Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Казань - Камеры на дорогах, соблюдение ПДД, общение с сотрудниками ГИБДД


Рекомендуемые сообщения

Это народ настораживает... неужели просто камера без радара может фиксировать? тогда уж не поймешь где работает а где нет, т.к камер в городе очень много :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 564
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это народ настораживает... неужели просто камера без радара может фиксировать? тогда уж не поймешь где работает а где нет, т.к камер в городе очень много :pardon:

Камера может регистрировать скорость и без радара. Определение скорости происходит в компьютере на основе смещения на изображении авто за 1 кадр. Но эта система оочень дорого стоит. Такие используются на МКАД. У нас таких нет.

ЗЫ. Не забывайте существует передвижная система на базе газели. Она так же регистрирует нарушение скоростного режима. В конце работы гайцы снимают оттуда инфу и несут на обработку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чувствую скоро ездить совсем невозможно будет :(

 

Да нет, почему же? Можно будет, тока медленно и печально :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в какой срок после нарушения приходит штраф, кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в какой срок после нарушения приходит штраф, кто знает?

Не больше 2-х недель вроде, только в почтовый ящик приходит квитанция, по которой получаешь письмо со штрафом в почтовом отделении, лично в руки.

Но если вы ездите по доверенности, будьте спокойны - это письмо придет хозяину автомобиля :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Смотрите чо откопал...

 

вводишь номер своего авто русскими буквами без пробелов и тебе выдается инфа есть ли у тебя штрафы :)

 

http://www.rpolice.ru/index.php?page=fineinfobynum

 

ввела номер, а у меня пишется, что штраф один не проплачен..точно помню, что платила...странно...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динара, у всех почти так показывает! Фигня какая-то...там есть ссылка по номеру и дате поиск там не показывает долги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что у меня :(

А я думал что у меня больше штрафов :lol:

Номер протокола: 16 ПК 355192

Дата составления: 21.03.2008

Сумма штрафа: 100 рублей

 

 

Номер протокола: 16 ПК 355191

Дата составления: 21.03.2008

Сумма штрафа: 300 рублей

 

 

Номер протокола: 16 РТ 75644

Дата составления: 05.06.2008

Сумма штрафа: Решение по протоколу не принято рублей

 

 

Номер протокола: 16 00 511918

Дата составления: 07.07.2008

Сумма штрафа: 100 рублей

 

 

Номер протокола: 16 00 623901

Дата составления: 01.09.2008

Сумма штрафа: 500 рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер протокола: 16 00 746287

Дата составления: 15.10.2008

Сумма штрафа: 1500 рублей

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ZERO-0 :lol:

 

Еще у меня брат сейчас занимается установкой камер на перекрестках для фиксации нарушений - выезд на красный и заезд на стоп линию. Пока знаю что такие стоят на Булаке и на Татарстана жду отнего инфу где будут такие камеры стоять готовтесь.

Эээех! Скоро за нами со спутников начнут следить :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня ZERO-0 :(

 

Еще у меня брат сейчас занимается установкой камер на перекрестках для фиксации нарушений - выезд на красный и заезд на стоп линию. Пока знаю что такие стоят на Булаке и на Татарстана жду отнего инфу где будут такие камеры стоять готовтесь.

Эээех! Скоро за нами со спутников начнут следить :box:

пусть он их куда нибыдь в сторону направляет :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видел как ставят камеры на булаке...

Я недавно заплатил почти все штрафы, чтобы получить постановление из ГАИ - выложил 3600 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, сейчас поле оплаты штрафов нет необходимости идти в ГАИ, показывать оплату.....

А вот некоторые люди порекомендовали это сделать :)

Как поступить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы чистые :)

И мы чистые, правда мы еще маленькие, но все равно чистые :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я знаю, сейчас поле оплаты штрафов нет необходимости идти в ГАИ, показывать оплату.....

А вот некоторые люди порекомендовали это сделать :)

Как поступить?

не ходи, но квитанции сохраняй

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил я свой номер и с удивлением обнаружил, что за мной числится штраф 1500 руб. которого отродясь небыло. По дате я нашел этот протокол , так там ВАЗ 2114 авто, а не мой Шевролёт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Динара, у всех почти так показывает! Фигня какая-то...там есть ссылка по номеру и дате поиск там не показывает долги)

 

главное, когда по номеру протокола смотришь, то показывает, что не проплачен, а когда по дате нарушения смотришь, то в списке неоплаченных меня уже нет...не понятно...

а квитанция не сохранилась..:) хотя я даже дату проплаты помню...(но было не через АкБарс банк, а по почте, тогда еще и так можно было проплачивать...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для справки от достоверных источников (самого главного гаишника г.Казани :roll:) СМИ.

Камеры установленные под рекламой МЕГАФОН в обе стороны... Это въезд на Милениум и Съезд с него в сторону ул.Чистопольской. Стоит отметочка на скорость не больше 80км/ч.

Ну а если орентироватся по знакам, то по МИЛЕНИУМУ не больше 60км/ч. В дождь рекомендуемая скорость 50км/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В дождь рекомендуемая скорость 50км/ч

Не рекомендуемая а максимальная. :)

 

Но это конечно если ездить по Правилам Дорожного Движения.

Знак рекомендуемой скорости он другой :roll:

 

P.S. В воскресенье ,если помните целый день шел дождь, признаюсь слегка прифигел от ощущения , что только я один сбросил скорость в плохих погодных условиях. Остальные как гоняли так и гоняют. Наверное типа чемпионы по ралли , все . Шумахерами себя представили. Люди дождя ... :)

Изменено пользователем Olya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ваще пофиг :roll: я по миллениуму меньше чем 100 км/ч в любую погоду не еду. Обычно 130 км/ч.

Время вечно в обрез

Изменено пользователем John Smith
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...