Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вот так номер я вчера отмачил.


Рекомендуемые сообщения

Еду вчера после работы домой по ТТК от Лужников к Варшавке.

Проезжаю в тоннеле поворот на Ленинский, начинается пробка.

Я по правому ряду в расширениях потихоньку обгоняю еле ползущие авто.

Понимаю что до Варшавки мне не доехать, и сворачиваю на неизвестную улочку что соединяет ТТК и Канатчиковский проезд в надежде проскользнуть на Севастопольский.

А там... всё забито по самое нехочу.

Улочка - две полосы, 1,5км в длину с пятью-шестью поворотами.

По полосе в каждую сторону.

Раньше на ней не было никакой разметки и я обгонял всех по левой встречной стороне, так как в обратную сторону машины практически не ходят.

Потом нехорошие люди нарисовали вдоль всей дороги сплошную полосу от начала и до самого конца.

Теперь вариант с обгоном стал нарушением ПДД. :) Гайцов на этой дороге я видел только один раз за два года.

Желающих обгонять по встречке с тех пор практически не стало.

 

Стою в пробке. Машины вытянулись в один ряд и еле-еле ползут.

Прикидываю что эти 1,5км придется ехать минут 30-ть, так как в конце дороги висит знак "уступи дорогу" и вся очередь выезжает на том конце в час по чайной ложке.

 

Тут меня нестерпимо обуревает желание объехать пробку по встречке.

Понимаю что это грубое нарушение влекущее отбор прав.

Но мне всё неймется я выруливаю на встречку, доезжаю до первого расширения и что-то мне так страшно становится.

Вдруг впереди гаишники?

Тогда я разворачиваюсь задом и задним ходом втапливаю по односторонней встречке.

Еду. Объезжаю, таким образом, порядка 100-150 машин.

Смотрю - народ на той стороне с такими круглыми глазами из бумеров, мерсов, инфинити, ауди на меня смотрит.

Ну что ж делать. Волков бояться - в лес не ходить думаю я.

В это время дорога делает очередной поворот и передо мной открывается очередное расширение в котором стоят два гаишника и два гибдд-ных бумера в синюю полосочку.

Всё, крышка, подумал я.

Сейчас они меня четвертуют за такую наглость.

Гаишники так пристально смотрят на приближающийся задним ходом к ним Матиз по однополосной встречке.

У меня в мозгу крутится одна мысль - "я ж ничего не нарушаю?"

Не сбавляя скорости, неспешно, проезжаю мимо гаишников. :(

Те, в немой сцене, с явным выражением напряженного мыслительного процесса на лице смотрят в упор на меня, а я на них.

Не отрывая взгляда поворачивают вслед за мной головы.

Затем я удаляюсь от них и скрываюсь за следущим поворотом продолжая двигаться задним ходом.

Проскальзывает мысль, что щас они схватятся и за мной в погоню.

Заезжаю в какие то ворота, разворачиваюсь и переезжаю передом на свою сторону.

Смотрю в зеркало заднего вида - из за поворота появляется милицейский бумер.

Всё! Гайцы придумали что мне припаять и едут разделывать меня по полной программе. ;) :)

В ужасе прячусь справа за едущую впереди меня газель. (я же маленький)

Гайцы проезжают по встречке мимо, не замечая меня. :)

Я в шоке выезжаю из за Газели и продолжаю ехать дальше уже по своей стороне. :)

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Гость Спокойный

Молодец, выкрутился! :)

А вообще-то скажи спасибо тем, кто тебя в свой ряд впускал и перед собой давал перестроиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот опыт "маскировки":-))) на дороге скоро наберет обороты, ИМНО.

В других сферах такое давно работает.

Вот к примеру, метро. Стоит девушка, в руках табличка - "умерла вся семья и все соседи на этаже" - подайте на еду. И что? Подают, вечером она сдает выручку, оставив себе зарплату.:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мимо гайцов катался задним ходом. Главное нельзя перекрестки попой проезжать и пешеходные переходы. Я думаю мы еще доживем до катающихся задним ходом в один ряд, в два ряда, и в три ряда когда третий ряд едущих задним ходом по трамвайным путям совпадет с четвертым рядом едущих передним ходом по встречным трамвайным путям. (для двухполосной дороги в каждом направлении + трамвайные пути)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже мимо гайцов катался задним ходом. Главное нельзя перекрестки попой проезжать и пешеходные переходы. Я думаю мы еще доживем до катающихся задним ходом в один ряд,

 

Такое уже есть.

На Каширском шоссе перед Пролетарским проспектом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю мы еще доживем до катающихся задним ходом в один ряд, в два ряда, и в три ряда...

Нечто подобное я видела 10 мая, возвращаясь из Нижнего Новогорода по забитому до отказа Горьковскому шоссе... Все стояли в глухой много-многокилометровой пробке, в духоте и пыли - одни умники ехали по правой обочине, там, где заканчивается асфальт и тем самым поднимали клубы пыли... а другие умники "паровозиком" ехали задом по обочине встречки... Шапито просто...

Изменено пользователем Ann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

В ужасе прячусь справа за едущую впереди меня газель. (я же маленький)

Гайцы проезжают по встречке мимо, не замечая меня. :clapping:

:P :crazy: :cry: Представляю ужас на "мордашке" Матиза :cry: :ok: :( :( :lol: :lol:

Кстати, гайцы клубную наклейку не успели рассмотреть? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пускаю таких умников обратно со встречки. могу даже ДТП спровоцировать, но не пущу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на 1-й Владимирской утром люди частенько едут по втречке задом и около поворота на ш. Энтузиастов встраиваются в поток. там теперь стоит ГАИшник. он их не штрафует. он просто отправляет их обратно, откуда приехали. в итоге они тратят раза в 2 больше времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) :) :) Представляю ужас на "мордашке" Матиза :) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Кстати, гайцы клубную наклейку не успели рассмотреть? :)

Они уже прочёсывают форум,за форумом в поисках нарушителя-я-я :)

И где тут у Вас номера клубней? Хто тут такой "ездюк"? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас на 1-й Владимирской утром люди частенько едут по втречке задом и около поворота на ш. Энтузиастов встраиваются в поток. там теперь стоит ГАИшник. он их не штрафует. он просто отправляет их обратно, откуда приехали. в итоге они тратят раза в 2 больше времени.

вот именно там, когда еще на работу на машине ездил, чуть ли не бампером выпихивал лезущих "умников".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже свое мнение скажу - никогда не пускаю таких влезть обратно, если это не менты естественно или прочие с маячками/номерами, а просто не пускаю из принципа, ибо бесит и пусть там хоть хаммер будет, все равно не пущу - уважать надо других водителей, если мигнут и попросят в нормальной обстановке, всегда пропускаю, если не нагло лезут без поворотника, тогда орать буду сигналить и подлезу так, что сам уползет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

улыбнуло, они теперь там каждый день стоят по пятницам 100%.

FLUD ON:Скоро на Матизах будут делать вторую, третью и пятую повышающую задние передачи )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда...

культура водителей падает все ниже и ниже...

обычно подобным торопыжкам, которые считают тех кто стоит в пробках быдлом, и обгоняет их любыми способами, я от всей души желаю найти свой столб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не.. один раз прикольно.... а систематически - хамство

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мда...

культура водителей падает все ниже и ниже...

обычно подобным торопыжкам, которые считают тех кто стоит в пробках быдлом, и обгоняет их любыми способами, я от всей души желаю найти свой столб

Ну столб - это уже перебор. Иногда случается и такое, что у человека и впрямь есть причина для спешки и не дай бог нам попасть в ситуацию, когда нужно будет спешить, а на дорогах - пробка... Вот моего отца везли с сердечным приступом, разгоняя машины сигналом скорой, да не довезли, 48 лет человеку было всего... И те, кто ездят не так, как принято - тоже люди разные, кто-то считает себя круче других - бог ему судья, а кто-то ведь может иметь очень весомый повод для спешки. Но нам ли их судить и уж тем более - желать найти столб, да еще от всей души? Ведь говоря иными словами - мы от души желаем человеку смерти, увечья, боли, горя - чудовищно, по-моему... Не говоря уж о том, чем такие "пожелания" возвращаются к нам - все в этом мире имеет обратную связь... "Не желай другому того, чего не хочешь испытать сам"...

Изменено пользователем Ann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у автора был веский повод спешить? не заметила

да и у остальных ездунов в подобном стиле - тоже не у каждого есть причины... даже скорее причины ехать в подобном стиле только у 1 из 100. остальные просто считают что стоят в очередях и пробках сплошняком лохи и неудачники, вот и едут как им хочется...

 

а насчет пожелания.. почему сразу мысли об увечьях? достаточно на пару недель вывести машину из участников ДД.. может походит пешком, подумает, и в другой раз будет вести себя вежливее к другим на дорогах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, что ж вы такие злые ! :) "Не пускаю выпихиваю, нарочно не даю въехать, могу ДТП спровоцировать, пусть даже Хаммер (кстати, хотелось бы посмотреть,как вы Хаммер будете выпихивать с дороги :)))."

Ну не Вы пустите - другие пустят. Вы думаеете, что чему-то человека научите? Отнюдь. И ведь наверняка едете и гордитесь собой: вот я какой молодец, не пустил. А он, может, потому что именно вы его не пустили, в кого-нибудь впаялся. И за что будет второй участник страдать из-за вашей принципиальности?

Я лично пропускаю. Пусть едут. И пусть думают, что все вокруг лохи, а они крутые. Главное же - мы-то с вами понимаем, что это не так. Мысль материальна. Вот обгоняет он, запылив всех и вся по боковой дороге, а вслед ему - представляете, сколько всего нехорошего несется. И рано или поздно это все равно даст о себе знать.

Спокойнее будьте, не нервничайте. Иногда настолько смешно со стороны смотрится, как кто-то кого-то нарочно не пускает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а насчет пожелания.. почему сразу мысли об увечьях? достаточно на пару недель вывести машину из участников ДД.. может походит пешком, подумает, и в другой раз будет вести себя вежливее к другим на дорогах

Ну да, ну да... Вот едет девушка из матизклуба и сынулю в машинке везет, любимого и единственного... А ей вдруг от всей души желают столб словить те, кто на эту девушку вдруг обиделся - ну мало ли, разное на дорогах бывает, обидела и не заметила даже, а человек - на нервах был, ну и пожелал в сердцах... И вроде страшного-то ничего не случилось - и правда, ну почему сразу увечья-то? зато страху все натерпелись, ну и машинка недели на две вышла из строя. К пожелавшему сразу масса положительных эмоций возникает, правда? "Спасибо тебе, добрый человек за урок, что ты преподал мне на дорогах".

А впрочем, желайте что хотите, откликаться все равно будет так же, как аукалось.

Изменено пользователем Ann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если девушка едет и всех направо-налево обижает.. то флаг ей в руки..

с чего я ей буду желать добра интересно?

 

человек выезжающий на встречку, обочину или еще куда, потому что ему гордыня не дает постоять с другими в пробке/очереди/заторе и прочих траблах добрых пожеланий не заслуживает

 

и если вы все так на свой личный счет принимаете, значит на себя проецируете подобные ситуации, т.е. ездите точно так же выходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Граждане, что ж вы такие злые ! :) "Не пускаю выпихиваю, нарочно не даю въехать, могу ДТП спровоцировать, пусть даже Хаммер (кстати, хотелось бы посмотреть,как вы Хаммер будете выпихивать с дороги :)))."

Ну не Вы пустите - другие пустят. Вы думаеете, что чему-то человека научите? Отнюдь. И ведь наверняка едете и гордитесь собой: вот я какой молодец, не пустил. А он, может, потому что именно вы его не пустили, в кого-нибудь впаялся.

правильно. надо быть добрыми, толерантными, подставлять вторую щеку и позволять плевать себе на макушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без комментариев :) Тема принимает слишком личностые модуляции, а подобные вещи, как мой стиль вождения, мои личные проекции и т.п. я обсуждаю только с близкими людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...