Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Уважаемы матизоводы, прошу совета! ПИТЕР


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, уже на следующей неделе я рассчитываю влиться в стройные ряды владельцев матиза, покупать буду в АСК-АВТО (залог уже внесен, осталось мало в наличии, во всяком случае с автоматом), отчет сделаю после покупки обязательно, а сейчас прошу вашего совета!

 

комплектация моя будет - MX ML4 A/C H9 0.8 L A / T Вишня

 

вот тут она за 286 500, кому интересно http://ask-auto.ru/matiz/price_m.htm

 

ОСАГО + КАСКО - машина кредитная

 

 

машину планирую покупать на 3-5 лет максимум, думаю до 5 не дойдет конечно, ну а вдруг :rolleyes:.

 

суть вопроса первого вопроса - не могу решить, что мне надо ставить на их офиц. сервисе из ДОПов, учитывая, что цены у них весьма "заряжены" - простой копи-паст и 5минутный поиск дал мне варианты вменяемых автосервисов, где делают дешевле на 1/3 или даже больше, но сразу же вопрос - как быть с гарантией? как я понял любая установка даже музыки или сигналки не в офиц. сервисе и все? или я не так понял????

 

суть второго вопроса -

 

вот список допов, которые я хотел бы поставить, но поскольку я в машинах не очень разбираюсь, прошу покритикуйте меня, что надо на ваш вкус, а что не нужно - пишу только в чем сомневаюсь, что уже точно ставлю не пишу...

 

1. парктроник на 4 датчика - проблема у меня с парковкой задом

2. антикор - не знаю надо или нет, как у матиза с кузвоом?

3. локера

 

 

сигналку и имоб. буду по мин. ставить, только что страховая потребует, регить в ГАИ и номера тоже сам буду...

 

Спасибо тем кто найдет время, написать пару строк :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Привет !

Если доп оборудование будеш ставить в сертифицированном сервисе где по окончанию работ тебе выдадут наруки не только чек но и перечень работ, а также можно попросить копию сертификата сервиса - то никаких проблем не будет. Антикор не помешает в любом случае, локера нужны.

 

Если начнётся байда в автосалоне что мол с гарантии снимим если не у нас - то ответ прост с гарантии снять не имеют права так как она заводская, а в отношении остального есть права потребителя на них и ссылайтесь.

А вообще на эту тему целая ветка была - там более подробно описанны все моменты взаимоотношений с салоном.

Я дапустим отказался от салонных заморочек и устанавливал в более дешёвом сервисе - в салон потом предоставил документы, проблем небыло :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа понял :rolleyes: спасибо!

 

то есть нужно просто не гараж, а авторизованный центр daewoo и тогда все ок ))

 

 

ушел искать такие центры ))

 

з.ы. кстати написано, что гарантия 5 лет на Матиз, а сколько из них заводская 2 года вроде>?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: главная проблема, когда установил какую-никакую серьезную "электрику" не на "гарантийном сервисе" - куда бечь при проблемах с электрикой.

Теоретически:-))) все понятно - каждый будет отвечать за свое - продавец авто (гарантийный сервис) - за заводские дефекты, установщик электрики - за то, что установил, и за то, как установленное влияет на авто.

Практический:-(( проблем заключается в том, как отличить первое от второго:-((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводская 1 год, до 5 лет- диллерская, куда не входит оч многое.

У меня товарисччччь поставил сигналку в спецсервисе по сигналкам, через полгода полетела проводка, диагноз диллерского сервиса- неккоректно установленная сигнализация,гарантия завода и диллера не распространяется, чините по гарантии сервиса по сигналкам. тк машина стояла в диллерском сервисе на приколе вызвали мастера из сигнального сервиса туда. ехал ровно месяц. диллер чинить сам отказался.итог- простой машинки в течении месяца.

Изменено пользователем Резеда30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так то оно так, но вы скажите тогда, что же выходит, что для меня гарантийный сервис АСК АВТО только что-ли ??? или где они такие ещё есть гарантийные, ну просто АСК АВТО очень дорого хотят за свои услуги ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил на большенство вопросов в аську. А в двух словах. Забираем с салона машину с сигралкой и защитой капота. Это все, что надо для страховой. Все остальное делаем у проверенных мастеров. По собственному опыту могу сказать, что получчаеться в разы дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да спасибо за ответы в аську! звонил в страховую свою мне не надо замок на капот или имоб., так что ставлю только сигналку в салоне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По допам (остальное, вроде сказали):

Парктроник - нафиг. Однозначно. Можете посты Лампадки подитать. Не уберег парктроник :crazy:. Да и на Матизе он нафиг не нужен.

Локеры (подкрылки)... Скорее всего - тоже нафиг. Можно сделать нормально антигравий (жидким локером называют еще). Делать по передним аркам и порогам снизу + часть днища, куда камешки из под передних ведущих колес летят. Т.е. зона в районе под дверью водителя. Задние арки - по вкусу. Не так критично.

Сигналка - сейчас очень удобно с обратной связью и автозапусками. Зимой будет подогревать при сильных морозах. При подходе к стоянке - запустил моторчик, подошел, сел, поехал. Ну, или зимой начнут секлышки оттаивать... Или кондейчик летом :laugh:. У меня СтарЛайн-9 стоит. Можно и 8-й поставить, если не нужно запуск в заданное время. Ну, если точно в одно время выезжаете, чтобы каждое утро запускалась, или разово, по "будильнику". В 8-ке будильников и времени нет.

Да сейчас уже большнство с обратной связью идет. Мангусты те же и иже с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы, но тема уже не совсем актуальна :laugh: читайте рядом тему почему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...