Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Казань - Камеры на дорогах, соблюдение ПДД, общение с сотрудниками ГИБДД


Рекомендуемые сообщения

"А вообще приколько наблюдать за потоком именно на миллениуме, прям такие все дисциплинированные стали, больше 60 никто не торопиться.."

Ни фига себе, дисциплина, все уже, нет.....

Это по-началу, а сейчас половина опять 120-140 ездит

Сама в этом учавствую))))

Странно , что-то я не заметил особо гончиков. Вчера вечером только проезжал, с тем что было до 1 июля не сравнить.

 

ну ниче, ниче.

Скоро штрафы приходить начнут.

Авось жаба то придушит, каждую неделю по 300 рублей отстегивать :laugh:

 

P.S. А по большому счету , гончики на дороге не раздражают. Глубо раздражаться например от дождика .

Теперь то что с ними делать, взрослые люди не перевоспитать , в детсаде нужно было чаше ремнем воспитывать , а теперь , все время ушло .

Ладно пусть ездиют играются, Камазов на многих хватит, уж извините.

 

 

Ходят слухи , что не все камеры которые установили на перекрестках фиксируют скорость.

Камеры будут также использоваться для фиксации нарушения остановки на стоп-линии и проезда на красный.

Можно быть уверенным - финансовый поток желающих расстаться с деньгами не уменьшиться :laugh:

Если отморозков проезжающих на красный все таки пренебрежительное меньшинство, то уж на стоп-линии IMHO только 1-2% останавливаются.

Люди просто не знают каким бы способом избавиться от части своих средств :laugh:

В этом случае вообще все элементарно и вложения минимальные , радаров не нужно, банальное реле связанное со схемой светофора .

Изменено пользователем kznalp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 564
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Странно , что-то я не заметил особо гончиков. Вчера вечером только проезжал, с тем что было до 1 июля не сравнить.

 

ну ниче, ниче.

Скоро штрафы приходить начнут.

Авось жаба то придушит, каждую неделю по 300 рублей отстегивать :laugh:

 

P.S. А по большому счету , гончики на дороге не раздражают. Глубо раздражаться например от дождика .

Теперь то что с ними делать, взрослые люди не перевоспитать , в детсаде нужно было чаше ремнем воспитывать , а теперь , все время ушло .

Ладно пусть ездиют играются, Камазов на многих хватит, уж извините.

Ходят слухи , что не все камеры которые установили на перекрестках фиксируют скорость.

Камеры будут также использоваться для фиксации нарушения остановки на стоп-линии и проезда на красный.

Можно быть уверенным - финансовый поток желающих расстаться с деньгами не уменьшиться :laugh:

Если отморозков проезжающих на красный все таки пренебрежительное меньшинство, то уж на стоп-линии IMHO только 1-2% останавливаются.

Люди просто не знают каким бы способом избавиться от части своих средств :laugh:

В этом случае вообще все элементарно и вложения минимальные , радаров не нужно, банальное реле связанное со схемой светофора .

А тебя похоже в детстве не просто ремнём били а .............

А то что, народ незнает как со своими финансами разобратся какая тебе разница......

Ты бы лутше за собой смотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Появилась карта места положения камер, не полная, но жить проще........

Объясните пожалуйста мне тупому - в чем простота жизни заключаеться ?

В том , что теперь предполагаешь что знаешь где можно гоняться как угорелый нарушая правила дорожного движения а где то нужно поумерить свой пыл ? :laugh:

 

Что вы теперь эту схему наизусть учить будете ?

Или распечатаете и с собой возить будете ?

А если источник информаци ложный, кому будете претензии предъявлять если придет штраф ?

 

А тебя похоже в детстве не просто ремнём били а .............

Бить нужно тех кто с первого раза нихрена не врубается.

Я понятливый , мне долго не нужно объяснять.

И в детстве и в юности(матанализ и функциональный анализ на 5) надеюсь и в старости маразмом страдать не буду(правильный образ жизни, регулярный секс и все такое) .

Некоторые например и до старости понять не могут на какой цвет светофора дорогу переходит, придурки блин. :yahoo: :yahoo: А почему ? Потому, что в детстве неправильно учили или неучили совсем , вот и выросли бабушки и дедушки которые прутся под колеса, идиоты.

 

А то что, народ незнает как со своими финансами разобратся какая тебе разница......

Лично мне от этого только лучше. Поступления в бюджет растут :laugh:

Так что давайте и дальше нарушайте.

Я только спасибо скажу :laugh:

 

Ты бы лутше за собой смотрел.

Взаимно,брателла.

Следи за собой, будь осторожен ©

Изменено пользователем kznalp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет соблюдения скоросного режима - такая мысль

Если ехать со скоростью выше разрешенной на 19 км/ч то штрафа от камеры мы не получим, а только предупреждение. А от ГАИшников штрав 100р всего :laugh: . (Не вкоим случае не призываю к превышению скорости и вообще нарушению правил ПДД) Ситуации в жизни разные :laugh:

Ну вообще потихоньку надо начинать привыкать соблюдать элементарные правила - скорость, пропускание пешеходов (особеенно детей) и тогда меньше будет всяких случаев нехороших.

 

Очень часто езжу в г. Вятские Поляны там везде знаки 40км/ч и соблюдаю их всегда не потому что там плохие дороги, а потому что там непуганные пешеходы и везде зебры нарисованы. Хош не хош а приходится соблюдать. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вообще потихоньку надо начинать привыкать соблюдать элементарные правила - скорость, пропускание пешеходов (особеенно детей) и тогда меньше будет всяких случаев нехороших.

А может лучше сразу - жить по закону ? :clapping:

Поворотники например включать при перестроениях, что блин неужели так трудно пальцем пошевилить , блин , уроды :friends:

Понятно когда тазики пацанские затюненгованныевколхоз, им типа в падлу, ну бес с ними, но ведь нормальные вроде машины, приличные люди ,на первый взгляд, а ведут себя как придурки тупые.

Элементарное правило вежливости.

С себя надо начинать, потом пытаться предъявы власти кидать.

Ах они нехорошие, стараются максимально усложнить жизнь нарушителям закона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ехать со скоростью выше разрешенной на 19 км/ч то штрафа от камеры мы не получим, а только предупреждение.

Откуда известно? Я знаю так в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парьтесь соседи:

 

...именно профилактическая роль системы видеофиксации значительно возрастет, если водитель будет знать, что на данном участке дороги установлена видеокамера. С этой целью на дорогах будут установлены специальные дорожные щиты, сообщающие, что за водителем ведется наблюдение. Эскиз предупреждающих знаков Сергеев продемонстрировал на конференции...

http://www.utro.ru/articles/2008/07/10/750980.shtml

post-14631-1217487319_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не парьтесь соседи:

 

...именно профилактическая роль системы видеофиксации значительно возрастет, если водитель будет знать, что на данном участке дороги установлена видеокамера. С этой целью на дорогах будут установлены специальные дорожные щиты, сообщающие, что за водителем ведется наблюдение. Эскиз предупреждающих знаков Сергеев продемонстрировал на конференции...

http://www.utro.ru/articles/2008/07/10/750980.shtml

Вот это правильно. :clapping:

Затраты на изготовление знака пренебрежительно малы по сравнению с камерами.

А эффект сравнимый.

Правильным курсом идем товарищи!

Еще штраф за превышение скорости поднять в 5-10 раз и можно в будующее смотреть с оптимизмом.

:friends:

Шумахиристы на дорогах вымрут как класс, по крайней мере в городах.

А за городом фуры продолжат свою очищающую роль :ca:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно , что-то я не заметил особо гончиков. Вчера вечером только проезжал, с тем что было до 1 июля не сравнить.

 

ну ниче, ниче.

Скоро штрафы приходить начнут.

Авось жаба то придушит, каждую неделю по 300 рублей отстегивать :friends:

 

P.S. А по большому счету , гончики на дороге не раздражают. Глубо раздражаться например от дождика .

Теперь то что с ними делать, взрослые люди не перевоспитать , в детсаде нужно было чаше ремнем воспитывать , а теперь , все время ушло .

Ладно пусть ездиют играются, Камазов на многих хватит, уж извините.

 

Всех тупо назвать гонщиками нельзя!

 

Есть люди кто наслаждается вождением... кто то водит красиво... главное ездить быстро с умом!!! тогда все будет ок! кто уж быстро ездил тот и будет так ездить... ну невозможно на хорошей дороге ехать тихо :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всех тупо назвать гонщиками нельзя!

 

Есть люди кто наслаждается вождением...

наверное есть, люди они разные бывают у каждого свой источник наслаждения.

 

кто то водит красиво... главное ездить быстро с умом!!!

А это сам водитель определяет - с умом он едит или без ума ? :(

 

тогда все будет ок! кто уж быстро ездил тот и будет так ездить... ну невозможно на хорошей дороге ехать тихо :)

А слабо свое умение ездить быстро продемонстрировать на раллийной трассе не создавая помех окружающим ?

Среди профессионалов понтануться то сложнее будет :laugh:

 

P.S. Все кто попали в статистику на дорогах были уверены, что едут с умом . Самое неприятное , что иногда в компанию на небеса, ведь попадают совершенно случайные люди. Но тут уж судьба.

 

 

кто ж так kznalp то обидел :D

Проецирование своих ощющений на посторонних людей есть ошибочная позиция , впрочем свойственная определенному возрасту, а по прошествии времени определенному социальному слою.

Может быть это пройдет.

А может и нет.

Изменено пользователем kznalp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное есть, люди они разные бывают у каждого свой источник наслаждения.

А это сам водитель определяет - с умом он едит или без ума ? :)

А слабо свое умение ездить быстро продемонстрировать на раллийной трассе не создавая помех окружающим ?

Среди профессионалов понтануться то сложнее будет :D

 

P.S. Все кто попали в статистику на дорогах были уверены, что едут с умом . Самое неприятное , что иногда в компанию на небеса, ведь попадают совершенно случайные люди. Но тут уж судьба.

Проецирование своих ощющений на посторонних людей есть ошибочная позиция , впрочем свойственная определенному возрасту, а по прошествии времени определенному социальному слою.

Может быть это пройдет.

А может и нет.

Читаю твои сообщения и закрадывается мысль что, либо у тебя совсем нет опыта вождения(особенно в нашем городе, например недавно права получил), либо банально ты не умеешь водить(только ездить умеешь). Если первый вариант, то весь негатив к быстро и достаточно професионально едущим людям у тебя уйдет, т.к. они просто тебе не будут мешать, а ты им... А если второй вариант, то тут можно просто тебе посочувствовать, т.к. такие водители и сами едут создавая аварийные обстановки на дорогах и ненавидят тех кто едет грамотнее, и быстрее их самих. На дороге тормозить нельзя, тебя просто не поймут другие участники дорожного движения...

А наши правила, кстати, отстают от реальной обстановке на дорогах минимум лет на 10. Сами гаишники это признают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kznalp, представтесь, пожалуйста, кто вы, откуда, на какой машине?

Просто тут такое общение развернулось не совсем приятное, не будем портить друг другу настроение, эти умные высказывания, думаю, уже вех достали.... Да, мы блин все беспредельные гонщики, абсолютно..... Я так понимаю, вы предерживаетесь мнения - ну и пусть есть такие, быстрее очиститься общество (камазов на всех хватит) - это уже конкретный негатив какой-то! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю твои сообщения и закрадывается мысль что, либо у тебя совсем нет опыта вождения(особенно в нашем городе, например недавно права получил),

Угу, недавно :)

А btw недавно это когда ?

Я с января , 13000 уже накатал.

Это мало , да , для данного форума :laugh:

 

либо банально ты не умеешь водить(только ездить умеешь).

А что является мерилом умения водить ?

Быстро и шустро перестраиваться, рвать со светофора с буксом ?

 

Если первый вариант, то весь негатив к быстро и достаточно професионально

Повторю вопрос - что является критерием профессиональности ?

IMHO участие в раллийный и шоссейно-кольцевых гонках может быть существенным критерием оценки.

 

едущим людям у тебя уйдет, т.к. они просто тебе не будут мешать, а ты им...

А мне никто не мешает, да и я тем более.

Бывает дурачки встречаются на дорогах, куда уж без них.

 

А если второй вариант, то тут можно просто тебе посочувствовать, т.к. такие водители и сами едут создавая аварийные обстановки на дорогах и ненавидят тех кто едет грамотнее, и быстрее их самих.

На дороге тормозить нельзя, тебя просто не поймут другие участники дорожного движения...

Ну а я то тут причем ?

Зачем свои комплексы и чувства на других рефлексировать ?

 

А наши правила, кстати, отстают от реальной обстановке на дорогах минимум лет на 10. Сами гаишники это признают...

:D

Ну давайте начнем ездить так как каждый считает нужным .

Анархия мать порядка

:(

 

P.S. Странный пост. Я не понял, извиняюсь, что вы мне хотите доказать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, мастерство вождения - безаварийное вождение (даже не по своей вине) с минимальным временем на дорогу (не важно по правилам или нет, лишь бы не мешать другим участникам движения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, мастерство вождения - безаварийное вождение (даже не по своей вине) с минимальным временем на дорогу (не важно по правилам или нет, лишь бы не мешать другим участникам движения)

Полностью Старина с тобой согласен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, мастерство вождения - безаварийное вождение (даже не по своей вине)

У вас ВСЁ под контролем ? :D

 

А вообще фраза получилось с несколькими смыслами - безаварийное вождение не по своей вине ;-)

 

с минимальным временем на дорогу

Очень торопитесь да ? Всегда ?

 

(не важно по правилам или нет,

:laugh: :laugh: :bq:

 

лишь бы не мешать другим участникам движения)

Перефразируя слова известной песни Майка - Это гончеки, они мешают мне жить.

:)

 

 

kznalp, представтесь, пожалуйста, кто вы, откуда, на какой машине?

Я вообще то женатый.

Если что :(

 

Просто тут такое общение развернулось

Да ну общение. Скажете тоже.

Банальный флейм для разгрузки офисной рутины.

Изменено пользователем kznalp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kznalp, все никак не угомонишься, проповедуешь спокойный стиль езды?! :)

Проповедуют в церкви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проецирование своих ощющений на посторонних людей есть ошибочная позиция , впрочем свойственная определенному возрасту, а по прошествии времени определенному социальному слою.

Может быть это пройдет.

А может и нет.

Умно... приветствую самокритику :crazy: Но проходит все...

А вообще взбаламутил этот, злой по всей видимости, НЕКТО и ожили все на форуме. Действительно, согласна с тобой Лилечка, это позитив:box::) тока переселяйтесь в тему разговоры, а то ТИМУРКА то в дороге :ah:

Изменено пользователем Sonechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Умно... приветствую самокритику :box: Но проходит все...

А вообще взбаламутил этот, злой по всей видимости, НЕКТО и ожили все на форуме. Действительно, согласна с тобой Лилечка, это позитив:ah::) тока переселяйтесь в тему разговоры, а то ТИМУРКА то в дороге :oops:

Не, я еще и виноват остался :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...