Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кто уже на Юга ездил из Ростова на Матизах


Рекомендуемые сообщения

Выезжаю из Ростова в понедельник, часа в 3 ночи по вышеуказанному маршруту) поеду до Макопсе...потом поделюсь, что да как)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 754
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

...

Вообще от Абхазии осталось двоякое впечатление. Есть свои плюсы и минусы.

 

 

Если можно поподробнее об тамошнем отдыхе, чо по чем, куда ездили ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо этой ветке за полезную инфу. Решили ехать в абхазию на авто . Всего 4 чел, двое по очереди за рулем. Я даже навигатор купил. Но в последний момент второго водилу с отпуска отозвали. Я сутки рулить побоялся. Поехали на поезде. Щас сижу на вокзале в Адлере жду поезд уже домой (в 4.20). Мало недели для отдыха, очень мало.

некоторые наблюдения:

-для местных водил разметка не существует, в прочем как и знаки.

-у многих видал установленную шипованную резину. Хотя до зимы далеко.

-в Пицунде самые хорошие пляжи.

Вообще от Абхазии осталось двоякое впечатление. Есть свои плюсы и минусы.

 

Вот Пицунду все хвалят, там много красивых мест, самое чистое море.

2 вопроса.

1. Море тихим бывает?

2. На сколько там жарко, если в частном секторе кондиционеры и по ценам с человека проживание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Ездили в Абхазию с 7 по 12 июля

http://imgsrc.ru/archibald/a544171.html

Жили за Пицундой в Лдзаа село Монах, это за Рыбзаводом, 50 м от моря за 250 р. с человека

 

отметил место где жили

http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8&amp...mp;t=h&z=15

гугль неизвестно когда фотал это место )), потому как, там много всего уже понастроено

Изменено пользователем arch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы жили на квартире в отдельной комнате. 700руб/сутки за двоих, комната была 3х местная, нас двое.до моря 350 метров. Реально найти было и дешевле. пляжи со стороны залива почти без воин, те что на кончике мыса и севернее с слабым волнением . Щас на компе нет внешки, то бы фотки добавил. И на карте показал.

мое мнение что если ехать туда то по путевки в пансионат. Путевка(номер) на 2 человека, в 15этажомм здании, с 3х разовым питанием на 10 дней около 10.000-12.000 руб, в зависимости от номера. Если поеду еще то так. С продуктами там напряг, все везется из россии и оч дорого. Поэтому готовить самим не выгодно.

Экскурсии интересны, но организация полный писец. Если вы отдали 650 руб за поездку на озеро Ритц, то в ходе поездки предложат доплатить за остановки и осмотр водопадов, дачи Сталина,и тому подобное. Короче дойдет до 1000.

если все же будете в Пицундре обязательно посетите концерт органной музыки. Я просто в шоке, первый раз живьем это слушал. В воронеже нет органа.

и не спешите платить за вход на территорию пляжей пансионатов, рядом с кпп есть хорошие протоптаные без платные тропинки. Так же можно сэкономить на входе на территорию музея(он же храм, и концертный зал) в центре. Если пройти вдоль стены до ворот, то там будет больница, а за ней халявный вход.

вообще инфы полезной много но с мобилы писать не удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за инфу. Так жара нормально переноситься там без кондиционеров?:-)))

С телефона конечно сложно, но при возможности выложите фотографии. Мы не сторонники санаториев, наездились в свое время. Не радует, что продукты дорогие, а в столовых или кафе сильно дорого питаться. Едем с ребенком. Сами то пожуем че нить, а вот ребенка кормить надо. Экскурсии то же не любим, сами экскурсоводы. Находились в свое время:-)

Про концерт органной музыки мне с самого начала родственники сообщили:-) Конечно это очень красиво. Если доедем все-таки, то обязательно послушаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жара - понятие относительное. Мне было нормально и легко. Первые дни там вообще было 25-28 и после Воронежских 35-38 я просто балдел. В 35 конечно жарко, но главное чтоб не душно было. Мы старались с утра гулять, с 12 до 16 обед и сон, и далее опять прогулки и отдых до темна. Если интересно то могу выложить gps координаты нескольких полезных точек(пляжи и не плохой магазин).

в центре есть отличная столовая. по ценам мне показалась приемлема. А главное вкусно и большие порции. Жаль координаты ее не записал. Но пройти мимо сложно, в центре она самая большая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался до внешки.

Пересмотрев 500 фото сложно отобрать лучшие. Большенство типовые. Типа "Я и море", "Я и пальма" ...

Фото водопада называемого "молочный" или как то так, я сделал во время экскурсии на озеро Ритц.

dc0aa067bde5.jpg

Оно щас у меня на рабочем столе установлена.

 

Купались мы на ближайшем к дому пляже

ad467822e7fe.jpg

Вот это он за несколько минут до заката.

Координаты:

N 43 09.411

E 40 19.632

 

Если немного пройти севернее, то на берегу стояр руины "дома журналистов" .

На бетонных опорах этого моста живут мидии. На дне есть маленькте рапаны. Если есть интерес, то можно половить.

Мне даже удалось поймать маленткого краба, размером с 5 рублевую монету. А вообще дно у них, в пределах досягаемости, скушное нырять не интересно. Только камни и редко появляется рыба.

7d662118ca3f.jpg

Если вам на пляже предложат шашлык из мидий, будте уверены, их поймали именно там.

Координаты:

N 43 09.821

E 40 19.075

 

Пляж у пансионатов самый благоустроеный. Имеются безплатные грибки, душ с пресной водой, передивалки.

Вход на територию пансионатов из центра 10 руб, но рядом с кпп много обходных путей.

3d8eb2afc1a4.jpg

Координаты:

N 43 09.246

E 40 20.878

 

Красиво у них конечно, ихние реликтовые сосны просто класс. Кстати на одной из сосен поймал интересную улитку.

6eb4460dabeb.jpg

Панцирь этой приблезительно с 2 руб монету, а на рынке продавали как сувениры панцири размером с ладонь. Жаль что не удалось увидеть такую живьем.

 

Еще выложу координаты продуктового магазина. Асартимент приемлемый, цены средние. Если расположитесь рядом, то есть смысл посетить. Однако нужен ДжиПиС навигатор. Кстати карту для Абхазии подробнее 10 км не удалось найти и Абхазия там еще обозначена как Грузия. С территорией России гораздо проще.

Координаты магазина:

N 43 09.536

E 40 20.035

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вернулся из Сукко, крабы у нас побольше_____6.jpg Этот размером с кулак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PELZEWUR Спасибо огромное:-) Улитка и водопад шикарно получились. Координаты записала.

 

Матиз 266 Как граница счас чувствует себя в пробке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа... рыбы маловато в Абхазии в этом году, даже местные жаловались

но всё-таки подстрелил ската маленького (завялили и с пивком ушёл ;))

ещё из трёх зеленух и ерша сделали великолепную наивкуснейшую уху

ещё были пойманы на дне 3 краба с кулак (мелких не брал)... вкууусные и сытные

такой вот рыбный вечерок был устроен перед отъездом на родину )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы какие вы :drinks: Фотографии очень красивые все. Сыновья копия папы. Особенно весело вы младшего подстригли:-)

Огромнейшее спасибо Арчи за подробную инфу в личке. ;) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, расскажите, уважаемый, как ската изловили и рыбёшек. Поподробнее. Очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодцы какие вы :drinks: Фотографии очень красивые все. Сыновья копия папы. Особенно весело вы младшего подстригли:-)

Огромнейшее спасибо Арчи за подробную инфу в личке. ;) :) :)

 

Так сделай же скорее достоянием народа сею инфу! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну эдак году в 198каком-та из запчастей собрал я велик, потом продал его на рынке и купил подводное пневматическое ружье, аж за 50 рэ!. пятигорского завода изготовления. и вот с тех пор я без этого ружья на море не езжу :)

 

рыбы больше там где есть камни с водорослями... очень легко застреливаются ерши, но их главное разглядеть на дне около камней, ибо они хорошо маскируются, но бывают немного тупые и лежат прямо на песке ничем не прикрывшись, у них иголки ядовитые некоторые (надо с ними осторожно обходиться) и живучие они очень...

Зеленухи (их несколько видов) более проворные и за ними надо охотиться "из-за угла"... увидел куда они спрятались и потихоньку, аккуратненько... внезапно ныряешь, подплываешь... баббах-шарах и куку )) а скаты просто прячутся немного в песок, одного удлось подстрелить маленького, а другой побольше раза в 4 от меня быстро скрылся, гад (

ещё всяких куча рыб: ласкири (с чёрным пятном у хвоста), зубарики (у них зубы торчат прямо, смешные)), вот кефаль никак не могу подстрелить... она шустрая и осторожная... на неё лучше с аквалангом

крабы большие сидят под большими камнями, их оттуда легко гарпуном вытаскивать а потом уже поднимать вихрями воды и хватать аккуратно и крепко :)

из ершей уха просто ахренеть какая вкусная, только надо все иголки поотрезать а чешую можно и не чистить... она мелкая очень и в еде не заметная, потому как разваривается )

вот-с :)

 

Да! Не забывайте, уменьшается в воде только одно!

а когда смотришь в воде через маску, то она всё увеличивает :)))

а то будете рассказывать, что видели ВООООТ такую рыбу а на самом деле она маленькая или небольшая...

 

Молодцы какие вы :drinks: Фотографии очень красивые все. Сыновья копия папы. Особенно весело вы младшего подстригли:-)

Огромнейшее спасибо Арчи за подробную инфу в личке. ;) :) :)

Да всегда пожалуйста!

Младшего подстригаю самостоятельно :) узоры по желанию заказчика ))

Изменено пользователем arch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, планируемая в течение целого месяца поездка в Крым, состоялась!

Идея самой поездки возникла у сестренки, как временная замена путешествию за границу (в Египет, Турцию или еще куда… - не знаю). Для меня эта поездка стала еще одним приключением, плюс проверкой моему верному Дракошику. Должна признать испытание расстоянием в 2750км при 40*С жаре он выдержал с честью!

Изначально собирались ехать колонной из трех машин. Планировали отдых в одном каком-нибудь месте (просматривали в интернете множество вариантов, выбрать оказалось сложно). В последний момент все переиграли - так и не смогли найти общий язык по поводу передвижения на машинах по чужой территории в ночное время (я была категорически против, потому как терпеть не могу ездить ночью по трассе – раз, территория украинская, как там с качеством дорог – неизвестно, - два, и наличие ДАйцев, экологов и прочей «нечисти» никто не отменял – три, плюс большинство форумов-помощников рекомендовали пересекать границу ранним утром), в результате поехали теми же тремя машинами, только выехали в разное время, разными дорогами и в разные места.

Местом отдыха нами был выбран – Коктебель (две другие машины поехали в Алупку). При выборе, лично у меня сыграла роль давняя мечта попасть в город, где жил и работал Максимилиан Волошин, и перебывали многие известные поэты Серебряного века. Этакая мечта юности :lol:

Из Волгодонска выкатились вечером в 20-40, три часа до Ростова в темноте, в сильную грозу показались бесконечными, ночевка у друзей и в 6-20 выкатываемся в сторону погранпоста под Таганрогом – г.Новоазовск. Благополучно проскочили (засомневавшись) поворот на Мариуполь под Таганрогом и влетели в Таганрог :) Ткнулись в ремонтируемый мост, вспомнили слова Златы (Дюймовочки) о закрытии оного, и побежали обратно к пропущенному повороту на Мариуполь :lol:

Как раз перед границей заправляемся на Лукойле и в 7-40 становимся в «хвост» желающих пересечь границу нашей Родины. Сама процедура проверки документов, осмотра машин как с одной, так и с другой стороны прошла довольно быстро, заняв примерно 20 минут. НО очень медленно двигалась очередь машин. Как потом мы поняли – из-за фур, которые проверяли дольше, по-видимому – пересменки пограничников, и большого количества людей с детьми – их проверяли особенно тщательно. В результате на границе мы провели 4,5 часа… Уф! Но поскольку настраивались изначально философски и рассчитывали пробыть на границе часа три… в общем - не слишком сильно вымотались… К тому же нас предупреждали – июль самый пиковый месяц для пересечения границы.

161828336.jpg

– так мы «загорали» на границе..

161828356.jpg

– легкий перекусон, второй завтрак.

Наши пограничники спросили о вывозимом алкоголе, для украинских – заполнили иммиграционную карту (обязательно вписываем номер машины на вывоз и на ввоз, причем всем, кто едет на данной машине, не только водителю). Никаких деклараций заполнять не пришлось, т.к. ничего «такого» не везли и прошли «зеленым коридором». Украинский погранец уточнил на словах куда едем и передвигались ли ранее по территории Украины на машине. Всё.

Так мы оказались на чужой территории, которая собственно поначалу мало чем отличалась от наших степей. Только указатели на «рiдной мове» :)

Обменяли деньги на границе (это лучше, потому как курс Сбербанка у нас в городе был 4руб., а в Приват-банке - 4,4руб. за гривну). Курс на границе - 2,586гр. за 10руб. , т.е. примерно 3,86руб. за гривну. Далее все умножали на 4 для удобства.

Первый пункт по трассе - Мариуполь поразил своим зловонием – металлургический комбинат выделяет на город такое количество смога, что мама не горюй! Немного поплутали по Мариуполю. Надо сказать, все кого мы спрашивали о том, как проехать, были предельно вежливы и доброжелательны. Выскочили из города, пообедали у обочины, и побежали в сторону Мелитополя.

Дорога напоминала мне трассу в сторону Элисты – такая же прямая до горизонта, степная, с редкими пересыхающими речушками или непонятного происхождения водоемами, заросшими камышом по обе стороны.

Мелитополь объехали стороной и далее - на Джанкой.

Надо сказать, по трассе очень мало придорожных забегаловок или мотелей. Населенные пункты попадаются чаще в виде указателей в стороны от трассы на расстоянии от 1 до 15км.

От Джанкоя свернули по трассе налево в сторону Феодосии.

Кстати с указателями надо внимательно, они есть, но если пропустить нужный, можно долго не встретить следующий.. В населенных пунктах указатели тоже могут запутать - нужно внимательно следить.

Машину вела я одна и, подустав к вечеру, мы дружно решили остановиться на ночевку в каком-нибудь мотеле по трассе. Первый более-менее сносный мотель мы нашли на расстоянии 63км до Феодосии. Решили остановиться, потому как время было около 21-30 по-нашему, это значит 20-30 по-местному, и искать жилье в ночь в Коктебеле мы не рискнули. Как потом выяснилось – можно было смело ехать, т.к. снять жилье можно допоздна, администраторы минигостиниц дежурят почти всю ночь, а вдоль дороги часов до 22-00 по-местному времени стоят частники. Стоимость трехместного номера в мотеле – 200гр. (800р. на троих). Номер с душем-туалетом и теликом. Поужинали там же в кафе – примерно по 20гр. на человека.

Утром в 8-00 были в Коктебеле.

Вот так выглядит въезд в поселок

161828328.jpg

(правда это уже фото на выезде).

Жилье нашли сразу, 600гр. за трехместный номер, т.е. в наших деньгах - по 800р. с человека. Можно было выбрать и подешевле, но вид из окна сразил наповал –

161859596.jpg

– вид на потухший древний вулкан Кара-Даг, визитная карточка Коктебеля.

В номере сплит, холодильник, ТВ, душ с туалетом, электрочайник, утюг, вся необходимая посуда на троих. У администратора микроволновка - завсегда пожалуйста.

Парковка машины была прямо под окном нашего номера, для проживающих в гостинице – 25гр. сутки (100р./сутки), для всех остальных - стоимость 50гр./сутки, парковка охраняемая – будка с охранником и кассовым аппаратом прилагалась… вроде как :mrgreen: НО - когда дома разбирала чеки, прочитала на чеке с парковки – НЕохраняемая :) Во как народ подстраховался!

Парковка на 7 дней вышла 175гр. (100р./сутки).

Первый день мы просто отсыпались-купались-бродили по Коктебелю.

На второй день посетили дом-музей Максимилиана Волошина.

161828580.jpg

– памятник Волошину у его дома на набережной в Коктебеле.

На второй день я загрустила – валяться на пляже «курочкой гриль» меня никогда не прельщало и мы… поехали! :)

 

Продолжение следует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не хило прокатились. Ну только ради мечты детства:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что МАТИЗ КЛУБ. Никто не желает поехать на море. В субботу едем в сторону Туапесе 4 часа, там будем решать или у нас в любую сторону или в Абхазию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой нафиг Юг с такой температурой, Юлька! Чукотка рулит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там счас 29-30 во вторник даже дождик. Так что там как раз все нормально, не наши 41

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...