Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[RnD] Технические вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Иногда бывает так, если меняли лампочку задних габаритов и стоп-сигнала и промахнулись с контактами лампы. В этом случае, если включаешь габариты, то могут гореть и стопы и наоборот, если жмешь на тормоз, то горят и габариты.... А еще можно предположить отвалилась масса на задних фонарях. Лягушка так себя не проявляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

кто подскажет, что делать??!

вообщем свалилось на меня все что только можно...

но главное,это "умер" генератор...заменили на аналог, и о чудо!!...машина завелась...но, блин...она перестала глохнуть...

Ладно..лиха беда, начало...по совету который нашли на форуме поставили мы лишний диод, и о чудо,машина глохнет...Сегодня вылез еще один косяк...даж не знаю откуда....постоянно горят все СТОПЫ...что делать и где искать поломку?...еще обноружила, что глушишь машину...нажимаешь на тормоз и загораются, не только стопы, но и подсветка в салоне...короче вот так.... :( :cry:

 

однозначно накосили в проводке, где-то что-то перекоротилось друг на друга

езжай к электрику

у меня на вектре такое когда было - нашел поплавившиеся провода, легшие друг на друга

в плане поиска и ремонта - очень геморройная неисправность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста,он у меня первый,мы 2 мес вместе,он 2007 г и б\у,сейчас у нас такие проблемы :cry:на диагностику,конечно,поеду,но хотелось бы в начале узнать ваше мнение,а то уже есть печальный опыт с сервисами...

Во-первых не работает 5 передача(как-то на 90км\ч переключила на 5 он весь задрожал,заревел,и минут 5 потом в руль било :( )Это коробку надо чинить?дорогое удовольствие?опасно ли ездить так?

Во-вторых недавно началась проблема с разгоном-давлю на газ,а он будто "зависает",потом опять начинает разгонятся....Что это может быть?

До кучи,меняя подкрылки,местный умелец уронил Мотьку с домкрата :cry: помял порог и дверь водительскую.....теперь динамят вторую неделю,типа краска не пришла :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1- коробку в ремонт.

2-типа "тупит"? если попускаешь педаль газа чуток, а потом снова нажимаешь, то машинка начинает разгоняться? на чистку (мойку) форсунок.

3-дай в голову умельцу))))вообще- по его вине нериятности- пущай топает на рынок и подбирает эмаль+ рихтовка-покраска. как-то так.

Изменено пользователем михалыч43
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей Мальвине 2011 года не тухнет лампочка чека, пока не заведешь машину. В салоне сказали, что это так и должно быть. Но помнится на погибшей моте 2007 года такого не было. Действительно так и должно быть или меня вводят в заблуждение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и должно быть:ok:

Рекомендую "Руководство по эксплуатации автомобиля" (книжечка толстенькая, с авто в комплекте идет) почитать, вдруг чего еще интересного найдете :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поставить лапмочку неправильно, то она вообще не загорается. Проверял лично.

еще как загорится...

Лампу с двумя нитями(стопа и габарита), при должном усердии, можно засунуть так, что перемыкаются одновременно оба контакта. И имеем описанную выше проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампы Стопа-габарита вообще мной не менялись... :crazy: буду после праздников звонить электрику...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей Мальвине 2011 года не тухнет лампочка чека, пока не заведешь машину. В салоне сказали, что это так и должно быть. Но помнится на погибшей моте 2007 года такого не было. Действительно так и должно быть или меня вводят в заблуждение?

 

Ленусь, а что с машинкой то случилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Где можно почитать о сцеплении на матизе? сейчас учусь на учебной дэу нексии, педаль надо вдавливать в пол. пробовала сесть за матиза, ужас, ничего не получается, глохну. учиться на двух машинах - не вариант, пока что надо сдать экзамен на учебной. Но переживаю, что потом долго прийдется переучиваться на своей, или, не дай бог, до поломки дело дойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай ! Читать ни чего не надо , на данный момент слушай только то , что говорит инструктор , первое время все "глохнут" , потом это уйдёт ... ! Ну а потом всё , что узнала , будешь переносить на Матиз с небольшими поправками , там уже отец подскажет... ! И знай , чем больше проводишь время за рулём , тем спокойнее себя чувствуешь , дело времени ... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! с папой ездить не вариант - он паникует: "ой, стой, тормози, ты куда... и это с учетом, что попробовала только на пустой площадке. Сегодня опять туда же еду, только его уже высажу, пусть под деревом прохлаждается :)

У меня очень хороший инструктор, все четко, ясно, спокойно, но требовательно, выезжаем в город, все понятно, все объясняет, подсказывает. а с папой, блиииин, то ли к машине прислушиваться, толи как он ойкает! права получу, надо будет взять пару уроков на своей машине, а потом в 5 утра выезжать и обкатывать. У меня на машину большие планы.

а вобще, вождение - это лучше чем секс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а вобще, вождение - это лучше чем секс!

Конечно не в тему, но так и подмывает спросить. А может Вы что-то не так делаете?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте всем. Вчера ехала домой загорелся аккумулятор. доехала, припарковалась, заглушила. завела-не заводится. утром еле завелась и поехала в гаи за справками. аккумулятор также горел, и последние метров 10 загорелся чек. ехать она перестала. Что это? аккумулятор или генератор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! с папой ездить не вариант - он паникует: "ой, стой, тормози, ты куда... и это с учетом, что попробовала только на пустой площадке. Сегодня опять туда же еду, только его уже высажу, пусть под деревом прохлаждается :)

У меня очень хороший инструктор, все четко, ясно, спокойно, но требовательно, выезжаем в город, все понятно, все объясняет, подсказывает. а с папой, блиииин, то ли к машине прислушиваться, толи как он ойкает! права получу, надо будет взять пару уроков на своей машине, а потом в 5 утра выезжать и обкатывать. У меня на машину большие планы.

а вобще, вождение - это лучше чем секс!

Все Папы Одинаковые , желают Только Добра , я на своего Сына тоже ору , да ещё и как , а вот с другом ездит-катается , в смысле накатывается по спокойному городу , так друг говорит - всё впорядке ... :crazy: :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artvs, молодость-молодость, "поживите с мое"

а вобще, кажется уже разобралась, съездили с папой на площадку, где я с инструктором занимаюсь, тэк сказать "по местам боевой славы", проехала упражнения, которые знаю, со сцеплением, вроде как разобралась, теперь осталось только приноровиться к состоянию "сцепление-газ", а то я боюсь еще. После нэксии матиз такой юркий :) даже на площадки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте всем. Вчера ехала домой загорелся аккумулятор. доехала, припарковалась, заглушила. завела-не заводится. утром еле завелась и поехала в гаи за справками. аккумулятор также горел, и последние метров 10 загорелся чек. ехать она перестала. Что это? аккумулятор или генератор?

Это хана ему пришла, аккумулю...или ремень порвался..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аккумулятор также горел, и последние метров 10 загорелся чек. ехать она перестала. Что это? аккумулятор или генератор?

....эээээх, блондинки....может и ремень, может и генератор.... но АКБ- точно хана...

это ж не ёлка- лампочки сигнализируют о неисправности, а не красоты ради загораются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лопнул ремень или неисправен генератор, аккумулятор достаточно только зарядить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лопнул ремень или неисправен генератор, аккумулятор достаточно только зарядить.

 

зависит от глубины разряда....иногда проще выкинуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад разрядился в 0, после зарядки и ремонта генератора работает нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...