Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Реализовано ли Ваше Призвание?


Мое Призвание  

30 пользователей проголосовало

  1. 1. Реализовано ли Ваше Призвание

    • Я реализовал свое Призвание
      7
    • Я НЕ реализовал свое Призвание
      12
    • Я не знаю каково мое Призвание
      11


Рекомендуемые сообщения

Юрист по образованию и всю жизнь работаю юристом практиком. Очень нравиться.

Но все равно где-то глубоко в Душе теплится огонек - мечта о "Небе". Нет, вернее не о Небе а об Авиации. Чувствую, что был бы наверное счастлив работая с авиационной техникой. Знаю что это- срочную служил в авиации техником самолета Л-29 в Борисоглеском авиационном училище им. Чкалова. Может быть это и есть моё настоящее Призвание?! В наше время никакого профессинального тестирования не было, а жаль.

А как у Вас с реализацией Призвания?

Изменено пользователем Otez+
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Никак. Не знаю про своё призвание ничего. Не люблю работать и никогда не получал от работы удовольствия. Так что тружусь по принуждению жизненных обстоятельств. Были б деньги, всю жизнь пробродил бы по белу свету, да учился бы всему что интересно (языки, музыка, медицина). И занятия спортом конечно же не бросил бы никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я успел:-))), до революции 1991 года:-))). Так "побродил по белу свету", мама не горюй.

Если сейчас бы все по новой начать - ничего бы не вышло: и люди другие, и деньги другие, и порядки другие...

Просто повезло, ИМНО, спасибо партии и правительству, что не развалили СССР раньше:-))

ЗЫ. А счас осталось токо одно призвание, аля Sibarit, "не люблю работать".:-))

Но в отличии от него:-))) все-таки иногда "получаю от работы удовольствие":-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не люблю работать и никогда не получал от работы удовольствия. Так что тружусь по принуждению жизненных обстоятельств.

 

+1

 

Не могу сказать, что то, чем я сейчас занимаюсь, вызывает у меня отвращение, но и страсти к работе не испытываю никакой....

 

Очень хотелось бы быть внучкой Рокфеллера и заниматься воспитанием детей, обустройством своего жилища, самообразованием и чем-то для души (дизайном интерьеров, например, написанием "мемуаров" или еще чем-нибудь творческим и приятным)

Изменено пользователем Willy Winky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня много всяких вещей интересует... и переодически я ими занимаюсь.. А так, что бы какая-то область знания "меня призвала".. нет такого никогда не будет. Я занимаюсь тем, чем мне хочется :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Призвание - это то, к чему, ИМНО, неодолимо тянет, и что, в процессе реализации, неплохо получаеЦа и доставляет удовольствие. И этта регулярно.

ЗЫ. Иногда стакан - тоже призвание....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если тянет, но не получается? Что это? :yahoo:

 

(я не про импотенцию) :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это инкубационный период. Призвание еще в яйце, изнутри тюкает клювом в скорлупу, но пробить не может. Пока не может:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Призвание-это реализованные способности и возможности.

Это то, чем нравиться и хочется заниматься.

Сомневаюсь, что "ничегонеделание" - призвание.

Так мы все свое призвание нашли бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Призвание-это реализованные способности и возможности." Не согласуется с вопросом "Реализовано ли Ваше Призвание?"

Противоречие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж если говорить о морфлогии...

ПРИ-ЗВАНИЕ от слова ЗОВ

Чей? Свой или свыше?

Призван сюда для...чего? А как узнать?

Призвание ведь не обязательно в работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, пойман на противоречии. Был не точен.

Призвание именно то, к чему хочется стремиться ( всетаки чаще всего в работе). К чему больше всего "лежит Душа".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Призвание это, как мне кажется, то, чем хочется заниматься и что хорошо получается. Это даже то, что дано человеку свыше; то, что полуается у него само собой. Ну или основы даны: умеет рисовать, имеет голос или слух. Реализовать свое призвание - это создать что-либо благодаря своим природным данным: нарисовать картину (или вообще быть художником), петь в хоре и т.д. Реализовывать свое призвание можно и в свободное от работы время. А в рабочее время зарабатывать деньги. Наверное, здорово, когда реализовывая свое призвание еще и зарабтываешь хорошие деньги. Но это "высший пилотаж".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное именно те, кто реализовал свое Призвание, с желанием идут утром на работу, а не с отвращением.

Очень хочется, чтобы мои дети наши свое призвание!

 

Наверное именно те, кто реализовал свое Призвание, с желанием идут утром на работу, а не с отвращением.

Очень хочется, чтобы мои дети наши свое призвание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрист по образованию и всю жизнь работаю юристом практиком. Очень нравиться.

Но все равно где-то глубоко в Душе теплится огонек - мечта о "Небе". Нет, вернее не о Небе а об Авиации.

 

Вплоть до поступления на экономический, мечтала стать учитетелем.

Отучилась и уже 8 лет работаю бухгалтером. Очень довольна. Для любой профессии нужен талант. У меня он совпал с профессиональной деятельностью.

Но при этом мечта о небе остается где-то глубоко в душе. Если бы подумала об этом раньше, и не боялась провала, наверное могла рискнуть поступить в военное училище, в авиацию. Но что-то мне говорит, что меня туда бы не взяли...

А вообще, попробовать хочется очень многие сферы деятельности, так что сказать, что моё призвание полностью реализовано - ну никак не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот свою работу обожаю :crazy: и у меня получается :crazy: особенно когда работы много, вот тогда я чувствую себя хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот свою работу обожаю :cry: и у меня получается ;) особенно когда работы много, вот тогда я чувствую себя хорошо.

Ух ты! :crazy: Неизведанное чувство - обожание своей работы. :crazy: :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это очень плохо, когда работа - как каторга( Конечно, идеально, когда работа в радость, но, увы, не все могут себе это позволить. Наверное, поэтому и открыта эта тема )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что такое "призвание", но я своей жизнью теперь доволен - хочу, статью напишу, хочу - поснимаю фото или видео, не хочу - не буду.

Наверное, "мое призвание" - детишек делать, а остальное так, баловство :crazy: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка призваний может быть несколько... Вот сейчас я реализую свое призвание быть мамой и мне это очень нравится и полностью устраивает. Когда малыш вырастет, возможно начнут реализовываться и другие мои призвания, например, построить карьеру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

К сожалению, ещё пока не нашла своё призвание... Были успехи в музыке, пении. Учителя после окончания муз.школы отправляли в консерваторию учиться, но у меня желание отсутствовало напрочь. Сейчас с большим удовольствием работаю в туристской отрасли, но не могу сказать, что на ней остановлюсь... всё впереди :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...