Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Казань - Камеры на дорогах, соблюдение ПДД, общение с сотрудниками ГИБДД


Рекомендуемые сообщения

По моей информации на самом мосту камер нет, они имеются за мостом в сторону Чистопольской. И еще хочу заметить по указанным выше точкам еще не везде камеры есть, а только предполагается поставить в будущем (Например, пересечение Вишневского и Ершова, Ж/Д мост Сибирский Тракт - Журналистов). Вчера читал статью в газете про камеры. Короче камеры пока фиксируют только нарушение скоростного режима. Квитанции рассылаются выборочно по особо сильным нарушениям. И еще утверждается что под штрафы будут попадать все машины, включая с блатными номерами. Но вчера же узнал что есть список номеров которым камеры не страшны (у меня начальник в этот список тоже входит). В полную силу система должна заработать к концу июля. Кстати в Москве список расположения камер опубликовали в СМИ, а мы же впереди планеты всей и нашы гайцы такого делать не будут. И еще в Москве камеры регистрируют превышение только на 20 км/ч и выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 564
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Они зафиксированы и прямо направлены вдоль потока машин. Имеют цилиндрическую форму, т.е. похожи на обыкновенный радар, с которыми стоят гайцы на дорогах.

З.Ы. Могу конечно ошибаться

 

 

спасибо....буду хоть примерно знать...:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот сама каждый день езжу утром и вечером, а ты в какое время проезжаешь там? и какая мотька....

все тащаться, я тоже обычно тороплюсь :yahoo:

у тебя есть наклейка?

 

серебристый матиз Е388СВ .проезжаю там примерно в 7:45- 8:00. наклейка есть только на лобовом стекле :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да они скоро опухнут от такого документооборота, если за 10-20 км/час будут штраfовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
серебристый матиз Е388СВ .проезжаю там примерно в 7:45- 8:00. наклейка есть только на лобовом стекле :(

Я тоже около 8 проезжаю, так что увидемся еще)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь вы, не штрафует не одна камера в городе, тем более камера радар всего одна, на орг.тракте при выезде из города.

и по почте ничего не придет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Успокойтесь вы, не штрафует не одна камера в городе, тем более камера радар всего одна, на орг.тракте при выезде из города.

и по почте ничего не придет :(

 

точно? откуда такие выводы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Успокойтесь вы, не штрафует не одна камера в городе, тем более камера радар всего одна, на орг.тракте при выезде из города.

и по почте ничего не придет :(

Интерсно тогда же что их начальство просто нас пугает? Вроде все СМИ об этих камерах говорят? На пересечении оренб. тракта и аметьевской магистрали стоит аж 5 камер, что тоже для страха? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после Миллениума в сторону Амирхана действительно стоит камера с радаром (сам видел), но пока радар не работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Успокойтесь вы, не штрафует не одна камера в городе, тем более камера радар всего одна, на орг.тракте при выезде из города.

и по почте ничего не придет :)

 

+1 я давно про это толкую :) , камеры носят предупредительный характер, штрафы будут приходить, но пока не для оплаты........

 

штрафные санкции по камере действуют только в москве, ее облости и еще в одном регионе, но точно не в татарстане!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 я давно про это толкую :) , камеры носят предупредительный характер, штрафы будут приходить, но пока не для оплаты........

 

штрафные санкции по камере действуют только в москве, ее облости и еще в одном регионе, но точно не в татарстане!!!

 

не будет ничего приходить ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Это в СМИ сообщали что у нас не присылают штрафы, вроде как по кодексу уже штрафы и у нас действуют по камерам, хотя сама не читала, папик сказал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера нашему водителю на работе пришло уведомление о штрафе за превышение скоросного режима в рай оне Милениума. Шел со скоростью 87км/ч

Так что уже начали штрафовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы еще не везде камеры работают, надо себе Анти-Радар ставить. вот тогда и будем знать где работают камеры.

Есть еще вариант....=) Заслать Романа SLK прокатится по городу где камеры, путь он скажет работают или нет! :) Роман чтобы скучно небыло я даже с тобой покатаюсь =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде бы еще не везде камеры работают, надо себе Анти-Радар ставить. вот тогда и будем знать где работают камеры.

Есть еще вариант....=) Заслать Романа SLK прокатится по городу где камеры, путь он скажет работают или нет! :) Роман чтобы скучно небыло я даже с тобой покатаюсь =)

 

Без возражений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без возражений...

Пиво и все что к нему прилогается с меня =)

P/S фисташки, чипсы, сухарики, женщины =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера нашему водителю на работе пришло уведомление о штрафе за превышение скоросного режима в рай оне Милениума. Шел со скоростью 87км/ч

Так что уже начали штрафовать!

Ага. Сам лично видел как ставили. Возле аквапарка "Ривьера" щит с рекламой мегафоновской через всю дорогу. Прямо внутри стоят. По 1 камере на каждую полосу. На самом мосту пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера нашему водителю на работе пришло уведомление о штрафе за превышение скоросного режима в рай оне Милениума. Шел со скоростью 87км/ч

Так что уже начали штрафовать!

Как? :)

а я расслабилась совсем по поводу скоростного режима.........

что же будет то.... Куча штрафов.... Блин, пугаете :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто-нибудь точно знает есть ли камеры следящие за скоростью на мосту милениум(именно на мосту)? каждое утро езжу по этому мосту наработу... почти всегда опаздываю поэтому превышаю сильно... каждый раз проезжая это мост пытаюсь посчитать на какую сумму придет квитанция :blink:

А заранее выехать не пробовали ? :laugh:

Однажды на скользком покрытии милениума улететь и пополнить статистику не боитесь ? :blink:

 

А вообще приколько наблюдать за потоком именно на миллениуме, прям такие все дисциплинированные стали, больше 60 никто не торопиться :oops:

Любо дорого смотреть , вот что жадность с людьми делает ! :yahoo:

 

Мало еще камер, мало.

Ну ничего , бизнес прибыльные понаставят глядишь гончики и вымрут как класс :laugh:

Повторят судьбу безбашенных экстремалов которые ремнем не пристегиваются :laugh:

 

Вчера нашему водителю на работе пришло уведомление о штрафе за превышение скоросного режима в рай оне Милениума. Шел со скоростью 87км/ч

Так что уже начали штрафовать!

:yahoo:

Ура - ЗАРАБОТАЛО !!!!!

:yahoo:

Изменено пользователем kznalp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А вообще приколько наблюдать за потоком именно на миллениуме, прям такие все дисциплинированные стали, больше 60 никто не торопиться.."

Ни фига себе, дисциплина, все уже, нет.....

Это по-началу, а сейчас половина опять 120-140 ездит

Сама в этом учавствую))))

Изменено пользователем Лиса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"А вообще приколько наблюдать за потоком именно на миллениуме, прям такие все дисциплинированные стали, больше 60 никто не торопиться.."

Ни фига себе, дисциплина, все уже, нет.....

Это по-началу, а сейчас половина опять 120-140 ездит

Сама в этом учавствую))))

поддерживаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...