Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Поездка в оренбург


Рекомендуемые сообщения

Ну вот хотим, а точнее я хочу, жена отговаривает, ехать на Матизе в Оренбург к тёще на блины 8) , поэтому бы хотелось бы узнать как лучше ехать, может кто нибудь ездил по данному маршруту

 

Насчёт Атису знаю :yahoo: , просто хотелось бы услышать советы гуру

 

Я думаю не осилю в один присест 1400 км, стаж пока 4 месяца, поэтому планирую выехать в часа 4 утра из Москвы, думаю к вечеру, если всё нормально доехать до Самары и переночевать где нибудь, может кто подскажет места?

 

Перед поездкой поеду к Максиму на проверку, чтобы быть уверенным, что родимый не подведет в дороге

Изменено пользователем Grunt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Неужели никто не ездил ? :aw:

На проезд через Самарскую область больше времени закладывай. Дороги вообще жуткие. Не гнать ни в коем случае! Придется буквально ползком :).

Если ночевать пытаться в Самаре... Остановиться можно попробовать на въезде слева. Как только к городу подходишь по "М5" слева будет строительство "Икеи", автобазы всякие дальше, справа автосалоны Мазда... Вот там, слева, :shock: торчит какая-то несколькоэтажная, типа офисная, халабуда и на ней видел плакаты про гостиницу и хавчик. Дальше, если есть, то тлько в "низкоэтажном" секторе (справа по дороге). Там забегаловки всякие, возможно, и ночлег можно найти. Следующая гостиница (нормальная) на автовокзале. Это придется дальше-дальше ехать прямо по этой трассе (прямо, никуда не сворачивая). Там по городу дорога нормальная. 3-е кольцо (большое), слева будет автовокзал и высотка-гостиница. Там наверняка можно остановиться. Обычно мест много.

P.S. Конечно, с несколькими месяцами стажу это круто ;) ! Дорога не из легких...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут читал, как девушка ездила вроде в пермь, с таким же стажем, ну если она смогла, думаю и я выдержу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тут читал, как девушка ездила вроде в пермь, с таким же стажем, ну если она смогла, думаю и я выдержу

:) Аккуратность и бдительность поможет. Там много дороги достаточно узкой и поганой. Да еще кое где ДАЙцы в засаде сидят. Особенно за длинным подъемом со сплошной. Встал за ползучей фурой - так и ползи, а то можно без прав остаться. Кое где на асфальте колея продавлена :dance: хуже чем на грунтовке. Осторожно на обгонах. Выскочишь на такую, можно "выскочить" совсем :). Короче, много сюрпризов на той дороге... :yahoo:

Участок от Тольятти до Самары (дальше, в сторону Кепкин-града по этой дороге в этот сезон не ездил) дорога убитая всмерть :oops:! Хочешь жить, ползи ползком, а то там не только колеса можно оставить...

Изменено пользователем Vladimir_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, возможно поеду;-) с москвы, на 2 фокусе, примерно тоже в майские...дату скажу точнее поздже...пиши в личку если интересно:shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ураааааааааааа. Купил вчера Матизик, назвал Снежком он беленький, очень красивый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ураааааааааааа. Купил вчера Матизик, назвал Снежком он беленький, очень красивый.

Вы тоже собираетесь в дальнюю дорогу ;)

 

Поздравляю с покупкой

Изменено пользователем Grunt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю не осилю в один присест 1400 км, стаж пока 4 месяца,

!400 км в один присест по этой федеральной трассе??? Это фантастика!:laugh:

Дело не в стаже. Давно прошли времена, когда по таким дорогам можно было ездить быстро ;). Узкая двухполосная трасса, в некоторых местах строящаяся в более широкую, забитая фурами и почти постоянно со сплошной разделительной и голодными Гайцами в самых разных местах. Причём фуры рассейские, в отличае от литовских на западных трассах, принципиально идут стадом ноздря в ноздрю, не давая их обойти даже в очень редких местах разрешённого обгона. Так что заложите 60 км/ч средней скорости, не болеее, и готовьтесь тупо тащиться в потоке бесконечных фур по узкой и разбитой дороге. Таковы реалии:)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
!400 км в один присест по этой федеральной трассе??? Это фантастика!:laugh:

Дело не в стаже. Давно прошли времена, когда по таким дорогам можно было ездить быстро ;). Узкая двухполосная трасса, в некоторых местах строящаяся в более широкую, забитая фурами и почти постоянно со сплошной разделительной и голодными Гайцами в самых разных местах. Причём фуры рассейские, в отличае от литовских на западных трассах, принципиально идут стадом ноздря в ноздрю, не давая их обойти даже в очень редких местах разрешённого обгона. Так что заложите 60 км/ч средней скорости, не болеее, и готовьтесь тупо тащиться в потоке бесконечных фур по узкой и разбитой дороге. Таковы реалии:)...

 

 

Ну меня уже отговорили буду тренироваться сначала по областям, на майские поеду в Муром бабушку навестить

 

А насчёт за один присест, знаю что знакомые за 22 часа добирались на девятке

 

Но Вам спасибо за детальное просвещение :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну меня уже отговорили буду тренироваться сначала по областям, на майские поеду в Муром бабушку навестить

А насчёт за один присест, знаю что знакомые за 22 часа добирались на девятке

Но Вам спасибо за детальное просвещение :mad:

Кстати, ночью, как бы не показалось странным, средняя скорость на маршруте иногда получается выше, чем днем. Правда, ехать несколько сложнее. Тут только опыт. Подтверждаю, средняя скорость на маршруле будет в лучшем случае 70кмч. Считайте на 60! Отсюда - время. Выше я писал то же самое :laugh:. Дорога - Г. Увы.

Можно, конечно до Самары идти через Нижний, Чебоксары, Ульяновск... Там дорога лучше, но длиннее. Правда, и там есть поганые участки. Ну, после Чебоксар, к примеру, если ехать из Москвы. Где можно, нужно обходить города по "обходным", не заходя в города. Не зная дороги можно "слегка" плутануть в Нижнем, например, или "забуриться" немного в Ульяновске.

По дороге там есть "хавчики" в виде скученых самопальных кафешек. Можно вполне неплохо там почавкать :laugh:. Ни разу не травился... В отдельно стоящих на дороге я бы есть не посоветовал. Около "правильных" хавчиков стоят толпы фур и другой дорожной живности. Проверено. Можно пройтись по некольким и выбрать меню на свой вкус.

А насчет "тренироваться" - это ооочень правильно :crazy: ! А вообще нефиг бояться, надо ехать. Просто трезво оценивать ситуацию и возможности. Устал - отдохни. Маршрут постараться рассчитать заранее. Благо, интернет карт маршрутов дофига. И главное - не спешить! И все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом гонял в Карелию из Москвы - местами за руль садился штурман:-)))) с небольшим стажем.

ИМНО: главная проблема новичка - неизвестно какая будет реакция на внезапное изменение обстановки.

Т.е. в нормальной обстановке и новичок (не борзый, без понтов) идет по трассе вполне уверенно.

Но если че вдруг...тут токо опыт и правильная мгновенная реакция и действия и вывезут....

Посему новичок рулил токо по светлому, без дождя и без напряженного трафика. Чуть чего - вылазь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Ну вот скоро отпуск, хочу всё таки ехать, в Оренбург!

 

Никто не собирается?

 

Соклубники поделитесь мнением о трассе М5, только пугать не надо...уже начитался, честно говоря немного боязно, но как говорится в волков бояться в лес не ходить...

 

Можно, конечно до Самары идти через Нижний, Чебоксары, Ульяновск...

 

После Ульяновска на М5 уходить, или ехать до Димитровграда

Изменено пользователем Grunt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже тебе все таки советовала подождать с такой дальней и сложной поездкой!!!

До Оренбурга мне кажется проще слетать на самолете...

Просто маловат у тебя все таки опыт вождения...

Поезди побольше, наберись опыта и вперед...

Вообще при всей моей любви к Матизкам, все таки машинка не очень для дальних дорог и тем более таких плохих приспособлена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы тоже тебе все таки советовала подождать с такой дальней и сложной поездкой!!!

До Оренбурга мне кажется проще слетать на самолете...

Просто маловат у тебя все таки опыт вождения...

Поезди побольше, наберись опыта и вперед...

Вообще при всей моей любви к Матизкам, все таки машинка не очень для дальних дорог и тем более таких плохих приспособлена...

 

 

опыта да маловато, но отпуск дали супруге внезапно и билетов нема.дешёвых...на самолет вообще 8600

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не торопись главное - особенно на незнакомой дороге много шансов не успеть среагировать на яму или не вписаться в неожиданный поворот..

не жмись к впередиидущим машинам (особенно к фурам) - можешь на банальную ямку (или хуже камень) не успеть среагировать.

глаза слипаются - можно и в машине на обочине поспать часик-другой, а потом опять в путь.

 

и лучше перед поездкой загнать машину на диагностику.

 

ps: всё будет хорошо :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да не торопись главное - особенно на незнакомой дороге много шансов не успеть среагировать на яму или не вписаться в неожиданный поворот..

не жмись к впередиидущим машинам (особенно к фурам) - можешь на банальную ямку (или хуже камень) не успеть среагировать.

глаза слипаются - можно и в машине на обочине поспать часик-другой, а потом опять в путь.

 

и лучше перед поездкой загнать машину на диагностику.

 

ps: всё будет хорошо :crazy:

 

 

Спасибо за поддержку, а то какой то пессимистический настрой у всех

 

и лучше перед поездкой загнать машину на диагностику.

 

Что и планирую сделать, к Максиму сгонять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После Ульяновска на М5 уходить, или ехать до Димитровграда

Да все у нас дороги гадкие ;) :D!

http://www.ati.su/Trace/Default.aspx

Этот сайт иногда в жини помогает :D.

На M5 меньше возможностей "блудить" в городах. Если задаться целью еще и посмотреть что по дороге, то можно и во Владимире тормознуться, оглядеться. И в Вязниках на "стрелку" реки сходить. ОООчень красиво там. И в Нижнем посмотреть чего. Там и заночевать тогда. А оттуда уж и на Самару, через Ульяновск и Димитровград. Димитровград проходите "насквозь". Там уйти нужно на "новую" дорогу (есть старая, через Буян (Старый буян) - там вилки ваааще!...) Дальше идти до кольца (достаточно далеко) и с кольца уходить направо, на Мирный. Там дорога лучше, но чуть длиннее. Если уйти налево с кольца, на "Уфимку" там просто смерть! Стиральная доска :D. Через Красный яр троже не стоит. Попадете на ту же "уфимскую дорогу". Нервы и подвеска дороже...

Итак... На Мирный. Там, после нескольких поворотов будет еще одно кольцо, Направо Мирный, Вам налево. И идете по главной. Заправки там все "левые". Не стоит туда :laugh:. Скоро после кольца Мирного будет развязка с М5. Проходите через мост (сбрасывайте заранее, мост и подъезд к нему просто ужасны!, не более 20кмч!) и сразу налево. Выход на М5. Там, чуть вперед, в сторону Самары будет заправка (по левой стороне, через разделительную полосу :P , если ДАЙцов нет), не очень приглядная на вид, но бензин там всегда нормальный был и недорого. Если чуть дальше, по правой стороне (правильной :crazy: ), будет Лукойл, но там жуть как дорого. Никогда там не заправляюсь. Потом будет мост через Сок, река такой... Смотрите на указатели. ДАЙцы там часто пасутся, особенно чуть дальше, там дачи и ограничение 70. Проходите заправку (слева, туда ни ногой!), дальше метров через 100 будет развилка на обходную вокруг Самары. Вам налево, если не хотите в Самару заезжать. Если ночевать в Самаре (писал раньше), то с развилки направо. И потом придется возвращаться сюда же, чтобы на обходную выйти. Можно и через город идти, но там плутануть можно слегка не зная. Хотя...

Из Самары выход на Алексеевку, Кинель и далее: Если со стороны центрального автовокзала по Московской трассе со стороны Иподрома (кольцо с Самолетом), то в сторону Москвы, там спуск будет и со следующего кольца направо. Едете-едете, не торопитесь особо, будет мост через Ж/Д пути, сразу после него кольцо, с него прямо (ну, или там чуть-чутьлевее, ну, не совсем налево... :ay: ). Там дорога (улица) плохонькая, но не торопясь доехать можно. Упретесь в пересечение с "магистралью", там пост ГАИ, типа кольца... Там налево, по этой "магистрали", так сказать. Ну, и с нее уже никуда не сворачивать. Пилить и пилить, дальше там указатели смотреть на Кинель и далее, как в "маршрутке" сайт выдает...

В Запросе можно дать точку Ульяновск - Оренбург. Особенность (через Мирный) я написал...

Или, если заночуете где на въезде в город, то по этой же "московской" едете в торону города ("Метро"-магазин, "Кастрама" слева будут) и первое кольцо - налево. Дальше описал с него (см. выше)...

Ну, чем могу, короче...

Успехов!

P.S. не дрейфь, все учимся :D, просто будь осторожнее и оставляй запас по времени...

Изменено пользователем Vladimir_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladimir_M

Спасибо большое!!! Буду строить сегодня маршрут, насчёт Атису, то пользоваться умею :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) :evil: :) :blink:

 

Мы сделали это!!!!

 

Все живы и здоровы!!!

 

Отчёт чуть позже!!!

 

Всем спасибо за советы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть! Как долго Вы ехали? 1400 км все же не шутка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) :) :ok: :)

Мы сделали это!!!!

Все живы и здоровы!!!

:yahoo: Молодцы! :yahoo:

Рассказывай, каким маршрутом, ну, и приключения :lol: не забудь ;)

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот выдался наконец-то момент, написать о своей авантюре.

Не смотря на отговоры, всё таки собрались с супругой ехать в отпуск на машине по маршруту Москва-Оренбург

 

Матиз 0,8, 2006 года на спидометре 15134 км., стаж всего полгода, до самого выезда в душе были сомнения, а стоит ли..., может не надо...

Перед поездкой съездил к Максиму (Механик), он проверил машину, дал добро на поездку..

В дорогу взял 2 запаски (пришлось снять заднюю полку) запасные лампочки, пару отверток, фонарик и денег. Подкачал колёса до 2.4

 

За день до отъезда, узнаем, что в Москве сейчас находится брат жены и его друг, и они не против ехать с нами в машине...

22 июня подъем в 4.30, в 5.15 наблюдаю картину - Стоит около машины 4 человека, и 4 сумки, я смотрю на всё это окружение и думаю: Как же всё это запихнуть? (если ещё учесть что в багажнике ещё стоит запаска) И Брат жены с другом под 190 см, и весом под 100 кг.

 

Но попыхтев 10 минут около машины, запихнули все сумки, все расселись, и в 5.30 выезд.

Выезд состоялся из г.Железнодорожный, там же на выезде залил полный бак на лукойле, и выехали на МКад, там на М5 и педаль газа в пол...

 

1)Москва-Рязань

Время в пути составило 2 часа, на объездной дороге мы были уже в 7.30. Скорость почти всё время 100 км., иногда и до 120 разгонялись

 

2)Рязань-Шилово

7.30-8.40

Дорога более менее, напоминает объездную вокруг Новгорода, сделан хороший ямочный ремонт, средняя скорость около 80 км/ч

 

3)Шилово-Шацк

в 9.10 (330 км от Москвы), первая остановка на 15 минут на Лукойловской заправке, выпил банку энергетика и вперёд.

Начался дождь, видимость сильно упала, дорога стала ухудшаться, ямы, гребёнка, сел на хвост самарской фуре и тащился за ней, скорость 60 км/час..

 

4)Шацк-Умёт-Зубова Поляна-Спасск-Нижний ломов-Плес-Мокшан-Пенза

В Шацке мы были в 9.50.... Далее, если честно, тяжело воспроизвести дорогу по участкам, так как всё внимание приковано в трассе, но постараюсь.

 

В общем бы, я участок дороге оценил на 3+, скорость иногда падала до 30 км\час: через реку Керда реверсное движение, Пос.Серый ключ - идёт ремонт дороги скорость не более 30 км\час, перед Мокшаном дорогая плохая, потом до Пензы нормально можно ехать 90 км..

 

НО ВНИМАНИЕ, на этом отрезке, а также до Сызрани есть очень нехорошие участки в виде глубокой колеи (очень глубокой),и взбухшего асфальта - выпуклось на асфальте, и их не так хорошо заметно как ямы, но очень хорошо чувствуешь днищем когда проезжаешь по ним, и колёсами когда наезжаешь на них-пробивает подвеску..Так что будьте осторожны....

 

 

Время 14.30, в пути уже 9 часов, пройдено 639 км.,перед Пензой заезжаем на Лукойловскую заправку, заливаем полный бак, и опять вперёд, по объездной вокруг Пензы.

 

Постоянно накрапывает дождик, меня уже начинает вырубать, через каждый час делаем остановку - выпить чашечку кофе, и размять ноги..

 

5)Пенза-Кузнецк

Состояние дорогие-так себе, очень много участков ремонтируют, сделан ямочный ремонт (я теперь понимаю почему, мне говорили, что трасса М5 просто ужас, так оно и было, если бы не ямочный ремонт)

Скорость держу 50-80 км\час, много фур (удивляет, чем сильнее шёл дождь, тем быстрее они проносились, может это зрительный обман...)

 

В 17.00 ( +\- 30 минут проезжаем Кузнецк) Дождик прекратился

 

6)Кузнецк-Сызрань

Дорога на 3+, особо не разгонишься, больше 80 ехать не смог.

 

Около 18 часов, на границе Пензенской и Ульяновской области, устроили обед, я повалялся минут 20 в машине и опять вперёд.

Места очень красивые ( со слов пассажиров :() так как мне уже было всё равно, очень хотелось спать )

На ходу выпив 2 банки енергетика едем дальше.

 

К 20.00 подъезжаем к Сызрани. Ещё за час до подъезда замечаем сильный контраст в небе, слева - всё чисто, а вот справа - темно-синее небо, местами просто чёрное...

Знал бы, что ожидает впереди, остановились бы ночевать в Сызрани....

 

И чем ближе к Сызрани, тем сильнее ветер, в 20.30 проезжаем Сызрань...Ветер просто рвет и мечет, справа - вспышки молнии...

В Сызрани дорога уходит как бы влево, и повернув - думал что, уйдем от грозового фронта...

 

7)Сызрань-Жигулёвск

 

Но отъехав буквально км.30 от Сызрани, начался такой ветер, что машину просто напросто, стало сносить (и это учесть, что 4 человека в машине + багаж) пылища с полей - ничего не видно....

Я снизив скорость до минимума, еду - ищу глазами, где бы съехать и переждать этот ветер, так как ехать дальше - к хорошему не приведет....

Нашёл небольшой "кормашек" притормозил, включил аварийку, противотуманку заднюю..и тут начался такой дождь, что не видно противоположной обочины...

Рядом со свистом проносятся фуры, ну думал сча пройдёт дождик и всё...не тут то было...сильный порыв ветра и вдруг так начинает стучать по крыше... машину трясет...я сначала не понял, потом на капоте - вижу градины с размером с ягоду рябины...

И всё сильнее и сильнее - всё побелело вокруг, такое ощущение что снег пошёл...

 

Супруга в слёзы, я сижу и про себя думаю - ну всё хана машине, нахрен мы поехали..сзади ещё припарковались 2 машины....

Прошло долгих 10 минут...

Всё прекратилось также быстро как и началось. Выхожу из машины, готовясь увидеть картину повреждений..., но матизу хоть бы хны, пытался потом, уже после мойки, найти вмятины, ТТТ вроде нет ничего..

 

Едем дальше, на одном из спусков - авария с участием 5 машин(видимо застал град в дороге), но вроде без жертв было, в перевёрнутах машинах вроде никого ....

 

И вот до Жигулёвска остается каких-то (15-20) км., я дико хочу спать, сделав небольшой перерыв, и собравшись с силами, думаю ещё немного и всё - спать...но..попадаем в пробку...

Простояв минут 30, продвинулись на метров 300. И наплевав уже на все правила, потихоньку стал вылазить на встречку, потом влез опять в свой ряд, и поехал на обочине, в итоге в пробке потеряли часа 1,5 - оказывается это был переезд...

 

Стемнело... едем чуть ли не наощупь, потом меня осенили, что надо протереть фары, вышли, помыли минералкой - намного лучше стало

 

Перед въездом в Жигулёвск, заливаем полный бак на Роснефти, и проехав с 1км., останавливаемся около автовокзала. При нём - гостиница, 250 рублей с человека...

На часах - 23.30, время в пути - 18 часов, пройдено 960 км.

 

Сняв 2 номера - ложимся спать....

 

23 Июня

Подъём в 5.00 (Моск.времени) и вперёд до дома чуть более 400 км..

 

 

:)Жигулёвск-Алексеевка

Хоть и дорога по две-три полосы в обе стороны, с разделительной полосой, но в плохом состоянии, конечно везде ямочный ремонт, но матиз трясёт сильно, поэтому больше 70 не рискнул ехать..

 

9)Алексеевка-Оренбург

Не ожидал я такого качества дорог, да местами кое где ремонт, с разлитым гудроном, но если брать в общем, то просто автобан...

Машин на дороге практически нет, на всём участке обогнал всего с десяток фур и всё...

 

Как въехали в Оренбургскую область, стало припекать солнышко (когда приехали оказалось, что +36 в этот день передавали), кондей на полную, педаль в пол и вперёд...

 

Вот на этом участке, я дейсвительно получил удовольствие от дороги: голубое небо, солнышко, кругом степь и холмы, дорога хорошая, скорость чуть больше 100

 

Пару раз останавливались выпить кофейку, и насладится чистым горячим воздухом и лучами солнышка

 

За 100 км. до Оренбурга заехал на заправку Русснефть - залил 10 литров 92, и как оказалось не зря, я не стал заливать полный бак, машина просто не ехала, на подъёмах пришлось вырубать кондей, чтобы не сильно снижать скорость. ( Всё таки от качества бензина поведение машины сильно меняется, раньше мне не приходилось сталкиваться)

 

За 30 км. до Оренбурга, между гелевым и газовым заводом, залил уже 10 литров 95, машина побежала резвее..

 

Последний рывок и в 13.30 (Московского времени) въезжаем в Оренбург...

Дорога на въезде просто ужасные, одни ямы, никакой разметки...Да и в самом Оренбурге, как будто танки прошли, ямы некоторые кирпичами заложены :)

 

Итак в 14.00 наша поездка закончилась...

 

Подводим итог..

 

Время в пути (проведенное за рулем) - 27 часов, пройдено 1511 км..

На бензин потратили 2420 рублей, ср.расход составил 6,4л

Машиной я остался доволен, да тяжеловато ехать 4 да ещё и с багажом, но мы справились, подвеска отрабатывала кочки и ухабы на 5+ (спасибо Механику, за каябу и пружины) , только пару раз были пробои, и связываю это с максимальной загрузкой машины...

Видимых повреждений пока нет...

 

Ну вот вроде и всё...эх...жаль что отпуск заканчивается, а ещё предстоит дорога назад, но это уже отдельный рассказ.

Изменено пользователем Grunt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово..... :( Но все же 9 или более часов одним махом за рулем это много.

 

Удачи и успеха в новых путешествиях :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здорово..... :( Но все же 9 или более часов одним махом за рулем это много.

 

Удачи и успеха в новых путешествиях :)

 

 

Согласен, но столько адреналину..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...