Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Отказали в ремонте.....


Рекомендуемые сообщения

Помяла немного себе правый порог, в страховой сказали что нужно уведомление из милиции. Сходила в милицию, заплатила за это уведомление 500 рублей, короче все что нужно привезла в страховую, они тянули месяца два, а теперь отказали... Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Написали что нет доказательств страхового случая и что теперь им нужна справка ГИБДД, хотя изначально они ее нетребовали

Изменено пользователем Юляшка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если страховой случай наступил во дворе(а милиция могла только такую справку дать), то и спарку нужно было из обычной милиции, а не ГИБДД. Вы все правильно сделали. Страховщики мудрят. Что за страховая и отказ был письменный или устный?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да случай был во дворе, причем я им позвонила и они же сами мне сказали, что идти нужно в милицию. Отказ письменный. Я им позвонила, сказали что все вопросы к их юристу, только я пока не представляю как мне себя с ним вести и разговаривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала, неплохо было бы прочитать внимательно договор. Это первый шаг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для начала, неплохо было бы прочитать внимательно договор. Это первый шаг.

Согласен, конечно нужно читать условия договора.

Юляшка

А какая страховая? Не Авангард-Гарант случайно?! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помяла немного себе правый порог, в страховой сказали что нужно уведомление из милиции. Сходила в милицию, заплатила за это уведомление 500 рублей, короче все что нужно привезла в страховую, они тянули месяца два, а теперь отказали... Что делать?

Судя по Вашим словам страховая компания из низшего разряда.Как, кстати, называется?

У Вас обычный страховой случай,нормальная компания никогда не откажет Вам при таком повреждении.Добивайтесь своего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания называется Русская страховая компания. В салоне когда страховали сказали что хорошая.... но как показывает действительность похоже что не очень... Пытаюсь теперь дозвонится их юристу все время занято...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин!

 

я уж испугался... мы Юляшку застраховали, но как оказалось - другую Юляшку :laugh:

 

Юляшка-нынешняя, отказ РСК можешь выложить на форум или выслать по е-мейлу или факсом?

+ копии справок

 

вообще, РСК - кокашко

я с ними судился несколько раз по аналогичным случаям, дело плевое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Написали что нет доказательств страхового случая и что теперь им нужна справка ГИБДД, хотя изначально они ее нетребовали

Мож я чего не так понимаю, но милиция тут не причём - не было никаких и ничьих противоправных действий. Ну разве что если кто-то специально подкрался и молотком погнул порог :laugh: А так, помятый порог есть результат столкновения кузова машины с препятствием, т.е ДТП. А ДТП оформляет ГАИ, а не участковый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РСК-очень скверная компания,из низшего разряда.Салон имеет с ней договоренность, вот и впарили.

Впередь,перед страховкой проконсультируйтесь и просчитайте стоимость в нескольких СК и только после этого выбирайте одну СК и страхуйтесь.

Изменено пользователем Мирумир
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДТП оформляет ГАИ, а не участковый.

 

и что, участковый не может оформить ДТП во дворе и без второго участника чтоль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что, участковый не может оформить ДТП во дворе и без второго участника чтоль?

Не может, поскольку любое ДТП оформляет только ГАИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, как интересно

 

т.е. Закон "О милиции" и Закон "Об обращениях граждан" уже отменили?

 

не знал, не знал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин!

 

я уж испугался... мы Юляшку застраховали, но как оказалось - другую Юляшку :cp:

 

Юляшка-нынешняя, отказ РСК можешь выложить на форум или выслать по е-мейлу или факсом?

+ копии справок

 

вообще, РСК - кокашко

я с ними судился несколько раз по аналогичным случаям, дело плевое

 

 

Северо-Западным филиалом ОАО «Русская Страховая Компания» в г. Санкт-Петербурге рассмотрено Ваше Заявление о страховом случае № 1208-08.

17.05.2008г. между Вами и ОАО «Русская Страховая Компания» был заключен договор страхования автомобиля Дэу, г/н Р 161 ХК 98.

В качестве приложения и неотъемлемой части настоящего договора Вами были получены Правила страхования АВТОКАСКО №3 от 07.06.1993г. с изм. и доп. от 01.10.2001г. и от 12.04.2005г. (далее - Правила страхования). С названными Правилами при заключении договора страхования Вы были ознакомлены и согласны, о чем свидетельствует Ваша подпись на страховом полисе № 15-08-120757.

24.06.2008г. Вы обратились в ОАО «Русская Страховая Компания» с заявлением о страховом событии по риску «ущерб», сообщив о повреждении застрахованного автомобиля в результате ДТП (наезд на препятствие).

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п. 11.1 Правил страхования для получения страхового возмещения страхователь обязан не только доказать свой интерес в застрахованном имуществе, но и наличие самого страхового случая.

Согласно п. 11.3.3. Правил, необходимым и достаточным доказательством по факту ДТП является справка органов ГИБДД. Указанный документ в ОАО «Русская Страховая Компания» Вами представлен не был.

Принимая во внимание отсутствие необходимых доказательств наступления страхового случая, а также п.11.10.1. Правил страхования, согласно которому страховое возмещение не выплачивается, если вред причинен при неизвестных (или невыясненных) обстоятельствах, ОАО «Русская Страховая Компания» настоящим письмом просит Вас предоставить документы из соответствующих компетентных органов (в рассматриваемом случае - ГИБДД), подтверждающие, что повреждение Вашего автомобиля Дэу, г/н Р 161 ХК 98, явилось следствием страхового случая.

При не предоставлении необходимых доказательств в выплате страхового возмещения будет отказано.

 

 

А.И. Чеканов

С уважением,

Директор СЗф ОАО «РСК» в г. СПб

 

 

А из справок у меня только талон уведомление который дали в милиции, там написано что заявление принято и т. д., а еще я в страховую отвозила то что пришло из милиции что дело закрыто, только копии этого у меня нет.

 

 

Я вот думаю может если бы я в заявлении написала что не на поребрег во дворе наехала, а вышла утром и обнаружила вмятину то все было бы ОК?

 

Эх.... :crazy: :crazy: :bb:

 

 

Не может, поскольку любое ДТП оформляет только ГАИ.

 

Так они мне сами же в страховой сказали идти в милицию а не в ГАИ, я же сначала им позвонила узнать что делать и именно они мне сказали взять талон уведомление!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляш, у вас это ДТП первое?

Поверждения получены в результате наезда на поребрик, так? И причём тут милиция? Вы не докажите теперь, что какой-то сотрудник СК сказал вам брать неведомый талон-уведомление в милиции. Только ГАИ оформляет нужную справку, только ГАИ надо вызывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, первое было.... Вообще в шоке была когда обнаружила... Как рассказывали знакомые знала только что надо звонить в страховую и они уже скажут что делать и если нужно ГАИ сами вызовут, во всяком случае у них всегда так и было. Но видно это не с такой страховой как у меня..(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я столько материалов выкладывала на форуме, и в разделе ДТП, и в региональных, что делать, куда звонить, порядок действий... И народ тут свои ДТП разбирает. Жаль, что не помогло(

Вы пишите, что 2 месяца назад было ваше ДТП, чего же вы про это молчали? Сроки ответов СК также регламентированы в договоре...

Обидно за вас (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кароч, Юляшка, завтра, в четверг, будет сходняк ШДК http://www.chevrolet-club.spb.ru/forum/ind...p?topic=16172.0

приезжай туда, возьми все доки, что имеют отношение к делу - полис, отказ, копия талона, если осталась, кароч - все бери, много не мало

найди там уважаемого меня, обмозгуем и решим твою проблему

 

заодно с нашим народом познакомишься

не боись, ШДК это не альтернатива МК, это клубы-побратимы типа :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кароч, Юляшка, завтра, в четверг, будет сходняк ШДК http://www.chevrolet-club.spb.ru/forum/ind...p?topic=16172.0

приезжай туда, возьми все доки, что имеют отношение к делу - полис, отказ, копия талона, если осталась, кароч - все бери, много не мало

найди там уважаемого меня, обмозгуем и решим твою проблему

 

заодно с нашим народом познакомишься

не боись, ШДК это не альтернатива МК, это клубы-побратимы типа :crazy:

 

Постараюсь приехать.. А как Вас там найти?

 

Я столько материалов выкладывала на форуме, и в разделе ДТП, и в региональных, что делать, куда звонить, порядок действий... И народ тут свои ДТП разбирает. Жаль, что не помогло(

Вы пишите, что 2 месяца назад было ваше ДТП, чего же вы про это молчали? Сроки ответов СК также регламентированы в договоре...

Обидно за вас (

 

Я тогда еще про форум не знала.... Вобще дурочка была... ни про салоны ни про страховые никакого представления не имела, пошла в ИНком- Авто машину покупать только потому что инструктор посоветовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
любого спроси - подскажут

 

А может и мне подскажете что делать? Я тоже столкнулась с отказом в РСК. Вышла утром к машинке, а она подбитая стоит. Слегка, но бампер чуть-чуть повело и царапина, фара внутри треснула. Вызвала ГАИ, все как положено. Мне в справке написали невыясненные обстоятельства, так как другого транспортного средства нет и осколков тоже. В итоге РСК отказала мне в ремонте. Вот собираюсь в понедельник к юристу их. Будем бодатся. Хотя в договоре написано, что компания не выплачивает страховку, если страховой случай произошел при неизвестных обстоятельствах. Может кто подскажет, как себя вести с ними?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может и мне подскажете что делать? Я тоже столкнулась с отказом в РСК. Вышла утром к машинке, а она подбитая стоит. Слегка, но бампер чуть-чуть повело и царапина, фара внутри треснула. Вызвала ГАИ, все как положено. Мне в справке написали невыясненные обстоятельства, так как другого транспортного средства нет и осколков тоже. В итоге РСК отказала мне в ремонте. Вот собираюсь в понедельник к юристу их. Будем бодатся. Хотя в договоре написано, что компания не выплачивает страховку, если страховой случай произошел при неизвестных обстоятельствах. Может кто подскажет, как себя вести с ними?

 

Я с их юристом когда разговаривала, то он сказал что в постанавлении должно быть написано что виновные не найдены, тогда типа они оплатят ремонт. А у меня было написано что виновные не найдены и возможно я сама повредила машину. У них можно обратится один раз без всяких бумаг из ГАИ, но выплаты составят не больше 3% от стоимости машины. У меня повреждения были маленькие, поэтому я так и сделала, хоть какие-то деньги с них стянуть. Они же предложили мне пойти в милицию и попросить переделать постановление, но это мне кажется не реально. Там если и будут что-то переделывать то не бесплатно и еще не факт что РСК опять это устроит. Ужасная страховая!!!! до сих пор мне деньги перечислить не могут, обещали через 20 рабочих дней, а уже 60 прошло, документы отправили в бухгалтерию только после моих звонков. Лучше у них не страховаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...