Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

КГБ НАСТУПАЕТ


Рекомендуемые сообщения

 

Оно и раньше прослушивало.

"Операторы признают, что документ фиксирует отношения, уже сложившиеся у них со спецслужбами. Но раньше эти отношения регулировались полузасекреченными инструкциями силовых органов, сообщает "Коммерсант"".

Да и не только оно (что самое плохое). Ничего от этого не изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"И не читайте перед обедом советских газет" ©

 

системе СОРМ уже больше десяти лет. всю необходимую информацию спецслужбы давным-давно получают в полном объеме, без всяких решений суда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет никакого СОРМа, в плане тех слухов, которые о нем ходят. К примеру, SMS-машенничества, практически не раскрываемы. Всевозможные отделы "К", "Р" и пр. мотивируют тем, что невозможно отследить владельца SIМ-карты, так как обычно, используемые для мошенничества карты зарегестрированны совершенно на посторонних лиц. Хотя технически, определить расположение мобильного телефона с такой картой возможно. Но на оборудование нет денюшкаф. Так же, как нет денюжек на бензин для оперативных машин. Да что там на бензин! Нет денег, на туалетную бумагу и мыло! Так что, для того, что бы создать такую систему как СОРМ, для начала, желательно отмыть задницу, а только потом - мечтать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет никакого СОРМа, в плане тех слухов, которые о нем ходят. К примеру, SMS-машенничества, практически не раскрываемы.

Я вас уверяю: они не раскрываются просто потому, что люди, которые должны этим заниматься, работать не хотят. А что, их же всё равно никто не уволит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя технически, определить расположение мобильного телефона с такой картой возможно. Но на оборудование нет денюшкаф.

фигня. когда надо - находят быстро. другое дело, что стимулов раскрывать развод какого-то лоха на сто баксов, а то и вообще сто рублей не было и нет.

 

Так что, для того, что бы создать такую систему как СОРМ, для начала, желательно отмыть задницу, а только потом - мечтать.

ага... то есть несколько серверных стоек, мимо которых я регулярно прохожу - муляж? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фигня. когда надо - находят быстро. другое дело, что стимулов раскрывать развод какого-то лоха на сто баксов, а то и вообще сто рублей не было и нет.

ага... то есть несколько серверных стоек, мимо которых я регулярно прохожу - муляж? :)

Когда надо - находят быстро...

Интересно, а когда случается это "когда надо"?

Обычно в "Отделах по борбе с преступлениями в сфере высоких технологий" так же как и в "Отделах по борьбе с экономическими преступлениями" работают люди не имеющие никакого отношения к той самой сфЭре. Так уж у нас повелось. Просто он занимает должность, согласно которой, должен получить очередное звание, не более того. А вот решение вопроса "о раскрываемости" того или иного вида преступления ложиться на головы и плечи сторонних экспертов и спецов, приглашенных из соответствующих профилю организаций. Сторонняя организация не будет работать, даже на органы за просто так, время сейчас другое. Приходиться платить. Для оплаты такого рода услуг, есть соответствующие статьи расходов. А платить то, всё равно не хочется! Проще работать с осведомителями. Дал ему штуку, а отчитался за пять....

 

Что касается серверных стоек: - скорее всего это муляж (применительно к СОРМ). На дворе 21 век. А, к примру МВДэшная структура, по многим весям и губерниям, до сих пор не имеет своей базы данных по городским телефонам и работает "через адресное". Не имеет потому, что владелец данной базы ("ОАО") назначает свою цену, а МВД платить не хочет, вот и работаем по старинке. Задерживается человек "для выяснения личности" в пятницу вечером ничего, посидит в "тигрятнике" до понедельника. Т.к. суббота и воскресение - выходной, а все мы - люди! ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это существовало и раньше, прослушка, эл. почта, пеленг сотовых телефонов. на сколько я знаю например Мегафон с самого начала работы очень охотно предоставлял все сведения и полную свободу действий спец. службам. теперь просто эту систему узаконили. а Америке это уже давно узаконено. они вообще хотели весь инет контролировать, только возможностей таких нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Хватит паниковать)), думайте что они читают письма или разговоры слушают, никто этого не делает. Там все по ключевым словам работает. Слушать и читать они имеют полное право пусть и не до конца одобренное законом, мне лично по барабану слушают меня или нет, злых умыслов у меня всравно нету. А другой вопрос как обработать такой огромный объем информации, сейчас я уверен у них нет таких ресурсов, поэтому и работают они очень избирательно только когда очень нужно. Вот как раз при Медведьеве будут это все модорнезировать по полной программе, Путин специально со всеми силовыми органами сильно ничего не менял, потому что это руки государства пусть немного кривые но все же они работают как никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая проблема по жизни - найти себе внимательного слушателя.

А тут казенного предоставляют...позаботились однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я буквально пару лет назад оказался в ситуации, когда тексты моих смс стали доступны кому не надо (сотруднегу ФСБ млин) без всяких решений суда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...