Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Помощь детским домам Ростовской области.


Рекомендуемые сообщения

Табуретки купили и кучу развисающих игр для деток, а так же набор инструмента.

Пожалуйста, включите нас в список)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Денис, я тоже писал, что поеду.

Александр! А можно вот такую просьбу: можете привезти карту клубную и передать мне при встрече? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список кто поедет 27 декабря:

1. Денис, Маша. (Ростов. бум ехать с СЖМ, по завязку в подарках и вещах).

2. Ka-Riu (Волгодонск,)

3. ВикторМ. (Константиновск. с супругой)

4. СЕКРЕТАРША с Михаилом. (Ростов. СЖМ, ЗЖМ)

5. Елена М (Ростов. Аэропорт).

6. Ростовский (Ростов. спасибки что забрал вещи!!!)

7. SooL (Ростов)

8. Angela_Artex. (Ростов)

 

Встреча на заправке ЛукОйл - 12 км от ростова после аксайского моста

Карта встречи

Время: с 12-00 до 13-00 сбор. В 13-00 выдвигаемся на место встречи в х.Елкин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, ребят, купила два мяча, пазлы, краски, пластилин, одежду, соковыжималки 2 шт и т.д. До встречи на месте....с 12 до 13...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только приплыли с окея... купили на 4800 еще подарков! счас бум все по кулькам с именами расфасовывать!

куклы, мячи, конструкторы, косметика, гигиена и т.п. и т.п.п.п.п.. :shock::):ilove::):cry:

 

кульки с вещами что Серега забрал днем: 133782294.jpg

подарки для упаковки: 133782358.jpg

уже в кулечках с именами: 133782356.jpg

и символ нового года смотрел на все и съесть хотел: 133782370.jpg

Изменено пользователем denis-19
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я хочу вам пожелать легкой дороги! :cry: Обязательно все зафиксируйте на фотик! Думаю будет много позитива! :shock:

Эх.как бы я с вами хотела быть! :ilove: Думаю,наверстаю!

Пусть все получится у вас, все задумки свершатся! 8) Я горжусь вами,вы добрые волшебники! :aw: :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и приехали из ДД.

Всем спасибо большое кто ездил, сдавал денюжки, приносил\передавал вещи, игрушки!

Была масса веселья, радости и детских улыбок!

встреча на лукойле: 133798081.jpg

ждем на повороте к ДД уже: 133798118.jpg

сам ДД: 133798138.jpg

Детки нас ждут: 133798142.jpg133798183.jpg

Подарки выгружены: 133798218.jpg

Малые: 133798228.jpg

Икона: 133798255.jpg

 

Вручение подарков:

133798302.jpg133798305.jpg

133798450.jpg133798482.jpg

133798541.jpg133798543.jpg

БоксКит: 133798625.jpg

Нас помнят: первое фото с поездки у них на стене!: 133798626.jpg

 

Гости с Волгодонска и Константиновска приехали:

133798678.jpg133798690.jpg

 

Общее фото:

133798754.jpg

 

Хоровод: 133798869.jpg

Теннис: 133798870.jpg

Подарки в деле: 133798915.jpg

Матизклуб флаг: 133798976.jpg

5 мин. до отъезда: 133798963.jpg

 

 

133800252.jpg133800282.jpg

133800312.jpg133800343.jpg

133800361.jpg

133800518.jpg133800571.jpg

133800632.jpg133800679.jpg

133800733.jpg133800753.jpg

Изменено пользователем denis-19
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умнички все все все! :blink: :ilove:

 

Рассказывайте как новая директриса? До чего удалось договорица?

Что с телеком?

Хорошая кабинка у них душевая, жаль ее уже походу сломали по мелочи)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Умнички все все все! :blink: :ilove:

 

Рассказывайте как новая директриса? До чего удалось договорица?

Что с телеком?

Хорошая кабинка у них душевая, жаль ее уже походу сломали по мелочи)))

телек запечатан в кабинете директорши. будет стоять в новой игровой комнате.

кабинок 2 на самом деле- для мальчиков на фото - ее то парни чуток уже подбили и девочек с другой стороны.

директорша очень хорошая. поблагодарила нас стихами при всех детках, долго и много всего рассказывала что хочет тут сделать и что уже делает - когда мы были - фонарь делали на улице как раз - его ваще не было.

помимо нее - весь персонал поменяли нянечек. детки сами говорят что стало лучше при новой.

детки хотят в цирк поехать - директриса сказала что согласна все оформить по поездке. ну и много чего еще.

Галя Сосницкая привет тете Кате передавала! Спрашивала что она не приехала. Ну я ей как мог все растолковал.

Изменено пользователем denis-19
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх блин жалко что не шмогла я(((

А на фотках где есть директриса? а де у них игровая будет?

куда грушу определят решили?

на тему цирка придумаем что нить.

может какой фонд подтянуть еще?

глядишь и цирк по дешевле нам достанеца и еще куда сможем отвезти

 

кста обратила внимание, детвора по чище стала одета))) это радует!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! Вы - молодчины! :oops: Спасибо вам,за то,что нашли время,приняли участие в предпраздничных днях у ребят! :ok: Как же приятно смотреть фото!

Всех - всех, кто творил добро, с новогодними праздниками! :yahoo: Всем желаю интересного года, оставаться таким же участливыми,пусть в семьях ваших царит мир да любовь, а у кого есть детки,пусть они вас только радуют! :cl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ВСЕМ кто нам помогал сделать эту поездку реальностью! Кто сдавал денюжки, кто покупал и передавал вещи\игры\игрушки\подарки! Без ВАС бы ничего не получилось! Мы собрали денюжек на все подарки - но это были ВАШИ вклады! И улыбки деток были ВАМ ответом на все, что ВЫ подарили!

Не обошлось и без курьезиков. Интересно? Читайте ниже.

 

1. Нас дети называют "гонщики". Пытался понять почему. Ответ их: у нас самые классные авто.

2. Виктор как начал про икону рассказывать эту - целую лекцию! Деткам понравилось!

И настолько что: а потом мальчики маленькие к нему подходили - и говорили - дядя Ииссус Христос пойдемте к нам в комнату - расскажите про наши иконки. И он шел и рассказывал какие у кого и как называются. И детки были в восторге! (записано с реально услышанного!!!!)

3. Нас ВПЕРВЫЕ поблагодарили и СТИХАМИ! Новая директриса и при всех детках в актовом зале. Реально было приятно!

4. Нам ВПЕРВЫЕ расказывали стихи младшие детки и пелась песня девочками! :oops: Ну разве они не прелесть!

5. Секретарша проходила в шляпе мамы Ростовского, которую он благополучно забыл у нее на голове и уехал.

6. Старшим и средним деткам подарили различные наборы с гелями для душа и шампунями и т.п. А по приезду увидели, что 2 душевые кабинки поставили в пятницу то. Совпало очень приятна.

Изменено пользователем denis-19
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята! Вы - молодчины! :) Спасибо вам,за то,что нашли время,приняли участие в предпраздничных днях у ребят! 8) Как же приятно смотреть фото!

Всех - всех, кто творил добро, с новогодними праздниками! :) Всем желаю интересного года, оставаться таким же участливыми,пусть в семьях ваших царит мир да любовь, а у кого есть детки,пусть они вас только радуют! :cl:

 

:oops: :yahoo: :ok: Всем огромное спасибо. Но саме БОЛЬШОЕ СПАСИБО это ДЕНИСУ и МАРИИ. Вы молодцы все организовали , подтянули всех, кучу подарков купили. И потратили гору нервов и времени. Вам Огроменнейшее спасибо!!! :cl:

Изменено пользователем gladness
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего в следующий раз пи желании можно найти время и немного денег, да просто время:-))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Otec_Gamleta не переживайте Вы так) я тоже не смогла)))

Но мы ведь не последний раз к ним едем.

А теперь реально желание стало еще больше, когда видно что это достанеца все детворе!

 

пс у нас давно была идея собрать им компы, у каждого из нас найдется старый системник или запчасти рабочие от него, правда почему мы так и не собрались, потому что проблема с лицензией, но может с этой директрисой получица решить сей вопрос)))

Изменено пользователем miaFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух..

Домой попал..

Много делов было: теперь про поездку.

Я ф шоке...

Таких дет.домов не видел никогда!

Я даже икону не мог в руках держать...

По моему, за такое можно и в лицо кому-то ... Сильно!

 

Все: постараюсь завтра спокойно отчитаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я даже икону не мог в руках держать...

 

 

почему? о_О

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему? о_О

Потому что в шоке был от условий...

На КМБ в Сибири - легче и светлее.

 

Мне не с чем сравнивать: в прошлом году не ездил, но вот что заметил.

Дети очень дружелюбные – чуть меня не разорвали, тягая меня по своим комнатам, чтобы показать то иконки, то наряды... Многие говорят сами, что не крещенные – я посоветовал директрисе обратиться к окормляющему Елкинский приход священнику – проработать этот вопрос (Елкин – это другое благочиние). То же самое и с летним отдыхом.

Такого гнетущего впечатления от помещения я не испытывал даже когда на зоне работал. Не сказать, что потолки низкие... Толи в освещении дело, толи в цветовой гамме самих комнат: света очень мало, горят по одной лампе и то, такое ощущение, что по 40 ватт лампочки. Конечно, постарались и воспитатели и ребята украсить комнаты, но все равно...

И мне показалось, что воздух очень затхлый, спертый – высокая влажность и, похоже, никакой вентиляции.

Мебели практически никакой не видел – где они вещи хранят? По тумбочке в комнате, где живут 4-6 детей??? А девчата как умудряются в таких условиях жить???

Двор выглядит, как пустырь – ограды практически никакой, территория заросшая прошлогодним бурьяном – ну, не сильно конечно, но явно.

Директриса новая, которую мы отловили и плотно оккупировали в уголке рядом с мальчишеской комнатой (где, кстати, теннисный стол стоит – но там все-таки места ему мало) говорит об из рук вон плохо поставленной работе хоз.части дет.дома... Хотя, пока мы там были – двое мужичков героически подключили свет во дворе – между основным корпусом и столовой – теперь хоть одна лампа у них будет во дворе ночью гореть (хотя – кто знает?).

И жалуется на хроническую незанятость ребят старших (некому было направить, показать, объяснить?) – но, думаю, все у нее получится, если то, что она нам говорила – претворится в жизнь: и огород завести, и ребят заставить-таки работать руками.

Еще она высказала пожелания на 3 компьютера – «детям не хватает» - хотя – куда их там ставить? В комнату, где воспитатели сидят – так там и так весь стол в компьютерах...

Обговорили возможную поездку в Ростов - на какое-нибудь цирковое представление. Директриса (эх, не помню – как ее зовут, а то ли не знаю...) говорит, что в цирк высказали желание поехать все детки. Так что, можно будет обмозговать наш формат участия.

И еще: может, предложить им, чтобы в следующий раз бейджики детям прицепили, а то, как я заметил, мало кто из клубников к детям по имени обращался...

Изменено пользователем ВикторМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бейджи хорошо, но мне кажется все таки не тот формат встречи что бы их вешать, имхо детвора не уютно будет себя чувствовать.

Компьютеры можно, проблема с лицензиями, если найти вариант ее решить то все реально.

 

Работать руками, это надо, ремесло в руках быть должно, у меня давно были мысли реорганизовать формат наших встреч, например калейдоскоп профессий, думаю будет интересно всем.

 

Сегодня возникла мысль, может быть найти им преподавателя по танцам, музыке или же еще какого ииии возить его к ним, хотя бы раз в неделю (это на случай возникновения вопроса с транспортом). я думаю что смогла бы, мож еще кто решится и подтянется. Ну и за одно мы всегда будем в курсе дел.

 

Лагерь - она хоть согласна их туда отправить?

Про цирк, повторюсь по опыту везти их ради одного мероприятия неоправданно дорого и бесполезно, по этому мое предложение таково следующая программа:

-цирк

-кино

-каток

-в промежутке покормить

-музей (например краеведенья)

можно еще что нить придумать, но смысл в том что за день надо посетить места три. по опыту как минимум человек 5-10 взрослых должно быть.

По финансовой стороне, одни сразу говорю не потянем поэтому буду привлекать другие клубы, и думаю фонд "я без мамы" через них можно скидкой обзавестись)

На организацию надо месяц-полтора, так что если заняться организацией после новогодних праздников то числу к 27 февраля можем успеть. И скорей всего в выходной не получиться, многие фирмы не захотят терять выгоду

 

Виктор еще возникла сегодня тоже идея, может им подарить книжечки с описанием их имен? Я куплю а Вы расскажете ребятам) если поедите в след, раз.

По поводу батюшки который окормляет этот дд я ничего не знаю, видимо никто, у девочек узнавала есть ли там церковь, говорят да, но службы только по выходным, узнавала это в связи с тем что бы оставлять какие вещи (предметы личной гигиены) у матушки и что бы девочки к ней приходили брали, была просто очень гадкая ситуация, что на комнату девочкам выдовали одну пачку прокладок, на пять девченок

 

По зданию так поняла они ждут не то нового ни то кап ремонта этого, здание ранее принадлежало поликлинике.

Изменено пользователем miaFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

директора зовут Галатова Маргарита Ивановна

кто ездил не первый раз детей уже всех по имени знают, это не сложно их 33. Они сами очень радуются когда к ним обращаются по имени :laugh:

у детского дома ещё есть квартира в соседнем доме (жилом), там оборудована учебная комната. стоят компы и письменные столы. Там они занимаются и делают уроки. Кстати что то мы не подумали хоть раз туда сходить посмотреть.

Могу сказать, что с приходом нового директора, хотя она работает всего месяц уже заметны положительные сдвиги! на мой взгляд там стало уютнее намного! и дети довольны, я у них поспрашивала.

а то что там освещение и воздух... так здание то старое такое и изначально не приспособленное под детское учреждение. там раньше больница была, стационар.

а ещё там сделали ремонт 1,5 года назад. ДО этого было страшнее... и темнее.

а ещё до кризиса их планировали закрывать на капитальный ремонт а детей распределять по области... Раз сейчас об этом не говорят, значит передумали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...