Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Путешествия на Матизах


Рекомендуемые сообщения

Ну вот накинулись, матизку для города и трассы (для дороги) брал.

palych12ruль , ну это пригласи куданить в лес в дали от цевилизации места то знаешь ведь!

 

 

Дык, приглашали, тактоесличё... но кто то на шниве приежжал, но соклубней так и не дождался.

еду-не еду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 167
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Он побоялси на мотьке в эти как ты выразился г*на лезть :yahoo: подстраховался :cry: :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собираюсь в Самару, кто дорогу подскажет попрямее да побыстрее?)и сколько по времени брать на дорогу?до моста через каму-трассу знаю отлично..кто ездил в этих краях, что там с качеством асфальта? и где там гайцев ждать?хотя ехать буду в сраннее утро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
собираюсь в Самару, кто дорогу подскажет попрямее да побыстрее?)и сколько по времени брать на дорогу?до моста через каму-трассу знаю отлично..кто ездил в этих краях, что там с качеством асфальта? и где там гайцев ждать?хотя ехать буду в сраннее утро.

После Камы есть указатель на Самару, а по карте смотри напрвление на Нурлат, из Нурлат попадаешь в Кошкино, а вот дальше не помню, но там должны быть указатели.....

 

 

Народ! Кто ездил до Перми? Меня интересует через какие города ехать и сколько это займет по времени, кто то на форуме писал что в Удмуртии дороги плохие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После Камы есть указатель на Самару, а по карте смотри напрвление на Нурлат, из Нурлат попадаешь в Кошкино, а вот дальше не помню, но там должны быть указатели.....

 

СПС! осталось купить карту самары), скоро всю россию соберу уже.

Изменено пользователем Olya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СПС! осталось купить карту самары), скоро всю россию соберу уже.

 

 

подробные карты городов есть тут: http://www.2gis.ru/

Самара, в том числе. Сам давно скачал, удобно в командировках: залил на ноут и пермещения стали проще. Имхо, в из Казани Самару проще через Ульяновск-Дмитровград - ближе и асфальт там новый клали в прошлом году.

post-14631-1243572211_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamikadze на Кошки если поедеш потеряешь 20-30 км, в Ульяновской областе 9 км полного убитого асфальта, легче ехать вдоль по полю.

а впринципе по указателям легко добраться,

 

palych12rus через ульяновск и дмитровград, дороже на 80 км как минимум! самое простое ч/р Базарные матаки,и алга!

 

Alek Bond в Удмуртии дороги лутше чем в Кировской,но похуже чем у нас. не убийственные,но не паркет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подробные карты городов есть тут: http://www.2gis.ru/

Самара, в том числе. Сам давно скачал, удобно в командировках: залил на ноут и пермещения стали проще. Имхо, в из Казани Самару проще через Ульяновск-Дмитровград - ближе и асфальт там новый клали в прошлом году.

не согласен. самая короткая через Нурлат, правда указателей не много... Вылезаешь как раз на трассу до Самары. Асфальт хороший, а на Самарской трассе в прошлом году действительно асфальт клали, в Нурлате тоже асфальт хороший и гаишников особо нет... летел под 160 ни машин, ни гаишников( правда днем машин до Нурлата много, лучше там с утра проезжать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не согласен. самая короткая через Нурлат, правда указателей не много... Вылезаешь как раз на трассу до Самары. Асфальт хороший, а на Самарской трассе в прошлом году действительно асфальт клали, в Нурлате тоже асфальт хороший и гаишников особо нет... летел под 160 ни машин, ни гаишников( правда днем машин до Нурлата много, лучше там с утра проезжать)

да, смотрел сегодня через ликард - предложил дорогу именно через нурлат, выходит 360км вроде. через ульяновск - 460. я по любе буду выходить рано, мне в 9 там уже надо быть. сегодня у Булата купил кранч:yahoo: так что смогу насладиться полетом.. :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Урра! я сделал это! побил свой рекорд продолжительности "полета" на дальнее расстояние.

1200 км, за 24 часа :crazy:

выехал в 4 утра в нижнеекамск, туда далетел быстро, за 2,5 часа вроед. из нижнекамска уехал около 11, и лишь в 4 я был в самаре. причины - был сильный встречный ветер, машина с трудом ехала 110. да и бенз по ходу паленый был.. их самары - освобдлися в 9 вечера, и час разбирался с навигатором. уехал по м5, а он грит не туда едешь. короче крюк км в 50 лишнего дал. в итоге навитео предложил ехать через ульяновск. т.к. в уляновской области еще не был, включил погромче музон, расслабился и поехал наслаждаясь красотами природы)

трасса нормальная, машин почти не было. только в одном месте ремонт и ограничение 40.

поплутал в дмитровгарде, все не мог найти выход из этого лабиринта, удивило количество людей в 1 ночи на улице..

в ульяновске тож пару раз свернул не туда, но в целом нормально. только не заметил знак 40, проехал мимо гайцев под 90(кранч был на безвучном режиме.черт!)), отделался штрафом в 300р. короче в ульяновске очень добрые гайцы, в отличие от самарских.. эти Уроды оставили меня без денег, оставил им 2 рубля за обгон в неположенном месте. а знак был за 5 км от этого мета, и поток едет 50 км.ч а мои 52 откормленных мустанга рвались пошалить и оторваться по полной :crazy:

а еще так здорово заправляться на трассе в 3 ночи.. ветер нежно ласкает волосы, соловьи соревнуються на звание лучшего певца. милая сонная заправщица жалуеться что все жалуються на повышение цен на бензин..)

в общем расходы:

бензин - 1200

гайцы - 2300

хавчик - 500

сигареты -100р.

итог - 4100.

выводы для себя: 1.ПОМЕНЯТЬ ПЕРЕДНИЕ СИДЕНЬЯ. спина в шок. жутко не удобно ехать долго.

2. не обгонять поток если он едет медленно. и не забывать включать антирадар)

3.в самаре не только гайцы уроды но и водилы. хоть бы один моргнул..

4.лишний раз убедился что Мотя - отличная машина!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая большая статья расходов - гаишнеГи.. лучше б ты 5 раз поел или 23 покурил! :yahoo:

 

П.С. поэт, певец матиза :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самая большая статья расходов - гаишнеГи.. лучше б ты 5 раз поел или 23 покурил! :)

как, Ты, представляешь себе выкуривание 920 сигарет??)))этож сколько лошадей можно убить.. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я тоже хочу попробовать матизку в дальняк погнать, ИМХО в Шниве кресле намного удобнее

 

ТТТ в дальняках самая большая статья расхода это бензин, в прошлом году только 1000 самарским отдал за встречку, а если тормозят то без разговоров:"пеши протакол" гы, гы ,гы всега заканчивалась "счастливого пути", и "бумага чистая" оставалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как, Ты, представляешь себе выкуривание 920 сигарет??)))этож сколько лошадей можно убить.. ;)

это на годы! а не све в один прикур! эх, молодежь, все вам объясни! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как, Ты, представляешь себе выкуривание 920 сигарет??)))этож сколько лошадей можно убить.. :yahoo:

Лошадей :blink: ЖАЛКО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот накинулись, матизку для города и трассы (для дороги) брал.

palych12ruль , ну это пригласи куданить в лес в дали от цевилизации места то знаешь ведь!

 

 

Вот пришло время, приглашаю: Жамк сюда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ииииэххх в воскресенье работаю, а то можно было бы два раза съездить... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
КЛЕВА.. АЙДА В УФУ В ИЮЛЕ?????

В теории можно, но учти для тебя это будет ~1100-1200 км. От нас до Уфы и обратно это ~700 км. Так что нужно будет идти с ночевкой. Обещать не буду, на два дня могут не отпустить.

Давай сделаем так, ты примерно определяйся в какое время, а я со своей семьёй переговорю, и попробую на работе договорится... :crazy:

Я там был в командировке в 4 отсюда ушли, в 19 уже были дома... посмотреть не удалось толком... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже проездом был в Уфе, если что неотказался бы тоже съездить с "экскурсией"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык не вопрос! :beach: Либо организовываете колону из всех желающих, либо садись "на хвост" Злому... :yahoo:

 

ЗЫ. Заранее предупреждаю, в Башкирии ДПС ЕЗДИЕТ на тойота королла, и НЕ СТОИТ, а на ХОДУ хапает и скорость, и прочу лабуду, у них МОБИЛЬНЫЕ комплексы. Посему после границы очень сильно рекомендую ни скоростной режим, ни правила не нарушать...

Изменено пользователем March Tom-Cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня вот такой вопрос, а если на наших машинках, поехать на юг! То как думаете нормально?:)) машина выдержит?

Так охота поехать :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели сам выдержишь - не вопрос, как правило народ едет до Ростова, в его районе ночует, затем уже до точки, время в пути ~25-27 часов.

Машине ничего не будет, ежели не влетишь в какую-нить яму, тттт...

А вообще читай: Дороги, маршруты, путешествия

Изменено пользователем March Tom-Cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежели сам выдержишь - не вопрос, как правило народ едет до Ростова, в его районе ночует, затем уже до точки, время в пути ~25-27 часов.

Машине ничего не будет, ежели не влетишь в какую-нить яму, тттт...

А вообще читай: Дороги, маршруты, путешествия

Спасибо, почитаю!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ни одной клубной машинки в калининграде", да тут матизы за машину то просто не считают!!!! я когда своего коня в калининград привез, так на него как на раритет все смотрели тут!)

буду в начале августа в казани, постараюсь подъехать на нкц))

* никто из матизоводов не хочет составить компанию? по маршруту http://forum.autotravel.ru/viewtopic.php?t=7425

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elvis_39rus

Такие ребята отчаянные! Вот это путешествие! Много едет? (кстати перенесу в тему про путешествия твой пост)

 

Привет дозорным! :lol: :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...