Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Занятное ДТП


kznalp

Рекомендуемые сообщения

Прикольное (так можно говорить, никто вроде не пострадал) ДТП наблюдал на днях.

Парковка торгового центра(Казань, Мега) банальное столкновение.

Причем стукнулись на реальность скорости не поцарапались, помялись.

Матиз и ВАЗ.

Понятно о чем думал затонированный ВАЗ - он и так нифига не видит да и тем более у него не было помехи справа вот и пер.

Но вот о чем думал(или думала судя по рулю в цветочек) водитель Матиза ? Не понятно :yahoo:

Теоретически можно подумать что она посчитала свою дорогу главной, но на каком основании ?

Правило правой руки наверное откровение, хотя даже в экзаменационных билетах есть вопрос именно по теме разъезда на парковках. Наверное как обычно, купила права или подарок на день рождения ;-(

 

В общем улыбнулся я конечно над чужой глупостью и поехал дальше по своим делам. :)

 

В общем то и затонированный ВАЗ тоже получил по заслугам в другой раз будет внимательнее по сторонам смотреть.А то ведь в следующий раз может оказаться машина и покруче Матизки :P

 

Так, что будте осторожны и на парковках особено.

Неадекватные водители никуда не деваются. :yahoo:

 

P.S. Что касается меня, то всегда на парковках двигаюсь с минимальной скоростью(практически на холостом ходу) внимательно озираясь по сторонам. Как показала практика есть водители не знающие о правиле правой руки :roll:

 

P.P.S. Ну и пользуясь случаем, про кадры встречающиеся на дорогах . Попал и я недавно в ДТП(въехали сзади , поцарапали). Пока стоял насмотрелся на водил за рулем. Кто таким права дает ?

Например - едет по встречке тетенька(даже наверное девушка глупая) видит что на встречке стоит аварийная машина и ждет что ее пропускать начнут !!! Куда телепортируется аварийная машина с включенной аварийкой !? Так и доехала дура, почти в упор, ладно хоть успела затормозить, потом ей назад пришлось сдавать, и все таки объехать. О чем думал водитель сидевшей в стоящей машине можно догадываться, мы так просто в голос смеялись. Хоть не так скучно оказалось ждать ГИБДД.

Изменено пользователем kznalp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Что? Ничего особо не понял, кроме того, что на парковке столкнулись ВАЗ и Матиз...

Тема в чём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что? Ничего особо не понял, кроме того, что на парковке столкнулись ВАЗ и Матиз...

Тема в чём?

Случайно на OK нажал.

Тема раскрыта и даже дополнена , если интересно , смотрите первую мессагу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что? Ничего особо не понял, кроме того, что на парковке столкнулись ВАЗ и Матиз...

Тема в чём?

 

+1

 

хотя...может му не так читаем...надо читать первые буквы участников столкновения? тогда смешно будет? :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что? Ничего особо не понял, кроме того, что на парковке столкнулись ВАЗ и Матиз...

Тема в чём?

+2

Ничего занятного и прикольного не вижу! Ну оба оказались не внимательными в следующий раз будут внимательный! Может быть вынесут для себя полезный урок.

 

Я вот видел аварию на ТТК 3 машины: две блондинки зажали брюнетку. причем блондинки что то кричали и названивали по телефонам, брюнетка спокойно курила...

Случай по законам юмора хоть немного комичный! Хотя ДТП ничего веселого и девушек жалко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: поток жизни. Хто родился, вырос, сел за руль, тот и едет. Таких народилось, мама не горюй. И все в руль вцепились, едут, в натуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что? Ничего особо не понял, кроме того, что на парковке столкнулись ВАЗ и Матиз...

Тема в чём?

 

+3

kznalp, прикольно равно смешно??? Тогда это смешно, как в танке после взрыва...

Почему такой акцент сделан на затонированности ВАЗа?! Это что, какой-то показатель?!

Вы же недавно где-то писали, что стаж у вас небольшой, 13 тыщ наездили и уже взяли на себя "ответственность" судить других участников дорожного движения?! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот что хочу узнат, Это какие такие машины покруче МАТИЗА? Тут все дело в людях. Когда я на своей старой 8ке сдавал задом во дворе, то не заметил сзади КАМАЗ :), стекла были грязные. У себя помял заднее левое крыло и разбил фонарь. У него поцарапал балоны с воздухом и сорвал какую то гайку. Смотрю, выскакивает здоровенная "машина смерти":) . Килограмм 130. Я при погонах лейтенанта. Увидев форму лицо Водилы изменилось. Я торопился, поэтому после столкновения весь изматерился - пока гаи, пока протокол и т.д. На высоком тоне я его спрашиваю: "претензии есть? Будем ментов вызывать?". Сказал, что нет. Я сел и уехал. Думаю если бы я был в гражданке, ситуация развернулась бы по другому. Поэтому даже на матизе можно держать марку и давать всем отпор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот что хочу узнат, Это какие такие машины покруче МАТИЗА? Тут все дело в людях.

А мы кричали - мы самие крутые,

Впереди себя несли свои яйца.

Но не знали , мы , молодые ,

Что крутыми , бывают лишь яйца .... (с) Ю.Шевчук.

 

 

 

 

Почему такой акцент сделан на затонированности ВАЗа?! Это что, какой-то показатель?!

угу.

Есть такой термин - заколхозить тачку :cry:

Не знакомо ?

Ничего кроме улыбки это не вызывает, если бы они придурки по сторонам смотрели и не метались по дороге перестраиваясь из ряда в ряд.

 

Вы же недавно где-то писали, что стаж у вас небольшой, 13 тыщ наездили

Уже 15 000 км :)

Уже и в бампер задний успели въехать.

Хорошо его не поменял :)

Так, что набираемся опыта потихоньку.

Торопиться некуда.

 

и уже взяли на себя "ответственность" судить других участников дорожного движения?! ;)

Я не сужу, я высказываю свое мнение.

Почувствуйте разницу .

Классический случай - один нарушил ПДД , второй посчитал себя слишком крутым чтобы простить , видимо торопился кудато. В результате оба стоят ждут ГИБДД и потом тратят время , нервы и деньги.

Стандартная , часто повторяемая ситуация.

Постадавших нет.

Ничего кроме улыбки, кстати, у окружающих эта ситуация не вызывала.

Хорошо, столько народу получило заряд положительных эмоций :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kznalp,

Да-да, все мы колхозники, и колхоз наш зовется "Светлый путь", а вы, настоящие городские жители, продолжайте ездить в своих аквариумах! )))

 

А насчет заряда положительных эмоций при виде ДТП - нада бы Вам к доктору, неправильно это... У людей беда, а вам смешно, но как показывает практика - "как аукнется, так и х...якнется" или "Смеется тот, кто смеется последним..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчет заряда положительных эмоций при виде ДТП - нада бы Вам к доктору, неправильно это...

А что я. :cry:

Тогда всех к доктору, всех кто улыбался :lol:

 

У людей беда, а вам смешно,

Смешно не от того , что у кого-то беда(да ну беда, крыло помял), а от того, что люди САМИ в эту беду попадают. Т.е. делают ВСЁ от них зависящее чтобы поиметь проблем.

Мне смешно по этому поводу. Извините.

 

Возвращаясь к вопросу о тонировке.

Затонировать боковое стекло и потом не заменить помеху при движении.

Мне смешно.

 

но как показывает практика - "как аукнется, так и х...якнется" или "Смеется тот, кто смеется последним..."

"Умные учатся на чужих ошибках. Дураки учатся на своих".

"Чем умный от мудрого отличается? Умный выйдет из любой ситуации. Мудрый не попадает в такие ситуации."

 

P.S. ну когда же , когда повысят штрафы за невключение поворотников? Пропускаешь такого урода на главной дороге, вроде поворотник не включил значить прямо едет, нет же елы палы, поворачивать начал, придурок мля.

Изменено пользователем kznalp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... Кзналп, ничего смешного не нашла (судя по сообщениям) не только я...

1. Что смешного в ДТП по определению, видимо не вижу ни одна я.

2. Ничего не понятно каким образом произошло ДТП (или я одна так не внимательно читаю?).

3. Ну девушки (женщины) за рулем на таких как вы видимо точно незгладимое впечатление производят (вы не забыли, сколько удодов покупают права? Поверьте, не только девушки/женщины это делают).

4. Ну про Тазы и Матизы лучше вообще тему даже не начинать, уже их таких закрытых тьма-тьмущая...

 

Ну и как говорится далее по тексту...

 

P.S. Сугубо ИМХО конечно, но после 15,000 за рулем, считать себя "мудрым" слишком смелое заявление, это вам как "дохтур" говорю :cry: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда легко говорить, наблюдая действо со стороны...

Вот только на практике все получается не так однозначно...

Изменено пользователем Флиппер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мдя... Кзналп, ничего смешного не нашла (судя по сообщениям) не только я...

Ничё страшного.

Все таки форум не юмористический.

 

1. Что смешного в ДТП по определению, видимо не вижу ни одна я.

Возможно , кому то я покажусь циничным но разбитые вхлам об столб дорогушие иномарки - смешны.

Водитель решил проверить скоростные возможности машины.

Проверил.

 

2. Ничего не понятно каким образом произошло ДТП (или я одна так не внимательно читаю?).

А что может быть непонятным. Один другому не уступил дорогу.

Ладно бы на перекрестке где кругом поток, нет. На парковке.

 

3. Ну девушки (женщины) за рулем на таких как вы видимо точно незгладимое впечатление производят

угу. Особенно с рулями в цветочек.

Хотя вреда от них немного, даже как то прикольно.

Вот соски на джипах те опаснее.

А на Матизе даже улыбнуться можно и дать себя обогнать , например.

 

(вы не забыли, сколько удодов покупают права? Поверьте, не только девушки/женщины это делают).

Искренне верю.

 

P.S. Сугубо ИМХО конечно, но после 15,000 за рулем, считать себя "мудрым" слишком смелое заявление, это вам как "дохтур" говорю :cry: .

Ну это вы передергиваете, в данном случае наоборот притягивая цитату к контексту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно , кому то я покажусь циничным но разбитые вхлам об столб дорогушие иномарки - смешны.

Водитель решил проверить скоростные возможности машины.

Проверил.

Всякое бывает.... хороший люк (яма) на 110 неплохо колесо оторвет и на столб положит . Не стоит так сразу наезжать на пострадавших... Просто примите, мысль: если человек не смог научить себя правилам, значит дорога его научит. А вот окружающим смеяться над его разбитой машиной/ногой, по-моему, не прилично/не по-человечески.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всякое бывает.... хороший люк (яма) на 110 неплохо колесо оторвет и на столб положит . Не стоит так сразу наезжать на пострадавших... Просто примите, мысль: если человек не смог научить себя правилам, значит дорога его научит. А вот окружающим смеяться над его разбитой машиной/ногой, по-моему, не прилично/не по-человечески.

Наверное и вы по своему правы. Но лучше уж пусть он об столб разобъется, чем на пешеходном переходе убъет кого нибудь.

Ну а насчет смеха.

Ситуация ситуации рознь.

В данном случае столкновение на парковке это скажем так, не грустна(если слово смешно кому-то покажется неприемлимым ). Ну что стоило чуть-чуть шевельнуть ногой и притормозить ?

 

P.S. Неужели вас на парковке ни разу не обганяли гончики ? Куда он спешит ? К открытию ? В туалет срочно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуация ситуации рознь.

В данном случае столкновение на парковке это скажем так, не грустна(если слово смешно кому-то покажется неприемлимым ). Ну что стоило чуть-чуть шевельнуть ногой и притормозить ?

 

P.S. Неужели вас на парковке ни разу не обганяли гончики ? Куда он спешит ? К открытию ? В туалет срочно ?

 

В принципе, девушка могла перепутать газ и тормоз. У меня это бывает при мысли "где педаль газа, а где тормоза?". Поэтому на дороге стараюсь не думать. (водитель я не опытный, машина целая). А бывает и в туалет надо срочно. :yahoo: На стоянках меня еще не обгоняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да-да, все мы колхозники, и колхоз наш зовется "Светлый путь

Скорее уж - "Темный путь" - учитывая тонировку :D

 

По теме: а вот и не подеретесь :cry:

Ну что человека загнобили! Видно же - молодой, малоученый. Жизнь научит, где в этом анекдоте смеяться. Ну - или кто-нибудь научит, после очередной усмешки при виде разбитой по той или иной причине машины :yahoo: Ну смешно ему при виде затонированного ВАЗа, ну смешно - при виде разбитой об столб иномарки. Смешно, что машины столкнулись на парковке... Мож, ему по жизни весело. Ну что вы, право! Порадоваться за человека надо: едет по дороге и веселится, глядя на окружающую жестокую действительность..

 

kznalp, приезжайте к нам в Москву! Обхохочетесь! Что ни день - то какие-нибудь иномарки в столбы влетают :) А еще - вот смехота! - часто они пробивают ограждение набережной и их потом оттуда краном вытаскивают.. :) "Правая рука - хрусть, пополам! Потом нога - хрусть, пополам..." :yahoo: Все, щаз помру от смеха... Пойду приму 300 капель эфирной валерианки

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
Краш-тест Матиз и ВАЗ 2110, видео http://ru.youtube.com/watch?v=Lojq0X8A7is

 

фото ДТП http://www.dvizok.ru/humor/avary/

Это вы к чему :(

Изменено пользователем key
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При столкновении скорости машин плюсуются + поправки на вес. Вы хотите сказать, что скорость обоих авто была 1 км/ч? А силу толкания обоих автомобилей не учитываете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...