Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Питерские АЗС. Что Выбрать?


Я выбираю...  

512 пользователей проголосовало

  1. 1. можно выбирать несколько ответов

    • Несте
      156
    • Лукойл
      183
    • ПТK
      52
    • Shell
      130
    • Kириши
      148
    • Славнефть
      8
    • Фаэтон (Аэро)
      41
    • Балт-Трейд
      1
    • Нету хороших заправок....
      16
    • BP
      28


Рекомендуемые сообщения

А как оплачивать на автоматической заправке Лукойла? Нужна карта специальная?

Не нужна, оплачивать наличными. Надо выбрать номер колонки и попытаться запихать в аппарат деньги (почему попытаться? - ему частенько не нравятся вставляемые купюры и он их выплевывает :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 709
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А летом лук на автоматах брал банковские карты. указываешь сумму (н-р 1000), ее списывают, а неиспользованный остаток возвращали на карту. а теперь как-то прикрыли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... я "запихал тышу " , не влезло 140 рэ. , так девушка на азс , после заполнения стандартного бланка , вернула всё , но как то это не удобно , ну или заведомо брать не до полного бака ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как оплачивать на автоматической заправке Лукойла? Нужна карта специальная?

 

Их автоматы берут купюры ( сдачи не дают :) ) и банковские карты. Мой коллега свою карту сбербанка не рискует использовать, заправляется обычно просто на тысячу рублей и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не берут они карты нонче. может мне конечно так повезло на нескольких автоматах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Матиз Евро-2, пробег 30 тысяч. Владелец опытный водитель, автомеханик. После заправки на зеленой колонке начались проблемы. Дерготня, запах выхлопа.

Итог: все три форсунки под замену, деградация производительности всех форсунок не менее 25%. Катализатор отравлен бензином, но не забился.

После замены параметры вернулись в норму, машина поехала нормально, уверенно и без дерготни.

Колонка эта зеленая BP на Дальневосточном, бенз 92. :shock:

До этого были Кириши и Лук без проблем

Изменено пользователем Shish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картой? У меня есть. Попробовал на нее денежку закинуть - специально чтобы потом с нее и расплачиваться, так мальчик на заправке меня порадовал тем, что они еще зачислений не делают, и когда начнут - хз...

Ну а типа бонусы на нее и за любой другой способ оплаты начисляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто "Карбоном" ТНКшным не пользуется?

После ТНК (92) , когда а/м просто стал тупым ( азс на Большевиков ) теперь долеко объезжаю , и "Карбоном" уже меня не заманешь ... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не из той ли бочки был заправлен матиз мой вчерашний (см пост выше). Тоже же ТНК-BP и по времени совпадает и колонка не далеко - на Дальневосточном

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не , та "BP" на Дальневосточном ( зелёная АЗС) перед"Лентой" , а я ( на синей АЗС) "ТНК" на Большевиков ,но не исключаю , что корпаративный оптовик у них один ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я про это и думаю. концерн то один. типа как фаэтон и аэро - то есть просто, а другая понтово

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто "Карбоном" ТНКшным не пользуется?

Получила вместо бонусной карты ТНК этот самый карбон, но пока больше не использовала. Должно прийти кодовое слово на телефон, оно будет нужно для получения пина, чтобы карту можно было использовать и как платежную, но не пришло...Звонила в коллцентр, девочка сказала, что у них "технические сложности", поэтому придется еще недельку подождать. А бонусы на нее уже зачисляют.

PS: К 95му бензину претензий не было, заправляем две машины, на Большевиков и на Наставников (на переезде).

 

Вот я про это и думаю. концерн то один. типа как фаэтон и аэро - то есть просто, а другая понтово

 

Бензин 95ый у BP и у ТНК с одного завода, в основном из Рязани, про 92ой не знаю. Возможно, что сбой поставок произошел, взяли чей-то другой и развезли по городу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне на обслуживание пришла машина и унюхав непривычный запах бензина спросил откуда дровишки? с фаэтона...

До этого запах бензина на других машинах вопросов не вызывал, а тут сразу почувствовал.

Заправлялась на АЭРО пару раз - итог - не едет желтый, и выхлоп как будто часть бензина не сгорает, лью шел, выхлоп приятный, матизка бегает ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... видимо , значит , и Аэро стала сдавать свои позиции ... :shock: :shock: :shock:

Вот ещё темка для раздумий ... : - http://matizclub.net/index.php?showtopic=2092&view=findpost&p=770750

Изменено пользователем скиталец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Statoil никто не заправляется? Как у них по качеству?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... теоретически , то должнобыть с подозрением ... , т. к. у них всего две заправки в городе ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в пригороде живем, в Отрадном. Заправок столько, что глаза разбегаются. Пробовали Лукойл, ПТК - машинка не хорошо отреагировала на их 92. Хотя опыта еще мало, будем искать. Главное суметь понять когда топливо хорошее попадется., да совсем бодягу не залить :)

 

А на Статойле много народу заправляется, причем машины разной ценовой категории. И стоит 92 27.00 руб. в выходные скидка - 1.30 с литра

Изменено пользователем kravis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть не в тему, но "все три форсунки под замену, деградация производительности всех форсунок не менее 25%" : в самом деле можно бензином так убить форсунки, что потом и не вычистить ? Какая-то агрессивная жидкость в составе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... 25% - то запросто , случаи такие в городе бывали ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в самом деле можно бензином так убить форсунки, что потом и не вычистить ? Какая-то агрессивная жидкость в составе ?

А бог его знает что там в бензе было и в каком состоянии были форсы были до заправки. Есть факт, что проблемы с машиной начались после заправки, и есть факт что по трем форсункам недолив.

 

Кстати была у меня, владелец рассказывал что заправился на трассе буквально 10 литров и сразу машина встала. Как оказалось отказал катализатор и одна форсунка. Что там такое жуткое не представляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Машина с АЗС Линос вызвала много вопросов, параметры в сильном отклонении.

Бенз отдает то ли ацетоном, то ли еще какой то гадостью, чуть не задохнулся когда чуток с рампы пролилось.

Надеюсь увидеть эту машину снова после смены топливных фильтров и заправки на другой азс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

При покупке в Ленте что-ли достался "Новогодний купон Фаэтона" действует до 6 февраля при заправке свыше 30 литров скидка 1 рубль с литра. Отдам желающим, тк муж категорически заправляться там не желает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж категорически заправляться там не желает...

И правильно делает :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой же получил , :lol: , так отдал сыну , чтоб передал знакомым , там у кого то "Волга" , потянет ...

Изменено пользователем скиталец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...