Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Таганрог.


Рекомендуемые сообщения

Кать, а обязательно хочешь в январе? Если хотя бы в феврале, я бы с удовольствием была твоим гидом. Не мешало самой под предлогом гостеприимства изучить родной город. И остальных одноклубников подтянем. Койко-место тебе тоже могу предоставить. Просто в январе у меня ну ни секундочки свободной, отчеты, зачеты прочая фигня.

 

мысли вслух . . . . что-то одноклубники затихли . . . А-У-У! народ, где ваше гостеприимство? поделитесь своими знаниями.

Изменено пользователем Дюймовочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

За предложение койко-места - сенкс большой :) Тут действительно - романтическая вылазка ;) тут отель нужОн - романтика чтоб :evil: :| :lol: :lol:

А насчет января - это на выходных планируется... В любом случае пересечься могли бы :)

И я думаю не в последний раз приеду :) судя по информационным порталам вашего города - у вас исторических мест и музеев разных край непочатый! Это мы - город молодой совсем :) а у вас - истооория! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За предложение койко-места - сенкс большой :) Тут действительно - романтическая вылазка :) тут отель нужОн - романтика чтоб :| :lol: :lol: ;)

О! Здесь кексами запахло! :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем кто собрался в Таганрог-добро пожаловать!!! В дворец Алфераки сходите конечно, это краеведческий музей, много истории нашего города и области. В лавку Чехова заглянуть можно, в домик Чехова прогуляться тоже немешало бы. На Александровской картинная галерея есть. Памятник Раневской новый поставили, на петровской возле парка хрюшке пятак потореть можно. Вариантоа много вообщем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Александровской картинная галерея есть.

Вот-вот что-то интересное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кроме того кучка мелких музеев, если они конечно работают :)

например музей Дуровых (или я обшибся), на Антона Глушко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно paulo, есть такой.

 

post-23282-1260857563_thumb.jpg

 

Таганрогский художественный музей, ул. Александровская , 56.

 

Дом-музей писателя И.Д. Василенко ул. Чехова, 88

Дом-музей Чайковских ул. Греческая, 56

Домик Чехова ул. Чехова, 69

Литературный музей А.П. Чехова ул. Октябрьская, 9

Музей "Градостроительство и быт Таганрога" ул. Фрунзе, 80

Музей "Лавка Чеховых" ул. Александровская, 100

Музей А.А.Дурова пер. А.Глушко, 44

Таганрогский краеведческий музей (Дворец Алфераки) пер. Глушко, 13

 

Вообщем как-то так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) переписала, буду знать :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а коме того архитектура очень интересная, очень рекомендую пройтись по свердлова(полицейская александровская) и по греческой(она же 3 - интернационала) и обратить внимание на входные парадные двери...иногда такие шедевры попадаются закачаешься :dj: правда все в упадочном состоянии, но иногда и отреставрированные.

 

рекомендую посетить местный живой уголок, я уже писал про него, впечатления сами положительные, лучше впечатление осталось от Вроцлавского зоопарка(но он в 1989 был самый большой в Европе). сходите на набережную и посмотрите на деяния скульпторов...как хорошие так и плохие...посмотреть много чего есть. только очень жаль что практически все в запущенном состоянии :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

paulo, спасибо за поддержку :cry: помнится вы обещались тоже посетить наш город, может как раз и проведете для нас экскурсию? было бы познавательно, судя по вашим описаниям. :dj:

 

А теперь информация для местных одноклубников, особенно для тебя Антон, твоя затея. Заглянула сейчас на форум маздюков, как они себя называют, так вот намедни встреча у них состоялась. Но похоже не очень многочисленная, вобщем теперь они назначили встречу на 25 декабря. Настойчиво приглашают нас. Как бы надо встретиться, ведь мы же сами просили об этом, нехорошо идти на попятную. У кого какие мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык я у вас часто бываю, вот на рождество к теще собираюсь, если конечно мелочь не подведет. а еще мне нравятся здания в центре, внутри потолки до 5 метров, сам както шабашил, обои клеили, потолки 4.5 метра !!!! расход 2 полотнища с рулона :) я всегда говорил что Таган красивый город, вот только без рук

 

скока ездил клубных машин не видал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Злата, привет! Это я написала потом передумала :)

Есть вопрос такой к таганрожцам - хочу приехать на пару дней в ваш город. Устроить так сказать романтическую вылазку :) , с проживанием в гостинице, посещением музея какого-нибудь и походом в театр. Планирую все это осуществить в конце января.

В инете порылась, нашла отель "Бристоль". Понятно, что коренным отели не нужны :rtfm: они дома живут и все же - как он? Стоящее место? По фоткам вроде неплох. Как у него с репутацией? :evil:

Еще - где там недалеко можно отобедать? Если учесть, что в отелях рестораны обычно завышают цены...

Музеи сейчас еще поищу в сети...

Ну, вот нашла -

"Историко-краеведческий музей г.Таганрога (дворец Н.Д.Алфераки), филиал музея-заповедника" и еще - "Художественный музей". Про второй более менее понятно - у них сайт есть, а в первом кто бывал - есть на что смотреть?

Бристоль - хороший отель, есть номера в разных стилях, в конгресс-отеле Таганрог есть специальный романтический номер для молодых типа "студия", говорят новый отель "Варваци" на Греческой тоже очень неплох, "Приазовье" малость на отшибе. Короче непосредственно в историческом центре - Бристоль и Варваци, ах забыл, и гостиница Извольте (напротив гимназии) также, тоже позиционирует себя достаточно высоко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Злат, когда, где? Вот точно не могу сказать, сейчас переездом занимаюсь, вечерами занят, но может что-нибудь придумаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, встреча маздаклуба планируется 25 декабря с 19.00 до 19.30 на морвокзале, потом они хотят поехать в Кофейню на Украинском. Поздновато по времени плюс пятница плюс католическое рождество, даже и не знаю, но хотя бы минут на 20 попробую подъехать.

 

 

Ka-Riu заходила сегодня в отель Бристоль, ничо так, миленько, все в коврах и картинах. Стоимость двухместного номера от 2000р до 3900р(люкс) Тел. (8634)38-30-22 администратор. Желательно забронировать. Оплата с утра до 12.00 следующего дня будет считаться как за сутки. Отель находится прям на центральной улице города, рядом популярное кафе Красный мак. Вот некоторые выдержки из меню на сегодняшний день:

Канапе с бужениной 25/25 - 23р.

Салаты(в ассорт) 150-200гр - 50-65р

Солянка мясная 300гр - 47р.

Лапша домашняя с курицей 400/75 -35р

Окрошка овощная 500гр - 40р

Жульен Ассорти 160 гр 65 р

Свинина с грибами 120гр 73р

Шашлык из свинины с луком 100/30 -55 р

Люля-кебаб 75/30 55р

Блинчики с грибами и сыром 25р

Кофе натуральный с сахаром 100г. 30р

Кофе Кпучино 200/5 40р

Чай с сах и лимоно 200/7 15р.

Десерты 10-37г.

 

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злата! Огромное спасибо за столь подробный отчет ;)

Практически на 100 определилась с отелем :ilove: и кафешка ценами радует :)

Спасибо за комменты, paulo :) интересно.

Поскольку до лета далеко еще :ok: начнем осмотр вашего города зимой :) А летом продолжим :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы нормально прокатались все выходные, нигде не застряли, нигде не сели :) А еще накатались на санках в Примоском парке! Давно забытые позитивные впечатления!!! Детство!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все выходные перевозил вещи, ужас, каджые пол часа приходилось скребком отдирать лед, потом машину уже не глушилл вообще по под дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера помог мадаме на серебристом матизе выбраться из сугроба на смирновском, вьехала передними колесами и не могла выйхать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел прогноз на завтра, скорей всего с утра машину оставлю в гараже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя машинка еще с прошлой недели смотрит цветные сны в гаражике. Как то я готова мириться и с морозами и с дождями, но не одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...