Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Футбол! Крупные события этого года!


Рекомендуемые сообщения

Да, хороший был дядька...

:) Эх, молодеШь..

 

Владимир Маслаченко

Заслуженный мастер спорта СССР (1969). Играл на позиции вратаря, являлся одним из лучших отечественных вратарей конца 1950-х — первой половины 1960-х годов.

За годы выступлений Владимир Маслаченко провёл 315 матчей в чемпионате СССР, в том числе 196 — в составе московского «Спартака». Завоевал титул чемпиона СССР (1962 году), трижды был обладателем Кубка СССР (в 1957, 1963 и 1965 годах). В 1957 году был включен в основной состав сборной СССР, защищал ворота национальной сборной на чемпионате мира 1958 года.

 

Является членом Клуба Льва Яшина, объединяющего вратарей, сыгравших «на ноль» более 100 официальных матчей. В 1961 году получил «Вратарь года». Помимо московского «Спартака» на заре футбольной карьеры, Владимир Никитович играл за клубы: «Спартак» (Кривой Рог), «Металлург» (Днепропетровск), «Локомотив» (Москва).

 

В 1972—1973 годах работал по контракту тренером-координатором Национальной сборной и нескольких футбольных клубов в республике Чад.

 

После окончания футбольной карьеры ушёл в журналистику. В качестве комментатора Всесоюзного радио и Центрального телевидения проработал с небольшим перерывом с 1970 по 1991 годы (в 1972—1973 годах Маслаченко пытался найти себя как тренер). С 1973 по 1990 годы был спортивным комментатором программы «Время» на Центральном телевидении. Позже был футбольным комментатором телеканала «НТВ-Плюс Футбол». Кроме НТВ+, комментировал ещё и на Первом канале, а также на телеканале НТВ.

 

Достижения:

- Обладатель Кубка Европы: 1960

- Чемпион СССР: 1962

- Обладатель Кубка СССР: 1957, 1963, 1965

- Серебряный призёр чемпионата СССР: 1959, 1963, 1968

- В 1961 году признан лучшим вратарём страны

- В 2000 году стал лауреатом национальной премии в области телевидения «ТЭФИ»

 

 

Награды:

- Орден Дружбы (2007)

- Орден «Знак Почёта»

- Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (1997)

- Медаль «За трудовое отличие»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 620
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А мне, да и не мне одному, он никогда не нравился. Но ведать был хороший мафией, раз умудрился коментировать в СССР...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот из-за таких комментариев и не хочется тут создавать темы по следам подобных грустных событий. Обязательно кто-нибудь с бескомпромиссным высказыванием "отметится".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барселона - Реал ..5:0 :shock: :shock: Как в песне, прям.

 

Скажи кто тебе нравится, и я скажу кто ты...

"Кто я.. Где я.. - Вы известный энтомолог, следуете проездом на Суматру для ловли бабочек.."

 

Кхм.. Ну,допустим, три (из многих других) известных личности, которые мне "нравятся", есть у меня в подписи.

Слушаю Вас внимательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюзи

 

О только что ушедших говорят либо хорошее ,либо ни чего....

По мне честнее, о покойниках правду...

 

Барселона - Реал ..5:0 :shock: :shock: Как в песне, прям.

 

 

"Кто я.. Где я.. - Вы известный энтомолог, следуете проездом на Суматру для ловли бабочек.."

 

Кхм.. Ну,допустим, три (из многих других) известных личности, которые мне "нравятся", есть у меня в подписи.

Слушаю Вас внимательно.

Все трое, скорее всего, одного поля ягоды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все трое, скорее всего, одного поля ягоды...

Железная логика.

Ну, тогда уж - все четверо :crazy: Я ж тоже, вроде как, того же поля ягода, согласно Вашей теории.

 

Впрочем, это все фигня.

Завтра будут рзультаты голосования по выходу в очередной круг выбора места проведения ЧМ. Россия - на последнем месте в числе претендентов, по предварительным итогам :crazy: Но Мутко сегодня радостно рапортовал, сколько у нас есть золотого запаса и какие у нас замечательные спонсоры - типа, никаких сомнений ни у кого быть не должно.

А кто-то верит, что к нам приедет ЧМ?

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦСКА-молодцы,пока отлично Лозану рвут,Слуцкому повтороно РЕСПЕКТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазанцы даже не бегали, они примерзли к полю :D

Изменено пользователем Pulsar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было про ЧМ здесь писать, а не создавать новую тему, чтобы ее, как обычно, сразу заср..ли..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гимн РФ предваряет игры только в премьер-лиге или также в 1-м, и 2-м дивизионах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший бомбардир – Веллитон,(Спартак) на счету которого 19 мячей Чемпионате России.

Лучший вратарь – Игорь Акинфеев,(ЦСКА )

Открытие сезона - защитник Сергей Паршивлюк,(Спартак).

Лучшим легионером - португалец Данни( Зенит).

Лучшим тренером - Лучано Спаллетти,(Зенит)

Самым полезным игроком - Александр Анюков.(Зенит)

Лучший футболист сезона - Александр Кержаков.(Зенит)

 

Лучшая команда года - чемпион и обладатель Кубка России-2010- ЗЕНИТ!!!! :yahoo:

 

 

(РФС)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, поздравляю Зенит! Вот щаз правда - без иронии. Сильная команда. И с остальными победами уже вне ЧР - тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Я чё тут - опять одна, как дура какая-то? :crazy: и где все, спрашивается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, игра с Андоррой - это крупное событие? :D

1. нет

2. выход в Евро все-таки с натяжкой можно считать таковым по факту?

3. другой темы про футбол нет, ну не создавать же новую :D

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

А есть ли тут болельщики ЦСКА? Я не их почитатель, но всегда за наших на международной арене переживаю, да и команда неплохая, на мой скромный взгляд :) И тренер ничего себе так. Кто-нить еще со мной? Или опять народ скажет, что это не является таким уж крупным событием? А, едрид Мадрид? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел.Болел за ЦСКА. Надеялся на ничью, и посмотреть на лотерею-пенальти. Не выспался.

Вот что написал в "Питерской кафешке" :

"ЦСКА смотрелись лучше ,чем Зенит с Бенфикой. Не хватало им конечно вратаря Акенфеева, это точно.

Счёт то не совсем по игре.

Жаль только, что делают красивую игру в ЦСКА , в основном, легионеры.

В Зените,пока что наоборот."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Футбол настоящий смотрим? ;)

НТВ - Лига чемпионов УЕФА. "Челси" (Англия) - "Барселона" (Испания). Полуфинал. Прямая трансляция :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...