Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кто уже на Юга ездил из Ростова на Матизах


Рекомендуемые сообщения

Я сам 95 кг+ жена+собака+вещи и хавчик в дорогу + 20 литров хидкости - вода/минералка/чай... Все это было загружено и чаще переходил с 4 на 3. А 1 и 2 тока в пробках. На 3 начинает резво тянуть с 50км. Туда мы ехали 7 часов с Ростова до Архипки, оттуда 4 часа. Летели и 130 и 140. Если тянет в какуюто сторону мож был неравномерный загруз машины или чтото с ходовой. Я перед длительной поездкой еду в Драйвер отдаю там рублей 350 помойму и там смотрят ходовую. Зато потом уверен что на дороге будет все ОК!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 754
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Леш ты немного не понял люди через Новоросс едут. Там есть другой перевал. :) По нему машина едет хорошо так накренившись влево. Страшно, там скорость 40 км, едут все.

А ты ехал только до поста Джугбы, а далее Горячий ключ, а через Новоросс мы в прошлом году ехали, ехать туды не меннее 10 часов если ползти 80-100. Матиз не собирает хвосты за собой, вереницы собирает водитель, особо, если водитель в первый раз. Вообщем машину проверьте через поездкой. Далее через сам Новоросс проезжать надо аккуратно, там немного другие правила:-)))) Не в коем случае не становитесь во вторую полосу на левый поворот, даже если она нарисована и ждет, что вы на нее наедете:-))) Аккуратно ехать не отвлекаться и не гнать и все будет нормально. В прошлом году мы ездили в Архипку через Новоросс. Аксай-Староменская, Славянск на кубани, Новоросс, Кабардинка, Геленжик, Дивноморское заезд и окончательно Архипо-Осиповка.

 

Да еще вопрос в Лоо через Джугбу, зачем Новоросс? :ca:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сам 95 кг+ жена+собака+вещи и хавчик в дорогу + 20 литров хидкости - вода/минералка/чай... Все это было загружено и чаще переходил с 4 на 3. А 1 и 2 тока в пробках. На 3 начинает резво тянуть с 50км. Туда мы ехали 7 часов с Ростова до Архипки, оттуда 4 часа. Летели и 130 и 140. Если тянет в какуюто сторону мож был неравномерный загруз машины или чтото с ходовой. Я перед длительной поездкой еду в Драйвер отдаю там рублей 350 помойму и там смотрят ходовую. Зато потом уверен что на дороге будет все ОК!

:) Алексей, спасибо за советы! Драйвер на Западном? Ходовую проверю. Сегодня по трассе шла не загруженная, но Малышку при скорости выше 80 вело в лево. :cry: Малышня гарантийная. Нужно только в Артекс (там покупала), тобы не потерять гарантию, или можнои в Драйер?

 

Леш ты немного не понял люди через Новоросс едут. Там есть другой перевал. :laugh: По нему машина едет хорошо так накренившись влево. Страшно, там скорость 40 км, едут все.

А ты ехал только до поста Джугбы, а далее Горячий ключ, а через Новоросс мы в прошлом году ехали, ехать туды не меннее 10 часов если ползти 80-100. Матиз не собирает хвосты за собой, вереницы собирает водитель, особо, если водитель в первый раз. Вообщем машину проверьте через поездкой. Далее через сам Новоросс проезжать надо аккуратно, там немного другие правила:-)))) Не в коем случае не становитесь во вторую полосу на левый поворот, даже если она нарисована и ждет, что вы на нее наедете:-))) Аккуратно ехать не отвлекаться и не гнать и все будет нормально. В прошлом году мы ездили в Архипку через Новоросс. Аксай-Староменская, Славянск на кубани, Новоросс, Кабардинка, Геленжик, Дивноморское заезд и окончательно Архипо-Осиповка.

 

Да еще вопрос в Лоо через Джугбу, зачем Новоросс? :blink:

В Лоо не через Новоросс. Отдых:5 дней Геленджик, 5 дней Вардане-родственники

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой гоночный балид не на гарантии поэтому мне пофиг. Я ездил на северный. Там светло и просторно. Правда резину там нивкоем разе менять или балансировать не рекомендую. Изние спецы при смене и балансировке колес ухандохали мне шпильку. Закручивали пневмопистолетами с большой дурью. Гайкой по новой на шпильке резьбу нарезали. Потом пришлось менять шпильку. Не дешево вышло.

 

А ну и на длительную поездку как правило в багажник чуть воды и масла машинного навсякий. Рекомендую перед серпантином дозаправить полный бак на хорошей заправке. В районе горячего ключа точно есть и газпром и лукойл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля поправлю тебя СтаромИнская :laugh:

 

(эт так просто родственники там живут, коробит когда не правильно говорят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой гоночный балид не на гарантии поэтому мне пофиг. Я ездил на северный. Там светло и просторно. Правда резину там нивкоем разе менять или балансировать не рекомендую. Изние спецы при смене и балансировке колес ухандохали мне шпильку. Закручивали пневмопистолетами с большой дурью. Гайкой по новой на шпильке резьбу нарезали. Потом пришлось менять шпильку. Не дешево вышло.

 

А ну и на длительную поездку как правило в багажник чуть воды и масла машинного навсякий. Рекомендую перед серпантином дозаправить полный бак на хорошей заправке. В районе горячего ключа точно есть и газпром и лукойл.

ок, учту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Алексей, спасибо за советы! Драйвер на Западном? Ходовую проверю. Сегодня по трассе шла не загруженная, но Малышку при скорости выше 80 вело в лево. :) Малышня гарантийная. Нужно только в Артекс (там покупала), тобы не потерять гарантию, или можнои в Драйер?

 

 

В Лоо не через Новоросс. Отдых:5 дней Геленджик, 5 дней Вардане-родственники

 

А нафинг вообще гарантия :blink: Продавать бушь в ближайшее время? Нет, тогда забей на страховку. Или не куда лишнии деньги девать, а вы вообще проверяли, что у вас залито после ТО по гарантии и какого цвета :laugh: И проверьте сход-развал.

 

Юля поправлю тебя СтаромИнская ;)

 

(эт так просто родственники там живут, коробит когда не правильно говорят)

 

Не я так быстро писала, что мне пох на ошибки:-) Ни че у меня геморрой случился на почве правильного названия Молдавия, а не Молдова :cry: То же не люблю:-)

 

 

А заправить полный бак, лучше до Горячего ключа:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про полный бак поняла.

Малышню продавать не собираюсь:через 2 года ребетеныш права получит. :) Денежку я найду куда пристроить, но... У нас периодически вылезают проблемки... Нужны советы спеца. Завтра опять собираюсь в Артекс. :yahoo: Народ!!! Посоветуйте к кому можно обратиться!Плиззз

Пес с ней-с гарантией

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие проблемы?

 

Перенёс сообщение сюда: [RnD] Технические вопросы от новичков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие проблемы?

 

Перенёс сообщение сюда: [RnD] Технические вопросы от новичков

Ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Про полный бак поняла.

Малышню продавать не собираюсь:через 2 года ребетеныш права получит. :D Денежку я найду куда пристроить, но... У нас периодически вылезают проблемки... Нужны советы спеца. Завтра опять собираюсь в Артекс. :D Народ!!! Посоветуйте к кому можно обратиться!Плиззз

Пес с ней-с гарантией

Что нужно сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что нужно сделать

ТО-2,проверить стартер, коробку передач..... ну... и еще есть ряд вопросов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЕДЖЕХОХ!

наш местный гуру по матизам и не только

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ищу попутчиков для поездки отдохнуть,могу только на выыходные.......варианты море,горы был везде.могут быть навигатором расходы пополам.

Народ кто нибудь собираеться на выходные выехать в любую сторону по желанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на один выходной на озера куды нить поплавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ кто нибудь собираеться на выходные выехать в любую сторону по желанию.

А народ в море купаеться,уху варит........http://limanchik.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ездил или поедет в этом году в Абхазию. Чет меня запугали, что на нашей границе мурыжат, сутки можно простоять, дальше зеленый коридор. И есть ли у кого координаты у кого поселиться?:-)

Вот еще дождусь приезда от туда Чебурашки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа на границе и ты там. Ездил друг 2 нед назад. Единственое но, не надо где попало машину не кидать. Их мент предупреждал. Они забыли и вот итог - Им разбили окно и стыбрили зеркалку с фотками. Машина стояла в 20 метрах. Сигналка не сработала, они не услышали.

 

На нашей границе мозги делают детям. Спрашивают с кем они едят, как зовут папу, маму... Сколько лет ребенку, когда родился, даже знак зодиака. Друган после этого пагранца чуть не послал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, что лучше ничего ценного никогда не оставлять в машине, даже на 5 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дамс с границей конечно порадовали, что 2 часа, а вот остальное не очень :spiteful: И вообще есть ли туда смысл ехать. По ценам в гостиницах в инете:-) посмотрела разницы не какой. Фрукты я не люблю, поэтому меня не радует, что фрукты там дешевле :oops: Сказали, что очень красиво. А теперь думай, может лучше у нас куда-нить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приемущества нет той толпы как на джубгах и подобных. Чистые пляжи и вода. Цены средние. Сервис средний. Очень красиво и чистый воздух. Чудные прогулки на лошадях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А машину во дворе дома или хаты, где снимаешь можно же ставить? И какие цены счас там на жилье Леша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно! Чуваку когда разбили окно он оставшиеся дни машину вобще не выгонял со двора. Причем хозяин сказал что мож не беспокоиться. Во дворе такой волклдавчик что никто даже близко не подойдет. Короче сояла открытая машина 4 дня. Платили 1000 р комната за 3 челов (2 взросл+1 реб). Туалет душ на этаже. Двух этажный дом. Туал/душ на обоих этажах. Есть гостиницы где номер и по 3000 с чела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...