Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ДТП: ночью въехали в машину, разбили зад. Есть вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем. Перехожу к следующему этапу: машину будут осматривать в четверг (она не на ходу).

 

Правда, дело они открыли только сейчас, когда получили весь пакет документов. Я сделала ксерокс выданного ими 5-го числа запроса в ГИБДД с датой и печатью - перед тем, как запрос отдать. Думаю, уже не понадобится, но пусть на всякий случай будет.

Изменено пользователем Olga_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ольга, удачи!

Проследите, чтобы была фраза про скрытые повреждения в протоколе осмотра!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду упираться рогом, даже двумя :crazy:

 

Я машину после всего этого не трогала - так и стоит наполовину на газоне, брюхом на бордюре. И будет так стоять до приезда эксперта, чтоб ему понятнее было.

 

Спасибо за пожелание :laugh: И тоже - удачи :yahoo:

Изменено пользователем Olga_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, Вашу машинку уже посмотрели, как я понимаю? Что сказал эксперт? Сколько времени будут чинить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, сорри за задержку с ответом - забегалась, не отследила вопрос.

 

Эксперт таки указал "скрытые повреждения", на чем мы с ним более-менее мирно расстались. Сразу же вызвала эвакуатор, поехали на Молодогвардейскую. Разговаривала с Николаем Николаевичем (начальник кузовного). Сделать обещал дней за 10. Там замена обоих крыльев, задней двери, задней панели, бампера... в общем, весь зад на замену, плюс парктроник.

Изменено пользователем Olga_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож лучше сразу целиком машину заменить?) задние крылья-часть кузова, наскока знаю "меняют" их только вырезая кусок и вставляют новый, но я не знаю насколько потом безопасно на такой тачке ездить.. при аварии рассыпется как детский конструктор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мож лучше сразу целиком машину заменить?) задние крылья-часть кузова, наскока знаю "меняют" их только вырезая кусок и вставляют новый, но я не знаю насколько потом безопасно на такой тачке ездить.. при аварии рассыпется как детский конструктор)

Вот это да... обрадовал... поддержал. :king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мож лучше сразу целиком машину заменить?) задние крылья-часть кузова, наскока знаю "меняют" их только вырезая кусок и вставляют новый, но я не знаю насколько потом безопасно на такой тачке ездить.. при аварии рассыпется как детский конструктор)

Такого быть не может. Крылья, и задние, и передние, снимаются превосходно. Чинятся-красятся отдельно. Силовая структура кузова никак не завязана на поверхностную жестянку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такого быть не может. Крылья, и задние, и передние, снимаются превосходно. Чинятся-красятся отдельно. Силовая структура кузова никак не завязана на поверхностную жестянку.

Задние снимаются???

Где???

Я в свое время проверяла, правда ли, что на Матизе надо вырезать и приваривать, и правда, я не нашла, где оно снимается... Там крыло в стойку переходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимается вся панель - от передка через верх (то что около крыши) и до самого заду.

Это одна длинная кузовная деталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...