история:

У меня украли номера с машины (просто выдрали из рамок 2 номера) Ну думаю надо идти в ОВД местное, заяву писать. Вдруг какое преступление будет с моими номерами, а меня потом затаскают. Пришел. Всё рассказал, а человек в окошке говорит, что мы такие заявы не принимаем. Я опять ему объясняю, так мол и так не хочу потом гемора. Претнзий у меня нет мне только надо факт хищения зафиксировать и всё. Вообщем проторчал я там часа полтора, дошел до зам.начальника этого ОВД. В итоге приняли у меня такое заявление и бумажку дали что приняли. Уф. Потратил 2 часа на эту ерунду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если эта тема уже обсуждалась, прошу прощения. Но я, например, такой информации на форуме не видела, о чём сейчас очень жалею :lol:
Напрямую имхо не обсуждалось, но по народному опыту- любую царапину надо представлять как рез-т ДТП. Ставим на стоянку, вызываем Гаи- "ничего не знаю, заорала, выскочил- ЦАРАПИНЫ". Они месяц будут "искать", затем всё оформляется без проблем. В отличие от ОВД, где проблем куча завсегда.

А денег со страховой лучше не требовать, пущай ремонтируют :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А денег со страховой лучше не требовать, пущай ремонтируют :lol:

 

А если отремонтируют фигово? Кто их знает, особо стараться, наверно, не будут. Лучше уж деньгами. А что через ДТП оформлять - это и правда, надежнее. Сама, тьфу-тьфу, еще не попадала так, но оч. много слышала. Причем, если царапины старые, можно и синценировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если царапины старые, можно и синценировать.

 

объясните плизззз. как-это? синценировать? словей то понахватались :lol:

 

коль старые царапины мне кажется гаи пошлет на 3 буквы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если царапины старые, можно и синценировать.

 

объясните плизззз. как-это? синценировать? словей то понахватались :lol:

 

коль старые царапины мне кажется гаи пошлет на 3 буквы

 

Слово с ошибкой написала :lol: , ну - бывает! А насчет старых царапин - фиг разберешь, старые они или нет. При теперешних погодных условиях любая царапина моментально стареет. А старую можно еще поковырять, и станет, как новая. Мне Шурик посоветовал так, в другом топике :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так так так у меня вот бочина процарапана капитально так, страховку по автогражданке я уже получил за нее, ремонтировать еще не успел, может застраховаться каско до первого происшествия, а потом сказать что на стоянке поцарапали, так я второй раз смогу за одно и тоже деньги срубить, а потом третий раз ммм.... сказка. При страховке насколько я знаю машину не проверяют на наличие царапин :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С инсцинировать легко. Знамомый так зарабатывал на страховых комп.

Ехал на разборки, покупал старое железо, например морда (бампер, крылья, капот, радиатор, фары, решетка, ну и что там ещё может разбиться). На всё это уходило дол 200 мах. Перевешивал это на машину и в дерево на ней. Потом ГАИ (там пара взяток порядка 1000-2000 руб.) и по КАСКе получал деньги на ремонт. Прикиньте сколько - примерно 2-3 тыщи дол. Потом родное железо вешал обратно, а деньги в карман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сам сталкивался с таким отношением.

Всегда и во всех случаях надо требовать, чтобы заявление приняли как есть. Если начинают "мы такое не принимаем" бла-бла-бла, узнавать фамилию и в тот же день писать заявление в прокуратуру на бездействие должностного лица (кстати, это уже статья по УК). Если были уже жалобы - такой пистон вставят, что сами прибегут за заявлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если эта тема уже обсуждалась, прошу прощения. Но я, например, такой информации на форуме не видела, о чём сейчас очень жалею  :)
Напрямую имхо не обсуждалось, но по народному опыту- любую царапину надо представлять как рез-т ДТП. Ставим на стоянку, вызываем Гаи- "ничего не знаю, заорала, выскочил- ЦАРАПИНЫ". Они месяц будут "искать", затем всё оформляется без проблем. В отличие от ОВД, где проблем куча завсегда.

А денег со страховой лучше не требовать, пущай ремонтируют :lol:

 

 

:lol: :D :( Ну, слово "х*й" на крыле вряд ли можно представить, как рез-т ДТП. А то, что царапин много, и все они в разных местах, да и конкретно видно, что они прорезаны ножом, тоже как-то с ДТП не состыкуется :wink: ;)

 

А ремонт я своей грёбаной страховой ни за что не доверю :lol: Я возьму деньги и пойду в свой любимый сервис, где я точно знаю, мне всё сделают в срок и как следует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня и асаго и каско в МАКСе застрахованы.

Въехал я в день милиции. На следующий день заехал за какими то бумажками в МАКС. Через неделю побывал в группе разбора. Там дали какую то преславутую форму с обязательным штампиком в каком то углу. Отвёз всё в МАКС. Записался на осмотр. Ещё через недельку меня осмотрели и сфотографировали. Сразу же дали бумажку для сервиса. Порекомендовали "Риком" (улица Искры, д. 31, стр. 8 ). На следующий день заехал на ТО, а после отвёз машинку в "Риком". В среду вечером отдал в пятницу вечером позвонили, мол забирайте. Но в пятницу вечером я не решился ехать за машинкой. :lol: В субботу днём ехал с довольной улыбкой на чистой блестящей автомобильке!

О МАКСе только положительные эмоции. Жаль, что не удастся у них застраховаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя машину куплена в кредит, страховая мне навязана банком, и у моей страховой нет договора с этим сервисом, ну не было, во всяком случае. Я повязана не могу уйти из РСК, пока кредит не выплачу, а выплачивать раньше не хочу. Кредит - он на то и кредит, чтобы время тянуть :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Я написала заявление в районную прокуратуру, и решение о невозбуждении уголовного дела отменили буквально за 3 дня, так что если кто попадёт, как я, имейте в виду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

оказывается, страховка не распространяется на повреждения колес и дисков. вот так вот. будте внимательней при езде и не попадайте в ямы (желательно). :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оказывается, страховка не распространяется на повреждения колес и дисков. вот так вот. будте внимательней при езде и не попадайте в ямы (желательно).  :lol:

Какую страховку имеете ввиду? ОСАГО или КАСКО?

Мой друг в Латвии наехал чууть-чуть на бордюр; получил от страховой новое колесо (диск+шина) стоимостью более 350 баксов (7-ая БМВ, низкопрофильная шина). Старое колесо потом ремонтировал за копейки (сантимы). :wink:

У нас, не уверен. Надо читать договор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по-разному бывает. У меня в договоре каско написано, что диски и шины можно застраховать отдельно. То есть еще доплатить, и тогда причиненный им ущерб будет возмещаться. То же касается доп.оборудования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оказывается, страховка не распространяется на повреждения колес и дисков. вот так вот. будте внимательней при езде и не попадайте в ямы (желательно).  :lol:

 

http://www.matizclub.net/viewtopic.php?t=2712

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня страховка не распространяется на шины и диски, в том случае если это не вызвало других (более серьезных) повреждений!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

прикольно у вас тут темы скачут :D

начали с царапин вроде

 

по ситуации с царапинами:

СК имеет право отказать в выплате полностью или частично в случае, если страхователь не предпринял меры для установленя лица виновного в причинении ущерба, т.о. лишив СК в права регресса.

Чтоб ситуация не повернулась таким макаром, надо в милиции не подписывать просьбу не возбуждать уголовного дела. Подписываться под тем, что ущерб малозначителен - можно. А вот под тем, что не настаиваете на возбуждении уголовного дела - нельзя.

 

Если уж сие произошло - то в прокуратуру с заявлением об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое произошло на днях. Вмятина на двери. В ОВД сказали писать "Ущерб причиненный МНЕ считаю незначительным". и сказали что это имеется ввиду водитель. Страховая ничего мне не скажет по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СК имеет право отказать в выплате. Опять же - полностью либо частично.

Другое дело, что не все СК пользуются этим правом. От политики компании зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну объяснили мне это тем что ущерб именно МНЕ незначительный, а не ТС. И со страховой будет всё нормально.

И вообще зачем они просят так писать? Что им от этого? Или просто глумятся над на родом, типа хер вам страховка. То есть именно мне непонятен смысл всего этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...