Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

"Живой" символ МАТИЗ-клуба


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 260
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Почитала обсуждения и не могу не согласиться с тем, что схожесть с тем или иным зверьком зависит от цвета машинки. Я вот долго думала "имя" своей автоше пока ждала ее из салона, но как села, назвала Клопиком и все. Так и прицепилось. (хотя друг пытался кликать ее Мэтом, типа , серьезный пацан у нас появился). И я не задумываюсь как выглядит (и пахнет) настоящий клоп. Суть не в этом. Просто "Клопик" - юркий, забавный, зелененький.

Сложно всех Матисиков обобщить одним зверьком. Ведь характер машинки зависит прежде всего от ее владельца. А как я наблюдаю на дорогах, владеют Мотями совсем разные люди.

Поэтому если и выбирать символ, то либо от чисто внешнего сходства (но тут есть сложность, что разных цветов машинки похожи на разных зверьков), либо от созвучия названия (именно как у Ноутов, о чем писали выше).

Но поскольку мне лично ничего в голову из созвучного не приходит, то согласна с мнением. что нужно самим нарисовать свой символ. Понимаю, что предложить легко. Но я думаю, что если поискать среди всех нас и знакомых, то кто-то умелый найдется. Тогда сразу же и вопрос с авторскими правами, так бурно здесь обсуждавшийся, будет решен. А тот, кто нарисует, может заявить свои права на изображение и продать Daewoo :crazy: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда Матизы вереницей едут по дороге, они мне тараканчиков или букашек напоминают! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна! Все же Матисята не зверьки, а именно букашки! Но в хорошем смысле :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собак люблю, но с мопсами никаких ассоциаций. Глаза, конечно, круглые, но не выкаченые. Мордочка короткая, но не приплюснутая :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОМБАТ!!! Может быть неторопливым, но если разозлить!!!! Такой же шустрик.

Вы бы сразу фотку давали что ли!Я даже не знал что такое :laugh: ВОМБАТ!!!

Вообще похож только глаза мелкие у Матиза глазищи :shock: ВОО-т такие!

post-9547-1213091777_thumb.jpg

post-9547-1213091794_thumb.jpg

post-9547-1213092356_thumb.jpg

post-9547-1213114706_thumb.jpg

Изменено пользователем tit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свой "Живой" символ для Матиза,и у меня будет - паросёнок,тем более что он у меня уже есть :laugh: :victory:

post-9547-1213116066_thumb.jpg

post-9547-1213116080_thumb.jpg

post-9547-1213116092_thumb.jpg

post-9547-1213116104_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то идея была такая: нужет символ, который бы объединил, сплотил множество разных людей- членов клуба, а не вызвал распри и разброд. Согласен полностью с Morzhonikus.

А судя по тому, что все проявляют интерес, а также то, что символы есть практически у всех, кроме матизклуба, идея оправдана!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего это вдруг, без хомячка/свинки/тараканчика в качестве символа народ разбредётся?!

Пока что только народ собирался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разве это распри? Это здоровая дискуссия, и все участники, кстати, очень близки к истине, поэтому и выбрать трудно.

 

А насчет букашки, вот смотрите например фордКа - это да, букашка.

60c9ff58.jpg

 

Смарт тоже прокатит за букашку, даже за жучка. Опель тигра например.

А Матиззко разве похож на букашку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да?!. а мне чегой-то нет, у нас наверное территориально букашки разные :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за божью коровку! Потому что :

1. в любой цветовой гамме она будет иметь нормальный приятный вид,

2. и большая мягкая, и маленькая букашка на зеркало - довольно просты в исполнении,

3. авторские права ни с кем оспаривать не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я за божью коровку! Потому что :

1. в любой цветовой гамме она будет иметь нормальный приятный вид,

2. и большая мягкая, и маленькая букашка на зеркало - довольно просты в исполнении,

3. авторские права ни с кем оспаривать не надо

у нас в начале мая была автовыставка, где выставлялись все автосалоны города и вытаскивали из своих подприлавков тока самое лучшее. матиз тоже был и именно в божьей коровке, правда необычной, редкой - желтой с черными пятнами, какой то жук калорацкий, но смотрелось хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
калорацкий

я стесняюсь спросить, это откуда же такой жук? :laugh: :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я стесняюсь спросить, это откуда же такой жук? :yahoo: :laugh:

чеж не ясного, от слова кал :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я стесняюсь спросить, это откуда же такой жук? :yahoo: :yahoo:

Из США ,вредитель бульбы , он покрыт полосками как зебра ! :shock:

 

Колорадский картофельный жук (лат. Leptinotarsa decemlineata) — насекомое семейства жуков-листоедов. Жуки и личинки колорадского жука питаются листьями паслёновых культур: картофеля, томата, баклажана, реже — табака, что делает их опасными вредителями сельского хозяйства.

 

Своё название жук получил в 1859 г. после того, как опустошил картофельные поля в штате Колорадо но настоящей его родиной является не штат Колорадо, а Сонорская зоогеографическая подобласть на северо-востоке Мексики. Кроме колорадского, там проживают и другие виды жука Leptinotarsa, которые питаются дикими паслёновыми — родственниками культурных видов картофеля, томата и табака.

 

Это довольно крупный жук длиной 8—12 мм[1] и шириной 6—7 мм. Тело у него овальное, сильно выпуклое, блестящее, жёлто-оранжевого цвета. Переднеспинка с чёрными пятнами. На каждом надкрылье по 5 чёрных полосок (откуда латинское название вида — decemlineata, десятилинейчатый). Перепончатые крылья хорошо развиты, и с их помощью колорадские жуки совершают длительные перелёты.

post-9547-1213360075_thumb.jpg

post-9547-1213360572_thumb.jpg

post-9547-1213360599_thumb.jpg

post-9547-1213360614_thumb.jpg

post-9547-1213360631_thumb.jpg

Изменено пользователем tit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого жучка знаем, КАЛорацкого не знаем.

И все же сходство у Матизки и колорадского жука гораздо меньше, чем с хомяком, на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...